« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Какие профессии востребованы? Чему научиться, чтобы быстро найти работу?
Ja rabotaju sales v Lexus dealership.
Цитата
Alexina86 пишет: Ja rabotaju sales v Lexus dealership.


Наш местный Nissan dealership тоже имеет русскоговорящего salesperson. Английский у юноши очень хороший, внешность приятная, улыбка на лице всегда, умение говорить убеждающе имеется, одет всегда в костюм с галстуком и туфли начищены до блеска, поэтому ему удается иногда продать машину, получив за это процент с продажи.

Нет, шиковать не получится, к сожалению, бум продаж давно прошел, народ подолгу изучает рынок, приценивается и ищет скидок прежде чем купить что-либо. Но для молодых с хорошо подвешенным языком это один из способов заработать на пропитание.
Ребята, запомните, самая быстродоступная и высокооплачиваемая работа для вновьприбывших - дальнобойщик. Без них америка загнется. Говорю так, потому что сейчас сам в штатах, и работаю на траке. Помимо денег хоть и америку всю можно посмотреть. Так что делайте выводы, счастливые обладатели гринки))))
Добрый день, люди знающие подскажите пожалуйста, у меня профессия менеджер по продаже авиабилетов (авиакассир), работаю в туристической фирме, я могу найти работу по своей специальности? как вообще проходит устройство на работу, говорят лицензию какую-то нужно получать?
Цитата
Marinad пишет: Добрый день, люди знающие подскажите пожалуйста, у меня профессия менеджер по продаже авиабилетов (авиакассир), работаю в туристической фирме, я могу найти работу по своей специальности? как вообще проходит устройство на работу, говорят лицензию какую-то нужно получать?


Извините, а это специальность - менеджер по продаже авиабилетов? Чтобы стать менеджером надо подняться по служебной лестнице за счет учебы/диплома, плюс опыта работы. Чтобы стать кассиром по продаже чего-угодно, достаточно наняться на работу в тот же Валмарт, там научат за две недели как работать на кассовом аппарате и вот уже вы - специалист по продаже чего угодно. Простите, за сарказм.

Нужен язык, язык, язык, т.к. в местных туристических фирмах надо очень много говорить лично, звонить по телефону и рассылать/отвечать на и-мэйлы + опыт, местный.

В каждом штате лицензирование на разные специальности и работы отличаются.
Скажите пжл, а работа электромонтажника 4-го разряда, востребована ли? Это я для мужа. А для себя, хотелось бы узнать, у меня 2-е детей и один из них до года, второму 3, будут ли мне выплачивать пособие(как у нас до 3-х лет), по уходу за ребенком?
Цитата
Юлия Кузьмич пишет: работа электромонтажника 4-го разряда, востребована ли?

будут ли мне выплачивать пособие(как у нас до 3-х лет), по уходу за ребенком?


Так и хочется съязвить, "тута вам не тама". Пожалуйста не путайте социальные системы России/СНГ и США. Если бы тут все было так просто и сладко, то вся Южная Америка уже жила бы в штатах и получала бы пособия на своих мал-мала-меньше, ведь в испано-говорящих семьях детей много.

Электромонтажнику 4 разряда придется получать сертификаты-допуски, доказывая, что он знает и может. Вероятнее всего придется идти через union/профсоюз. Где ему придется обучаться в ходе работы и получать эти допуски. В юнион с борта самолета попасть не удастся. И пока вы дома можно уже искать подходящие юнионы в том штате и городе в США куда вы едете. Вам с 2 детьми видимо придется сидеть дома (бесплатно), т.к. daycare/детсад дороговаты.

В других темах обсуждаются вопросы талонов на питание и материальную помощь, которые очень отличаются от штата к штату.
Где-то здесь на форуме, прочла, что выигравшим гринку, на первое время выплачивается пособие на детей, до 3-х лет.
Цитата
Юлия Кузьмич пишет: Где-то здесь на форуме, прочла, что выигравшим гринку, на первое время выплачивается пособие на детей, до 3-х лет.


Вероятно это была чья-то шутка выхваченная из контеста, либо кто-то писал из категории "моя десятиюродная сестра слышала как кто-то в соседнем вагоне поезда рассказывал ...". "Пособие на ребенка" и "пособие за рождение ребенка" это чисто советское изобретение, которое когда-то появилось чтобы поднять падающую рождаемость. В США с рождаемостью в отличие от СНГ или Европы пока проблем нет. Средняя семья свободно заводит 3-4 детей и это не многодетность, а почти норма, причем как в белых, так и в чернокожих и испаноговорящих семьях. Зачем американцам тогда изобретать подобные пособия.

Есть пособия помогающие малоимущим семьям, если много детей, то этой помощи будет больше, но надо доказывать, что действительно малоимущие. Если бы здесь платили пособия на детей даже богатым, то в трубу бы наверное вылетели. У миллионера Митта Ромни 5 детей smile:-), кто хотел бы платить ему пособия из налогов?

