« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
JulySun пишет:
Звучит вдохновляюще а, если не секрет, как определяли зарплатные ожидания?

Ну с этим были проблемы по-началу. Говорил честно, что только переехал и не знаю специфики, ориентировался на то, что они предлагали в свою очередь. Наверное, можно было выторговать больше, но я предпочитал найти нормальное перспективное место больше, чем определенную зарплату.
В любом случае, мне на пользу было то, что это ОНИ мне писали, а не я им. Так что я мог вполне так, переводить стрелки в стиле, а сколько вы можете предложить.
Вообще из того, что тут с 3-мя годами опыта можно легко выбить 75-90 тысяч в год.
Изменено: QSL - 26.10.2019 19:34:47
QSL,
Спасибо за конкретные цифры smile:-)
На форуме не очень много айтишников сидит, полезная информация. Постараюсь про свой процесс устройства на работу тоже написать (и про мужа). Как только соберу достаточно опыта.
Люди добрые! Всем хорошего времени суток! Такой вопрос, на сайте по поиску работы monster.com очень много работы в направлении веб дизайна (html, css, javascript и так далее). Есть кто работает именно в этой специальности? Какие перспективы на получение работы? Если у тебя только курсы. Работы на сайте очень много, с требованиями не очень высокими и даже без опыта работы. Но как обстоят дела на самом деле?
Цитата
apiopa пишет:
monster.com

Основной поиск идет в Линкед Ине. На многих подобных сайтах не самые реальные вакансии. Я не исключаю, что можно что-нибудь найти, но курсов будет однозначно мало. Желательно иметь какой-то опыт, который можно получить, сотрудничая со всякими некоммерческими организациями и тому подобным. Если не так, то хотя бы какой-то свой проект, который можно будет презентовать.
Естественно, нужен хороший язык, чем фиговей с опытом, тем лучше надо уметь рассказывать. Потому как если и без опыта, и без языка, то это совсем-совсем печально.
Из оптимистичного скажу, что я не впечатлен средним уровнем разработчиков тут. Есть, конечно, крутые чуваки, но как-то мидлы, если честно, так себе. Особо если индусы)
Доброго времени суток всем! Я работаю 1.5г датасаентистом в Мск, в феврале лечу по DV. Начала искать работу, разослала десяток - другой резюме, на ЛинкедИне все расписала как смогла красиво. Сижу жду уже неделю - ни ответа, ни привета, полный голяк. Приуныла((( Как сейчас вообще в Штатах с работой? Подскажите, куда лететь? Пока в Сиеттл думала, теперь уже не знаю, может, в макдональдс идти работать..
Kodi_Diko, Доброго и вам!

С работой в Сиэтле и Бей Эрии сейчас достаточно хорошо.

Ну давайте по порядку, пока приходит в голову 2 пункта:

1) десяток резюме - это не о чем. Если бы вы пару сотен раскидали, и не услышали ничего, тогда можно было бы беспокоится. Первое, что нужно проверить - это на сколько ваше резюме соответствует американскому стандарту. Мне попадались как-то современные резюме из РФ и РБ инженеров - это тихий ужас smile:-D тут такое пойдет в мусорку моментально.

    [а] с этим можем помочь. Кидайте в личку, обменяемся имайлами (или через линкед ин) покажите мне свое резюме. Можно будет дать пару советов как его причесать.


2) линкед ин. Очень важны коннекшенс. Кинте в личку, я вам дам свой линкед-ин. Подключайтесь.

    [а] Пишите в профайле место жительство сразу Сиэтл, а то если у вас там Москва, то это лимитирует рекрутеров сразу на 90%.
    [b] Активируйте премиум, хотябы на пару месяцев, это даст вам буст в списках рекрутеров.
    [c] В самой голове профайла, что бы было сразу всем видно, рекомендую написать, что ищите работу, что-то вроде "Actively looking for new opportunities"
    [d] Как только приконнектитесь, и подправите профайл, включите в настройках профайла переключатель 'looking for a job' или что-то в этом роде. Все рекрутеры из коннекшинс получат уведомление.


