« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Помогите найти работу! Как и где ее искать?
Цитата
Guzel4ik пишет:
ArcticEve!!!!!!!Я не ищу работу и не моя тема, НО хочу ВАМ сказать СПАСИБО!!!!!!!!!!!Побольше бы таких людей!!!!!!!!!!!!!!_Умных, воспитанных и с добрым сердцем!!!!!!!!!!!!!!!!


это точно! smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Существует огромная разница между знанием и пониманием: вы можете много знать о чем-то, по-настоящему не понимая этого. Чарльз Кеттеринг
Евгения, вы прелесть. smile*rose*
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Евгения, вы прелесть.


Присоединяюсь. Дельно, по существу, без лишних вопросов ни о чем. Спасибо Вам за поддержку людей, попавших в сложные ситуации.
Изменено: Helen_Marlen - 09.01.2012 18:08:22
Цитата
майя муминова пишет: хожу и умаляю чтоб взяли на работу хотя хоускипингом.


Сложно вам помогать на расстоянии и при вашем лимитированном доступе к сети. Вижу две возможные причины, которые кроются в вас - ваше психологическое состояние отчаяния, работодатели обычно ищут работника желающего работать, но также и могущего себя держать, отчаявшийся человек отпугивает. И вероятно проблема в заполнении аппликейшнс, если там много ошибок, неправильных ответов и пропусков, то такие аппликейшнс откладываются на самое дно стопки, если не выбрасываются сразу. Вам нужна помощь в составлении резюме, ее могут оказать в WorkForce Center. Знаю людей которым просто изменения в резюме помогли сразу получить приглашения на интервью (к сожалению интервью не всегда означает получение работы, потому что там тоже есть масса моментов, которые могут привлечь или отпугнуть работодателя).

Спрячьте отчаяние. Подавите неуверенность. Избавляйтесь от спеси (хотя хоускипингом), потому что вам нужен заработок, а в Америке все работы хороши. Я продула одно интервью неуважительно отозвавшись (русские распальцовки тогда еще присутствовали).

Надо понимать, что перед работодателем проходят десятки таких как вы. Надо позитивно выделиться из толпы и понравиться, сделать так, чтобы ему захотелось иметь вас в своей team. Профессионально опрятно выглядеть (брюки, блуза, удобная обувь), одеть американскую улыбку (отчаяние и мольбы в поиске работы плохие помощники), иметь резюме где кратенько ваши таланты и достижения изложены (с его помощью бумажные формы легче заполнять, т.к. там изложено образование, опыт работы с датами). Даже если вы заполнили аппликейшн он-лайн или на бумаге всегда носите с собой резюме составленное с чьей-то помощью, иногда оно может дать дополнительную информацию о вас, которая выпала из аппликейшн. Важны не названия фирм где работали, а навыки и опыт.


Вот образец резюме (их десятки видов и вариантов, сложно сказать какой лучше) я скопировала его из этой Immigrants & Refugees: Create Your New Life In America, Raimonda Mikatavage, лишь одной из десятка умных книжек для эмигрантов, которые помогали мне в освоении Америки, специально перевела на русский, чтобы было понятнее о чем там речь.

Peter Salonen
15 Gateway Avenue
Littletown, VA 77035
(201) 722-5555

Job sought: Hotel Management Trainee

Skills, education and experience

Working with people: All the jobs I have had involve working closely with a large variety of people on many different levels. As Vice President of the Junior Class, I balanced the concerns of different groups in order to reach a common goal. As a calms interviewer with a state public assistance agency, I dealt with people under very stressful circumstances. As a research assistant with a law firm, I worked with both lawyers and clerical workers. And as a lifeguard (5 summers in Helsinki, Finland), I learned how to manage groups of people.

Effective communication: My campaign for class office, committee projects, and fund raising efforts (which brought in $15,000 for the junior class project), relied on effective communication in both oral and written presentations.

