« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
RSS
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Bayda пишет:
Лучше ехать туда, откуда уже получили офер. Если офера пока еще нет, то больше всего работы в вебе (и соответсвенно наибольшие шансы ее найти) в Долине или в Сиэтле.

Вы как обычно... Долина или Сиэттл...
вот тут https://www.codementor.io/blog/best-ci...271vpf599k сказано что как минимум в ЛА, Бостоне, NYC, Чикаго, Вашингтоне DC, Балтиморе, Атланте, Далласе количество работы не хуже, а местами и получше.
Цитата
Nomad81 пишет:
меня возьмут в джуниор Тестеры(H1B)

На джун тестера никто Н1В оформлять не будет. Обычно рабочую визу делают мид-синьор-принсипал уровням девелоперов и (реже) тестеров.

Цитата
Алекс пишет:
людей работающих/вших там, Епам уже превратился в болото!

со слов не людей не работавших там, но контактировавших с Емпамом отсюда я слышал тоже самое.
Цитата
Bol'shoy пишет:

Прикольная инфа... еще тенденция такая есть, народ из долины нафиг валит куда только может, в частности в Техас...
Цитата
Алекс пишет:
Прикольная инфа... еще тенденция такая есть, народ из долины нафиг валит куда только может, в частности в Техас..

У меня знакомые уже почти на чемоданах... как раз в Техас с Кали... Другие уехали в NYC и в Северную Каролину...
Буквально сегодня с 3-мя семьями, недавно переехавшими в наши Каролиновские RTP края, разговаривали. Жилищный вопрос главным образом вынудил переехать. Затем были озвучены комьют и школы. Айтишники тут работу находят достаточно быстро.
Цитата
Алекс пишет:
Легального перехода с F1 на H1B, оставаясь при этом на территории США - не существует!

С этим не соглашусь, я что хочу за год найти спонсора на H1B визу. На минимальную ЗП(-10-20% даже от минимума), если надо сам оплачу цену за сдачу документов(3-10К$). Не правильно вы думаете. Есть такой легальный переход. Тогда как Вы думаете, студенты ищут работу? Ну я понимаю там есть OPT... У меня наверное такого не будет. Но, все равно, несколько месяцев хождений на интервью, что-то да выйдет.
PS. И на счет бизнес визы(Е2/L1), Вы не поняли. Я сам владелец, и там уже другие суммы и дела. Которые я уже знаю, просто думал на дядю поработать в первое время.
Цитата
Nomad81 пишет:

Ну я спорить не буду, я все таки не иммиграционный и не H1B адвокат, если есть такой вариант - значит отлично, пробуйте, просто я таких личных примеров не знаю. Зато, я знаю примеры, когда людей на F1 при подаче на adjustment of status, прямо в USCIS на интервью аннулировали действующую визу F1 и выдали бумажку в 48 часов покинуть территорию США.

Тогда хотя бы, отучитесь минимум 6 месяцев, что бы не было подозрений, что когда вы получали F1 у вас были совсем другие намерения. Я тут у своего одного знакомого спросил, оказывается есть такое заведение ITU (international technical university) так они даже могут сделать официальное разрешение на работу.

В любом случае - удачи!
Цитата
Алекс пишет:
Ну я спорить не буду, я все таки не иммиграционный и не H1B адвокат, если есть такой вариант - значит отлично, пробуйте, просто я таких личных примеров не знаю. Зато, я знаю примеры, когда людей на F1 при подаче на adjustment of status, прямо в USCIS на интервью аннулировали действующую визу F1 и выдали бумажку в 48 часов покинуть территорию США.
Тогда хотя бы, отучитесь минимум 6 месяцев, что бы не было подозрений, что когда вы получали F1 у вас были совсем другие намерения. Я тут у своего одного знакомого спросил, оказывается есть такое заведение ITU (international technical university) так они даже могут сделать официальное разрешение на работу.
В любом случае - удачи!

Спасибо.
Да я и собирался не меньше 50 недель учится, просто работу искать ближе к Апрелю. Тогда и начинают на H1B заявки клепать. Результат осенью, это и есть конец моего обучения.
F1 сложная виза, тоже слышал про депортацию, даже могут сами придти за тобой. Это после одиннадцатого сентября, там говорят был один по этой визе.
Изменено: Nomad81 - 01.06.2018 10:25:01
Цитата
Nomad81 пишет:
Как думаете, возможно ли что меня возьмут в джуниор Тестеры(H1B)?

