« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Помогите найти работу! Как и где ее искать?
Цитата
Liya R пишет:
А секретарём, на первое время, в полне возможно устроиться?


Конечно можно, это же пока что свободная страна smile:) Опять же, хорошей идеей будет обратить ваши минусы в плюсы. Вон, на американских сайтах куча вакансий типа "в фармацевтическую компанию/диспетчерскую службу/актёрскую труппу требуется секретарь с native russian..."
Работать думаю можно где угодно и в этом нет сложности. Всё зависит от вашей способности адаптироваться в чужой стране и знания языка. Очень многие по моим наблюдениям приезжают в США идут работать на неквалифицированную должность и останавливаются в своем развитии, возможно из-за недостатка амбиций, возможно просто из-за лени. Хотя наверное каждый из нас считает себя амбициозным и трудолюбивым smile:-) . Хотя с высказыванием выше могу согласиться, но с поправкой что либо у вас модельная внешность, либо это компания ориентированная на русско говорящую аудиторию, где как мне кажется и руководители и сотрудники говорят по-русски. Например где-нибудь на брайтен бич в Нью-Йорке. Но тут как говорится дело каждого в выборе, долго и упорно трудиться изучая язык и постигая новые навыки, либо искать какие-то другие варианты.

P.S. Лия можно и секретарем, и в фронт деск в отеле, где угодно - все зависит от вашего старания и желания. ИМХО
Протопарторг, Slava87
спасибо Вам большое
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Liya R
какое именно надо образование для секретаря - не могу сказать, а говорить "навскидку" смысла нет.
но я так думаю /и, наверное, не одна я/ нужно знать язык, без ошибок и быстро печатать , понятно отвечать на телефонные звонки и, собственно, понимать, что тебе говорят по телефону.... может еще что нужно...
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
нужно знать язык, без ошибок и быстро печатать , понятно отвечать на телефонные звонки и, собственно, понимать, что тебе говорят по телефону.... может еще что нужно...

получается, что первый год работаем в сфере обслуживания smile*wall* а через пол года (min) можно уже и в секретари податься smile*write*
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Цитата
Liya R пишет: а через пол года (min) можно уже и в секретари податься

Спустя 10 лет в штатах я в секретари receptionist не хочу подаваться, хотя доводилось быть и ресепшионистом и даже немного секретаря подменяла.

К слову ресепшионист, это девушка на телефоне в любой конторе, а вот secretary это как бы персональный ассистент, ранг чуть выше, обязанности чуть иначе. (Это так, для повышения информированности, как оно здесь заведено)

Цитата
secretary is more of a personal assistant or administrative assistant, a receptionist is the first person one encounters when he enters an organization.


Подробнее на: http://www.differencebetween.com/diff...z1bG4b1zzP

Хотя если вам до 25, язык и произоношение могут даться довольно легко, плюс если вы очень хороши в multitasking, имеете хорошую память и очень организованны, то можно. Вакансий ресепшионистов вижу очень много, а вот на секретаря придется подучиться и опыт наработать.

Все возможно, главное знать что хотите и целенаправленно к этому стремиться.
Цитата
ArcticEve пишет:
Спустя 10 лет в штатах я в секретари receptionist не хочу подаваться,

я говорила о том, что перове время, можно поработать и в секретарях или же ресепшионистом. А потом уже получить образование в USA.
По приезду в штаты, меня никто не возьмёт с моим техническим образованием и 4-ёх летним стажем работы инженером. А спустя 10 лет, там уже видно будет.

ArcticEve а вы с чего начинали? какая у вас первоночальная работа была? если не секрет

Цитата
ArcticEve пишет:
Хотя если вам до 25, язык и произоношение могут даться довольно легко, плюс если вы очень хороши в multitasking, имеете хорошую память и очень организованны, то можно.

значит ещё успеваю smile*jokingly*
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Цитата
Liya R пишет: ArcticEve а вы с чего начинали? какая у вас первоночальная работа была? если не секрет

Не секрет, в магазине, называли associate, хотя по обязанностям то чем занималась была shelf stocker (stacker) - выкладывала товар на полках и отвечала на вопросы покупателей в торговом зале. После трех месяцев этой работы появилась строчка в резюме с местным опытом и местным референс, поэтому вторая работа уже была в офисе и с тех пор я только офисной работой и интересуюсь, была receptionist-ом, clerk-ом. Сейчас AutoCAD technician не такой уж большой рост, у молодежи может получиться значительно лучше, если есть амбиции, время и возможность на самосовершенствование, ну и талант с работоспособностью.

