« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
RSS
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
На каких сайтах еще стоит искать? c dice.com, indeed.com только одни рекрутееры, крайне редко с ними дело доходит до скрининга, еще недавно узнал про glassdooor.
Я думаю, что работодателям с craiglist шлют сотнями письма с различным спамом, потому и мое резюме среди них теряется, сейчас я только с craiglist и dice.com, эплаюсь.
Так же многие работодатели хотят экспертность в куче CMS платформ Wordpress, Magento, Drupal и многие другие, а так же кучу разных фреймвроков, я даже не знаю за, что браться.
Linkedin
Цитата
hunter208 пишет:
Потом отвечают, что мы найдем кого то поопытнее.


Потрфолио красивое сделайте, укажите сайты не только с нуля, но где Вы работали, там ООП класс для интеграции с платежным шлюзом написал, там баги закрыл по подмене суммы через мерчант и тд., немного все гиперболизировав smile:-)

Цитата
hunter208 пишет:
Так же многие работодатели хотят экспертность в куче CMS платформ Wordpress, Magento, Drupal и многие другие, а так же кучу разных фреймвроков, я даже не знаю за, что браться.


А вордпресс это проблема? Фреймворки в основном очень похожи между собой. Если программировали на кодигнайтер, то разберетесь и с кохана и с ларавель, они очень похожи, модель используется одинаковая, есть документация. Попробуйте разобраться, там ничего сложно по сути нет для человека работающего на PHP.
Цитата
kurtq пишет:
А вордпресс это проблема? Фреймворки в основном очень похожи между собой. Если программировали на кодигнайтер, то разберетесь и с кохана и с ларавель, они очень похожи, модель используется одинаковая, есть документация. Попробуйте разобраться, там ничего сложно по сути нет для человека работающего на PHP.

Вордпресс не проблема изучить. Проблема в том что везде хотят разные CMS, совсем недавно проходил интервью там Drupal хотят, до этого wordpress хотели, часть людей мне вообще говорит, что php вообще теперь не востребован и переходи на java, еще некоторые говорят, что нужно ехать в калифорнию и проблема в том, что в Денвере не густо с работой IT.
Цитата
hunter208 пишет:
совсем недавно проходил интервью там Drupal хотят


Я всегда диву даюсь, кто же на нем до сих пор работает, он чертовски неудобен и не юзабилен

Цитата
hunter208 пишет:
часть людей мне вообще говорит, что php вообще теперь не востребован

Ну конечно не востребован, более 95% динамических вебсайтов написано но пшп (включая СМS и фреймворки). А он не востребован smile:-D Как говорил один мой знакомый : "Да ламеры они все там криворукие" .
По PHP indeed даёт 10кило вакансий, C# 24кило, java 45кило, javascript 40кило
PHP requests

  • 4+ years experience
  • HTML5/CSS expertise
  • JavaScript frameworks (jQuery, Prototype, etc.)
  • Proficient in PHP, OOP/MVC обратите на это требование внимание, так как РНР девелуперов работающих просто со старыми функциями за ведро 10 рублей.
  • Experience with PHP Framework (Symphony, Laravel, CodeIgnitor, etc)
  • LAMP server administration experience
  • SQL expertise (MySQL, PostgreSQL, SQL Server, etc.)
  • Strong familiarity with Git or other VCS
  • iOS knowledge and interest a plus
  • Experience with database administration

C# requests

  • More than 5 years of solid working experience in software development using Object-Oriented Programming, ASP.NET and C#
  • Experience with Microsoft Internet Information Server (IIS), windows service, web service, .Net remoting
  • Proficient in JavaScript, HTML & XML,CSS.
  • A team player, good at requirement analysis.

Java requests

  • Strong software design skills with a deep understanding of object oriented programming fundamentals and design patterns.
  • Proficient and recent experience with relational database systems.
  • Proficient and recent experience developing REST and SOAP APIs.
  • Excellent technical problem solving and debugging skills.
  • Experience developing and debugging asynchronous systems.
  • Strong self-motivation and willingness to tackle challenging problems.
  • Ability to multitask and work in a fast paced environment.
  • Ability to provide leadership and mentoring in a team environment

JavaScript requests

  • 3+ years of experience
  • Expert knowledge of HTML5 and CSS3
  • In-depth understanding of browser differences and bugs
  • Expert knowledge of JavaScript, and jQuery or Velocity
Изменено: Парень - 26.12.2015 20:42:55
Привет всем! Спасибо огромное, что делитесь информацией.. Много для себя здесь нашла.
У кого-то есть опыт переквалификации на QA/BA?

