« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Строительные специальности
Цитата
malishka пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каких штатах, городах больше всего востребованы строители? и какие зп? спасибо

В Лас Вегасе, штат Невада. Зарплаты от $8.25 в час до $80 в час.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте, возможно кто-то на форуме владеет подобной информацией. мой муж занимается стяжкой пола. Вопрос! возможно ли в штатах найти в этом направлении работу? и если да, то в каком штате наиболее востребована эта специальность? Спасибо)))
Цитата
Процесс пишет:
до $80 в час.

Ого
Цитата
Francesca пишет:
Здравствуйте, возможно кто-то на форуме владеет подобной информацией. мой муж занимается стяжкой пола. Вопрос! возможно ли в штатах найти в этом направлении работу? и если да, то в каком штате наиболее востребована эта специальность? Спасибо)))


Востребована. Пусть начинает поиск работы еще до отъезда. Если не найдет до отъезда, по приезде пусть сидит на Интернете и ходит по стройкам -- где-то что-то обязательно найдется. Неленивые люди с руками, растущими из правильного места, находят работу в строительстве легко и быстро продвигаются по зарплатной лестнице вверх.
Цитата
Francesca пишет:
мой муж занимается стяжкой пола. Вопрос! возможно ли в штатах найти в этом направлении работу? и если да, то в каком штате наиболее востребована эта специальность?

А мой муж занимается укладкой паркета и доски на эту самую стяжку, так может организуем предприятие ? - половых дел мастера smile:-D smile:-D smile:-D
ziankovich,
Спасибо за инфу)))
Tomik_,
Да, можно было бы))) осталось выиграть)))
Инженер по планированию (Planning engineer) в сфере строительства. Интересует какая вилка rate по этой специальности.
Цитата
cdake пишет:
Инженер по планированию (Planning engineer) в сфере строительства. Интересует какая вилка rate по этой специальности.

Если Planner у строителя, то
http://www.simplyhired.com/salaries-k...-jobs.html
Если Estimator (ближе к сметчику), то
http://www.payscale.com/research/US/J...tor/Salary
Если Planner в проектной конторе, то
http://www1.salary.com/Project-Planner-I-Salaries.html
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,

Спасибо!
Здраствуйте,как мне найти работу по отделке или в строительстве в Сша..возможно ли это?у меня колледж закончен стаж есть пару лет.,мне 23г
Подскажите пожалуйста! Ковыряю инфу про инженеров-строителей в сша, и очень мало информации как-то нахожу! Меня интересует в частности
1. Подтверждение диплома инженера в сша, что за процесс как он происходит и сколько времени это занимает? Я закончил государственный университет.
2. Получение лицензии в сша. Сколько времени и какие трудности? Расскажите хоть какую-нибудь информацию про лицензии.
3. По приезду в сша кем можно устроиться на работу и примерно на какую зарплату? Мне 31 год. Английский разговорный. Я имею инженерный опыт работы в строительной отрасли больше 10 лет. Прошёл путь от разнорабочего до главного специалиста в одной из крупных компаний России. Работал каменщиком, бетонщиком, отделочником, прорабом, главным инженером, технадзором, сметчиком и т.п., имею широкий и богатый опыт работы, мне абсолютно не страшна ни какая работа. Я понимаю что в сша свои стандарты, единицы измерения и т.п. Хотелось бы понять, примерно на что можно рассчитывать в плане зарплаты и трудоустройства, т.е. могу ли рассчитывать на офисную работу, или для старта к примеру только идти бетон укладывать, и в процессе учиться и получать лицензию. Скорректируйте мою видимость по данному вопросу. Буду благодарен за любой совет! Спасибо! Выиграл грин карту DV-2017, думаю о переезде.
Вопросы о работе об инженере-строителе, да еще и в construction?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Да как в моем сообщении, или подскажите пожалуйста ссылку где почитать любую информацию можно о construction. smile:-)
Я не видел тут, на форуме, таких ссылок.
Официальные ccskrb - можно начать с департамента рабочей статистики, раз есть английский.
Рабочие профессии и технадзор:
http://www.bls.gov/ooh/construction-a...n/home.htm
Прораб /главный инженер - это construction manager:
http://www.bls.gov/ooh/management/con...nagers.htm
По вопросам выше:
1. Называется diploma evaluation. Обычно делается в одном из агенств:
http://www.naces.org/members.html
Занимает от недели до месяца. Процесс чисто бюрократический, вы посылаете документы по списку, потом получаете официальный результат.
Тонкости - не нужно этого делать до той поры пока работодатель не потребует. У каждого свои условия насчет конкретного агенства или двух-трех из списка, от других может не не принимать. И практически наверняка поначалу от вас этого не потребуют.
2. Лицензия в США для инженера-строителя не нужна. Вообще. До тех пор, пока этого условия не будет в требованиях к той или иной позиции. А если будет, то этот процесс и организации различны в различных штатах и вам нужно сначала определиться с этим.
Для рабочих специальностей в строительстве лицензия или чаще сертификаты могут требоваться, могут не требоваться. Но опять, сначала нужно видеть, какая именно лицензия нужна и где.
Я бы посоветовал пока на эту тему не париться вообще, поначалу это далеко не главное.
3. Это невозможно ответить. Да кем угодно можно устроиться, при наличии языка все зависит от вас и вашего резюме американского типа. Стандарты и единицы - это наиболее легкая проблема, точнее не проблема вообще через неделю работы.
Довольно распространенный тут путь, не только для строителей - в чертежники, потом потихоньку в техника-проектанта, потом обнародовать свой диплом и в инженеры/менеджеры или уже свое дело. Но пути очень разнообразны, у каждого свой.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо огромное!!! smile:-)
Если ты ничего не умеешь, без документов, и еще и не знаешь языка, но при этом не умственно отсталый то можно 10 в час на старт найти.
Должно выходить приметно 75 в день.
Если ты с документами и хоть что то можешь ищи и найдешь 15 в час.
Если ты занимаешься отделкой то поработай пол года на америкосов купи инструмент скопируй нюансы открывай чп или ооо и вперед при условии что ты немного знаешь язык и у тебя есть инструмент и авто с утра до ночи с субботами 7000 и более будешь делать в месяц, и не верь неудачникам!!!
У меня муж сейчас в России работает экспертом промышленной безопасности (зданий и сооружений). Он частенько летает в Москву, проходит аттестацию в Ростехнадзоре, получает удостоверения эксперта.
Как с таким видом работ обстоят дела в США? Насколько реально заполучить такую работу?
Наверняка там точно также есть фирмы, которые выполняют обследования зданий, выявляют дефекты строиельных конструкций и выносят рекоммендации по дальнейшей эксплуатации.
В какой штат нам лучше податься? В сильно промышленный район тоже не шибко хочется
DV-2018
DV-2019 22***
Сегодня была свидетелем как работают на сайдинге. У нас у соседей меняют сайдинг.
Первое фото сделано сегодня в 9 утра (воскресение, на улице +27 по Цельсию).
Если присмотреться , справа видно, что на земле сидит жена и две дочки.
Так они работали весь день, под музыку, пели в 4 голоса. Жена подавала иногда сайдинг, иногда воду, иногда еду. Дети игрались , помогали убирать.
А эти фото сделаны уже около 8 вечера (воскресение) . Та же компашка...весь день температура под 30-32.
И его семья
Страницы: Пред. 1 2 3 След.