« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Помогите найти работу! Как и где ее искать?
Я за 7 месяцев уже на 4-й работе работаю, на первое время низкооплачиваемую найти как два пальца об асфальт. НО этих денег вам будет хватать только на рент и еду, элементарную дешевую одежду. На большее пока не расчитывайте. Машину купите за те деньги что привезете с сабой ибо кредитов вам не дадут - нужно сначала заработать кредитную историю. Так что зесь первый год вам не сладко будет. Хотя если молодой и семьи нету, то не все так плохо. Английский нужно уже кстати сей час начинать учить, что бы работу было полегче искать, повторюсь снова к русским не советую идти на работу, почему читайте выше
Изменено: Alex S - 20.01.2012 06:23:53
Да это только название Америки страна мечты...Очень тяжело находить хорошую работу здесь. Особенно когда незнаеш язык. Я остановилась у двоюродной сестры. Ана в начале помогла с SSC остальными бумагами и все. Дальше сама сижу в интернете и ущу. Хорошо что я собой из Москвы привезла ноутбук. Здесь есть страничка перевода,сама сиже перевожу вопросы в анкете.Даже в няни не берут.Сертификат нужен,опыт работы нужен.Незнаю что делать куда иди...Устала от этой жизни я.Спасибо всем.
Цитата
майя муминова пишет: Да это только название Америки страна мечты...


Еще классик сказал: "Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..." Кто тот подлец, что вас обманул?
Цитата
майя муминова пишет:
Да это только название Америки страна мечты...

Америка это не страна свободы, а страна возможности. Впервые очередь Вам, нам, и Всем нужны знание языка. Потому что язык - это средство общения. Мы живём в обществе, а не одном. Мы должны постоянна искать, найти, покорить своих мечты. Не надо ждать.
Через 4 дня мне будет 6-й месяц прибывания в США. Сейчас я на 3-м работе. Ночью работаю в аэропорте. И днем хожу на курсах ESL и еще на курсах чтобы освоить новый специальность. Остальные время спаю. Не надо сдавать и не должен согнуть на коленах. Мы пришли здесь не просто жить, и еще надо выжить. После преодолении этих препятствия, через некоторые время солнце будет светит золотыми лучами днем, луна будет светит Вас серебряными зарями ночью.
Жавхлан Баясгалан
Тебе повезло что ты в такой штат попал. Я в таком штате что сами американцы воют от без безработицы. Мне некуда было идти. Здесь у меня кузина живет, вот и я остановилась в этом штате. Мне тоже 6 месяцев как я приехала,но не одну работу я еще не нагла.
Это печальный пример того, когда люди едут к знакомым-родственникам, не вникая в возможные варианты развития своей будущей жизни. Очень жаль, что так получается.
Цитата
майя муминова пишет:
Тебе повезло что ты в такой штат попала. Я в таком штате что сами американцы воют от без безработицы. Мне некуда было идти. Здесь у меня кузина живет, вот и я остановилась в этом штате. Мне тоже 6 месяцев как я приехала,но не одну работу я еще не нагла.

Я просто хотел сказать надо стремиться к своей мечты. Здесь тоже много безработицы. Я и Вы тоже пока здесь не кто, надо выжить. Не только выжить. Мы кто были на Родине? Здесь кто? Подумайте сами. Здесь мы не знаем английский, у нас нет американского профессия и образования. А на Родине. Думаю что почти у Всех хорошие образования, свои дома, бизнес. Мы сами учили в университетах, работал до последного капля пота, и накопил их. Никто не подарил. На родине тоже без образованные, безработные тоже есть. Здесь тоже. Америка это высоко развитая и капиталистическая страна. В диком кап.мире никто не простит Вас. Нам тоже надо начать с нуля. Прежде всего я хочу узнать в каком штате вы живете? Вы понимаете кроме кузина, Вам много (очень много, потому что население русских и СНГ 100 раз больше чем нас монголов. Население Монголии 2,5 млн, а здесь в США живем только 60000.) земляки там в Вашем штате. Они помогут Вам найти работу. И 6 месяц. Это достаточная время учить английский на уровня upper mediate. Помогли мне первую работу мои друзья. 2-ю и 3-ю я нашел сам.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 23.01.2012 02:56:45
Цитата
Helen_Marlen пишет: Это печальный пример того, когда люди едут к знакомым-родственникам, не вникая в возможные варианты развития своей будущей жизни. Очень жаль, что так получается.


