« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Сантехник в США
Здравствуйте, выйграл гринкарту. Если всё пойдёт нормально, то следующей весной - летом приеду в штаты.
Сам из Беларусии, работаю сантехником, учился тоже на него, планировал продолжить работать и там, но как
я понял работа тут и работа там отличается в разы. Хотелось бы приехать хоть с каким-то понятием о специфике
работы там и получении разрешения на работу или обучении, но у меня возникли проблемы с поиском материала, на
youtube только о зарплате и жизни, а в нэте так ничего путного не нашёл. Есть ли у вас возможность подсказать
какой-нибуть ресурс, где можно найти хоть какую-то информацию по этому вопросу.
Буду очень признателен за помощь.
P.S. Заранее спасибо
Я работаю сантехником в NY. Тут чугун и медь применяют. В других штатах есть пластик,а тут запрещен. Так что всё зависит от того,куда Вы поедете.
Цитата
moysha100 пишет:
Я работаю сантехником в NY. Тут чугун и медь применяют. В других штатах есть пластик,а тут запрещен. Так что всё зависит от того,куда Вы поедете.



В Питтсбург предположительно если что собираюсь, интересно по чём там учатся, как диплом подтверждать или там всё со старта повторять нужно? Пытался поискать информацию, но что то, как то не удачно smile*wall*
Цитата
LiliyaL46 пишет:
В Питтсбург предположительно если что собираюсь, интересно по чём там учатся, как диплом подтверждать или там всё со старта повторять нужно? Пытался поискать информацию, но что то, как то не удачно

Мне кажется тут главное умение. Я тоже говорил что я специалист(полипропилен,пвх,шитый полиэтилен и т.д.). А вышел на работу и понял что я профан в этом. Медь я раньше не паял,а чугун только ломал.)
moysha100, понял, спасибо
Изменено: LiliyaL46 - 27.09.2017 21:22:03
У нас в основном медь и поливинилхлорид в штате (МА). Медь паяют, ПВХ клеят. Есть пуш-конект, что-то типа металлопластика в 90х-2000х, но фитинги там дорогие, поэтому не сильно популярно. Чугун на канализации, газ обычно черная труба и такие же фитинги на подмотке.
кто может подсказать что с диплом, как подтверждать (что с собой везти нужно, диплом или выписки предметов или ещё что нужно) или переучиваться полностью?
Изменено: LiliyaL46 - 29.09.2017 20:36:19
Цитата
Bol'shoy пишет:
У нас в основном медь и поливинилхлорид в штате (МА). Медь паяют, ПВХ клеят. Есть пуш-конект, что-то типа металлопластика в 90х-2000х, но фитинги там дорогие, поэтому не сильно популярно. Чугун на канализации, газ обычно черная труба и такие же фитинги на подмотке.

ну теперь есть что поискать и почитать smile*thumbs_up* и ещё вопрос (если вы в курсе), как проходит обучение и сдача экзаменов в плане языка, есть ли там варианты или только на английском? спасибо за ответ
Изменено: LiliyaL46 - 29.09.2017 20:37:39
LiliyaL46
Я не в курсе про обучение и сдачу экзаменов. Просто делал сантехнику себе сам в этом году, и немного узнал про это... в том числе и как медь паять))... первый блин комом был, но потом Ютуб помог... и собственникам жилья у нас разрешено делать сантехнику самим без всяких лицензий...
Bol'shoy
эт хорошо что сам смог а то я как глянул на ютубе сколько стоят услуги сантехника, волосы на голове зашевелились smile*jokingly*
Собираюсь в США. Вопрос: как сложно найти работу сантехника? Есть российский опыт, пластик, ПВХ, чугун, замена всей домашней сантехники(краны, раковины, и т.п.). Думаю, если просмотреть всю работу по сантехнике в США по ютуб, опыта наберусь в первые недели пребывания.
Изменено: Арман Ка - 21.05.2019 18:51:28
И тишина. Пойдем в IT.
Здравствуйте дорогие сантехники.
В Америке есть анекдот: приходит сантехник к адвокату. Чинит кран, и за 15 минут работы выставляет счёт на $300. Адвокат говорит:»я столько не зарабатываю?! Как же так...!». А сантехник отвечает:» когда я был адвокатом, то тоже столько не зарабатывал».

Случайно открыла тему и решила ответить.
Самое главное- язык! Его надо учить, а не ютюб смотреть. Потому что большие деньги можно зарабатывать только с лицензией и умением общаться.
Диплом переводить смысла нет. Мало того, имея лицензию в одном штате при переезде в другой надо заново сдавать экзамен и получать лицензию другого штата. Помимо экзамена ещё нужен опыт. В требованиях ( они в каждом штате отличаются ) на высшую категорию нужен опыт работы 4000 часов под началом того у кого есть эта лицензия. Не знаю, будут ли они учитывать опыт работы в другой стране тк тут другие коды и на сантехнику и на электрику. Без лицензии можно работать, просто за меньшие деньги $15-$25 в час. С лицензией $35-$60

Как я вижу продвижение в этой области:
1 работать первое время на русских, чтобы подучиться новым правилам и английскому.
2 найти работу у американцев у которых есть лицензия (именно та, которая вам нужна. Она может быть и у русских, но лучше идти к американцам, чтобы быстрее выучить язык)
3 учить английский и вопросы для экзамена.
4 через 2,5 годы (когда вы выучите английский и отработаете 4000 часов) сдадите экзамен на лицензию.

Ещё можно найти друзей, которые нарисуют опыт работы задним числом.

Возможно в каких-то штатах более либеральные законы относительно лицензии. И где-то действительно могут принять иностранный опыт и диплом (искать надо)
Но так или иначе нужен разговорный английский! Без него, какой бы вы не были крутой специалист вас возьмут только русские на $15-$20 в час.

Всем удачи!
Цитата
Minsk2005 пишет:
Здравствуйте дорогие сантехники...

очень интересная тематика! скажите пожалуйста, в каком Вы штате? уже получили лицензию?
ss14spqr,

здравствуйте,
Я жена строителя. Вот сейчас мы переезжаем из Калифорнии и я искала информацию о лицензиях по другим штатам. Хочу чтобы муж вместо строительной лицензии получил лицензию электрика или сантехника.

Из того, что видела вроде в Северной Каролине намного проще получить. Там надо просто пройти собеседование (не буду утверждать на 100%, так как читала около года назад и не вдавалась в детали) там вроде есть ассоциация электриков (я больше про электриков смотрела) в этой ассоциации просто надо устно пообщаться и все. Но и зарплаты там на порядок ниже (если работать на компанию или государство), чем в других штатах.
Еще не нужна лицензия (вымысле экзаменов) для работы по ремонту бытовой техники. Если работать на себя надо купить лицензию (примерно $100) и страховку (примерно $300-$400 в год) и все.

И ещё в Америке есть закон, если вы в день делаете любую работу на сумму до $300 (включая материалы) то лицензия не нужна.
Страницы: 1