« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Нефтегазовое дело. Бурение
Цитата
Jenia2014 пишет:
Процесс,
наоборот, большое Вам спасибо за подсказки,это очень важно для меня!

Ну хорошо, значит вы будете должны.
Когда уже найдете работу, то расплатитесь тем, что расскажете подробно о последнем интервью, о своих рабочих обязанностях и о коллективе.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
это запросто:)верю в хорошее и стремлюсь к нему!посмотрим как оно будет)
значит ситуация такова,побывал я на ярмарке вакансий,после этого получил звонок от рекрутера от одной с компаний,которой я оставил свое резюме на данном мероприятии,мы пообщались по телефону,после разговора он мне отправил анкету,чтоб я заполнил и написал,что мне назначат еще одно интервью по телефону,а потом фейс ту фейс,я заполнил анкету,отправил,но вот уже 2 недели ни слуху,ни духу,пробовал писать этому рекрутеру-молчит!как считаете,может его еще набрать по телефону?
А кто мешает набрать? Наберите.
Наверное вы торопитесь, процесс найма часто длится месяцами для специалистов. Все зависит от того, какая дата у них установлена для окончания приема аппликаций, может еще она не подошла. Когда подойдет, тогда и начнут выбирать, с кем продолжать разговор, а кто в пролете.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
А кто мешает набрать? Наберите.

Наверное вы торопитесь, процесс найма часто длится месяцами для специалистов. Все зависит от того, какая дата у них установлена для окончания приема аппликаций, может еще она не подошла. Когда подойдет, тогда и начнут выбирать, с кем продолжать разговор, а кто в пролете.


да никто не мешает,просто не набирал,так как правильно подметили Вы,не хочу торопить событий!на сайте вакансия еще есть!
Вы разговариваете по телефону и вас понимают, значит минимум треть дела уже есть. Остались два - резюме и везение.)
Кроме это одного контакта, кто-то еще звонит, интересуется, разговаривает?
Сколько резюме разослали за этот месяц и со сколькими рекрутерами беседовали? Не с ярмарочными, а с обычными.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
резюме разослал очень много,не сосчитать,интересовались еще 2 человека,один с них попросил заполнить анкету и поотвечать на его вопросы,а еще один человек попросил резюме и сказал подождать немного,также были отказы,я еще думаю причина в том,что я не в Техасе и никто,возможно,не хочет возиться со мной и в дальнейшем оплачивать переезд.Но это мои догадки и предположения только!
Цитата
Jenia2014 пишет:
Процесс,
резюме разослал очень много,не сосчитать,интересовались еще 2 человека,один с них попросил заполнить анкету и поотвечать на его вопросы,а еще один человек попросил резюме и сказал подождать немного,также были отказы,я еще думаю причина в том,что я не в Техасе и никто,возможно,не хочет возиться со мной и в дальнейшем оплачивать переезд.Но это мои догадки и предположения только!

А с вами разве кто-то уже разбирался с оплатой переезда? Где находится инженер, в США никого не волнует. Или приедет за свой счет или ему оплатят, это решается уже на стадии офера и не волнует рекрутера.
Т.е. пока реально видно, что резюме не вызывает интереса. Либо ваш опыт не совпадает даже наполовину с тем, что требуется в описании позиций, либо само резюме не такое, как принято в США для аналогичных начинающих специалистов. Сравнивали с американскими такими же резюме пословно и по структуре?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
с американского писал свое резюме!но интерестно,что этот рекрутер сказал,что они реально заинтересованы и что нужно провести собеседования с менеджером с нанимающего отдела!и что будет телефонное и фейс ту фейс!
Цитата
Jenia2014 пишет:
Процесс,
с американского писал свое резюме!но интерестно,что этот рекрутер сказал,что они реально заинтересованы и что нужно провести собеседования с менеджером с нанимающего отдела!и что будет телефонное и фейс ту фейс!

