« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Сайты для поиска работы
Тема создана для аккумуляции опыта участников форума, накопленного в процессе поиска работы в сети. Хотелось бы, чтобы информация была более или менее структурированной, поэтому предлагаю следующую форму сообщений: ссылка на ресурс (статью, поисковой сайт) и пояснение ( к примеру, какая тема раскрывает в статье, ваше мнение по этому поводу, ваша оценка продуктивности поискового сайта). Надеюсь, тема окажется полезной и будет развиваться.
http://jobsearch.about.com/od/joblist...search.htm

По вышеуказанной ссылке вы найдете интересную, изобилующую ссылками статью, в которой дается описание наиболее популярных поисковых сайтов и движков. Также в статье даются базовые рекомендации по тактике поиска работы в сети.
http://www.Indeed.com

Поисковой сайт. Ищет по многим известным (Dice.com, Monster.com и т.п.) и неизвестным доскам объявлений, форумам, корпоративным сайтам. На сайте можно ознакомиться со статистикой по заработной плате и тенденциями изменения востребованности той или иной профессии.
Я давал запросы на поиск по фразам software engineer, warehouse laborer, construction laborer, truck driver. Результаты равномерно свежие - последние объявления даны в пределах нескольких часов.
Регистрация бесплатная.
http://online.onetcenter.org/

Крупномасштабный аналитический ресурс. Телефонов работодателей не выдает, но исчерпывающе объясняет в каких штатах эти телефоны искать целесообразнее.
Пользоваться довольно просто. Вот, к примеру, хотите вы узнать какие профессии в США не требуют специальной подготовки. Кликаем по Find Occupations, затем ищем внизу страницы надпись Job Zone, выбираем первую зону: little or no preparations needed. Нажимаем Go. Видим длиннющий список профессий, просматриваем его, натыкаемся на Hunters and Trappers, удивляемся не на шутку smile:-), кликаем.
(Сразу обратите внимание на надпись Sample of reported job titles вверху экрана. Это очень важная информация - это примеры запросов, "скармливая" которые поисковому сайту, вы сможете найти вакансии по этой специальности). Страница, которую вы видите, могла бы быть вашим досье, если бы вы были охотником (в данном случае).
То есть на ней перечислены знания, навыки, умения, обязанности, специфические моменты работы охотника (в данном случае smile:-) ). И вправду, не требует практически никакой подготовки - все ведь умеют, к примеру
Цитата
Scrape fat, blubber, or flesh from skin-sides of pelts with knives or hand scrapers


Решено. Охотник - это то, что надо. Неплохо было бы теперь узнать среднюю заработную плату. Ищем внизу страницы надпись Median wages. Видим - 9.43$ в час. Это близко к минимальной заработной плате в некоторых штатах. Чуть ниже замечаем надпись Projected growth: Decline slowly or moderately (-3% to -9%). То есть, мало того, что не слишком прибыльно, но еще и не очень перспективно. Выходит, что охотник - не лучший выбор. Что же делать? Как применить все эти навыки и умения в другой, более прибыльной и перспективной сфере? Вот, к примеру, вы очень выносливы и хотели бы на этом заработать. Первое, что приходит на ум - ехать на Аляску и заниматься ловлей рыбы. Но давайте узнаем, что по этому поводу думает onetcenter.org.
Возвращаемся на главную страничку, кликаем по Advanced Search. В окошке Browse by O*NET Data выбираем Abilities. Нажимаем Go. Выбираем Physical Abilities --> Stamina (выносливость). Видим, что выносливость важнее всего танцорам. А вы говорите - рыба smile:-).
Экспериментируйте, анализируйте, делитесь соображениями!
Изменено: perpetuumm0bile - 08.01.2011 22:11:29
Не могу удержаться smile*thumbs_up* Отлично вы препарировали onetcenter.org!
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, Валерий!
Да, onetcenter.org стоит пристального внимания - такого объема статистической информации не найти, пожалуй, нигде. Да и представлена она в дружественной пользователю форме. Еще раз всем рекомендую. smile*thumbs_up*
rusrek.com

Недавно наткнулся на русскоязычный сайт поиска работы в США (название сайта выше).