Organization and management: My participation in student government has developed my organizational and management skills. In addition, my work with the state government and a law office has made me familiar with organizational procedures.

Language skills: Speak fluent English and Finnish, working knowledge of German.

Chronology

September 1995 to present
Currently attending Ruthers College in Littletown, VA. Will. earn a Bachelor of Arts degree in political science. Elected Vice President of the Junior Class, managed successful fund drive, directed Harvest Celebration Committee, served on many other committees, and earned 50 percent of my college expenses.

January 1996 to present
Work as research assistant for the law office of McCa11 & Brown, 980 Main Street Littletown Virginia 77717
Supervisor: James Fish (606) 777-5555

1990-1995
Worked as a lifeguard during the summers at the Silo Pool, 2 Rue Ave., Helsinki, Finland

Education
September 2010 to present English as Second Language classes at [...]

September 1983 to March 1987. Culinary Trade School Certificate from [...]

June 1983. High School Diploma, [...], Tajikistan, USSR.

Recommendations available upon request.





OБPA3EЦ PE3ЮME (на русском)

Peter Salonen
15 Gateway Avenue
Littletown, VA 77035
(201) 722-5555

Ищу paботу: Стажер на менеджера гостиницы

Квалификация, образование и рабочий опыт:

Работа с людьми: Ha вcex моих paботах я имел дело со многими разными людьми на различных уровнях. Как вице-президент Junior Class, я участвовал в разрешении проблем различных групп для достижения общей цели. Работая в государственном общественном учреждении, я принимал претензии от разных людей, часто находясь при этом в стрессовых ситуациях. Работая консультантом в юридической фирме, я имел дело с адвокатами и другими офисными работниками. Работая спасателем (5 лет в Хельсинки, Финляндия), я учился, как руководить группами людей.

Умение общаться с людьми: Мои ходатайства для классного оффиса, проекты в комитетах и попытки организовать сбор денег (что принесло 15.000 долларов для студенческого проекта) явились результатом моих хороших способностей общаться как в устном, так и письменном виде.

Способность организовывать и управлять: Moe yчaстие в студенческом совете помогло развить мои организаторские и управленческие способности. Вдобавок моя работа с правительством штата и в юридической фирме дала мне возможность ознакомиться с организационными процедурами.

Знание языков: Отлично разговариваю на английском и финском языках, учу немецкий.

Хронология

С сентября 1995 по настоящее время
В настоящий момент учусь в Ruthers College, Littletown, Virginia. Получу Bachelor of Arts образование по политической науке. Был выбран вице-президентом в Junior Class, успешно руководил сбором фонда, направлял действия комитета Harvest Celebration, участвовал во многих других комитетах, заработал 50% средств, связанных с обучением в колледже.

С января 1996 по настоящее время
Работаю в юридическом офисе McCall & Brown, 980 Main Street, . Littletown, Virginia 77717
Начальник: James Fish (606) 777-5555

1990-1995 г.г.
Paботал спасателем во время летних сезонов в Silo Pool, 2 Rue Ave., Helsinki, Finland.

[В английский вариант я набросала образец образования, в умной книжке почему-то отсуствовавшего, а оно обязательно в резюме. Подставьте свои даты и названия учебных заведений, даже если у вас нет ВУЗа за плечами, все чему вы научились в ходе жизни и работы дома важно и должно помочь вам здесь]

