« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Можно ли открыть свой бизнес без GC и гражданства?
Цитата
sashatarnovecky пишет:
Покупка бизнеса дает право легально жить и работать в США по визе E2
так что кто очень хочет жить в Америке и еще не выиграл грин карту у вас есть такой вариант легализовался/
и находясь в Америке по визе E2 дальше продолжать участвовать в лотерее грин карт))

Саша здравствуйте а можно узнавать подробность пожалуйста меня тоже интересует этот вариант smile:-)
Сююмбике,
не за что smile*rose* я рада что информация оказалась полезной smile:-[
все контакты сохраню так как сама мечтаю иметь свои бизнес smile;-)
ГАЛИНА АГАПИ,
Здраствуйте давайте так я подготовлюсь и сниму видео/ о получении легального статуса при покупки бизнеса/
я как то и не думала что многих этот вариант интересует/ но мне много человек написало в личку с этим вопросом/ поэтому я проговорила с одним из героев моего прошлого видео это Яков он владеет всей информацией касаемо этого статуса/ он сказал что поучаствует в видео и расскажет нам все об легальном статусе при покупки бизнеса smile*rose*
sashatarnovecky
спасибо вам огромное smile*rose*

извините но у меня еще вот такой вопросик пожалуйста если можно узнавать если купить бизнес можно всю семью легально там находиться или только человек на который оформиться бизнес у меня пять ребятишек и то что мы стремимся туда для них чтобы они там учились и чтобы мы вместе были там
ГАЛИНА АГАПИ,
Здравствуйте без проблем получают визу члены семьи инвестора + супруга/супруг с правом трудоустройства без ограничений (инвестор может трудится только на своем предприятии на руководящей должности)
детишки идут в школу в США
sashatarnovecky, спасибо вам вы очень великодушный человек сегодняшний день очень мало людей как вы открыты для всех smile*kissed* smile*rose*
ГАЛИНА АГАПИ,
спасибо большое smile:-[ если будут у вас еще вопросы пишите smile*rose*
Саша, а каков должен быть объём инвестиций, чтобы легально жить в США?
Цитата
Валерия Ветрова пишет:
Саша, а каков должен быть объём инвестиций, чтобы легально жить в США?

Ну наконец-то самый адекватный вопрос про инвестиции )) Спасибо. Точную сумму не назову, но точно с инвестициями в салон красоты стоимостью 150 тысяч визу инвестора не получить.
Валерия Ветрова,
Здраствуйте я сама не знаю точно! это буду видео снимать с человеком который знает он надеюсь ответит нам на вопрос все расскажет smile;-)
AkiBad,
думаю вы ошибаетесь/ так как я знаю информацию что все делается и при таких суммах и при салонах красоты))

вот вам для примера продают бизнес

Продается бизнес Lawn & Landscape Services в городе Стюарт, штат Флорида. Стоимость $120,000, средний доход в месяц $5,000. Имеется наработанная база клиентов. Покупка бизнеса дает право легально жить и работать в США по визе E2. Все документы необходимые для визы E2 готовы.
Изменено: sashatarnovecky - 15.12.2015 22:08:27
Ну так, если речь идет о Е-2, так это не иммиграционная виза, а бизнес виза. На нее могут расчитывать граждане Украины, а например Россия или Узбекистан не входят в список стран, граждане которого имеют право на эту визу. А у визы инвестора ЕВ-5 немного строже требования. Сумма инвестиций должна быть не менее 1 млн $ или 500 тысяч в некоторых штатах, в том числе во Флориде и/или (не уверен по поводу "или") создание не менее 10 рабочих мест для граждан США.
Изменено: AkiBad - 15.12.2015 22:43:48
AkiBad,
Е-2 все верно это не иммиграционная виза, а бизнес виза/ так это легальный статус позволяющий жить тебе и твоей семье легально/
постараюсь снять видео с Яковым он нам расскажет про визу L-2 / как я понимаю это виза тоже связана с приобретением бизнеса/ но я не уверена/
я во всем в этом темный лес/ вот поэтому и снимаю с теми кто об этом что то знает/
Цитата
sashatarnovecky пишет:
Продается бизнес Lawn & Landscape Services в городе Стюарт, штат Флорида. Стоимость $120,000, средний доход в месяц $5,000. Имеется наработанная база клиентов. Покупка бизнеса дает право легально жить и работать в США по визе E2. Все документы необходимые для визы E2 готовы.