Цитата
Liya R пишет: значит ещё успеваю

Я не истина в последней инстанции. Но видела среди эмигрантов людей до 30, которые ничего не хотят или не могут достичь, видела женщин после 50, которые и на язык налегали и в профессиональном плане на месте не сидят, видела докторов, которые столкнувшись с первыми трудностями эвалюации своего диплома выбирают домоседство (тоже дело, детям и внукам ведь присмотр нужен, а дэйкера у нас очень недешева).

Было бы желание. Искусственных преград здесь меньше, чем я наблюдала в СНГ. Люди из СНГ чаще сами лимитируют свое продвижение здесь, находя массу оправданий - слабый язык или сильный акцент, не имение местных дипломов и пр. По моему скромному мнению пробиться легче, важен напор.
Правило The Three B's здесь довольно четко среди секретарей оговоривается (оно простое - no butt, no boobs and no belly на всеобщее обозрение), плюс парфюм здесь тоже уже почти под запретом, многие в офисах вывешивают таблички - что они аллергики на парфюм, поэтому на эмигрантских форумах тетенек все чаще народ делится ссылками на парфюм и средства ухода без запахов.

Цитата
Андрюха1 пишет:
Сразу вас по специальности маловероятно, что могут взять, но шансы есть, для начала вам нужно поискать работу попроще, набраться опыта именно в США.

да вы правы, недавно нашел работу, и то помогли соотечественники , я работаю электриком /это мое хобби/
Здравствуйте... У меня ситуация такая же. Я живу штат Миннесота, город Сент Пол. Я уже 6 месяцев здесь,никуда не берут на работу. Как приехала хочу на курсы, учу язык. Ходу в разные рестораны,гостиницы,фооды,на сайтах целыми днями сижу,ищу позицию няни .Нет работы и все.незнаю что делать кому обращаться.Помогите пожалуйста...Спасибо!!!!!!!!!!!!
Изменено: Ирина Канапляник - 29.02.2012 16:33:26 (Объединила две темы "Помогите найти работу" и "Как и где искать работу?")
Как вы себе это предствляете? Вы пытались хотя бы на подработку рождественскую устроиться в любое место? Магазины, рестораны...на любую позицию .

Перeд Thanksgiving и до Рождества работы - ешь - не хочу.
closed
Цитата
майя муминова пишет:
Я уже 6 месяцев здесь,никуда не берут на работу.


Только 6 месяцев? smile*tired*

Прошу прощения за черный юмор, но я знаю случаи длинною в 2,5 года

P.S. Интересно, как там вести с полей Калифорнии smile*scratch*
Цитата
DIM0N пишет:
Цитата
майя муминова пишет:
Я уже 6 месяцев здесь,никуда не берут на работу.

Только 6 месяцев?
Прошу прощения за черный юмор, но я знаю случаи длинною в 2,5 года
P.S. Интересно, как там вести с полей Калифорнии

ну это надо уже быть полным идиотом чтобы не найти за 2,5 года, нет ну конечно если ищется работа с супер высокой зп, а другие не рассматриваются тогда конечно))))))))
Работа искалась в сфере IT
На самом деле я ходила многие места в гостиницы,разные фоосфуды,магазины. По гостиницам до сих пор хожу и умаляю чтоб взяли на работу хотя хоускипингом. Я так не понила чо за штат. Очень тежело здесь найти работу. Заполняю анкеты через сайт.Мало где дают бумажные анкеты. У всех анкеты на сайте. Если на сайте где гарантия что возьмут на работу. Я здесь даже закончила курсы кассира,и то не берут на работу.Заполняла анкеты в продуктовых магазинов,вещевых не берут. Не знаю как мне бы в этой ситуации и что делать.
За понимание Всем спасибо!!!!!!!!!
Что-то прямо критическая ситуация совсем...
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
майя муминова пишет: Не знаю как мне бы в этой ситуации и что делать.