Рекомендации могут быть предоставлены по запросу.
Изменено: ArcticEve - 09.01.2012 23:55:52 (Спешу, убегаю. Ошибок и опечаток куча.)
Всем выше высказавшимся спасибо. Слово может делать чудеса. В далеком 1983 году классная руководитель написала в характеристике "отзывчива, всегда придет на помощь товарищам". Она здорово преувеличила тогда, т.к. озывчивости за собой не замечала, но на то они и педагоги, чтобы лепить из детей личностей. С доброй памятью о Далеш Габдусалямовне, здоровья ей еще на долгие годы.
ArcticEve,
Мдя... smile*scratch* smile*thumbs_up* все по существу, очень многА полезного вы выдали тут всем! smile*bravo* спасибо за реальную помощь!
Тоже хочу присоединиться с благодарностью,пока есть такая оказия к Евгении и другим американским форумчанам за полезные советы.Много нового,во всяком случае для меня,узнаю и надеюсь буду узнавать.Thank you very much. smile:-*
Я считаю, что сначала нужно найти работу, а только потом ехать в штаты! Возможно,я ошибаюсь... Но попытки поиска всё же должны имеет место!
Спасибо всем за понимание и подержку. Я незнаю что за штат не как не смогла найти работу. Пошла курсы кассира учить не берут. У них что плохо все анкеты через сайт. Продуктовые магазины заполняла,в вещевых. Незнаю что будит. У меня и резюме есть. Сейчас анкету заполнить могу и резюме есть у меня. На курсы хожу учительница помогла создать резюме. Вот такие вот дела. Спасибо еще раз Всем.........
Цитата
майя муминова пишет:
Спасибо всем за понимание и подержку. Я незнаю что за штат не как не смогла найти работу. Пошла курсы кассира учить не берут. У них что плохо все анкеты через сайт. Продуктовые магазины заполняла,в вещевых. Незнаю что будит. У меня и резюме есть. Сейчас анкету заполнить могу и резюме есть у меня. На курсы хожу учительница помогла создать резюме. Вот такие вот дела. Спасибо еще раз Всем.........


А у Вас там знакомые были или родня? От них какой помощи нет?
Цитата
shovsky пишет:
Я считаю, что сначала нужно найти работу, а только потом ехать в штаты! Возможно,я ошибаюсь... Но попытки поиска всё же должны имеет место!


Попробуйте!
Цитата
майя муминова пишет: У них что плохо все анкеты через сайт. Продуктовые магазины заполняла, в вещевых. Незнаю что будит. У меня и резюме есть. Сейчас анкету заполнить могу и резюме есть у меня.


Помимо заполнения анкеты он-лайн постарайтесь зайти лично в каждый из тех магазинов и попытайтесь поговорить лично с менеджером. Зайдите как покупатель и на кассе спросите May I see the manager of this store or who is in charge? У меня это сработало, может быть сработает и у вас.

Обращение в ваш местный Джоб центр в вашей ситуации необходимо. Выберитесь туда, я дала вам ссылки выше день назад, у них много филиалов по Сэйнт Полу, на сайте выберите ближайший к вам. Для работы няней очень полезно иметь сертификат CPR/First Aid. Я такой получила от организации Красный Крест за 15 долларов, прослушав однодневный курс с практикой. Но этот сертификат истекает через год, его надо обновлять. Очень полезно знать как помочь человеку. Также при Джоб Центре и Red Cross иногда организовывают Caregiver/Baby sitter курсы краткосрочные. За малую плату или бесплатно, как повезет. По окончанию таких курсов можно пытаться регистрироваться в агентствах по найму нянь.

Поймите, что няню с улицы вряд ли кто возьмет, доверив ребенка и дом человеку, которого не знаешь, у которого нет рекомендаций и у которого отчаяние на лице и в душе. Я подписавшись на рассылку при нашей церкви теперь вижу когда там проходят встречи русскоговорящих, есть клуб родителей малышей, побывав на таких встречах кто-то может быть и порекомендовал бы вас в няни или предложил бы присматривать за детьми узнав вас ближе.

Осваивайте интернет. Без комьютера в Америке очень тяжко. Знание как искать нужное в сети может очень помочь.
Цитата
shovsky пишет: Я считаю, что сначала нужно найти работу, а только потом ехать в штаты! Но попытки поиска всё же должны имеет место!