Ну пока все что приходит в голову.
Цитата
Kodi_Diko пишет:
Доброго времени суток всем! Я работаю 1.5г датасаентистом в Мск, в феврале лечу по DV. Начала искать работу, разослала десяток - другой резюме, на ЛинкедИне все расписала как смогла красиво. Сижу жду уже неделю - ни ответа, ни привета, полный голяк. Приуныла((( Как сейчас вообще в Штатах с работой? Подскажите, куда лететь? Пока в Сиеттл думала, теперь уже не знаю, может, в макдональдс идти работать..

По дата сайнс в Штатах дефицит в несколько сотен тысяч позиций. По крайней мере в перспективе нескольких лет. Работа наверняка есть, тем более, если есть опыт.
Полтора года, конечно, мало, чтобы ничего не делать, а только принимать предложения от рекрутеров, но по факту можно попытаться набирать контакты просто по поиску в том же ЛинкедИн.
Как я понимаю, предпочтений в США особых нет. Рассмотрите Чикаго. Не так дорого, как Калифорния, Сиэтл и Нью-Йорк. Большой спрос на айтишников, так как много компаний-резидентов. Но вообще любой крупный город подойдет. Поиск на месте идет веселее, когда есть хотя бы телефон местный.
Цитата
Kodi_Diko пишет:
Как сейчас вообще в Штатах с работой?

Как вообще в Штатах сказать сложно - их 50 разных (не считая ДиСи и территорий), а конкретно в Сиэтле с работой в дата сайенс все в порядке.

Цитата
Kodi_Diko пишет:
Сижу жду уже неделю - ни ответа, ни привета, полный голяк.

Как уже заметил Алекс, неделя и пару десятков резюме - это вообще ни о чем, но с другой стороны если бы у Вас было правильное резюме, то возможно какой-то отклик был бы, так что скорее всего у Вас, как и у большинства выходцев из бывшего СССР, не подходящее резюме. Если собираетесь в Сиэтл, можете и мне в личку кинуть, местные рекрутеры постоянно бомбят на предмет порекомендовать им кого нибудь (правда обычно речь идет о девелоперах, но по дате у них вакансии тоже должны быть).

Цитата
QSL пишет:
Рассмотрите Чикаго. Не так дорого, как Калифорния, Сиэтл и Нью-Йорк. Большой спрос на айтишников, так как много компаний-резидентов. Но вообще любой крупный город подойдет.

Поскольку за пределами нескольких айти хабов ситуация действительно плюс минус одинаковая, то Чикаго имеет смысл рассматривать любителям эсктремального климата.

Цитата
QSL пишет:
Поиск на месте идет веселее, когда есть хотя бы телефон местный.

Если хочешь найти работу сейчас, то местный номер телефона уже должен быть в обязательном порядке - купить американский номер проблем не составляет.
Цитата
Kodi_Diko пишет:
Сижу жду уже неделю - ни ответа, ни привета, полный голяк.

Мне редко кто отвечал раньше чем, через 2 недели. А ещё вы, может быть, попали на праздничные недели, а теперь у всех завал. Отошлите ещё штук 20 резюме и подождите пару недель хотя бы smile:-) а так - пойдем в один ресторан работать, если что, я пока офферов тоже не наблюдаю smile:-D да и пишите в личку, может подружимся.
Цитата
JulySun пишет:
а так - пойдем в один ресторан работать, если что, я пока офферов тоже не наблюдаю

Ой. Еще не известно, возьмут ли туда. Жена как раз пыталась пойти по ресторанам без опыта в Штатах. Никто из сетей ее даже на собес не позвал. Устроилась по итогу к русскоязычным.

Цитата
Bayda пишет:
Поскольку за пределами нескольких айти хабов ситуация действительно плюс минус одинаковая, то Чикаго имеет смысл рассматривать любителям эсктремального климата.

На вкус и цвет... Пока ничего экстремального не видел. Та же Миннесота или Индиана с Огайо похолоднее будут.
Цитата
JulySun пишет:
А ещё вы, может быть, попали на праздничные недели

Кстати да: если речь идет о неделе назад, то можно было хоть тысячу резюме разослать - все рекурутеры в загуле различной степени тяжести.

Цитата
QSL пишет:
Та же Миннесота или Индиана с Огайо похолоднее будут.