О себе: живу в НЙ, была в команде разработчиков пары сайтов еще в Украине, года 3 тому. Образование экономическо. Голова работает.smile:)))
Делай, что должен, и будь, что будет.
Siggie
А что такое BA? Попробуйте поискать вакансию разработчика сайтов. В НЙ полно разных вакансий для разработчиков front end.
В QA Вам придется начинать с Junior, а это намного тяжелее с поиском первой работы.
Изменено: Olga_1985 - 10.01.2016 11:36:05
Ольга, спасибо большое за ответ smile:) буду что-то решать

Цитата
Olga_1985 пишет:
А что такое BA?

Business analyst
Делай, что должен, и будь, что будет.
Цитата
Siggie пишет:
Business analyst


Что-то я сомневаюсь, что на любого аналиста будь то бизнес аналист, дата аналист или саенс аналист, вас возьмут без научной степени именно в этой области. Из моего опыта, я по крайней мере, тут в Бэй Арии, таких аналистов не встречал. smile*dont_know*
Цитата
Алекс пишет:
Что-то я сомневаюсь, что на любого аналиста будь то бизнес аналист, дата аналист или саенс аналист, вас возьмут без научной степени именно в этой области.

Что касается бизнес аналитика, это не совсем так. В разработке софта BA занимается формализацией тербований - переводит пожелания закачика "хочу, чтобы все работало зашибись" в конкретные формулировки, которые с одной стороны понятны программисту, а с тругой стороны являются четкими критериями приемки результатов заказчиком. Понятное дело, что в разработке финансового софта BA неплохо бы иметь PhD, но я думаю мастер с хорошим опытом работы по специальности подойдет даже лучше. У нас, например, BA в осномном специалисты из других отделов, перешедшие в IT. А в более простых предметных областях требования к BA существенно ниже - даже для разработки какого-нибудь интернет магазина, все равно должен поработать BA (который в этом случае чаще всего совмещен с QA).
Цитата
Bayda пишет:
Что касается бизнес аналитика, это не совсем так. В разработке софта BA занимается формализацией тербований - переводит пожелания закачика "хочу, чтобы все работало зашибись" в конкретные формулировки, которые с одной стороны понятны программисту, а с тругой стороны являются четкими критериями приемки результатов заказчиком.

Ну вы меня совсем удивляете. То о чем вы говорите, это РМ project/product manager или РО project/product owner. Business Analyst к этим вопросам вообще никакого отношения не имеет, он занимается организацией/оптимизацией бизнесс процессов внутри компании на очень высоком уровне, в плане иерархии процессов, определяет бизнес планы и потребности всей компании, разработкой стратегии как выходить на рынки с продуктом, какую маркетинговую политику преследовать и как, и так далее... весь вот этот скучный crap!

И обычно такой спец один в компании. И бизнес аналитик уж точно не соприкасается непосредственно ни с рядовыми инженерами компании, ни с клиентами. Для него гранулярность процессов совсем другого уровня, т.е. обьект ислледования - это продукт компании целиком, ему по барабану на отдельные features и clients requirements; другой обьект - это весь маркет, а не конкретный клиент, ну и так далее.

P.S. У меня, хорошая знакомая сейчас на MBA учится, я наслушался этой [сработал фильтр мата] по самые не хочу! smile:-D И на сколько я понял, бизнес аналитик, это один из карьерных путей из MBA.

Цитата

Понятное дело, что в разработке финансового софта BA неплохо бы иметь PhD, но я думаю мастер с хорошим опытом работы по специальности подойдет даже лучше. У нас, например, BA в осномном специалисты из других отделов, перешедшие в IT. А в более простых предметных областях требования к BA существенно ниже - даже для разработки какого-нибудь интернет магазина, все равно должен поработать BA (который в этом случае чаще всего совмещен с QA).

Я вообще не знаю кто все эти ваши специалисты, но уж точно не ВА. Такое ощущение, что вы вообще не в Америке работаете Байда? smile8-) Я бы еще понял, если бы это была русская компания, у нас очень любят все криво перенимать на западный манер. А потом и получается, кто каждая кассирша баба Зина вдруг назвается sales manager! smile:-D

Вот к пример Data Scientist/Analyst неплохо иметь еще и степень по математике, все эти теории графов и мат модели прикручивать к реальным данным. У меня мой хороший друг PhD in Math хотел пойти как раз таким вот дата аналистом, в серьезную контору, ну нравится ему работать с мат моделями на громадных данных, так вот и интервью хорошо прошел, и в плане математики всем требованиям устроил, а вот hiring committee сказал, да вы очень классный, нам почень понравились и PhD у вас из хорошего университета, но вот нету у вас специализации именно в дата анализ, и вы получаетесь under-qualified для нас. Сорри, извините, и всего хорошего.
извините, я не спец по ИТ, но давно присматривалась к вакансиям Business Analyst, потому я тут соглашусь с Bayda.

