« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Текстильная промышленность. Дизайнер одежды, модельер-конструктор
Осталась ли еще текстильная промышленность в США, есть ли фабрики? Хотелось бы работать в текстильной отрасли прядильной, ткацкой или трикотажной фабрике. Всю жизнь проработал в текстиле, есть образование текстильное и не очень хочется менять отрасль. Но в поиске работы почему то об этом мало информации, её практически нет, может кто то знает о работе в этой сфере?
Добрый день!Мы второй год участвуем в лотерее, и все надеемся на чудо, но иногда мне этого мало, хочу испробовать и другие возможности, муж и я очень трудолюбивые и хотим для детей создать будущее

Помогите в вопросе, как уехать без гринки и получить помощь в самом начале от людей которые уже живут в Америке и могут помочь со снятием жилья и помощи найти любую работу, или помочь с рабочей визой,

может кто может скинуть сайты где я могу разместить своё резюме со своими работами, чтоб работодатель реально увидел мои способности, согласна на все, хотя я специалист очень широкого профиля, я бы скинула фотки своих работ, я дизайнер одежды, модельер конструктор , делаю уникальные вещи, к сожалению в России такие вещи не ценят,

помоги пожалуйста, я в растерянности где мне найти вход и выход, можем взять расходы на затраты по рабочей визы на себя, я буду очень благодарна в долгу не останемся)))) надеюсь здесь меня услышат и помогут советами)))))
Изменено: Ирина (модератор) - 17.03.2014 23:03:51 (Сообщение перенесено из темы "Поможем, чем сможем! Помощь и поддержка на месте.")
Ильмира Вахитова, может вам стоит попробовать иммиграцию в Канаду, если дело только в будущем детей? Я слышал, туда очень нетрудно выехать легально, и даже был знаком с теми, кто так уехал.
США же, как и многие другие страны с большим потоком мигрантов, защищают свой рабочий рынок. Лотерея грин кард - это просто аттракцион неслыханной щедрости, довольно беспрецедентный, насколько я знаю.
Цитата
shurikGC пишет:
Ильмира Вахитова, может вам стоит попробовать иммиграцию в Канаду, если дело только в будущем детей? Я слышал, туда очень нетрудно выехать легально, и даже был знаком с теми, кто так уехал.

Спасибо большое за Ваше внимание, даже не ожидала, можно и в Канаду, мне 32 и мужу тоже, двое деток, 6 и 1,6 года, я в принципе очень коммуникабельный человек , муж очень трудолюбивый, просто мне бы помощь в начале, кто бы мог помочь, не финансово, а в плане работы и снятия жилья))) Я не за себя боюсь , за детей, хочу им будущее обеспечить и не сидеть и не ждать у моря погоды а двигаться, я уже год читаю разные форумы, ищу знакомых кто мог бы помочь, вот здесь видимо уже крик души))))

И вопрос, мне бы сайты найти куда я бы разместила свое резюме, может найдется такой работодатель которому моя специальность и мои возможности очень нужны))))
Цитата
Ильмира Вахитова пишет:
И вопрос, мне бы сайты найти куда я бы разместила свое резюме, может найдется такой работодатель которому моя специальность и мои возможности очень нужны))))

Волшебных сайтов не существует и работодатели никого не ищут, тем более в такой области работы.
Нужно делать наоборот - вы создаете свое портфолио с рекламой того, что сделали и что умеете. Размещаете его на своем сайте и ссылку на него даете в своем резюме. Без просмотра портфолио никто даже пальцем не пошевелит.
Резюме размещаете на всех сайтах, где только возможно, начиная с больших свалок monster.com, carrerbuilder.com и других, и заканчивая рассылкой по конкретным дизайнерским компаниям.
Но это все конечно мало помогает. Нужен личный контакт и знакомства, ходить по людям и впихиваться, впихиваться. А для этого нужно попасть в страну сначала, скорее всего по учебной визе, учиться и параллельно впихиваться, других вариантов пока не просматривается.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо за совет, я уже кинула в пару мест резюме, и сейчас пытаюсь найти знакомых, сама знаю что только при личном общении я получу работу, а портфолио и работы есть на фото, и дипломы об участии в конкурсах и много всего))))
Цитата
Ильмира Вахитова пишет:
Спасибо за совет, я уже кинула в пару мест резюме, и сейчас пытаюсь найти знакомых, сама знаю что только при личном общении я получу работу, а портфолио и работы есть на фото, и дипломы об участии в конкурсах и много всего))))

В пару???! Вы даже еще и не начинали искать толком. Я бы понял, если бы вы написали - уже послала в двести мест свое резюме, тогда какие-то шансы были бы наверное. Не на рабочую визу конечно, но хотя бы на приглашение на интервью.
На фото никого сейчас не интересует, приличный дизайнер размещает портфолио и свои работы в интернете и дает ссылки для детального изучения заинтересовавшимися.
Удачи!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
В пару???! Вы даже еще и не начинали искать толком.

Да я только сегодня за это дело села, пока только ищу сайты, а портфолио, я ведь не графический дизайнер я художник модельер, дизайнер костюма, у меня именно фото моих изделий и коллекций, иначе никак))))
Цитата
Ильмира Вахитова пишет:
Да я только сегодня за это дело села, пока только ищу сайты, а портфолио, я ведь не графический дизайнер я художник модельер, дизайнер костюма, у меня именно фото моих изделий и коллекций, иначе никак))))

Вы не поняли.
В этой области никто никого не приглашает на разговор, если предварительно нельзя помотреть в интернете, что вы можете продемонстрировать. Ну разве что знакомые, если их кто-то сильно попросит за вас.
Удачи!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо за совет, возьму на заметку))))))
Цитата
Ильмира Вахитова пишет:
Спасибо за совет, возьму на заметку))))))

Не за что.
Раз вы только начали интересоваться поиском, то посоветую еще одно - создайте профиль в LinkedIn'е с резюме, описанием достижений и ссылками.
И, главное, начните общаться в fashion группах там. Эта сеть уже давно не такая популярная, как была раньше, но тем не менее, достаточно много предложений о работе еще поступает оттуда. Если не будете общаться, то никто и не обратит внимания.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
создайте профиль в LinkedIn'е с резюме, описанием достижений и ссылками.

Да я и муж там зарегистрировались, вот надо подкорректировать резюме, еще раз спасибо))))
Страницы: 1