« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Автоэлектрик, автослесарь, механик и т.п.
Что-то про автослесарей не пишуть... Как там с ними обстоят дела? Есть вакансии? Интересует Нтю-Джерси.
Всем спасибо.
Peter.blr
Вакансии есть. Вопрос в том, есть ли разрешение на работу.
Изменено: ziankovich - 02.02.2015 23:58:23
Так. А можно по-подробнее про разешение? Просто у нас в Минске как берут на работу: смотрят на стаж, а потом испытательный срок недельки две. Вот так и смотрят, что умеешь делать.
Цитата
Peter.blr пишет:
Просто у нас в Минске как берут на работу: смотрят на стаж, а потом испытательный срок недельки две

Подозреваю, что подобная процедура касается только граждан и обладателей вида на жительство Республики Беларусь. То же самое и в США.
Цитата
Peter.blr пишет:
Так. А можно по-подробнее про разешение? Просто у нас в Минске как берут на работу: смотрят на стаж, а потом испытательный срок недельки две. Вот так и смотрят, что умеешь делать.


Причем здесь Минск к разрешению на работу в США? Или вы считаете, что достаточно приехать по туристической визе в страну, и вы уже имеете право работать в ней?
А есть еще кто-нибудь на форуме, кто может ответить? А то очевидное я и сам могу додумать...
Зианкович, как вы думаете, сюда на форум люди обращаются просто так? От нефиг делать? Да вы хтябы на дату регистрации смотрите... Думаете, я не знаю про разрешение? Просто очень мало информации про автослесарей. По этому, с вашего позволения, спрошу еще раз: кто-нибудь обладает информацией про лицензию механика? Там, как я понимаю, нужно отучиться, сразу. Сколько? Где? Интересует Нью-Джерси.
Заранее спасибо.
Для того, чтобы получить нормальный ответ, а не стеб, нужно нормально формулировать вопрос. Вы спрашивали о вакансиях -- получили ответ, что их чуть больше чем [ брань удалена модератором ] до колена. Нужно лишь разрешение на работу.

Вот вам о лицензировании в Нью-Джерси. Между прочим, и сами могли нагуглать.

Auto body repair license
Изменено: Ирина (модератор) - 03.02.2015 14:36:45
Цитата
ziankovich пишет:
Вот вам о лицензировании в Нью-Джерси. Между прочим, и сами могли нагуглать.

Немножко не то. Здесь про кузовщину, а интересует механика. И на сколько я понял - это чтоб открыть свое дело. А вот как получить сертификат на право работы? Нужно экзамны какие-то сдавать?
Цитата
Peter.blr пишет:
Немножко не то. Здесь про кузовщину, а интересует механика. И на сколько я понял - это чтоб открыть свое дело. А вот как получить сертификат на право работы? Нужно экзамны какие-то сдавать?


Вот какие обязанности/требования на разных уровнях автомехаников я нашла в Миннесоте:

Responsibilities:

Entry Level Technician:
Maintain an organized neat and safe bay.
A focus towards maintaining a safe work environment and neat bay.
Ability and desire to learn to diagnose and repair basic systems to become certified in a minimum of 5 areas with a preference for brakes, alignments, suspensions, cooling and electrical.
Change oil and/or transmission fluid and filters.
Install batteries and checks electrical systems.
Install and perform tire maintenance.
Ability to road test vehicles.
Any ASE certifications and/or a tech school degree is a big plus, but not required.

Entry Level Mechanic / Technician
Maintain an organized neat and safe bay.
1-2 years of automotive mechanical diagnosis, problem-solving and repair experience to succeed in this position.
A high level of motivation and energy and strong customer service skills are also required.
Ability to install parts which include shock absorbers and exhaust systems.
Any ASE certifications and/or a tech school degree is a big plus, but not required.
Senior Mechanic / Automotive Technician
Maintain an organized neat and safe bay.
At least 2-3 years of strong automotive mechanical diagnosis, problem-solving and repair experience.
3 ASE certifications are preferred for this position.
You’ll also need a high level of motivation, energy and a customer-focused attitude.
Lead Mechanic / Master Automotive Technician
Maintain an organized neat and safe bay.
5+ years of automotive mechanical diagnosis, problem solving and repair experience as you mentor and teach teammates while discussing problems with customers.
You will also need strong leadership skills and a customer-focused attitude to go along with a high level of motivation and energy.
5 ASE certifications are preferred.

