« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Нестандартная или необычная работа, Идеи "нестандарта"
Вообще, подкидываю идею (скорее для разностороннего взгляда на работу), так вот, если есть люди, которые неплохо рисуют (с тенями и т.д.), почему бы не продвигать свой талант в искусстве татуировки? Оно вроде звучит не очень, но спешу заверить, что хорошие татуировщики всегда при деле, клиентах и деньгах. Тем более в штатах, где к татуировке относятся по другому нежели здесь.
Еще одна идея. Насколько мне известно, в США сохранилась та же процедура допуска рядовых граждан к добыче золота, как и во времена "золотой лихорадки", хорошо описанной Джеком Лондоном. Любой гражданин Соединенных Штатов может заявить свои права на участок государственных земель от своего собственного имени в целях освоения минерально-сырьевых ресурсов на этой земле. В целом это справедливо к любым земельным участкам, подконтрольным федеральному правительству, которые не были еще отведены под какие-либо другие цели.
США занимают второе место в мире (после Китая) по добыче золота.
Прошу высказываться.
Чего-то я слышал про эту тему (золото), но совершенно не помню подробностей (это я к тому, что наверное такая тема имеет место быть).
Видел только в новостях, что у одного американца на участке скважина стоит и он живет за счет этой скважины (нефть в смысле).
Изменено: Miks76 - 08.02.2011 23:10:39
Цитата
Miks76 пишет:
Видел только в новостях, что у одного американца на участке скважина стоит и он живет за счет этой скважины (нефть в смысле)

Со скважиной дело сложнее обстоит. Нужна вся необходимая инфраструктура, иначе нефть придется бочкой-прицепом возить по чуть-чуть неизвестно куда. Да и кто ее купит. У них же стандарты всякие - WTI, Brent и т.д., лицензии труднополучаемые наверное нужны. А там, где вся энта инфраструктура имеется давно командуют монополии. Участок там не купишь.
С золотом все проще. Нашел самородок - он твой. Можешь продать, можешь в банк положить на хранение.
Цитата
Edwin пишет:
иначе нефть придется бочкой-прицепом возить по чуть-чуть неизвестно куда.

Кстати, именно так и происходит, нет там у него необходимых инфраструктур. Насколько я помню, он сдавал свою нефть на всякие экспертизы и этой нефти присвоили какой-то стандарт. Здесь можно только порадоваться за чела, но, кстати, миллионами он не ворочает, а говорил, мол, на жизнь хватает.

Теперь по теме и опять же про искусство: тем, кто умеет рисовать и портреты в частности, можно попробовать заключить договор с какими-нибудь парками и местами развлечений и спокойно рисовать на их территории портреты или шаржи. Пишу это, потому что лично знал человека, который именно таким образом зарабатывал в DisneyLand.
И тут Остапа понесло... smile:-D
Еще одна идея (но это скорее для единичных случаев заработка).
Приезжает какая-нибудь "Звезда Голливуда" в Россию, вы либо сами летите, либо друзей просите с каким-нибудь телеобъективом (хорошим) побегать с этой "Звездой" аккуратно по городу. В итоге у вас на руках хорошие снимки отпуска-визита "Звезды" и вопрос только кому это все впихнуть в штатах и за сколько, а желающие, думаю, найдутся.
P/S
Представляете, если у вас на руках будет фото какого-нибудь Джона Войта (вхлам) пьяного, в ресторане "Пушкин-Кафе" в окружении таких же пьяных "красавиц".
smile*thumbs_up*
Все эти предложения по рисованию как нельзя лучше соответствуют названию топика - "работа", хоть и нестандартная.
Ее главный минус в том, что человек просто трудится. Если он болеет или отдыхает - он не зарабатывает. Накопления капитала не происходит. Лучше все-таки - бизнес. Если уж заниматься татуировками, то торговать франшизой по созданию салонов "тату". Стратегическая цель - стать своего рода "Пицей Хат", только в области татуировок. Если уж заниматься живописью, то создавать произведения, которые будут продаваться дорого, за десятки млн. При этом не требуется творить нечто труднореализуемое и основанное на высочайшем личном мастерстве. Главный талант, я бы даже сказал - гениальность, заключается в правильном маркетинге. Яркий тому пример - Энди Вархол. Или какой нибудь Шагал. Мазня такая, что в любом детском садике половина детей намалюет лучше. А вся мировая интеллигенция аж рыдает, когда любуется, с дрожью в голосе: "Как это волнительно, как глубоко!" А про квадрат Малевича я вообще молчу... Но как им это удается - тайна сия велика есть. А может просто "закон больших чисел"? Из миллиардов дерзающих определенный процент по любому будет записан в гении. Безусловно, есть среди них и настоящие гении ... Короче, вот это - бизнес. А шаржики рисовать - это до первого остеохондроза с онемением руки. А дальше что?
Изменено: Edwin - 09.02.2011 09:30:37
Miks76, я так поняла среди нас Вы большой знаток Америки, так как за плечами есть годы проживания там.
Муж отличный резчик, у него просто золотые руки. У него в руках дерево превращается в пластилин.
Подскажите что-нибудь и для нас.
Изменено: nara_amir - 09.02.2011 07:28:42
Never say never...
Цитата
nara_amir пишет:
У него в руках дерево превращается в пластилин.

