« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Работа в дошкольных учреждениях или в семье: дошкольный педагог, няня и т.п.
девочки, а я хочу взять пару деток домой,сложно это или нет. ездить куда то работать няней не хочется, а домой взять 2-3 ребёнка было бы хорошо.
Всем привет! Как раз собиралась искать эту ветку… У меня несколько вопросов:
1. Стоит ли переводить диплом и выписку к нему в апостиле или достаточно самой с печатью переводчика?
2. Необходимы ли рекомендательные письма из Беларуси и, если «да», то опять же, как их переводить?
3. Курсы первой медицинской помощи сразу пройти или потенциальный работодатель направляет?
4. Брать ли с собой учебно-методические пособия типа кубиков Никитина, Зайцева и д.р.?
5. Рассматриваются ли американцами какие-то предложения по ходу работы или «твоё дело работать, так как тебе говорят»?
Мне конечно рано думать о том , кем я буду работать в штатах, еще не знаем результатов. Последние 12 лет работаю инженером (это мне точно не светит без знания языка), но еще, я очень люблю заниматься с детьми, и когда работала в школе, мне больше доставляло удовольствие именно общение с детьми. Когда-то была мечта работать воспитателем детского сада, но поступила в технический вуз . И сейчас понимаю, время, когда я находилась в декретном отпуске с дочками - это было необыкновенное время! Еще двое соседей мне приводили своих детей и у меня был настоящий мини-садик с зарядками, играми, музыкальными занятиями, с показом кукольных спектаклей (сама рисовала теремки, колобки, шила лисичек, зайчиков!!!)...и мне это очень нравилось. Сейчас у меня маленкький внук и рядом с ним я опять испытываю такие же счастливые моменты . Кто-нибудь знает - можно ли штатах работать няней легально или организовать маленький садик из 3-4 (не больше) детей на дому? Образование у меня инженер-педагог.
Цитата
Oxsana пишет:
Кто-нибудь знает - можно ли штатах работать няней легально или организовать маленький садик из 3-4 (не больше) детей на дому?

Очен даже реально, например в new york периодически вижу обиавлениа что нужен воспитатель, заработнаиа плата в основном 9-10 на чек(ето кыда иа звонила), иа сама ходила на интервью, но поняла ето не мое и отказалась.
Цитата
IrynaG. пишет:педагог может быть инженером? что такому педагогу надо уметь делать, как инженеру?

Я закончила один вуз - Свердловский инженерно-педагогический институт, инженер-педагог, машиностроительныйфакультет, преподаватель специальных и технических дисциплин -работа в машиностроительных техникумах, училищах, на заводах... но так получилось, что пришлось поработать в МКС школе учителем физики, а сейчас работаю инженером по охране труда, еще в нагрузке ответственный за промышленную безопасность и газовое хозяйство. Вот так жизнь покидала после 90-х и после переезда. Но никогда не жалела о том, что имею такой разнообразный опыт работы. Считаю, что профессия - инженер-педагог очень мне помогла в жизни.
Нужно ли подтверждать наши дипломы (дошкольный педагог), и каковы шансы на трудоустройство в США.

Думаю, что дошкольная педагогика и на западе и в Eвропе одинакова, так как преподают учения и методы воспитания одних и те же мировых педагогов. Это же не юриспруденция и не экономика. Поэтому хотелось бы узнать как на деле это происходит.
Изменено: Ирина (модератор) - 12.07.2013 16:41:37 (Сообщение перенесено из новой темы)
вот и мне эта тема очень интересна. так как я сама дошкольный педагог,и вот уже семь лет являюсь хозяйкой мини-детского сада (на 20 малышей). за океаном хотелось бы продолжить свою деятельность. интересно, на сколько это будет востребовано во Флориде? и как достойно оплачивается эта профессия?
Цитата
OLBELL пишет:
вот и мне эта тема очень интересна. так как я сама дошкольный педагог,и вот уже семь лет являюсь хозяйкой мини-детского сада (на 20 малышей). за океаном хотелось бы продолжить свою деятельность. интересно, на сколько это будет востребовано во Флориде? и как достойно оплачивается эта профессия?


