« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Неродной ребенок. Усыновление или удочерение. Ребенок под опекой
И, да! Процесс усыновления не быстрый- бюрократия процветает, так что, может, не тянуть? Тем более , что усыновление ограничено возрастными рамками ребенка. По-моему, после 18 ( или 16?) уже поздно будет ). А по правилам розыгрыша гринкарт- можно с собой вывезти ребенка до 21 года . Так что, думайте! Еще раз- удачи вам и благополучия !
Изменено: Mechta2000a - 30.03.2015 22:08:43
Спасибо. Ребенку 11 лет. Я в опекунский ходил, узнавал, сказали что по суду все сделают за пару месяцев. А потом (если выиграю конечно smile:-) ) заполню все анкеты и отправлю.
Цитата
albatros пишет:
Спасибо. Ребенку 11 лет. Я в опекунский ходил, узнавал, сказали что по суду все сделают за пару месяцев. А потом (если выиграю конечно ) заполню все анкеты и отправлю.

Я Вам скажу, как знающий человек. Для усыновления (насчет опекунства не вкурсе) потребуется:
1. Написать заявление на усыновление в органы опеки и попечительства.
2. Собрать необходимые документы и уже потом дело передается в суд и рассматривается в присутствии судьи, прокурора, сотрудника опеки (ну и Вас естественно).
2.1 Список документов:
2.1.1. Прохождение медицинской комиссии (около 10 врачей, тесты на ВИЧ, СПИД, справки с наркологического и психдиспансера, справка с кожвена);
2.1.2. Справка об отсутствии судимости (МВД), справка из суда (что ранее не лишался род. прав и т.д.), справка из МЧС (что условия в квартире/доме соответствуют безопасности);
2.1.3. Заключение комиссии из школы (садика) о том, что условия воспитания и содержания ребенка хорошие (они потом пишут бумагу для органов опеки);
2.1.4. Справка с места работы о заработной плате;
2.1.5. Справка о состоянии здоровья ребенка с поликлиники;
2.1.6. Документы на недвижимость или согласие лица куда будет прописываться ребенок;
2.1.7. Вроде бы(!!!) если ребенок старше 11 лет - согласие самого ребенка на усыновление;
У меня список, который выдали в органах опеки и попечительства состоял из 19 пунктов... Если я смогу его найти - обязательно сделаю scan и сюда Вам сброшу.
3. После получения решения суда обращаться в органы ЗАГС для получения нового свидетельства о рождении (я менял ребенку фамилию, отчество и город).

P.S: Описываю процедуру в Беларуси...
Изменено: Дмитрий Лычковский - 30.03.2015 23:06:46
Цитата
Дмитрий Лычковский пишет:
Я Вам скажу, как знающий человек. Для усыновления (насчет опекунства не вкурсе) потребуется...

Спасибо. Я думаю, у нас список будет примерно такой же. Но ради будущего придется позаниматься.(если конечно повезет smile:-) )
Сколько времени у вас заняла вся эта процедура?
albatros,
От начала и до получения новых паспортов (на супругу и ребенка) около 3-4х месяцев. Скажу так, не без помощи...
В среднем процедура затягивается до 5-6 месяцев.
Изменено: Дмитрий Лычковский - 31.03.2015 13:39:26
Дмитрий Лычковский,
Ага, если я вдруг выигрываю, узнаю это в мае, то к августу-сентябрю я смогу отправить анекты!??
Не поздно ли это будет, попаду ли тогда на интервью?
albatros,
Это рискованно так затягивать с отправкой анкет. Тк, если кейсномер будет небольшой , то , может, и ничего страшного, успеете . А если кейс будет после 37500, то придется поволноваться , тк сможете и " пролететь".
Mechta2000a,
А этот номер кейса узнаю после выиграша? И как или где я его увижу?
Да, только после выигрыша. В письме, где будет написано, что вы были выбраны будет указан ваш case number . Выглядеть он будет примерно так 2016ЕU00000xxxx , где xxxx и являются основным указателем вашего везения. Чем кейс меньше - тем раньше попадаете на интервью, в случае своевременного заполнения Дс 260.
Изменено: Mechta2000a - 04.04.2015 14:07:55
Цитата
albatros пишет:
Ага, если я вдруг выигрываю, узнаю это в мае, то к августу-сентябрю я смогу отправить анекты!??
Не поздно ли это будет, попаду ли тогда на интервью?

7 мая мы узнали о выигрыше. Подавал анкету я один, и тогда был в отношениях, но в анкете ничего указано не было. 20 июня была свадьба. После начали заниматься усыновление. Ребенок был моей жены от первого брака. 8 сентября мы отправили анкеты, там указывали, что я в браке, проживаю с ребенком жены. В декабре правили анкеты, что у ребенка поменялся отец (им стал я). В январе в конце супруга и ребенок получили новые паспорта. Через несколько дней пришло приглашение, в котором были указаны предыдущие фамилии супруги и ребенка. Отправил в посольство сканы документов и на почту прислали новое приглашение. Успешно получили визы и через пару дней уже вылетаю.

Вы для себя решите, вне зависимости от выигрыша, усыновить или нет... Когда я занимался усыновлением, моей целью было именно сделать ребенка МОИМ СЫНОМ, и на тот момент мне было все равно: получим мы визы, или нет. В случае получения - он едет со мной, в случае проигрыша - он все равно МОЙ СЫН. И это решение надо принимать уже сейчас! Не тяните...
Цитата
Дмитрий Лычковский пишет:
Вы для себя решите, вне зависимости от выигрыша, усыновить или нет...

