« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Сколько можно в месяц зарабатывать в США?
Пожалуйста, отвечайте к примеру:
Должность - примерная зарплата.
Меньше $5000 в месяц варианты не нужны smile:-)
За раннее всех благодарю"
Цитата
lcuky пишет:
Меньше $5000 в месяц варианты не нужны

к сожаленю вам вряд ли кто поможет, на данном форуме нет информации по таким зарплатам.
Вот я знаю работу на рыбзаводе в Аляске, там платят от $7.5 до 10$ в час, в день ты работаешь 16 часов - 10*16=160*31=4 960
но работа там адская, и работу за 5к. в месяц я думаю найти все-же реально smile:)
Изменено: lcuky - 06.06.2011 09:13:46
Цитата
lcuky пишет:
и работу за 5к. в месяц я думаю найти все-же реально

Ну как и где и кем вы найдете работу за 30 с лишним $ в час????
Вам максимум грозит минимальная оплата (на первое время)-рассчитывайте максимум на 10 в час , минус налоги.
Цитата
lcuky пишет:
работу за 5к. в месяц я думаю найти все-же реально

нет-не реально
не знаю как на Аляске.
но в Калифорнии при работе более 40 часов в неделю - доплата за последующие 50% (
а если больше 60 часов 2й тариф
и вообще столько работать без выходных - запрещено законодательно.
и не думаю что просто физически возможно
Изменено: Lester76 - 06.06.2011 09:19:23
Цитата
Lester76 пишет:
и не думаю что просто физически возможно

Физически возможно ( я работал 110 часов в неделю одно время)
Только вот никто не даст овер тайм (тем более новичку)
Цитата
Miks76 пишет:
Физически возможно ( я работал 110 часов в неделю одно время)
Только вот никто не даст овер тайм (тем более новичку)

согласен- можно проработать неделю, две - но не постоянно.
тем более на шхуне - ловить рыбу и т.д - очень тяжело физически.
и просто угробить свой организм за какие-то бабки - хоть и неплохие - лично я не согласен. smile*no*
и все-же для среднестатистического американца, я думаю от 3.500$ и до 6.000$ это нормально smile:)
Цитата
lcuky пишет:
и все-же для среднестатистического американца, я думаю от 3.500$ и до 6.000$ это нормально


я знаю эмигрантов , проживших тут 15 лет и получивших новое образование , и делающих сейчас 8-10К в месяц,
их дети, закончившие хорошие универы - со старта имеют 5К

так что дерзайте smile*thumbs_up*
Цитата
Lester76 пишет:
согласен- можно проработать неделю, две - но не постоянно.

Я дольше(намного) так работал smile:-D
Цитата
lcuky пишет:
для среднестатистического американца, я думаю от 3.500$ и до 6.000$ это нормально

Для многих американцев и такие суммы высокИ. smile;-)
Это рассуждения опять из серии, что в америке всё замечательно и все там обеспеченные люди-ЭТО НЕ ТАК!!!!
все стандартно:
виза (GC)
язык
образование ( доучиться)
опыт
рекомендации
терпение
и т.д

а ну и еще деньги, чтобы все это оплачивать как минимум 3 года.
Нет информации о Вас. По легальной работе вариантов на 5000 сразу-нет. Можно не волноваться и не строить иллюзии. Если отучиться в штатах, к примеру на врача, то 5000 со старта -реально.
Цитата
drim пишет:
Если отучиться в штатах, к примеру на врача, то 5000 со старта -реально.

Это конечно возможно, смотря какие сейчас условия в связи с реформами как раз по здравоохранению (может у них куча врачей в поисках сейчас ходить будет smile:-D )
Плюс до момента 5000 на старт еще столько пройти нужно-ну Lester написал про этапы, а если развернуть каждый из них и прибавить например к этому всему человека с семьей-то краски всё более темными становятся
скорее стоит надеятся на то, что 40 часов в неделю дадут сразу, а не по 16 в день работать smile:-D
Цитата
Miks76 пишет:
скорее стоит надеятся на то, что 40 часов в неделю дадут сразу, а не по 16 в день работать

Скорее, 16 часов там и дадут сразу. Угробиться. Не хватит денег здоровье восстанавливать.
closed
КАК и НА КАКИЕ ДЕНЬГИ ЖИВЕТ ПРОСТОЙ АМЕРИКАНСКИЙ ПЕНСИОНЕР smile:-X
Рассказывает Яков Стуль, пенсионер из США (Кливленд)

В Америке не принято спрашивать у кого-то, сколько он зарабатывает, каков его годовой доход.
Но я нарушу эту традицию и сообщу все, что я знаю о количестве «зеленых» в чужой и моей жизни.

Заглянем в чужой карман.
Это любимое занятие многих. Постараюсь удовлетворить ваше любопытство. Начну, так сказать, «снизу» социальной пирамиды.
Данные за 2007-2008 годы. Средняя месячная пенсия, выплачиваемая людям, проработавшим по крайней мере 10 лет, составляет 1100–1500 долларов. Распространена почасовая оплата труда. Минимальная почасовая оплата – 7 долларов 25 центов...