Ехать к знакомым-родственникам не означает плохой вариант, ехать в США как на Луну зная минимальнейший минимум и не желая принять к сведению ничего, что "разрушает" их мечту - вот он рецепт неудачной адаптации. Хотя надеюсь все еще образуется у Майи Муминовой, пройдет она через тернии к нормальной жизни, повезет один раз, сделает выводы и повернет свои неудачи в уроки на будущее.

Помимо изучения языка, прямо сейчас пробуя разные подходы (бесплатные он-лайн уроки, СД плеер с наушниками в общественном транспорте, в обеденный перерыв, учебники, рабочие тетради, клубы англоязычного общения, фильмы, мультики...) во все свободное и несвободное время я бы настоятельно рекомендовала освоение компьютера. Без знания как искать нужное в поисковиках, как открывать сайты находя на них искомое (ссылку на сайте на careers, а там на job application), как заполнять эти самые он-лайновые аппликейшн, это второй по важности навык для более удачной адаптации в США. Когда я мечтала перевезти племянницу в США (если вы помните первые 5 лет проживания здесь smile:-)), то тут же оплатила ей два вида курсов - языковые и компьютерные, сказав, что если она не будет появляться в интернет клубе каждую неделю, пусть забудет о переезде. Нет она не переехала и не пытается, но компьтерная грамота помогает удержаться на работе, а от изучения английского она перешла к изучению казахского, что позволяет выдержать жесткую конкуренцию и попытки выдавить с работы от коренных кадров.
Изменено: ArcticEve - 23.01.2012 06:14:38
За последние два года я прочитал множество сообщений про начало жизни в Америке, адаптации там, поиске работ и т.д. и т.п
И все время поражаюсь абсолютно разными историями про работу.
Один пишет , что пол года без работы, выхода нет, пипец полный, зря приехал
Второй пишет, что работу нашел через три дня после приезда. Самостоятельно, и со знанием языка уровня разговорно-жестовый smile:-D
Изменено: Анатолий - 23.01.2012 19:32:53
Ну, что-то же должно объединять этих людей? Или точнее разъединять? Что-то общее просматривается в историях?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Что-то общее просматривается в историях?


Да вроде нет smile*scratch*
Мне кажется, что у людей просто разные амбиции и жизненные принципы + способность (или неспособность) к адаптации .
Цитата
Анатолий пишет: Один пишет , что пол года без работы, выхода нет, пипец полный, зря приехал

Второй пишет, что работу нашел через три дня после приезда. Самостоятельно, и со знанием языка уровня разговорно-жестовый


Разница между этими двумя категориями:
1. Неудачник ухитряется попасть в неправильное место в неправильное время, удачливый заходит туда куда надо и когда надо (с этим ничего не поделаешь, кто-то выигрывает джек пот, кто-то всю жизнь лишь пополняет этот джек-пот для других - такова селяви)

2. Неудачник уже нарисовал себе в уме картинку, что все равно не повезет и несет это на своем лице и выражает это своими телодвижениями, кому нужен пессимист в коллективе? Удачливый понимает, что без работы каюк, смотрит работодателю в глаза с готовностью схватить любую лопату прямо сейчас и кидать как можно больше и дальше, при этом у него нет уныния на лице - если работник нужен в данный момент, то именно у такого наибольший шанс.

3. Неудачник понятия не имеет куда он тыкается со своим резюме, либо идет проторенной дорогой, где до него прошли уже сотни его соотечественников, если сотне из них сказали "нет", то 101-му скажут "нет" уже автоматом. Удачливый ищет нестандартные пути и места, идет порой не туда куда все, а просто туда, где видит народ требуется и он это сможет.

4. Неудачник даже при наличии знания языка не имеет резюме, не знает как заполнить аппликейшн, не следуюет правильно процессу найма на работу в бумажном плане, но ни за что не опустится до просьбы помочь или просто расспросить как правильно. Удачливый хорошо поняв, что слова help, please могут открыть и стальные двери на пальцах показывает, что знает мало, но жаждет понять и нуждается в помощи - ему помогут заполнить нужное, проведут до нужных дверей и передадут нужным людям из рук в руки пока так не доведут до рабочего места.


Вывод: все кроме пункта 1 поправимо и зависит от человека, от его психологии, от того что он несет на своем лице и насколько он способен вызвать положительные реакции в людях. Улыбайтесь господа, улыбайтесь и благодарите за любой знак внимания и помощь и не бойтесь обращаться за помощью. Просящему - откроется.
Я живу в Минниаполисе, город Сент Пол. У кузины свой бизнес. Там надо уговаривать покупателей чтоб что то купили. От того что я не могу говорить она не берет к себе. Я куда только не ходила искать работу,так как я получаю Велфард. Они не дадут просто так сидеть. Хожу на ярмарку работы. Хожу гостиницы заполняла анкеты, уборка. Какие только фос фуды не ходила, нет не какого результата. Сент Поле мало русско говорящих. Вы думайте я так сижу от болды пишу. Ходила в Русский рестараны нет работы. Незнаю что делать. Без опыта работы не берут. Пошла курсы кассира закончила не берут на работу. Ищу в интернете уборка,упаковщица нету работы и все. В какие только агентство ходила,обещают позвонить и нет никаких результатов. Спасибо всем за советы... Всем удачи...
Цитата
майя муминова пишет: В какие только агентство ходила,обещают позвонить и нет никаких результатов.


