« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
RSS
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Товарищи подскажите, пожалуйста, я веб программист(php, javascript) из Москвы с 4х летним опытом работы, в Москве трудностей с поиском работы особо не испытывал 5-6 интервью и 1-2 приглашения, если менял работу, знаний хватало, чтобы найти что то подходящее. Приехал в Колорадо в Денвер по гринкарте и уже третий месяц безуспешные поиски работы по профилю, сейчас занимаюсь неквалифицированным физическим трудом smile*cry* , чтобы оплачивать счета.
было только одно фейс ту фейс интервью и где то 6-8 фон скринингов, рекрутеры не в счет, они звонят в бесконечных количествах постоянно.

Сложности с языком в беседе бывает возникают иногда, но не так плохо, бывает, что то переспросить могу или не понять. Резюме показывал своим местным друзьям - программистам, говорят, все по делу, хорошее резюме. Заполнил многочисленные тесты на проверку знаний, либо не отчечают или отвечают мы решили искать других кандидатов.

На все, что нахожу откликаюсь, уже какое то отчаяние охватило... Думаю возможно стоит искать еще в тестировании или переквалифицироваться в тестировщика или в SEO, готов работать хоть за самые минимальные деньги, лишь бы в IT, а не неквалифицированный труд. Не знаю, что предпринять можно еще..
Блин...Вы меня своим рассказом напугали (
Вообще да, как-то не так уж и сладко все тут происходит. У меня супруг . NET девелопер. У него есть работа по его профилю. но вот уже месяца три терпит неудачи в поисках чего-то нового.
Знакомый тестер, причем серьезного уровня, тоже уже месяц в безрезультатных поисках. Может с января пойдет движение в нанимании, но пока прям глухо. А ведь мы живем в RTP area в Северной Каролине.
hunter208,
ноябрь-декабрь обычно всегда глухо в плане квалифицированной работы - из-за праздников в Америке. Подождите до середины января. Или как вариант - подайтесь через агенства или ищите в других штатах. Если у вас есть знакомые программисты, может в их компаниях нанимают и они могут замолвить за вас словечко?
hunter208,
У моего мужа похожая ситуация - 2 месяца активно ищет работу в IT, опыт 8 лет, но не программист, сетевой инженер, и мы в Сиэтл-эрии.
Вам часто звонят именно из компаний, а не левые рекрутеры? Если нечасто, то попробуйте поправить резюме, возможно, оно недостаточно хорошо работает. У мужа после поправок резюме стало больше звонков с толковыми вакансиями.
Далее, если звонят часто и по делу, но до личного интервью не доходит, то подумайте, что не так по телефону. Можно сесть и продумать все ответы, чтобы они уже на автомате выскакивали. Может, как-то по приветливее стараться общаться. Ваша цель - как можно больше личных интервью!
И да, декабрь уже, рынок труда замирает...
Муж пока на доставке пиццы подрабатывает, но мы не унываем, радует, что личных интервью все больше и больше, на одном недавно собеседовали 5 человек по очереди, но отказ из-за неидеального английского, так как работа предполагала общение с множеством клиентов, и не только технически подкованных, поэтому отказ.
Удачи вам в поисках, советую перечитать рекомендации Кивиры по поиску работы в теме про работу, у неё хорошо описан алгоритм. И не отчаивайтесь, никто не говорил, что будет легко.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
и да, здесь очень важен Linkedin. На всяких идидах и дайсах сплошной рекрутеркий мусор
Странно слышать, что в IT трудно найти работу. У меня на профиль в линкедин постоянно приходят запросы напрямую от компаний. Резюме давно висит на разных сайтах, там действительно много спама от рекруторов. Хорошо искать на glassdoor. Кстати в ноябре очень много предложений было. Единственный нюанс, мы в SFBA. Тут работы всегда полно.
32 zefira,
У меня муж тоже .net разработчик. Нашел работу в течении 2 недель!!! Живем в ирвайне (недалеко от лос-анджелеса. Так что дело случая наверное.
Цитата
hunter208 пишет:
Товарищи подскажите, пожалуйста, я веб программист(php, javascript) .

Если у вас PHP OOP то не понимаю почему сложности. Сейчас фенька всё старьё переписывать под новый код как бы PHP берёт реванш. И если вы заявляетесь как веб программист то ва надо жать на что то одно либо фрон, либо бэк енд. Да, а друзья то что, религия не позволяет дать вам рекомендацию и пойти на их фирму пороботать. Да ещё совет, должно прокатить накатайте сайт-резюме с поледними технологиями, такими как респосив дезайн, аджакс, фрот енд деномический и т.д. Сунте в него сылки ваших русско Московских сайтов, которые что бы тоже открывались на вашей странице, опишите в красках что без вас там не чего бы не двиголось и не сушествовало smile:-D и в Штаты Вас провожали всей конторой, а начальник за ручку держал до последнего не отпускал smile:-D , мне какжется должно выпровить ситуацию.
Изменено: Парень - 04.12.2015 05:52:12
Цитата
Плитвичка пишет:
У меня муж тоже .net разработчик. Нашел работу в течении 2 недель!!! Живем в ирвайне (недалеко от лос-анджелеса. Так что дело случая наверное.