В джуниор тестеры вообще пробиться довольно сложно, даже с разрешением на работу, поскольку порог входа низкий, а количество вакансий не особо растет - все стараются тестирование автоматизировать или аутсорсить в дешевые страны. Проблема еще в том, что Вы даже в более невыгодном положении, чем допустим домохозяйка, пошедшая трехмесячные курсы QA 101 и ищущая работу джуниор тестера: дело не только в том, что overqualified - это в лучшем случае жирный минус, а в худшем жирный крест на резюме, но и в том, что джуниор специалист любого уровня обычно компании приносит мало пользы, а часто польза от него даже вообще отрицательная - стоимость времени, которое должны ему уделять более опытные сотрудники больше, чем приносимая им прибыль. Главная ценность джуниора в том, что он со временем станет полноценным специалистом, поэтому компании старются отбирать тех джуниоров, которые потенциально могут стать полноценными специалистами как можно быстрее. У Вас 6 лет учебы и 8 лет профессионального опыта и Вы претендуете на самую неквалифицированную работу в АйТи, то возникает вопрос, если за это время у Вас не появилось квалификации, позволяющей претендовать на более оплачиваемую должность, то за сколько лет у Вас появится квалификация хорошего тестера?
Ну, а конкретно в Вашем случае, у домохозяки будет куча других преимуществ, таких как идеальный английский, правильное резюме, и главное отсутствие необходимости тратить кучу денег на ее трудоустройство, без всякой гарантии на успех, и потом ждать год до выхода на работу.

Цитата
Алекс пишет:
По визе инвестора, предпологается инвестиции в США в размере минимум 100к долларов

Там законодательно требуется пол-миллиона, если инвестировать в утвержденный правительством список депрессивных регионов, и миллион в остальных случаях.

Цитата
Алекс пишет:
Епам остается единственным вариантом.

В Украине и России еще есть Люксофт и куча контор поменьше, которые тоже возят (но, раумеется не джуниор тестеров).

Цитата
Bol'shoy пишет:
вот тут https://www.codementor.io/blog/best-ci...271vpf599k сказано что как минимум в ЛА, Бостоне, NYC, Чикаго, Вашингтоне DC, Балтиморе, Атланте, Далласе количество работы не хуже, а местами и получше.

Во-первых, по Вашей же ссылке сказано, что получше Сиэтла ничего нет, а перечисленные Вами города занимают c 8 по 21 место. Там кстати еще и Детройт есть на неплохих позициях smile:)
Во-вторых, это рейтинг по деньгам с вычетом затрат, а я говорил о том, где лучше искать работу новоиспеченному иммигранту с трапа самолета в плане количества потенциальных вакансий.
Так например, в Вашингтоне DC хоть вакансий и хватает, но сомневаюсь, что там с радостью возьмут гражданина страны третьего мира на должность программиста в Пентагон, ФБР, ЦРУ, АНБ и прочие подобные конторы, которые составляют основу экономики DC и окрестностей. NYC хорош для работы в финансовом бек-енде, а в веб девелопменте в лучшем случае это будет шило на мыло. Бостон может быть и да, я не особо в курсе как там обстоят дела, хотя слыхал, что там рынок хоть и не маленький, но специфический в сторону хайтека. Тем более, что учитывая стоимость жизни, то от долины и Сиэттла он отличается разве что хреновым климатом. А в остальных городах рынок существенно поменьше.
И в-третьих, данные по Вашей сылочке как-то явно подгуляли: в DC программистских вакансий в почти в 3 раза больше чем в Сиэтлле? Может конечно быть, но тогда 9 из 10 должны быть настолько секретными, что сайты поиска работы о них не знают и выдают цифру в 10 раз меньшую smile:)

Цитата
32 zefira пишет:
Айтишники тут работу находят достаточно быстро.

Смотря что понимать под "достаточно быстро". Слышал уже не раз, в том числе и на этом форуме, что с трудоустройством там есть нюансы.
Цитата
Алекс пишет:
Но, со слов людей работающих/вших там, Епам уже превратился в болото!

ОГО! А можно подробности? Точнее, что значит "болото"?

Цитата
Bayda пишет:
В Украине и России еще есть Люксофт и куча контор поменьше, которые тоже возят

Блин, может, вообще окольными путями попробовать... через восточную Европу, если все так грустно... Или через Эстонию...