Что такое ASE certifications я надеюсь вы сами нагуглите. Удачи!
Изменено: Kivira - 03.02.2015 23:50:13
Цитата
Peter.blr пишет:
Немножко не то. Здесь про кузовщину, а интересует механика. И на сколько я понял - это чтоб открыть свое дело. А вот как получить сертификат на право работы? Нужно экзамны какие-то сдавать?

На право работы в авторемонте никаких лицензий и сертификатов не нужно, нужно только официальное право на работу.
Сертификаты разного типа и для разных типов машин получаются в процессе учебы и тренинга, при наличии таких сертификатов вы можете заниматься более квалифицированной работой и получать несколько большую зарплату. Но это не обязательно, можно и не париться и сидеть на простых обязанностях. Также в мастерской может не требоваться сильно квалифицированный человек, например их и без вас достаточно.
Тут есть прямо из нью-джерси человек в авторемонте, спросите в теме у seryogaz, возможно он вам ответит лучше на все детали.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо всем. Впринципе, так же как и у нас. Нужны только гринкард и ручки золотые smile:-) А у Серегаз я спрашивал. Что-то он пропал.
Привет всем . Назрел такой вопрос. Моя девушка работает колористом автоэмалей. Есть ли возможность устроится на аналогичную должность в США на какой-нибудь автосервис? Есть ли вероятность получения рабочей визы? Может кто-нибудь с этим сталкивался? И еще интересует название данной профессии? Ответьте кто в теме smile:) Буду очень признателен.
Live Free or Die \ Born To Truck
А делает-то что?
Какое образование требуется для такой работы?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
А делает-то что?
Какое образование требуется для такой работы?


Подбирает краски к автомобилям . Представляете что это ?
Образование никакое не нужно , разве что курсы , они вроде как международные . В этом деле тащит большой опыт .
Знаю одного правда человека , который по этой теме выезжал в Штаты .
Live Free or Die \ Born To Truck
John Rudgate
Не, в таком кратком описании не представляю, извините.
На практике, когда нужно было подобрать какую-то краску для мелких ремонтов, то обычно влазят в компьютер и заказывают по заводскому оригинальному коду автомобиля. За тридцатку, помню, присылали из Канады, от производителя авто, баночку краски на сервис для подкраски. А если перекраска, то вроде и подбирать нечего, выбрал цвет из предложенных, компьютер смешал, ну и перекрасили.
Хотя возможно я просто не о том говорю из-за непонимания сути проблемы с цветами красок.

Насчет образования - это плохо. Если не требуется образования, то рабочая виза для обладателей специальных знаний не светит, это H1B. А для визы неквалифицированных работников H2 необходимо доказывать, что таких работников невозможно найти в США; думаю, что вряд ли возможно такое доказать.

По теме выезжал - это обычное дело, "наши" люди любят приглашать хороших специалистов в свой ремонтный бодишоп. По туристической визе и естественно для нелегальной работы. Дешево и сердито.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
На практике, когда нужно было подобрать какую-то краску для мелких ремонтов, то обычно влазят в компьютер и заказывают по заводскому оригинальному коду автомобиля.


Это фигня, если автомобилю несколько лет, краска выгорает и меняет цвет со временем, как результат - подкрасы будет видно. Колористы подбирают теперешний цвет автомобиля по какой то части кузова, например решетке, лючку бака и тд. При покраске такой краской будет все один в один
Цитата
kurtq пишет:
Это фигня, если автомобилю несколько лет, краска выгорает и меняет цвет со временем, как результат - подкрасы будет видно. Колористы подбирают теперешний цвет автомобиля по какой то части кузова, например решетке, лючку бака и тд. При покраске такой краской будет все один в один

А, понял, спасибо за разъяснение. И такие специалисты востребованы в США? Может быть, никогда не слышал.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ищу работу по рестоврации авто сидений кожаных в Миннеаполисе.Занимался также косметическим ремонтом авто.
Изменено: Eduard - 13.11.2016 01:23:00
Добрый день.
Интересует такая работа как помощь зимой на дороге или в городе замёрзшим автомобилистам. Отогрев и запуск двигателя. Есть такая работа в США штат Миниссота ?
Как то так.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.