P.S. На сайте представлены все виды деятельности. Если откинуть объявления (пестрящие на первых строках) работа в кабаре барах для девушек и т.п., то можно найти конкретные предложения работы. {Сам не побывал, конкретно не скажу}. Может кого заинтересует smile:-)
Изменено: Serma Lock - 18.01.2011 20:27:00
...усё будзе, як мае быць...Добра!!!
http://www.craigslist.org Прямые работодатели, а во всех остальных вариантах через агентов (Headhunters)
http://www.monster.com
http://www.careerbuilder.com
Ещё есть сайт baraban.com
Изменено: Maroz - 25.04.2011 04:35:23
http://bazarynka.com/ogloszenia/kateg...rty#825892 ---реальные предложения работ на сегодня.(если дружите с польским или владеете переводчиком)
можно через гугл открыть она переведет сайт smile:-D smile:-D smile:-D
http://mall.rusrek.com/job-b140-ru.html
http://newyork.craigslist.org/jjj/
Monster.com, самый толковый и полезный сайт.
Всем привет! Не могли бы вы подсказать сайты на которых можно выкладывать своё резюме для работы в New York
Изменено: Ирина (модератор) - 12.03.2013 14:47:37 (Сообщение перенесено из темы "Работа в США. Мифы и надежды")
Многие люди не знают, что такое LinkedIn.
Многие знают, но не знают зачем он, и как им пользоваться. Я надеюсь что моя статья хоть немного восполнит пробел.

О чем вообще речь?

По поиске работы. На территории бывшего СССР работу издревле ищут единственным способом: закидывая удочки, рассылая резюме, ожидая что тобой кто-нибудь заинтересуется. Те кто пытаются найти работу, например в США, удивляются: столько сайтов, такая путаница. И совершенно не понимают, как люди в цивилизованном ищут работу и строят свою карьеру.

Вы все ещё рассылаете резюме?

В первую очередь нужно понять: у нас человек начинает чесаться только тогда когда гром грянет. Это поведение типично для стран СССР, и, хотя у нас есть пословицы про мужика и гром, про сани летом – это ничего не меняет. Когда людям хорошо, тепло и сытно – никто не парится насчёт будущего.

В западном же мире всё наоборот. Конечно, везде есть бездельники и пофигисты. Но правильные цивилизованные люди озабочиваются построением своей карьеры, своей профессиональной сети как раз наоборот, в спокойное время. Чтобы в случае нужды найти работу за 10 минут – просто перейти в другую компанию, например.

Одним из факторов, представляется мне, является то что, например, в США аренда квартиры слишком бьет по карману безработному человеку, и роскоши поискать работу месяцок-другой позволить себе никто не хочет.

Цитата
Представьте себе картину: вы вообще ничего не делаете (и даже не ищете работу!) а лично вам каждый день стучатся люди из разных компаний и предлагают работу. Если вы прямо сейчас в смене работы не нуждаетесь – они остаются с вами в контакте, и ваша сеть постоянно растёт. Вас знают, вас признают, вас читают.
Представьте себе, что у вас в друзьях – менеджеры известнейших компаний. Вы обожаете Google? Facebook? IBM? Adobe? Вы считаете что они “где-то там, далеко”, и их не коснуться рукой? А они – знают вас, читают ваши обновления, следят за вашей карьерой, и наперебой прелагают вам продолжить карьеру с ними.


Стало интересно?
Тогда читаем дальше!

Продолжение статьи - в моём блоге: http://blog.olegdubas.com/2013/03/15/linkedin/

Хочу предложить вам ещё хорошую статью: Телефонное интервью
Изменено: Ирина (модератор) - 18.03.2013 14:43:24 (Сообщение перенесено из новой темы)
Хороший блог, много полезной информации. Спасибо.
еще хороший сайт glassdoor.com. Там толковые отзывы, информация о зарплатах и много вакансий.
Скажите, люди добрые...Как пользоваться этими сайтами по поиску работы...Как размещать резюме?...На каждую организацию меня интересующую закидывать или одно для всех?
Спасибо заранее!!!
Для каждой конторы лучше подготовить отдельно. Лучше иметь одно как заготовку и когда отправляешь, вносишь соотв. корректировки.
Можно и одно иметь, но когда "апплай" делаешь, лучше убедиться что резюме подходит под эту позицию.
Страницы: 1 2 След.