Были у меня друзья, которые дома делали свечи (в виде мини аквариумов, с пузырьками и т.д.) и все это потом продавали через магазины сувениров. Это я к тому, что можно и вырезать из дерева что-то интересное, да продавать через те же магазины, плюс можно и собственный сайт замутить, да рекламу пустить и потихоньку развиваться от вырезанных игрушек до отделки домов в штатах. Вполне реально, думаю.
Спасибо, Miks76.
Never say never...
Цитата
Edwin пишет:
Если он болеет или отдыхает - он не зарабатывает.

Согласен. Хотя, конечно можно и команду собрать, а самому выступать в роли работодателя в каком-то смысле (т.е. самому снимать помещение, искать клиентов, договариваться об оплате и т.д.). Команда же в свою очередь просто делит %, либо все вместе в равной доли. Тогда получается немного другое.

Цитата
Edwin пишет:
Главный талант, я бы даже сказал - гениальность, заключается в правильном маркетинге.

Абсолютно согласен!!! Иногда (бредовые) на первый взгляд проекты, при правильном подходе могут очень удивить своей актуальностью.
Многие Американцы любящие нечто экстремальное, не прочь поехать в Россию (поохотится, покататься в горах на лыжах по бездорожью и т.д.), одним словом, подальше от привычной цивилизации - к нецивилизованной Русской глубинке. Можно и такой проект попробовать воплотить в жизнь: организовывать своего рода туры куда-нибудь в Тюменскую область в тайгу. Но это достаточно серьезно и требует не одного дня для обдумывания и проектирования схемы.
Есть еще одна тема (сам ее мусолю уже пол года). Есть флэшки USB с супер-пупер защитой. Так вот здесь их кроме частников никто не продает и особо они пока не известны (т.е. нет еще официальных представителей), так вот стоимость 16 гигов у частников от 7000 руб за штуку, а в штатах 100$, неплохая разница. Причем таскают их опять же из штатов, иногда бывает по месяцу люди ждут доставки.
Не сложно подсчитать прибыль с продажи 100 флэшек.
Цитата
Edwin пишет:
А про квадрат Малевича я вообще молчу...

Прошу простить , что влезаю не совсем в тему, но у Малевича была своя теория по этому поводу и у него в композиционных работах не только черный квадрат. Он свой квадрат, на сколько я знаю согласно своей теории объяснил, как и другие свои произведения.

Цитата
Edwin пишет:
Шагал. Мазня такая

Согласен, мне он тоже не нравится. Там тоже типа своей философии есть, человек показывал не самое приятное в той жизни... У меня его картины вызывают отвращение...
Цитата
Miks76 пишет:
Многие американцы любящие нечто экстремальное, не прочь поехать в Россию (поохотится, покататься в горах на лыжах по бездорожью и т.д.), одним словом, подальше от привычной цивилизации - к нецивилизованной Русской глубинке. Можно и такой проект попробовать воплотить в жизнь: организовывать своего рода туры куда-нибудь в Тюменскую область в тайгу. Но это достаточно серьезно и требует не одного дня для обдумывания и проектирования схемы.