И меня заинтересовала тема про резюме... Я на этом форуме внимательно прочитала соответствующий тред и не только на этом, но единого мнения нет. Вплоть до 1 или 2 страницы оно должно быть, нужно ли писать все возможные навыки или лучше как раз сократить (а то вот у меня опыт с теми же БД - и оракл и сертификат админа ms sql и пакеты для db2 писала, хотя да, в основном оракл, опыт 17 лет, PL/SQL и параллельно фронтэнд из дичайшей мешанины), фуллстэк - это плюс или минус? Какие-то противоположные мнения у айтишников... smile*scratch*

Буду благодарна за пример "идеального" или близкого к нему резюме smile:-)
Изменено: SofAlex - 03.06.2018 13:19:52
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
Цитата
SofAlex пишет:
Я на этом форуме внимательно прочитала соответствующий тред и не только на этом, но единого мнения нет.

Не помню, чтобы на этом форуме было мнение, отличное от того, что резюме должно максимально соответсвовать американскому стандарту.

Цитата
SofAlex пишет:
Вплоть до 1 или 2 страницы оно должно быть, нужно ли писать все возможные навыки или лучше как раз сократить

При написании резюме есть одно простое правило: по поводу любой фразы задать себе вопрос "зачем это здесь?", и если нет веской причины, то выбрасывать. Т.е. резюме не обязательно должно быть одна страница, две - тоже ОК, но как правило если внимательно присмотреться, то практически всегда можно сократить до одной. Так же и с навыками - писать только то, что дейстительно стоит писать. Так для джуниоров, у которых достижений пока не много, стоит список технологий и прочих мелочей сделать побольше, чтобы резюме не смотрелось совсем пустым (но без фанатизма - по поводу любой технологии, записанной в резюме нужно быть готовым ответить на собеседовании хотя бы на самые элементарные вопросы). У зрелого специалиста список технологий сам по себе может не поместиться на одну страницу, поэтому писать надо либо в общих чертах (типа Android development), либо конкретные технологии которые требуются для данной конкретной вакансии.

Цитата
SofAlex пишет:
а то вот у меня опыт с теми же БД - и оракл и сертификат админа ms sql и пакеты для db2 писала, хотя да, в основном оракл, опыт 17 лет, PL/SQL и параллельно фронтэнд из дичайшей мешанины

Если Вы устраиваетесь на вакансию связанную с базами, то имеет смысл расписать поподробнее, если нет, то указать в общих чертах, иначе возникнет вопрос, чем Вы вообще 17 лет занимались.

Цитата
SofAlex пишет:
фуллстэк - это плюс или минус?

Единственный случай, когда фулстек, либо любая другая технология может быть минусом - это когда хочешь резко сменить профиль деятельности, и то не всегда: в компаниях большой пятерки стек технологий, с которыми работал раньше не особо влияет на успешность собеседования.

Цитата
SofAlex пишет:
Буду благодарна за пример "идеального" или близкого к нему резюме

Гуглите "software engineer resume example": вот, например, неплохой образец.
Всем привет, недавно выиграли в лотерею грин кард, встал вопрос кем работать в штатах. В РФ работаю в сопровождении(поддержке) серверов и рабочих машин, так называемых тонких клиентов(удалённо). Соответственно, знаниями в программировании не обладаю, что такое тестирование знаю мало. Подскажите, что можно изучить в течение года, чтобы на что то рассчитывать в США? Пусть даже с начальной зар.платой(junior и т.п.)
Цитата
specialsm пишет:
Всем привет, недавно выиграли в лотерею грин кард, встал вопрос кем работать в штатах. В РФ работаю в сопровождении(поддержке) серверов и рабочих машин, так называемых тонких клиентов(удалённо). Соответственно, знаниями в программировании не обладаю, что такое тестирование знаю мало. Подскажите, что можно изучить в течение года, чтобы на что то рассчитывать в США? Пусть даже с начальной зар.платой(junior и т.п.)