Вот здесь 10 страниц с названиями, адресами и телефонами агентств по найму временной и постоянной рабочей силы http://local.yahoo.com/MN/St+Paul/Pro...t+Agencies (не забудьте в самом низу страницы есть переход на следующую / next >>). Если бы вы умели пользоваться картой Гугла, то смогли вы выбрать агентства в которые не надо ехать через весь город.

Такое temporary employment agency заносит вас в базу данных, тестируют, записывают на что вы можете подойти и что вы хотите делать в плане работы. Да, если безработица высокая, то звонков ждать придется долго, но они будут, если разместиться сразу в нескольких. Сначала будут предлагать очень краткосрочные и протецкие, чтобы посмотреть каков вы работник из себя. Зарекомендуете себя хорошо, если будет вакансия, то можно получить и постоянную работу через них. Поначалу оплата идет через агентство, которое берет себе процент из вашего заработка выписывая вам чек, со временем работодатель может взять вас на работу уже напрямую.

Попробуйте для начала эти два агентства, из большого листа, который я просмотрела покликав по ссылкам, только они нанимают на работу простых рабочих:

Atlas Staffing, http://atlasstaffinginc.com/ , 189 7th Place East, Saint Paul, (651) 222-5894

Staffing Employment Agency, http://www.adeccousa.com/ , 101 5th St E #206, Saint Paul, (651) 224-4040
http://classifieds.russianamerica.com...mployment/ здесь еще посмотрите
Видео о проблемах поиска работы и проблемах нахождения нужных кандидатов.

Отбор кадров: Собеседование проведет компьютер

Грустно стало...
V amerike ochen tjagelo teper najti raboty, dage znaja jazuk, nado eshjo i obrozovanie i konechno svjazi.
Цитата
Alexina86 пишет: i konechno svjazi.


Я бы svjazi назвала более корректно - нужны рекомендации от работодателей или людей знающих вас и могущих поручиться своей репутацией, что вы как работник не подведете.

Who-you-know or how long you've been around помогают продвинуться, это немного отличается от протекции, кумовства и "мохнатых лап" с которыми много сталкивалась в СНГ, но все же важно вживаться в местную коммунити всеми доступными способами, быть активными, волонтиря, посещая разные мероприятия и заводя друзей и знакомых в кругах ваших интересов. Тогда решится проблема продвижения по жизни "без друзей". Создавайте себе друзей и круг общения сами, это возможно.
Процитирую сообщение Лестера из темы "Welcome to San Francisco Bay Area, CA":

Цитата
Lester76 пишет:
вопрос который поднимался в разных темах на форуме - Работа, ее поиски и т.п.

выскажу свое мнение - может субъективное но все же.
отбросив в сторону знание или незнание языка, на первое место выходит практический опыт и навыки.
а в Штатах это немного другие знания , навыки и опыт - то , что мы знаем и умеем в "Совке" необходимо адаптировать, иногда улучшить а очень часто и выучить заново.

и это не зависимо от профессии. Хоть бухгалтер, хоть маркетолог или строитель.

в некоторых специальностях легче, где-то сложнее.
но для многих - и не надо этого бояться , а как по мне лучше стремиться - к первой работе-практике - на бесплатной ( или чисто символической основе).
если Вы спец - через месяц-два Вам предложат вполне нормальный контракт, если нет - то и не на кого пенять.

Мексиканцы приводят своих и те на первых порах ( определенное время - неделю или две) вкалывают на шару - учатся, изучают профессиональный язык и т.п.

мы же сразу хотим денег - при этом считая себя профи - но Американцам наш профессионализм добытый и доказанный за 10 тысяч миль - до одного места.

В период кризиса, перенасыщенности рынка труда - первое "покажи что ты умеешь"
"Покажи что умеешь" - хорошо сказано.
Если есть кому показывать.
Не стать же посреди проезжей части и "показывать", как мощно ты умеешь составлять бизнес-план на год.
Проблема не в невозможности доказать свои умения на деле, а в невозможности показать их.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.