Может быть Minnesota WorkForce Center, аналог бюро по трудоустройству сможет помочь? Не пробовали?

Вот ссылки http://stpaul.gov/index.aspx?nid=3241 (вот их страничка с вакансиями http://stpaul.gov/index.aspx?nid=2817 , но вы правы, все он-лайн, надо зарегистрироваться, создав свой профайл, надо иметь на компьютере готовое резюме, чтобы скопировать и вставить его либо прикрепить к своей аппликейшн, надо заполнить эту саму многостраничную аппликейшн он-лайн, я так поняла у вас с этим проблемы?)

Еще один сайт, где есть вакансии и место куда вам необходимо обратиться http://www.positivelyminnesota.com/Jo...index.aspx .

Насколько я знаю, там бесплатно могут помочь в составлении резюме, дадут адреса где могут быть вакансии. В наших джоб центрах проводятся разные бесплатные тренинги, помогающие получить работу. Плюс от них люди получают направление на помощь мне кажется.

Я от Миннесоты слишком далеко. Только поисковики помогают. Не вижу никакой русской общины в этом огромном городе, кроме странички на Фейсбуке https://www.facebook.com/RussianMinnesota , но опасаюсь вы слишком далеки от компьютера и тем более социальных сетей. Но иногда попасть туда, где собираются русскоговорящие может означать нахождение работы, спросить и вдруг кто-то что-то подскажет.

Вот нашла только два ресторана русских:
Russian Tea House
1758 University Ave W, Saint Paul, MN 55104-3508
(651) 646-4144
и
Moscow on the Hill
371 Selby Ave, St Paul, MN 55102
Phone: (651) 291-1236

У вас есть кулинарные курсы, судя по вашим сообщениям, проситесь для начала хоть на кого, а если есть опыт, то может быть сможете потихоньку продвигаться в том направлении в качестве преп (подготовка продуктов для повара, сборка сэндвичей, мешение теста....).

Попробуйте зайти в местные большие магазины типа Walmart / Sam's Club, знаю женщину которая устроилась в Сэмс Клаб практически без языка и даже без особого опыта работы в их bakery и уже лет 6 работает там декорируя в ночь торты (у них он-лайновые аппликейшнс, но нередко помимо заполнения он-лайн обязательно надо переговорить с менеджером и я так устроила своего старшего, он заполнял он-лайн аппликации без конца и без ответа, я подошла к менеджеру в сети магазина Safeway, спросила нанимают ли у них, появнив, что мой сын уже долго безрезультатно заполняет эти аппликейшнс. Менеджер записал имя и телефон и мое чадо уже через три дня после нашего разговора с менеджером вышел на работу). Не обязательно концентрироваться на именно этих магазинах. Подходите к отделам, где вы думаете вы справитесь и спрашивайте Do you hire? или Do you have any vacancies? или Do you need help? или I'm looking for a job, can I submit my application или Can I leave my resume for your manager? (вариантов множество, важны не слова, а конечно необходимость в работнике в том месте, ну и насколько вы понравитесь конкретному работодателю или насколько убедительно сможете показать, что ищете работу и можете справиться с ней.

Вы из Таджикистана, поэтому не знаю вашей религии. Если мусульманка, ищите мечеть, вдруг кто-то там что подскажет, если христианка, ищите церковь. Никогда не знаешь, где и как вопрос найдет отклик. В моем опыте я дважды получала работу просто задав вопрос, хотя работу там не искала, оба раза была трудоустроена и любопытствовала. Один раз в России, другой раз в США. Поэтому иногда просто спросить может означать и получить.

Удачи вам.
ArcticEve!!!!!!!Я не ищу работу и не моя тема, НО хочу ВАМ сказать СПАСИБО!!!!!!!!!!!Побольше бы таких людей!!!!!!!!!!!!!!_Умных, воспитанных и с добрым сердцем!!!!!!!!!!!!!!!! smile*kissed* smile*rose*
Цитата
Guzel4ik пишет:
Побольше бы таких людей!!!!!!!!!!!!!!_Умных, воспитанных и с добрым сердцем!!!!!!!!!!!!!!!!

поддерживаю smile*rose*

ArcticEve молодцА ... реальная помощь, реальному человеку smile*bravo*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.