Ребенок и так наш. Ребенок все знает, что мы его взяли, он живет уже с нами 9 лет. Но пока что он под опекой,он имеет ряд льгот, что в нынешней ситуации очень важно! В опекунском сказали, что в случае удочерения, процедура будет проходить быстрее, т.к. она живет давно с нами.
albatros,
Тогда не тяните! Консул спросила у меня про усыновление и дальнейшие ее слова были выражены с уважением... Просто не затягивайте, мой Вам совет!
Дмитрий Лычковский,
В случае с albatros, действительно надо, наверное подождать. Тк в случае, если они не выиграют, а удочерят , то, действительно, потеряют ряд льгот. Так что ждите мая. Тут уже, недолго осталось быть в этой неопределенности , месяц всего . Но пока можно заняться сбором документов , наверное. Чтобы потом дело пошло быстрее. В любом случае удачи вам всем! И вам, Дмитрий на новом месте, и вам, albatros, пусть все сложится самым наилучшим образом доя ваших семей и деток! smileO:-)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
Ситуация такова: в нашей семье тоже есть опекаемый ребёнок - 6 лет. Опекунство оформлено на мужа (девочка его племянница). Я по документам прямого отношения к ней не имею, но живём 5 лет полноценной семьёй папа-мама-дочка-братик. Сейчас будем заполнять анкеты. Указывать ли нам опекаемую девочку? Нам обоим или только мужу? Или никому? Из вышенаписанного поняла, что в случае выигрыша нужно делать усыновление. Мы не против, но аналогично не хотим терять льготы на начальном этапе.
Благодарю за ответы!
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас такая сложная ситуация. Все форумы прочитала, но не смогла найти ответ. Мой дядя, то есть родной брат моего покойного отца, является моим опекуном. Супруга дяди выиграла dv2020, и она в первоначальной заявке соответсвенно указала меня. В документе «Постановление опекунство» указан только фамилия дяди. Они не могут меня удочерить по законодательству РК, тк я вышла с этого возраста. В данный момент мне 20 лет,но в момент подачи заявки на лотерею было 19. Каковы шансы у нас по поводу одобрении визы? При заполнении формы 260 в пункте «Родители» мне надо указать данные биологических родителей или данные опекуна?
Не приведёт ли эти действия к дисквалификации визы на меня или же на всех членов семьи? Вообще на меня надо заполнять форму 260?
Заранее благодарю!
emakhsutova,
Я так понимаю, т.к. вас не удочерили, вы с семьёй дяди не являетесь близкими родственниками и поехать с ними вы вообще по грин кард не сможете. Поэтому поехать смогут только дядя с супругой, но, при условии, что они не впишут вас в ds260. Если они впишут вас в ds260 и заполнят ds260 на вас , то в визе им просто откажут уже на интервью, т.к. они грубо нарушили правила лотереи и заявили не близкого родственника, т.е. вас.
Если я всё правильно понял, то должно быть так. А вообще, сходите к юристу и выясните такие вопросы уже у него. Ведь здесь тоже очень много нюансов и подводных камней.
Изменено: Mikola1981 - 11.02.2020 08:33:23
Цитата
emakhsutova пишет:
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас такая сложная ситуация. Все форумы прочитала, но не смогла найти ответ. Мой дядя, то есть родной брат моего покойного отца, является моим опекуном. Супруга дяди выиграла dv2020, и она в первоначальной заявке соответсвенно указала меня. В документе «Постановление опекунство» указан только фамилия дяди. Они не могут меня удочерить по законодательству РК, тк я вышла с этого возраста. В данный момент мне 20 лет,но в момент подачи заявки на лотерею было 19. Каковы шансы у нас по поводу одобрении визы? При заполнении формы 260 в пункте «Родители» мне надо указать данные биологических родителей или данные опекуна?
Не приведёт ли эти действия к дисквалификации визы на меня или же на всех членов семьи? Вообще на меня надо заполнять форму 260?


обратитесь к иммиграционному адвокату (желательно проверенному и в штатах, на канале Портного есть упоминания юристов которые реально помогали), тут очень много нюансов, поэтому тут на форуме однозначно правильного ответа вы не найдете, только запутаетесь, поэтому лучше переговорить с юристом из области иммиграции и после этого принимать решения.
Mikola1981, спасибо большое!

Главным апликантом является супруга моего опекуна. Они не могут меня удочерить, так как я уже вышла с этого возраста. В данный момент мне 20лет. Могут ли они меня забрать по грин карте? Нужно ли на меня заполнять форму 260? Не приведёт ли эти действия к дисквалификации визы на меня или же на всех членов семьи?
Заранее благодарю!
emakhsutova,
Без документов об удочерении, вы для них юридически почти посторонний человек. И тем более, у вас нет никаких документов, подтверждающих близкое родство. Соответственно, к их выйгрышу, вы не имеете никакого отношения.
emakhsutova,
Вот что я нашла https://www.uscis.gov/adoption/immigra...mmigration

Согласно правилам adopted children, как я понимаю, могут получить визу. Вопрос в том, что такое adopted с точки зрения их законодательства. По ссылке они пишут:

The adoptive parent had legal custody of and jointly resided with the child for at least 2 years while the child was under age 21.
The legal custody must have been the result of a formal grant of custody from a court or other governmental entity и т д.

Не уверена, как это соотносится именно с dv программой, но, может, поможет. Возможно, стоит написать письмо в посольство и спросить как вам правильно действовать в данном случае. Можно попробовать в Кентукки, но, мне кажется, они меньше в курсе и скажут, что решение принимает консул на собеседовании.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.