Для подачи на визу E-2 нужно прикладывать отчетность о покупаемом бизнесе. Вот эта отчетность и разные другие официальные сведения и имеется в виду под "Все документы необходимые для визы E2 готовы".
А в остальном да, AkiBad прав конечно, виза не иммиграционная, гражданам далеко не всех стран такая виза выдается, и никто естественно не гарантирует, что консульство вообще такую визу выдаст, несмотря на купленный бизнес.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
да об этом и речь/ я так понимаю брокер о которым рассказала Светлана в видео занимается таким родам документации/ но я так понимаю многие при покупки бизнеса приезжают по визе L-2
я если честно не совсем понимаю разницу между этими визами/ Процесс если вы знаете расскажите пожалуйста многим это будет полезно/ я про L-2 и E-2
Думаю не все владеют украинским, но так, для наглядности перечень доков для оформляющих Е-2 http://ukrainian.ukraine.usembassy.go...e2ukr.html
И есть там очень интересные пункты. Типа: полный фин. поток за последний год, док-ва безубыточности бизнеса и пр.
А еще постоянно мелькает фраза "объем инвестиций превышающий минимум необходимый для обеспечения проживания согласно 9 FAM 41.51 N11".
При попытке выяснить таки о каком объеме идет речь, перехожу по внешней ссылке на https://fam.state.gov/ .... А там черт ногу сломит, да еще с моим отнюдь не адвэнсед инглиш.
И таки да песня начинается со слов "для граждан стран с которыми США имеет соглашения о коммерческом сотрудничестве и судоходстве".
Изменено: mobi_ - 15.12.2015 23:09:03
Цитата
sashatarnovecky пишет:
Процесс,
да об этом и речь/ я так понимаю брокер о которым рассказала Светлана в видео занимается таким родам документации/ но я так понимаю многие при покупки бизнеса приезжают по визе L-2
я если честно не совсем понимаю разницу между этими визами/ Процесс если вы знаете расскажите пожалуйста многим это будет полезно/ я про L-2 и E-2

Я не могу комментировать что-то, поскольку я не смотрел видео, извините. У меня все ваши сайты блокируются на работе. Да и смысла нет, прочитать занимает минуту, то что блоггеры рассказыают часами.
А с рабочими визами слушать кого-то, в том числе и меня, совершенно бесполезно. Большая часть зависит от конкретных деталей и у каждого человека может быть совсем не так, как у любого советчика. Нужно читать USCIS.gov и travel.state.gov для ясности, а если что-то из деталей непонятно, то тогда можно это уточнить на форуме. Хотя конечно лучше уточнять у хорошего адвоката.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
спасибо за ответ smile:-)
буду тогда узнавать о этих визах у тех кто уже имел с ними дело smile:-) так как для многих как оказалось это очень важная тема/
mobi_,
спасибо за информацию smile*thumbs_up*
Цитата
mobi_ пишет:
А еще постоянно мелькает фраза "объем инвестиций превышающий минимум необходимый для обеспечения проживания согласно 9 FAM 41.51 N11".

FAM говорит о минимальных доходах от бизнеса, позволяющих жить инвестору и семье. Т.е. это не должен быть лишь какой-то "плюс" в результате деятельности. И если у бизнеса лишь какие-то перспективы, то этого недостаточно.
Я не знаю, есть ли отличия именно для визы E-2, но обычно доход, достаточный для жизни, определяется, как 100% или 125% от poverty guidelines USCIS, можно посмотреть тут в зависимости от числа членов семьи:
http://www.uscis.gov/sites/default/fi...i-864p.pdf
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.