К сожалению не так уж много людей могут получить работу без личного интервью с работодателем и до приезда в США. К числу счастливчиков которые едут к готовой работой и с контрактом в руке относятся люди из категории IT-шников (отнюдь не все). Читала и приводила в другой теме пример финансиста из Украины, который прошел интервью через Скайп и ехал уже на готовое рабочее место. Увы, таковых немного. Надо быть ценным специалистом у себя дома и иметь тому веские подтверждения, чаще всего в виде публикаций в зарубежных изданиях. Знаю в нашем городе нескольких ученых, которые нашли работу при UAF находясь в СНГ или в аспирантуре в дальнем зарубежье, опять же, они были известны в своей среде достижениями, поэтому получили работу здесь еще живя там.

Для получения работ прочим категориям труженников нередко надо присутствовать лично, с SSN и разрешением на работу в виде Грин Кард или других документов из этого списка http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD

Уже сейчас можете пробовать заполнять для практики аппликейшнс на сайтах крупных торговых сетей к примеру (заметьте, везде имеется место для местного, американского адреса и телефона, по которому с вами смогут связаться для интервью). Вспоминая большие сети, которые имеются во многих штатах, поэтому на каком-то этапе после выбора должности надо будет обязательно выбрать location/местонахождение "вашего" рабочего места (где-то я уже давала подборку):

Safeway (продукты и мелочь по хозяйству)
Walmart (все подряд)
Sam's Club (Сэмс - дочернее предприятие семьи Walton, владеющих Валмартами и Сэмсклабами) (мелкооптовый магазин-склад)
Sears (промтоварный)
McDonald’s (быстрая еда)
Subway (быстрая еда)
Home Depot (строительные материалы и бытовая техника)
Lowe's (строительные материалы и бытовая техника)

В каждом городе имеется департамент труда, при котором существует бюро по трудоустройству. Названия могут отличаться Job Center, в Миннесоте это WorkForce Center, где-то еще как-то это называется. Но задав в поисковике (предпочитаю Google, настоятельно не рекомендую использовать для поиска по США привычные вам по СНГ mail.ru, yandex.ru и пр. Они выдают неполные, а порой и весьма странные результаты.) "labor department [город и штат]" вы пожалуй сможете покликав по ссылкам найти искомое в вашем городе. Джоб Центры имеют многое чтобы помочь вам в переориентации, составлении резюме, проводят ярмарки вакансий, разные классы и тренинги. Плюс есть у них отдел Wage & Hour, с помощью которого можно наказать хапугу работодателя, если не платит вовремя или обманывает в оплате. Есть опыт защиты студентов из России и Казахстана, поэтому знаю, что это работает, у работников здесь даже временных и низкооплачиваемых есть права и их можно защитить, если обратиться в правильную инстанцию.

Можно штудировать раздел Jobs на Craiglist (обязательно выбрать ваш регион) и там попадаются работы, но всегда надо держать ухо востро, т.к. нередко именно оттуда работодатели могут быть непорядочными, не платящими и т.п.

У каждого уважающего себя городка и даже деревни нередко имеется сайт и газета, там тоже публикуются вакансии.

Помимо поиска работы, пока вспомнила про Wage & Hour при Labor Department хотелось бы напомнить о некоторых мерах предосторожности:
1. Старайтесь получить на руки какие-то копии бумаг о приеме на работу в которых должны быть
а. Имя и адрес работодателя
б. Название должности на которую вас принимают
в. Размер оплаты ($$ в час или оклад в месяц) и форма оплаты (direct deposit на ваш банковский счет, либо чек, либо кеш), а также (важно!) сроки выплаты (bi-weekly - раз в две недели или раз в месяц, в какие именно числа и дни недели месяца ожидать оплату)

Обязательно заведите себе блокнотик в котором записывайте дату начала работы, часы отработанные каждый день (с подбивкой часов в неделю и прикидкой в деньгах сколько заработано, при этом не забывайте, что будут вычеты разных налогов, поэтому ваша цифра будет отличаться от зарплаты, но очень важно иметь точный подсчет наработанных часов). В нашем случае студентка отбила не только зарплату, но даже чаевые, которые хозяин ресторана замылить хотел, сдала копию своих записей в wage & hour и т.к. она была честна и аккуратна в своих подсчетах, то хозяину пришлось выплатить все, как у нее записано было).

