« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как пройти собеседование (интервью) с работодателем
На работу кем? Ибо все проходят по-разному.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
На самом деле без разницы, думаю многие в этой теме захотят увидеть разносторонний опыт, меня лично интересует финансовая сфера (банк или кредитный союз) smile*write*
При изучении американского языка мы постоянно наталкиваемся на весьма важную жизненную информацию. Темы в книге взты с реальной американской жизни.
Например: обыгрывается тема, магазин. Все слова по этой теме, всякие вопросы и ответы. И также очень мудрые советы где и как дешево купить. Как действуют скидочные купоны. Или в какие дни делать шопинг.
Сейчас мы начали тему как проходить интервью.
Начало советов: придти раньше, но не намного. Чтобы не выглядеть уставшим от спешки и от волнения ожидания. Потом заостряют внимание на форме одежды. Прикольно, что если ты пришел наниматься грузчиком, ты должен выглядеть по меньшей мере как босс маленькой компании))))
Потом приводится перечень вопросов на которые ты не должен отвечать: о возрасте, о рассовой и половой принадлежности, о цвете кожи....
И только потом, как отвечать на вопросы задаваемые работодателем.
Конечно же по каждой специальности свои профессиональные вопросы. И дать конкретику невозможно. Как правило это вопросы из требований которые перечислены в данной вакансии. Вопросы подтверждающие ваш опыт и знания. И еще немаловажно это вопрос умения работать в команде. Причем этот вопрос обязателен при устройстве на любую вакансию.
У меня вопрос, с моей страны у меня на руках остались характеристики - рекомендации ( одна с универа, две с предыдущих работ), стоит ли переводить на английский и брать с собой на собеседования?
Я думаю. что это зависит.
Если вы будете подаваться на что-то типа теллера, или начинающего менеджера в бранче, то никому не нужны рекомендации из неизвестной страны. А если на что-то более серьезное, то как минимум хуже от их наличия не будет. Каждый шанс нужно использовать по максимуму.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
У мужа, на должность девелопера, просили референсы. Он давал телефоны своих коллег и начальников (тех, кто по английски говорит). Бумажные рекомендации никому были не интересны.
Подскажите пожалуйста, кто устраивался в Walmart или Ross, как происходит собеседование в сетевых магазинах?
Здравствуйте,

По поводу собеседования или найма на работу; может кто поделится своим опытом, например логисты, маркетологи.
Как проходит собесед. владельцев таких профессий.

Хорошая ветка... делитесь информацией пожалуйста. Очень интересно, и будет всем полезно

Спасибо заранее.
Цитата
Екатерина пишет:
Всем привет, расскажите пожалуйста о вашем опыте прохождения собеседования/интервью на работу. С какого раза получилось, что спрашивали, было ли тестирование, посоветуйте как лучше пройти собеседование исходя из вашего опыта. Спасибо


На самом деле на интервью задают очень много вопросов у вашем опыте. Например могут задать вопрос - расскажите о том времени когда вы столкнулись с какой-то с тяжелой сложной ситуацией, как вы с ней справились. Могут задать вопрос о том что именно вы знаете из вашей профессии например, с какими программами вы умеете работать, то есть, например, это QuickBooks. Какой у вас опыт работы, почему вы считаете себя идеальным кандидатом на эту позицию, какие у вас цели, расскажите мне о себе (короткий рассказ что окончили, что умеете , какие у вас качества).
Цитата
Екатерина пишет:
Подскажите пожалуйста, кто устраивался в Walmart или Ross, как происходит собеседование в сетевых магазинах?

когда я устраивалась в Мaршалс, мне задали всего один вопрос - Are you a hard worker?
Само эппликэйшн лежало у них на столе возле касс, я взяла его, заполнила и отдала мэнеджеру, потом она мне позвонила и сказала когда прийти на инструктаж, и все, а дальше я работала.
Цитата
Екатерина пишет:
У меня вопрос, с моей страны у меня на руках остались характеристики - рекомендации ( одна с универа, две с предыдущих работ), стоит ли переводить на английский и брать с собой на собеседования?

Я бы сказала почему нет. Когда зададут воарос какой вы работник, можете ответить что трудолюбивый, ответсвенный, а еще ваши коллеги всегда говлрили вам как им повезло работать вместе с вами, а потом добавьте, у мкня есть референсы, желаете посмотреть?
Вообще все понимают что собеседование своего рода игра, кто лучше в нее сыграет того и возьмут. Подумайте что делает вас цникальной, например вы создали базу данных в экселе или у вас 10 лет опыты работы в какой то сфере. вот на это и давите, задают вопрос - почему имеенно вы, вы отвечаете тк у меня это и то, задают вопрос с какими трудностями вы сталкивались, отвечаете, создала базу данных, это было трудно, но необходимо.
Устраиваясь на конкретную должность, не поленитесь, посмотрите гугле какие вопросы задают на собеседовании при устройстве на эту должность, запишите их, подумайте над ответом, запишите и заучите.
qpialka,
Спасибо за советы! smile*rose*
Going to USA - 10/09/2015
Перепост о рекомендациях (references):

Цитата
Kivira пишет:
По поводу рекомендаций, так называемых references, которые просят при устройстве на работу. Нижеизложенное - это мое мнение и опыт, пусть меня поправят те, кто сталкивался с другим. Итак, при устройстве на работу вас просят указать в анкете 2-3 professional references. Там надо указать имена, должности, места работы и контактные данные. Так вот, из моего опыта, контактируют этих людей только в случае, если вам готовы уже предложить работу (job offer), и в очень-очень редких случаях вам откажут в работе, если с кем-то не смогли связаться например. Конечно, если о вас отозвались эти люди плохо, то тоже вам откажут, но ведь в основном мы пишем тех людей, в которых мы уверены, что они о нас хорошего мнения, ведь так? Т.е. если в вас не заинтересовались во время интервью - то никто по этим рекомендациям звонить не будет. А я заметила, что многие большое внимание уделяют этим рекомендациям. На самом деле, надо усиленно готовиться к интервью, чтобы потом никакие рекомендации не затмили ваше блистательное интервью и чтобы вас взяли на работу. Рекомендации это больше как "успокоительное" для нанимателя, что вы более менее адекватный человек, и что есть люди, которые это подтвердят. Вопросы, которые задают по этим рекомендациям такие как "а вы бы еще раз наняли этого человека?", и так далее. Просто перестраховка для нанимателя. Конечно, если у вас есть рекомендательные письма от президента, или Билла Гейтса, то этим нужно похвастать во время интервью. Во всех остальных случаях, главное, чтобы эти рекомендатели просто о вас хорошо отозвались - типа, хороший работник, хорошо работал в команде, в конфликтах замечен не был, нанял бы его еще раз если бы он пришел.

Кадровые агенства же наоборот - контактируют ваших рекомендателей в первую очередь, прежде чем начать с вами работать. Но опять же, преувеличивать значимость этих рекомендаций не стоит. Главное ваш опыт, язык и умение продать себя.
Страницы: Пред. 1 2