« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Какие профессии востребованы? Чему научиться, чтобы быстро найти работу?
Привет друзья. Планируем переехать большой семьей )))
А что нибудь слышали о фотографах?
- Устроится в салонах?
- Работать на вольных хлебах?
И сколько получают? Как американцы относятся к фотографам?

Тракторист.
Я так понимаю также надо переучиваться. Сколько может стоить?
Требуются ли? Зарплата?

Бухгалтер.
Переучиваться надо это понятно. Как долго? И дорого?
Шанс устроится? ЗП?

Столяр?

Спасибо за ответы!
mrDobryj,

Цитата
mrDobryj пишет:
Бухгалтер.
Переучиваться надо это понятно. Как долго? И дорого?
Шанс устроится? ЗП?


К сожалению, ответить могу только насчет бухгалтера.
Есть на этом форуме замечательная история адаптации, где девушка смогла устроиться бухгалтером, не переучиваясь, предлагаю ознакомиться smile;-)

А также вот обсуждение трудоустройства бухгалтеров в США smile;)
DV-2017 HNBS
DV-2018 *fingers crossed*
Цитата
Гаражанин пишет:
Часто пишут о дальнобойщиках.А есть курсы на водителя автобуса междугороднего? Что-то в инете мало инфы по этому поводу.Как стать водителем автобуса?


На водителя автобуса нужен американский стаж вождения большой обычно, причем вождения не профессионального а просто на легковой. Что касается курсов, есть CDL class A который дает право на управление любыми транспортными средствами грубо говоря. В Портленд штат Орегон для работы в Trimet, это городской общественный транспорт, требуют 5 лет стажа. По факту они все время набирают водителей, и вроде как обучают, и вроде как зп отличная и соц пакет.

Вообще даже пиццу развозить стаж требуют и в такси стаж, а на трак пожалуйста хоть завтра.
...опять же это я про орегон и вашингтон каунти, где-то может быть и с точностью наоборот.
Изменено: vasyatic - 27.02.2017 23:20:26
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
Ly-Ly пишет:
Скажите, пожалуйста, можно ли найти работу на заправке и сколько платят?


В штате Орегон на заправке думаю легко найти работу так как по закону здесь ты не можешь сам заправляться, только заправщик заправляет. ЗП близка к минимальной это 10-12 $ вроде
Казахстан
2015EU00003***
Все что можно прочёл тут а ответа так и не услышал . По теме нет ответа. Я в свои 24 года приеду не знаю кем работать даже ) 5 лет в бурении скважин на нефть и газ , а так даже идей нету , рассматриваю приезд в НЮ либо Чикаго
Изменено: Артём Шевеленко - 29.03.2017 14:09:28
Цитата
Артём Шевеленко пишет:
Все что можно прочёл тут а ответа так и не услышал . По теме нет ответа. Я в свои 24 года приеду не знаю кем работать даже ) 5 лет в бурении скважин на нефть и газ , а так даже идей нету , рассматриваю приезд в НЮ либо Чикаго

сам в шоке( вроде бы получил высшее образование, и тут в Украине по нему могу работать и работаю, но в США уверен, мои знания будут копеечными. Сильно пугает перспектива оказаться в числе "безработных"... хотя работы много
Цитата
mrDobryj пишет:
А что нибудь слышали о фотографах?
- Устроится в салонах?
- Работать на вольных хлебах?
И сколько получают? Как американцы относятся к фотографам?


В теме про Аризону автор malosnega недавно писала про работу фотографом:

Цитата
Работу ассистента у хорошооплачиваемого и популярного фотографа найти очень сложно. По крайней мере мне не удавалось. Если повезет, то можно найти разовые подработки для какого нибудь свадебного фотографа. Иногда требуются фотографы в автосалоны, либо крупные онлайн магазины, где есть необходимость фотографировать товар для продажи через интернет. Такие объявления я встречала на craigslist.org. Но опять таки, это редкие предложения. В основном фотографы работают сами на себя. Что бы работать на рекламные агенства, журналы и т.п., необходимо как минимум свободно владеть английским языком, ну а потом уже быть конкурентоспособным в творческом плане и выделяться из общей массы фотографов. Фотосалоны как правило имеют уже состоявшиеся фотографы, которым как правило требуется только администратор на прием заказов.