Я думаю потребность в таких специалистах быть должна, ведь там с 3 -х месяцев детишек уже куда-нибудь пристраивают, если у мамочек есть работа, там нет таких декретных отпусков, как у нас.
А как обстоят дела в сфере специальногго образования ( обучение детей с ограничными возможностями ) реально ли с русским дипломом найти работу по такому профилю? В часности обучение детей с умственной отсталостью? И можно ли будет с дипломом по такому профилю пойти допустим в русский детский садик и работать с обычными детками?
Привет всем!
Хочу поделится своим не большим опытом о поиске профессии учитель прескул. Переехала В США 7 месяцев тому назад в штат Орегон. У меня есть высшее образование в области педагогика и психология дошкольная ( Украинский диплом ). Еще на Украине изучила вопрос о том что нужно для того чтобы работать в Американском садике. В Июне прослушала курс ( 4 класса ) и получила сертификаты : первая помощь. санитарная обработка пищи,
обращение с детьми ( Recognizing & Reporting Child Abuse & Neglect ) , Registration in the Central Background Registry. Эволлировала диплом и получила Американское образование степень мастер дегри. Все это время изучаю английский, когда почувствовала, что могу немножко говорить и понимать английский , стала отсылать резюме. И результат - позвали на интервью. Предложили пока учителем на подмене. Еще веду переписку с одним центром там предлагают фул тайм. Пока не работаю но думаю скоро это свершится. smile:-)
sandy tomson
Спасибо за Ваш рассказ. Эта тема многим интересна. Многие не знают ,что и наш диплом может помоч при трудоустройстве в США.
Вы на правильном пути. Успехов Вам.
Ура! Это свершилось. Сегодня первый день моей работы в прискул. Работаю с грудничками - ассистент учителя. Удивляет организация в Американском саду и отличное отношение к сотрудникам. smile*thumbs_up*
Цитата
sandy tomson пишет:
Работаю с грудничками - ассистент учителя.

Отличная новость. Поздравляю!
Расскажите, пожалуйста, что входит в ваши обязанности, и что делает учитель? Как-то я себе не представляю работу учителя у грудничков. Чему учат таких малышей?
Цитата
Ирина (модератор) пишет: Как-то я себе не представляю работу учителя у грудничков. Чему учат таких малышей?


Preschool это садик для детей в возрасте от 2 до 5 лет. Видимо в саду есть отделение грудничков - daycare. Основной воспитатель может называться учителем. Ведь для того чтобы стать лицензированным воспитателем надо окончить как минимум курсы по дошкольному образованию. Ну а дальше и Сэнди расскажет уже изнутри так сказать.
Спасибо за вопрос. В мои обязанности входит вовремя накормить и поменять подгузник, уложить спать. Все это отмечаю ( пишу время в репот ) этот репорт родители забирают с собой. Есть дети от 6 недель и до 9 месяцев.
Приучаем детей сидеть ( возраст 5- 6 месяцев ) 9 месяцев - приучаем самостоятельно кушать и пить с бутылки. Конечно игры, сказки, новые слова. Каждый возраст своя программа.
Изменено: sandy tomson - 08.11.2013 23:45:09
Так и не нашла ответ на вопрос: " как происходит организация мини- детского сада на дому?" какие требования, что для этого нужно? Как плптится налог с этого вида деятельности? На сколько востребована эта услуга?
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Так и не нашла ответ на вопрос: " как происходит организация мини- детского сада на дому?" какие требования, что для этого нужно? Как плптится налог с этого вида деятельности? На сколько востребована эта услуга?

Указание штата сужает поле вопросов примерно в 50 раз. Еще раз повторюсь, каждый штат - это отдельная страна с точки зрения порядков, законов и конкретных цифр и необходимых учреждений.
А если "вообще", без деталей, для начала и узнавания ключевых слов, то вот первая же ссылка в Гугле, с картинками:
http://www.wikihow.com/Open-a-Child-Care-Business
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Меня интересует Флорида, Тампа. Дело все в Томи, что здесь в России я последние 10 лет занималась частным детским садом.( своим). Последние 2 года посешаю курсы по изучению языка. И так случилось, что в этом году нашей семье улыбнулась удача ( ввиде выигрыша ( не прошло и 5 лет:-)) ) начала изучать вопрос частных садов в США, особенно меня интересует его документальное оформление , у нас в России это просто " вынос мозга"! Все эти надзорные инстанции, налоговые, пенсионные фонды, администрация и т.д. и перед всеми регулярный отчёт, это я уже не беру во внимание такие организации какиСЭС, пожарная , прокуратура. Проверки последних больше напоминало всегда " поборы", даже когда и придраться - то не к чему, то все равно находили пылинку по которой нужно было обязательно выписать предупреждение. И всегда это оправдывалось фразой:- ну, с нас же тоже спрашивают..


Вот как -то так, поэтому и хотелось узнать, может быть кто- нибудь сам или знакомые фисташки велись с подобного рода бизнессем в США.
Ведь и делать - то больше ничего не умею:-)) , да и опыт огромный, думаю есть чем удивить на той стороне океана.

Прошу прощения за ошибки, текст набирают с телефона.
Процесс, благодарю за ссылку, пока делаю выводы, что надзорных служб не меньше, и на первых порах целесообразно , думаю, открыть сад на дому по уходу и присмотру за детьми с двумя - тремя ребятишками. Но вот опять вопрос для этого тоже нужно подходящее помещение и даже , наверное, отдельно стоящее . и ряд инстанций тоже пригласить к себе для получения заключений.
И интересно как к такому роду деятельности отнесутся соседи.
я могу только порекомендовать сходить на соседний форум, там есть форумчанка ЛЕНЬ - у нее домашний детский сад. Думаю, если вежливо спросить, то она любезно расскажет )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.