Извините, но без знаний тестирования в США никуда. Кем работать-то? Вариантов-то всего три: официант, трак-драйвер и тестировщик
Иначе, как объяснить то, что все так рвутся в тестировщики smile:-)
Цитата
Iron Fist пишет:
Извините, но без знаний тестирования в США никуда. Кем работать-то? Вариантов-то всего три: официант, трак-драйвер и тестировщик
Иначе, как объяснить то, что все так рвутся в тестировщики

Шутку понял, я это как пример просто привёл)) Интересно, какие еще варианты встречали люди на своём опыте
Цитата
specialsm пишет:
Шутку понял, я это как пример просто привёл)) Интересно, какие еще варианты встречали люди на своём опыте

Да, везде одни и те же профессии, просто часто по-разному называются, ну и может обязанности чуток по-другому распределены.
То, что вы сейчас делаете, скорее всего (но это нужно спрашивать людей, которые все-таки ближе к этому, чем я) называется здесь helpdesk engineer, ну может чуть вы devops где-то зацепили.
Минусы вашей профессии - здесь почти везде необходимо наличие сертификатов.
Цитата
Nomad81 пишет:
я что хочу за год найти спонсора на H1B визу. На минимальную ЗП(-10-20% даже от минимума)

Я сам прошел через H1B.
Так вот:
1. -10-20% от минимума не получится, минимум устанавливает не работодатель а кажется US Department of Labor. Минимум называется prevailing wage. Уже точно не помню, но кажется устанавливается исходя из средней зп схожих специальностей в конкретной местности. Сделано чтобы работодатели дешевых рабов себе не таскали.

2. Залатить из своего кармана не получится (по крайней мере до того как получите H1B и прилетите - после этого конечно можете рассчитаться с работодателем).
Во время моего H1B - весь процесс и оплата должны были быть инициированы самим работодателем и кажется даже где то был конкретный пункт с подписью о том, что работодатель заинтересован в вас как работнике и не получал денег от "третьих лиц" с целью содействия в получении H1B.

Прошло конечно уже около 7 лет с того времени, но я очень сомневаюсь что что то изменилось - в смысле стало легче, кажется даже наоборот становиться все сложнее и сложнее.
Желающих получить визу гораздо больше чем виз. Поэтому - лотерея. Не всякий работодатель захочет рисковать деньгами если вы ему не очень то и нужны.
Цитата
Nomad81 пишет:
просто работу искать ближе к Апрелю. Тогда и начинают на H1B заявки клепать. Результат осенью, это и есть конец моего обучения


Ну вообще результат не осенью а весной. Последние 5 лет результат был известен числам к 10 апреля (и все по лотерее - заявок больше чем мест).
Осенью - а точнее 1 Октября можно начинать работу (связано с fiscal year)

Если начинать искать работу ближе к апрелю то ИМХО можно не успеть
Друзья товарищи, помогите советом. Я в США 3 года по лотерее, работал программистом(full stack php +js) 3,5 года в россии и здесь 1.5 года. где то год, как приехал работал на всяких дебильных работах типо мувинга и прочее...потом все же получил оффер по профессии, проработал там 1.5 года в одной компании, и потом сократили... Я в денвере(колорадо), с английским очень сильно лучше стало по сравению с тем, когда приехал, все друзья аменриканы, все время в англ сред и прочее... На рынке много вакансий, но уже как пол года, не могу найти никакую работу, опять приходится работать на всяких дебильных работах, типо такси и грузчик...абсолютно никаких интервью, только одни рекрутеры звонят каждые 5 минут, я уже в таком отчаянии от этого, что готов вернуться в россию и послать все к черту, хотя здесь мне нравится...

Я не пойму что делаю не так, готов к переезду в другой штат, но из колорадо не хочу, мне тут нравится. всем резюме показывал,кто работает в этой обсласти, говорят норм,

Как понять какие нюансы в резюме, и что я делаю не так?может нужно в другой штат переехать, профиль у меня php developer(laravel,symfony), на прошлой работе выучил фронтенд react.js, vue.js
Это какой то бред full stack developer с 5ним опытом, английским, документами работает в мувинге...

Говорят есть стандарты американского резюме и если оно не соответсвует его и читать не станут...
Цитата
hunter208 пишет:
опять приходится работать на всяких дебильных работах, типо такси и грузчик...абсолютно никаких интервью, только одни рекрутеры звонят каждые 5 минут, я уже в таком отчаянии от этого, что готов вернуться в россию и послать все к черту, хотя здесь мне нравится...


Добрый день
Вот эту тему почитайте:

https://www.govorimpro.us/%D1%80%D0%B0...D0%B5.html
вот отличная статья о том как писать резюме для американского рынка:
https://olegblog.com/resume/
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.