Люди, оказывающие помощь старым и больным на дому, получают за свой труд 8–9 долларов в час.
Водители машин – 10–30 долларов. Рядовые адвокаты берут 300–400 долларов в час. Средняя годовая зарплата в земледелии – 30409 долларов. Средняя годовая зарплата в стране – 44058 долларов. Профессора колледжей – 104–128 тысяч в год. Учителя школ – 50–51тыс. Чиновники федерального уровня – 64871, муниципального – 40790.
Врачи в среднем зарабатывают 180–220 тысяч в год.

О расходах.
Дома – от 70 тысяч до миллионов. Образование: 20–40 тысяч в год. Остальные цены примерно такие же, как в России.

Старость миллионеров.
В Кливленде построены 3 дома, как мне сказали, для пожилых рядовых миллионеров. В одном из них я был на экскурсии. Нет, у входа в эти дома нет вывески «Бедным вход воспрещен». Но известен размер квартирной платы, которую в них требуют. В доме, который называется «Сад камней», она составляет 3, 5, и 7 тысяч долларов в месяц (в зависимости от количества занимаемых комнат).

Уровень комфорта, конечно же, запредельный: несколько залов для показа кинофильмов, художественная студия, библиотека, комнаты для приемов гостей с пылающими каминами, рядом сад камней и цветов и многое-многое другое полезное и красивое.

Но главное даже не в комфорте.
В этих домах 24 часа в сутки дежурят врачи и медицинские сестры. В журнале «Menorah Park Campus News» прочел об образе жизни жильцов указанных домов, которым больше 100 лет. Molly Bell недавно отпраздновала в кругу друзей свой 108 день рождения. Gertruda Brown, которой за 102, любит играть в биллиард. Sarah Pollak – тоже 102. Она возглавляет клуб любителей книг. Sarah Shapiro – в свои 100 любит танцевать. В обычных домах до векового рубежа, как правило, не доживают. Так что за свои деньги вы как бы «покупаете» дополнительные годы жизни.

Наши доходы и расходы прозрачны.
Жена и я – пожилые люди. Мы – эмигранты из России. Сколько мы получаем и как тратим наши денежки? Попытаюсь ответить на этот вопрос. Наш единственный совместный доход – социальное пособие – 1011 долларов в месяц. Эта сумма меньше той, которая называется «уровнем бедности».

Американец считается бедным, если его месячный доход не превышает 904 доллара.
Для семьи из двух человек – 1214 долларов.

Чтобы мы не бедствовали, нам предоставляются всякого рода выплаты, субсидии, льготы.
Наши визиты к врачам, требуемые операции, разного рода лекарства оплачиваются страховыми компаниями – федеральной –Medicare и штатной – Medicaid.

Чтобы представить размеры этих доплат, сообщу, что только за две операции, сделанные мне, страховые компании уплатили госпиталям, свыше 150 тысяч долларов.
Далее, нам ежемесячно присылают по почте чек на 109 долларов, в счет продовольственных талонов.

Существует еще одна организация, которая материально поддерживает пожилых, нездоровых людей.
Она почему-то называется Passport. Эта организация разработала и оплачивает ряд важных для нас программ помощи. Нам, например, предоставляется транспорт для поездки к врачам и обратно. Три раза в неделю к нам приходит помощница: готовит обед, стирает, убирает квартиру. Два раза в неделю мы посещаем оздоровительный Центр для пожилых: плаваем в бассейне, ездим на экскурсии.
Наконец, раз в неделю организация «Русская традиция» привозит нам продукты питания. Так же, насколько я знаю, заботятся и о наших соседях по дому, о всех пожилых, неимущих гражданах Америки.

Имея эти данные, каждый желающий может сравнить свои доходы и расходы с американскими.
Истина, как известно, познается в сравнении.
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Ну насчет анестезиолога с финансовой стороны все ОЧЕНЬ интересно, а вот со стороны обучения - сточностью до наоборот. После школы надо получить диплом бакалавра (4года) потом в медицинскую школу чтобы получить диплом врача (3-4 года) а потом, чтобы стать специалистом - анестезиологом или хирургом - резидентура (в россии интернатура) 5 лет. Итого 13 лет обучения ну и плюс платить за это надо Например мед щкола в канаде - 20К в год...
Цитата
lcuky пишет:
Сколько можно в месяц зарабатывать в США?
Меньше $5000 в месяц варианты не нужны))))))))))))))))))

Ничего себе... Ты хочешь приехать туда без конкретного образования и опыта и получать сразу 5000$?? Будешь радоваться и 2 тысячам на первых порах. И будешь ли ты вообще когда-либо получать 5000$ большой вопрос.
Цитата
Ramil Sharif пишет (без ссылки на источник) : Так же, насколько я знаю, заботятся и о наших соседях по дому, о всех пожилых, неимущих гражданах Америки.

smile:-)
closed
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.