Есть несколько популярных ресурсов, где обычные люди ищут фотографов на свадьбы, дни рождения, вечеринки и т.п., на таких ресурсах фотографы дают объявления с примерами своих работ, ссылаясь на собственные сайты, где клиенты могут найти более подробную информацию. Затем потенциальный клиент контактирует с фотографом через этот ресурс, либо пишет на сайт лично фотографу. Таким образом работает основная масса фотографов в США. Если учесть, что профессиональная фототехника в США очень доступна, то можете себе представить, что здесь практически каждый пятый житель считает себя неплохим фотографом. А еще стоит учесть, что во многих комьюнити колледжах есть бесплатные курсы по основам фотографии и фотошопу из чего тоже можно сделать выводы. Так что рынок фотоуслуг во многих городах очень переполнен предложениями таких услуг. Мне приходилось иногда делать бесплатные сьемки для агенств недвижимости, что бы заинтересовать клиентов.

Так что рассчитывать сразу на работу фотографом очень рискованно. Скорее всего первое время это будет в лучшем случае подработка. Но везение, как и гринкард лотерею никто не отменял, так что можно попытать удачу и заполнить резюме к примеру на amazon, где работает целый штат профессиональных фотографов. Можете отправлять предложения в агенства недвижимости (если знаете как снимать архитектуру) или в модельные агенства. Все что касается работы на себя, то вы просто создаете на самых популярных ресурсах свой профиль с примерами работ и таким образом продаете себя.

Что касается моей работы фотографом на складе одежды, то по началу я работала на их технике, а потом перешла на свою, т.к. у меня она более профессиональная, но за это мне не доплачивали (это было мое решение использовать свою камеру и линзы).
я в своей теме как-то писала про нашу ситуацию

Цитата
муж фотограф. У него уже было отличное портфолио, когда мы сюда переехали. И хороший английский, очень хороший разговорный, это ему очень помогает. Он еще до переезда изучал рынок фотографов, отбирал тех, кто нравится, что бы потом с ними знакомиться. Здесь это очень популярная практика, знакомиться, общаться, каждый месяц встречи фотографов или свадебных подрядчиков. Везде надо максимально светиться и обрастать связями. Он дал рекламу на многих крупных сайтах. Потом еще подписался на какие-то сайты, где есть предложения от других фотографов быть вторым, часто это горит, поэтому в начале недели ты можешь быть свободен на выходных, а ближе к ним стать неожиданно занятым. Отличный опыт.
Активное продвижение соц сетей, фб и инста. Тоже работает.
Работает дома. Как вариант был работа со студиями, но это если бы около Бостона жили, здесь пока отпал, но как запасной.
Ип оформляется просто в "горисполкоме" местном. Заполняешь анкету, платишь вроде бы 40 дол и все. Можно на домашний адрес, но это надо уточнять у лендлорда, читала, что не все апарты на это согласны. Но можно на почте оформить себе рабочий адрес, там как-то недорого за год.
Открыл бизнес счет в банке. И здесь очень популярны визитки.
Еще до переезда заказывал сайт на американский рынок.
Американцы очень щедро делятся информацией. Муж в процессе подготовки в интернете находил кучу полезной инфы совершенно бесплатно. По ведению бизнеса, разным нюансам.


что могу добавить сейчас спустя почти год. английский, очень важно для этой профессии, потому что это постоянно нужно идти на контакт, общение, все было бы гораздо сложнее без нормального знания языка, ну и углубляться в особенности разговорной речи фотографа в плане - как сказать клиенту как стать, повернуться, куда смотреть и прочее. реклама с крупных свадебных сайтов дала очень мало. с одним из сайтов муж ругался, но они так и не отменили подписку годовую. с из сайта ни переходов, ни заказов. так что заплатить за рекламиу и ждать отдачи не стоит, нужно постоянно шевелиться самому. основное - свой хороший сайт, ведение блога, что бы подниматься в гугле, знакомства с фотографами, которые перенаправляют к мужу, если они заняты, и он делает так же, если занят он. кто-то из фотографов включил его в закрытую группу на фб по поиску вторых фотографов, поэтому оттуда тоже можно получить возможность поработать с кем-то и опять же - расширить круг знакомств. и ведение соцсетей, в основном Инста, но и фб тоже надо. полезно сконтачиваться с огранизаторами свадебными, у них тоже всегда есть своя база подрядчиков, с которыми они работают. да и еще очень важно - отвечать на запросы в течении пяти минут) пока потенциальный клиент не забыл, что кому и когда написал) это реально работает. ну и еще что хорошо - мы живем в туристическом месте, поэтому семейные съемки на отдыхе тоже очень популярны.
еще осенью муж отправлял резюме в какое-то агенство недвижимости, что бы ездить фотографировать дома для продажи. через месяца 4 они обратились к нему серьезно и настойчиво приглашали на работу. но мы взвесили все за и против в нашей ситуации и отказались. там что бы хорошо зарабатывать, нужно посвящать этому все свое время и терять возможность работать для своих заказов. так что пришлось выбирать. но как вариант, когда начинаешь и нет своих заказов, хороший.
Изменено: Конди - 12.06.2017 23:28:25
Cape Cod
Цитата
mrDobryj пишет:
И сколько получают? Как американцы относятся к фотографам?