Надеюсь никому из вас не придется обращаться за защитой и отбивкой заработанных денег. Если же доведется - прямым ходом в Лэйбор Департмент со знанием, что это на ваши деньги из налогов бюрократы в том департаменте сидят и их работа заключается в защите ваших интересов.
Познавательно,
ArcticEve, спасибо.
Именно так я и делаю! Вот читаю, интересуюсь... Боюсь только, что не выпустят меня из Беларуси!((((
Цитата
shovsky пишет:
Я считаю, что сначала нужно найти работу, а только потом ехать в штаты! Возможно,я ошибаюсь... Но попытки поиска всё же должны имеет место!

так я искала когда ездила по j-1, в лучшем случае вы найдете в курортном городке и то не факт, что потом вас возьмут на работу
Спасибо!!! Познавательно!
ArcticEve,
спасибо за информацию!

От себя добавлю, отчаиваться и опускать руки не стоит! Это небольшой период вашей жизни. Все мы проходили становление, так или иначе. И никогда просто и легко не бывает.
Есть интересное наблюдение:
"Приобретенная беспомощность (1966 год)
В 1966 году психологи Марк Селигман и Стив Майер провели серию экспериментов на собаках. Животных поместили в клетки, предварительно разделив на три группы. Контрольную группу через какое–то время отпустили, не причинив никакого вреда, вторую группу животных подвергали повторяющимся ударам тока, которые можно было прекратить нажатием рычага изнутри, а животных их третьей группы подвергали внезапным ударам тока, которые никак нельзя было предотвратить.
В результате у собак выработалась так называемая "приобретенная беспомощность" – реакция на неприятные раздражители, основанная на убежденности в беспомощности перед окружающим миром. Вскоре у животных начали появляться признаки клинической депрессии. Через некоторое время собак из третьей группы выпустили из клеток и посадили в открытые вольеры, из которых легко можно было убежать. Собак вновь подвергли воздействию электрического тока, однако ни одна из них даже не подумала о бегстве. Вместо этого они пассивно реагировали на боль, воспринимая ее как нечто неизбежное. Собаки усвоили для себя из предыдущего негативного опыта, что бегство невозможно и больше не предпринимали никаких попыток выскочить из клетки.
Ученые предположили, что человеческая реакция на стресс во многом напоминает собачью: люди становятся беспомощными после нескольких неудач, следующих одна за другой."
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Ramil Sharif, очень понравилось Ваше сообщение. Прямо в точку. У многих людей даже после всего лишь 2-3 отказов начинает развиваться комплект неудачника, опускаются руки. Теперь понятно, что истоки этого в природе самого человека, то есть дело поправимое, если понимать ЧТО именно с тобой происходит и ПОЧЕМУ. А главное помнить, что работодатели-то о твоих "неудачах" могут узнать только по твоему понурому виду.
Цитата
daschulia пишет:
Dobrii den', forumchane! Ya priehala v USA 23.09.11, yazika prakticheski ne znayu((( Ochen' nuzna rabota, soglasna na lyubuyu: hauskiper, posudomoishica i dr. Prozivayu v Orlando. esli kto rabotaet v takih organizaciyah ili sam priehav ne znaya yazika iskal rabotu, podskazite gde kto trebuetsya ili kak vinashli raboty!!! Zaranee spasibo vsem, kto otkliknitsya!

не идите к русским, ищите в пицериях и ресторанах они часто выставляют таблички Help Wanted, заодно язык выучите, з/п от 7 в час за кэш
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.