Тут даже можно не только к России привязываться, есть и другие республики и регионы с более экстремальными обстоятельствами... Тот же избитый Чернобыль и прилегающие к нему территории, при правильной подаче можно очень хорошо за это брать .. smile:-D
Цитата
Miks76 пишет:
Теперь по теме и опять же про искусство: тем, кто умеет рисовать и портреты в частности, можно попробовать заключить договор с какими-нибудь парками и местами развлечений и спокойно рисовать на их территории портреты или шаржи. Пишу это, потому что лично знал человека, который именно таким образом зарабатывал в DisneyLand.


Интересно, а как работа на первое время подойдет? smile:-[

Меня еще интересует вопрос, а как там обстоят дела с Аэрографией на байках и авто. Просто у нас в РБ это не разрешено и в свое время у меня ушло много клиентов именно из-за того, что потом было бы сложно проходить ТО, проблемы с ГАИ и все такое. Хотя те кто согласились, спокойно обходили все эти тонкости используя порой смешные схемы... smile:-)

Так же вопрос росписи интерьеров, тоже интересует.

*естественно есть и портфолио, без него никуда smile:)
Цитата
Edwin пишет:
Все эти предложения по рисованию как нельзя лучше соответствуют названию топика - "работа", хоть и нестандартная. Ее главный минус в том, что человек просто трудится. Если он болеет или отдыхает - он не зарабатывает. Накопления капитала не происходит. Лучше все-таки - бизнес. Если уж заниматься татуировками, то торговать франшизой по созданию салонов "тату". Стратегическая цель - стать своего рода "Пицей Хат", только в области татуировок.

Это в идеале, через какое-то время. Мой знакомый пробил интересную систему с Французами. Но для этого ему пришлось какое-то время крутиться там искать связи и работать самому.
Цитата
Miks76 пишет:
Вообще, подкидываю идею (скорее для разностороннего взгляда на работу), так вот, если есть люди, которые неплохо рисуют (с тенями и т.д.), почему бы не продвигать свой талант в искусстве татуировки?


Кстати, когда искал по сайтам творческую работу, то Тату салоны набирают художников практически во всех городах, даже не очень больших.
Надо поискать школу татуировки тут на Родине, чтобы там не обучаться и заодно наработать портфолио и в этой сфере услуг.
Цитата
Miks76 пишет:
Многие Американцы любящие нечто экстремальное, не прочь поехать в Россию (поохотится, покататься в горах на лыжах по бездорожью и т.д.)

В Америке тоже есть свои глубинки - Йеллоустон, Хот Спрингс и т.д. Часть из них уже окучены, часть еще дикие. Можно подумать о создании какого-нибудь мини-курорта, санатория, охотничьей базы, конного ранчо, 4wd-сафари или трофи и т.д. По-моему, больше клиентов будет. Не каждый захочет платить лишние 2-3 штуки баксов за перелет, сутки болтаться в самолетах и аэропортах, а потом бояться получить в России вечером тяжелым предметом по башке, потому что кого-то из местных аборигенов заинтересовало содержимое Вашего бумажника. Кроме того, визу нужно получать.
Изменено: Edwin - 09.02.2011 17:15:58
Цитата
Miks76 пишет:
Есть еще одна тема (сам ее мусолю уже пол года). Есть флэшки USB с супер-пупер защитой.

Полагаю, что вопрос требует предварительного глубокого изучения с точки зрения законодательства. По-моему, в России все, что связано с "супер-пупер" криптографией, регулируется государством. Если действовать в слепую, можно случайно попасть под какую-нибудь статью типа контрабанды, а если все сделать официально, то может оказаться, что средства криптографии выше определенного уровня запрещены для экспорта. Еще и невыездным станешь, как обладатель бесценных знаний, охраняемых государством.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.