к фотографам относятся очень хорошо, они любят семейные съемки, съемки как предложение делают, на свадьбе это маст хэв.

сколько получают - вопрос очень размытый, как и везде - совершенно разные цены, зависит от места, от уровня профессионализма.
Cape Cod
Работа фотографом - весьма своеобразная. У нас есть пара друзей-фотографов. В хорошую погоду с ними не увидишься((... Все время на съемках. Социальная рабочая сеть будет развита, а вот своих знакомых можно и растерять... потому что после 4-5 попыток собраться и повидаться в выходные возникает желание махнуть на это рукой... и больше не пробовать...
Bol'shoy,
есть такое, да, издержки профессии. но это все же больше в сезон, это май-октябрь. особенно летние месяцы, мы уже привыкли с детьми несколько лет последних на выездах и встречах с друзьями быть без мужа. но зимой все равно работы меньше значительно, особенно самый мертвый сезон январь-начало февраля. так что частых встреч с друзьями в несезонное время нам хватало с лихвой) и не бросать же профессию и работу из-за этого. у нас здесь много друзей строителей, работающих на себя, так там тоже работы много, и выходные могут быть заняты и вечером не всегда встретишься, потому что не до этого человеку.
так что не не машите на друзей рукой smile:-D а дождитесь конца сезона, осень в Массачусетсе долгая и теплая)
Cape Cod
Дельный совет от Кивиры на тему "Чему научиться на родине до отъезда?":

Цитата
Kivira пишет:
Немного о поиске работы.
Сказать по-честному, наверное 10-15% людей, кто спрашивает совета при поиске работы, реально «верят» моим советам. Я уже здесь писала и в ветке про поиск работы о том, как важно уметь быстро печатать на английском и знать так называемый 10key ,а именно цифровую клавиатуру справа.
Это я сейчас про офисную работу, в частности в сфере бухгалтерии и финансов.
Вот пару дней назад разговаривала со знакомой, которая недавно приехала и искала работу как раз в этой сфере. Хороший опыт, неплохой английский. Обратилась в агенство, а они раз и тест на печатание дали. По результатам сказали идти подучиться. Так вот она потратила месяц и все же научилась, и агенство предложило ей сразу работу финансового аналитика. Вот уже пару недель как работает.
Поэтому я ещё раз акцентирую внимание на этом навыке - не поленитесь, ведь ещё дома можно начать учиться.
Всем удачи!
Все профессии нужны - все профессии важны
Много сказано о разных профессиях. Всё очень интересно и полезно. А может кто слышал о педагогах? В частности начальная школа. Какие перспективы?
264**
Цитата
tshvaya пишет:
Много сказано о разных профессиях. Всё очень интересно и полезно. А может кто слышал о педагогах? В частности начальная школа. Какие перспективы?

ну, может помощником. Либо англ должен быть идеальным. Я бы не отдала свое ребенка к учителю с сильным акцентом ))
32 zefira
Это понятно, что помощником, а не учителем. Меня просто зарплата интересует в этой области
264**
32 zefira,
А с идеальным английским,но с не идеальным опытом, с НЕидеальной любовью к детям и совсем НЕ идеальными человеческими качествами?
Трезвый взгляд мужчины который кое-что смыслит в жизни и кое-что повидал: учитесь работать в сфере услуг, монтаж, уборка, демонтаж, ремонт, массаж (если не требуется мед образование в конкретной стране), в больших городах в развитых странах очень большой спрос на услуги ремонтников и сервиса.
Инструменты по приезду можно купить в США любые, и с такими навыками вы не пропадете точно, а дальше если сложится то можно и маленькую фирму открыть
Цитата
Tanya BY пишет:
Это понятно, что помощником, а не учителем. Меня просто зарплата интересует в этой области

у помощников маленькая зарплата.
Цитата
Seal пишет:
Трезвый взгляд мужчины который кое-что смыслит в жизни и кое-что повидал: учитесь работать в сфере услуг, монтаж, уборка, демонтаж, ремонт, массаж (если не требуется мед образование в конкретной стране), в больших городах в развитых странах очень большой спрос на услуги ремонтников и сервиса.
Инструменты по приезду можно купить в США любые, и с такими навыками вы не пропадете точно, а дальше если сложится то можно и маленькую фирму открыть

Вот как раз и такой пример.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.