А если сравнить с Аляской так вообще курортный климат smile:)
Сегодня у меня прошло первое достаточно удачное техническое собеседование - совпал мой опыт и потребности компании. На это потребовалось полтора месяца ежедневного мониторинга линкедина и подачи на, может быть, полсотни вакансий. Отказов получила миллион много. Наверное, на какую-то такую скорость может рассчитывать такой же обычный средний айтишник как я без опыта в сфере программирования. ИМХО, конечно, может, у других будет иначе. А так даже просто технических интервью пока маловато. Думаю, дело не в резюме, так как его редактировал лично начальник моего начальника - 100% американец и профи в моей сфере. Калифорния. Учитываем пару праздничных недель, конечно.
Цитата
JulySun пишет:
Сегодня у меня прошло первое достаточно удачное техническое собеседование - совпал мой опыт и потребности компании. На это потребовалось полтора месяца ежедневного мониторинга линкедина и подачи на, может быть, полсотни вакансий. Отказов получила миллион много. Наверное, на какую-то такую скорость может рассчитывать такой же обычный средний айтишник как я без опыта в сфере программирования. ИМХО, конечно, может, у других будет иначе. А так даже просто технических интервью пока маловато. Думаю, дело не в резюме, так как его редактировал лично начальник моего начальника - 100% американец и профи в моей сфере. Калифорния. Учитываем пару праздничных недель, конечно.

Да, у них считайте конец декабря-конец финансового года и плюс рождественские праздники🙃
А я пропустил, вы какой специализации, если не секрет?
Yanka88,
Информационная безопасность smile:-)
Цитата
JulySun пишет:
Информационная безопасность

Наверное, административная проверка была?
Кто-то получал (или пытался) Security Clearance не будучи еще гражданином, а только с гринкой? Вчера первый раз созванивалась с рекрутером одной компании, и сразу попала на такое требование. Стала обращать внимание в вакансиях - довольно много кто требует Clearance.
Цитата
Kodi_Diko пишет:
Кто-то получал (или пытался) Security Clearance не будучи еще гражданином, а только с гринкой?

Теоретически гринки достаточно для оформления допуска, но во-первых, на практике в допуске могут отказать даже получившим гражданство, тем более, когда речь идет об иммигрантах из страны, которая находится под санкциями США. А во-вторых, оформление допуска может затянуться на пол года и больше. Вы точно хотите работать все это время в Макдональдсе?

Цитата
Kodi_Diko пишет:
довольно много кто требует Clearance.

У нас тут конечно есть несколько полувоенных и чисто военных контор (Boeing, Northrop Grumman, General Dynamics и т.д.), но обычных контор, где не требуется допуск больше не в разы, а на порядки, да и по зарплатам военка далеко не в топе. Так что советую не заморачиваться.
Kodi_Diko,
По Security Clearance там все очень сильно зависит от получаемого уровня допуска. Есть личный пример, когда служба безопасности Локхида сходу завернула мою кандидатуру на TS, хотя и гражданин. Наличие 2го гражданства послужило моментальным отказом.
Цитата
QSL пишет:
Пару страниц назад я тут сам спрашивал, что и как с php разработкой, тяжело ли найти работу и все такое.
В общем, приехали в Чикаго 2 апреля, на работу вышел 6 мая.
Не посылал НИ ОДНОГО!!! резюме сам. Единственное, что сделал - профиль в ЛинкедИне и в нем место жительство - Чикаго, статус - в поиске работы.
Рекрутеры писали сами по 1-2 сообщения в день.
Ощущение, что в городе дефицит разработчиков с опытом. Предлагают сразу на сениор позиции, ну или хороших миддлов.

Привет.
Готовлюсь к переезду в апреле, начинаю искать через LinkedIn и Indeed работу.
Расскажи, пжл, поподробнее про цепочки интервью, как конкретно у тебя в Чикаго было. Ну типа "созвон с рекрутером" - 2 недели - "тех интервью" ну и так далее. Интересует количество интервью и какого рода вопросы задавали (больше задачи на алгоритмы, больше дизайн, просто разговор по душам). Насколько сложные вопросы.
А подскажите, форумчане, насколько вообще реально найти работу именно ДО приезда в штаты? Интересуют тонкости оформления, учитывая что гринка и снн, как я понял, будут на руках только в течении месяца после приезда.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.