Вот например обязанности Business Analyst в Allina Health (одной из крупных компаний в Миннесоте):
-Responsible for basic project systems planning including monitoring and tracking questions, conducting system testing, and developing and conducting user training
-Serves as subject matter expert associated with content, processes and procedures associated with enterprise applications
-Implements, modifies, tests and administer business system applications
-Defines detailed requirements, analyzes business needs, and validates solutions with the customer
-Troubleshoots complex situations and relationships
-Liaison between IS and users to resolve workflow or functional questions
-Conducts analysis of business and users’ needs and revises existing systems as needed
-Recommends and documents procedural changes
-Challenges others’ thinking to create effective and efficient work processes

А вот и требования:
BS/BA strongly preferred or previous work experience as a business analyst or related position
Qualification/Skills
Experience

Minimum 3-4 years business applications experience in broader and complex areas
May have significant expertise in business area or with particular information system
Preferred: DME management systems experience
Цитата
Kivira пишет:
извините, я не спец по ИТ, но давно присматривалась к вакансиям Business Analyst, потому я тут соглашусь с Bayda.
Вот например обязанности Business Analyst в Allina Health (одной из крупных компаний в Миннесоте):

-Responsible for basic project systems planning including monitoring and tracking questions, conducting system testing, and developing and conducting user training

User training? Чего серьезно? Это 100% обязанность sales department или кастомер сервис если есть.

В общем я понял, все пляшут как им хочется. Хотят что бы и рыбку сьесть и еще чего нить. Это как нанимать девелопера и в требования включать: + customer relationship; + inter-team communication; + architecture & design; и так далее... В общем что бы и жнец, и на дуде игрец, и что бы по дешевше!

В моей прошлой конторе (6 офисов по всему миру, около 600 иплоев), у нас был 1 бизнес аналитик, сидел в штабквартре в массачусатсе, прилетал пару раз за мои 4 года работы, я его никогда не видел, встречался он только с CTO и высшим менеджментом.
Изменено: Алекс - 11.01.2016 23:52:21 (Добавил строчечку...)
Цитата
Алекс пишет:
Business Analyst к этим вопросам вообще никакого отношения не имеет, он занимается организацией/оптимизацией бизнесс процессов внутри компании на очень высоком уровне, в плане иерархии процессов, определяет бизнес планы и потребности всей компании, разработкой стратегии как выходить на рынки с продуктом, какую маркетинговую политику преследовать и как, и так далее... весь вот этот скучный crap!

Вы слишком категоричны в своих выводах, но развеять данные заблуждения достаточно несложно:
Вот первая попавшаяся вакансия BA из интернета. Сильно похоже на то, что Вы описали?
Цитата
Алекс пишет:
у нас был 1 бизнес аналитик, сидел в штабквартре в массачусатсе, прилетал пару раз за мои 4 года работы, я его никогда не видел, встречался он только с CTO и высшим менеджментом

Бизнес аналитик в среднем зарабатывает 65К в год. Как вы думаете, человек, который обычно работает на уровне СТО и высшего менеджмента действительно зарабатывает так мало?
Bayda,
Совсем не похоже. smile8-)

Ну фиг знает, серьезно, значит какие-то разные бизнес аналитики. smile*pardon*

Инженеры ведь тоже разные есть, которые получают 65к в год, а есть 250к.
Здравствуйте!
Может есть здесь, кто поможет найти работу в us?
Php-программист, на руках гринка. Нужно как-то стартовать)
Изменено: Danila4x4 - 16.01.2016 03:58:19
Цитата
Danila4x4 пишет:
Может есть здесь, кто поможет найти работу в us?
Php-программист, на руках гринка. Нужно как-то стартовать)

какие шаги Вы предприняли самостоятельно?
заполнил профиль в linkedin.com, разместил резюме на monster.com
Когда был в Бостоне даже ездил на собеседование, но из-за языка не сумел дойти до конца, потом было куча телефонных разговоров, но по телефону совсем сложно общаться... решил попробовать через русскоязычную аудиторию стартовать
Мне кажется для эмиграции это самая выгодная профессия, не только в США
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.