Фейс-ту-фейс это хорошо. Расскажете потом, интересно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
расскажу,если они вспомнят обо мне!
вот получил я свое первое интервью,летал в Хьюстон,все прошло очень хорошо,дружелюбно,пообщался с рекрутерами,но одно только но-это то,что у конкурентов очень большой опыт работы и про это мне рекрутер прямо сказал,что шансы не очень велики,но он мне пообещал передать мою анкету в отдел,который заниматься недавними выпускниками! дальше жду назначения еще одного интервью!кто ищет-тот всегда найдет
Изменено: Jenia2014 - 20.10.2014 02:58:08
Лиха беда начало. smile*thumbs_up*
А подробно рассказать кто обещал?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Значит дело было так:вышли со мной на связь рекрутеры и начали расспрашивать когда я готов начать работу,готов ли я к интервью,на следующий день,я как чувствуя,отпросился с работы,сижу дома и раздаеться звонок и звучит вопрос готовы ли вы приехать на интервью,я отвечаю,что да и мне рекрутер говорит в течении часа сообщим о деталях перелета,проходит этот час я проверяю и вижу,что у меня самолет через 2,5 часа smile:-) в спешке собираюсь и еду в аэропорт,прилетев в Хьюстон поселился в гостинницу,кстати,все мои расходы мне оплатили)Утром за мной приехала машина и увезла на собеседование!Теперь касательно самого интервью-все прошло в очень дружной обстановке-сначала нас попросили представиться,потом нам представили компанию,провели ланч и начали вызывать по очереди всех на личное собеседование,я был первым кого вызвали-меня расспрашивали где я работал,кем,что делал,все очень дуржно и непринужденно,я только из-за одного переживал,чтоб все правильно понять,так как у американца был очень сложный акцент,но все получилось!после интервью всем сказали,что ждите ответ по электронке!Я уехал в аэропорт и улетел обратно)Вот как-то так если ничего не упустил!надеюсь на лучшее!жаль,что опыт у меня маленький да и не американский!
Цитата
Jenia2014 пишет:
Значит дело было так:

То есть пока беседовали только с рекрутерами или также уже были и технари на собеседовании?
Они рассказывали под какую работу и под где набирают народ?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
это были технари,которые в данный момент занимаются набором персонала,набирали они под конкретную позицию инженера в нескольких штатах!
Ну!
Так это здОрово, если вы проходите сквозь HRов и рекрутеров на уровень собеседующих инженеров, то осталось совсем чуть-чуть.

И все равно, подробно о собеседовании рассказать не хотите. а ведь обещали.. Как рассказывать о перелете или всяких там получениях SSN, так народ расписывает даже какой рыбой кормили в самолете или как собачка покакала на пересадке, ну или в какое окошечко, с каким номерком, у тети или у дяди сдавали документы для SSN, например. А вы о самом главном (поиске работы) ничего не рассказываете - что именно спрашивали, что вы отвечали, что нужно подправить в резюме по результатам беседы, в какие штаты сватали, кто по званию был интервьер, насколько понравился диплом и вообще нужен ли был, ну и прочее. Вот такое вызывает реальный интерес. smile:-D
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
попробую рассказать,правда повествователь с меня не очень,интервьюер именовал себя Senior MWD Engineer с 15-летним опытом работы в бурении,звать его Мич,пригласил он меня в комнатку отдельную на собеседование и начал расспрашивать,спросил об образовании,узнав,что мы на одной специальности учились-пожал мне руку,потом начал спрашивать а как мы измеряли параметры по бурению,какие именно параметры,какое оборудование использовали,какое программное обеспечение,потом мы с ним рисовали профили скважин по бурению,он меня по них спрашивал,конечно не все я знал,но все-таки не так уж и плохо!он спросил,что я знаю о компании,что слышал,какая репутация в Украине у компании.и так пролетело почти 30 минут!он конечно сказал,что опыт маловат,но может повезет и моя анкета дальше пойдет!в жизни все бывает!примерно так было)а кормили мясом-свининой smile*rofl*
На мой небуровой, а инженерный взгляд - все прошло отлично.
Это не значит, что именно тут вас возьмут, но в целом у вас все нормально. Нужно подкорректировать резюме, если что-то вынесли из разговора, и начать рассылать по второму кругу.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Буду работать над резюме и пробиваться дальше!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.