Чтобы придержаться в рамках темы, вот вам домашнее задание для мужа:

http://www.njatc.org/training/apprent..._test.html - сайт юниона с массой полезных ссылок для лучшего понимания процесса принятия на Apprenticeship (ученик). Несмотря на многолетний опыт в подобных отраслях эмигрантам нередко приходится идти в подмастерья-ученики, т.к. терминология им не знакома, американские технологии, требования, стандарты тоже их и придется изучать.

Международный профсоюз электриков http://www.ibew.org/ (не вижу ничего на русском, беларусском или украинском, упоминаются лишь США и Канада.

Масса интересных ссылок http://www.ask.com/questions-about/Un...n-Salaries на Ask.com

http://www.tdlr.state.tx.us/electricians/elecfaq.htm - Техас - требования и цены на получение самостоятельных лицензий для работы электриком (без юниона). В других штатах можно найти воспользовавшись ключевыми словами.

На русском языке не ищу, сами сможете задав поиск по ключевым словам типа "как стать электриком в США" или "как получить лицензию электрика в США" и т.п.
ArcticEve, спасибо огромное за ссылки! smile:-)
всем привет) давно хотел спросить. у меня имеется опыт работы столяром 3 годы, т.е. сборка и установка корпусной мебели (столы, кухни, шкафы-купе, детские) в общем понятно)) может кто нибудь знает насколько эта профессия востребована?))
Цитата
Сергей пишет:
всем привет) давно хотел спросить. у меня имеется опыт работы столяром 3 годы, т.е. сборка и установка корпусной мебели (столы, кухни, шкафы-купе, детские) в общем понятно)) может кто нибудь знает насколько эта профессия востребована?))

...как ЭТА профессия востребована не знаю, но, т.к. можете работать "руками", и они (сразу понятно) "не из гузна" растут, то не пропадёте... Мэйтаненсы (ремонт, сантехника) тут нужны...даже не переживайте...тут главное не лениться smile;) найдётся и вашим рукам занятие... smile*ok*
Иван Коренев, спасибо за ответ)) забыл спросить именно про NY) в частности буклин))
Цитата
Сергей пишет:
забыл спросить именно про NY))

http://www.rabotany.com/
Сообщения, не относящиеся к данной теме, перенесены в раздел "Оффтопик" (ссылка).

Форумчане, придерживайтесь заданной темы и чётче формулируйте свои вопросы!
Отпишусь с высоты своих 8 месяцев в США (штат Вирджиния).
Видела русских/украинцев/молдаван, которые по переезду нашли рабочие профессии. Больше всего из них:
Автослесари, и зарабатывают они неплохо
Сантехники - всякие установки, ремонты, апгрейды, трубы
Кондиционерщики - установка, техобслуживание, ремонт
Столяры - установка деревянных полов, создание мебели по индивидуальному заказу.
Фрезеровщики/расточники - квалифицированные рабочие на заводах, которые используют хай-тек станки для изготовления очень точных деталей - зарабатывают хорошо и очень ценятся.

Был вопрос про инженеров - хоть это и не рабочая blue-collar профессия. Инженер в США востребован намного больше, чем в СНГ и зарабатывает очень неплохо.
Цитата
dimoon пишет:
Популярная профессия среди иммигрантов - это мойщик посуды, уборщик, дворник, разнорабочий и т.п. А вы как думали, по приезду сразу в офис в карты играть? Ребята, настраивайтесь на худшее...

eto pravda vse cherez eto proxhodjat ya poka ychilas kogda priletela , rabotala v rysskom magazine po 12 chasov za 5-6 $ v chas) eto bil koshmar , no kogda viychilas sovsem drygoe delo i zarplata normalnaja i robota , a po nachaly kto prieggayut vsegda nachinayut s naixhydshego zarplata mizernaja i rabota adskaja, shas samaya malenkaja zarplata eto $7-7.50 zarplata v chas , vostrebovanie spetsialnosti eto vsja meditsina , osobenno vrachi , federlanaja robota eto post office(pochta po nashemy) , programisti, a samaja visokaya oplata eto y texh kto sidit na telefone y pogarnikov , skoraya pomosh ,i t.d.
Цитата
rysulka8 пишет:
eto pravda vse cherez eto proxhodjat ya poka ychilas kogda priletela , rabotala v rysskom magazine po 12 chasov za 5-6 $ v chas) eto bil koshmar...

Есть и такие которые сразу пошли на хорошие деньги , так что это не показатель , что все должны пройти через минимум
Мы с мужем участвуем в лотерее Гринкард. Я по образованию экономист, он переводчик английский-немецкий, но работает в сфере IT технологий. Есть маленький ребенок. Понимаю, что работу по специальности в США найду очень не скоро, вот у меня возник вопрос, может стоит дома ( в Украине) получить как можно больше разных специальностей, чтобы было легче найти работу в США? Я имею ввиду не высшее образование, а, например, курсы парикмахеров, маникюр/педикюр, швея или еще что-то. Кто, что знает об этом, поделитесь опытом!
ну если про курсы парикмахера это вообще ваше вам это нравится? если да то можно пойти так как в США хорошие парикмахеры в спросе... если все выше перечисленное вам не по душе то советую там пойти и получить профессию в смысле в США это будет более ценным там smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.