первую работу супруг тоже ашел в течении месяца. А вот следующую как-то не очень получается найти. Возможно, не очень хороший период сейчас для поиска, и да, фактор везения однозначно участвует.
Возможно я каких то нюансов не знаю, про glassdoor не слышал попробую тоже там. Знакомые мои вроде спрашивали на работе, там ничего не нужно, так сказали. Я в Москве и занимался в только backend, frontend в меньшей степени и знания сильно слабее чем backend. Здесь все хотят full stack, по крайней мере из того, что находил.
Я в основном аплаился на craiglist, оттуда очень мало ответов, но случается иногда, dice и indeed, действительно, бесконечный рекрутерский спам. Очень мало ответов, я 40 на craiglist отправил ответов, мне ответили только из трех мест.
Может нужно в калифорнию двигать, может из за штата трудности.
Изменено: hunter208 - 08.12.2015 10:52:23
hunter208,
Если вакансий немало, а ответов мало, то очень советую пересмотреть резюме! Что-то поправить, больше ключевых слов добавить, переделывать немного резюме под каждую вакансию, на которую откликаетесь.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
hunter208 пишет:
Приехал в Колорадо в Денвер по гринкарте и уже третий месяц безуспешные поиски работы по профилю

Цитата
hunter208 пишет:
Очень мало ответов, я 40 на craiglist отправил ответов, мне ответили только из трех мест.

Пару месяцев поисков для мидла за пределами долины - вполне нормальный срок, и процент отклика на резюме вполне нормальный. Просто нужно отослать хотя бы несколько сот резюме.
Также стоит подтянуть фронт-энд - чистый ПХП бэкэнд - слишком узкая специализация.
Еще можно попробовать податься в крупные конторы, которые предлагают переезд туда, где работы побольше - все таки в Колорадо хоть и есть какая то айти жизнь, но не так уж много.
Ну и резюме стоит перепроверить еще раз на соответсвие американским образцам, потому как у подавляющего большинства новоприбывших иммигрантов из наших краев резюме такое, что рекрутеры истекают кровавыми слезами.
Цитата
32 zefira пишет:
А ведь мы живем в RTP area в Северной Каролине.

А что, там есть какой-то айти кластер?
Цитата
Club_14 пишет:
2 месяца активно ищет работу в IT, опыт 8 лет, но не программист, сетевой инженер, и мы в Сиэтл-эрии.

А что Амазон говорит? Там сейчас народ сотнями набирают, в том числе и сетевых инженеров
Цитата
Плитвичка пишет:
недалеко от лос-анджелеса. Так что дело случая наверное.

Наверное все таки дело в расположении smile:)
Bayda,
На Амазоне как раз было одно из первых собеседований у мужа. Но на тот момент они искали что-то типа senior network engineer в нашей эрии, муж не дотягивал по знаниям объективно, отказ.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
hunter208 пишет:
Товарищи подскажите, пожалуйста, я веб программист(php, javascript)


Если не хотите посуду мыть и холодильники носить ищите подработку на фрилансинге. Сам так делаю в тяжкие времена

Цитата
hunter208 пишет:
Здесь все хотят full stack, по крайней мере из того, что находил.


В каком смысле?
Человек может одновременно программировать на пшп, джава, разбираться в хтмл и цсс, на крайняк верстать будет. Но вебдизайнером до кучи врят ли. Не думаю, что все американцы (программеры) так работают.
Изменено: kurtq - 09.12.2015 23:07:59
Не знаю ни одного дизайнера который может программировать, так же как и программиста, который может что-то красивое нарисовать. По-моему мозги в разные стороны повернуты у прогеров и дизайнеров.
Подскажите ,как открыть свое дело в калифорнии. Если очень хороший программист. С чего начать
Мы 2016EU00001***
Цитата
андрей пов пишет:
Подскажите ,как открыть свое дело в калифорнии. Если очень хороший программист. С чего начать


Тут очень хороших программистов пол Калифорнии! smile8-) Ну это я конечно преувеличиваю, индусов криворуких тоже хватает, но хороших действительно много, у которых PhD по компьютер саенс или по математике, да еще из какого нибудь Стенфорда. Ну а если серьезно, считаете себя ОЧЕНЬ хорошим программером? Ну попробуйте пройти интервью в Facebook, Google или Apple! Или вон в Google Code Jam сходите поучавствуйте, может самого Гену обыграете, так вас без всяких интервью оторвут с руками и денег будут столько платить, и стоков надают, и бонусов всяких, что вы забудете о своем бизнесе! smile:-D Ну по крайней мере на какое-то время.

Вот, а по поводу бизнеса, имхо, вряд-ли у вас так сразу, с нахрапа получится. Я конечно вашей ситуации не знаю, может у вас денег уже куча есть, для стартапа, что бы год прожить, как минимум. Ну или даже если у вас есть супер-золотая идея и уже код прототипа написан, все равно, для того что-бы найти венчурных инвесторов, это уже нужно хорошо тут во всем разбираться, иметь связи - в США коннекшнз - самое главное. Ну и даже для венчура, все равно, уже нужно иметь стартап с коммандой и рабочий прототип, тогда венчуры будут с вами разговаривать. Еще вариант - самому в гараже, тоже можно конечно попробовать, на кик стартер какой, но опять же, там правило, что бы денег просить, у вас уже должен быть рабочий прототип устройства или чего вы там изобретаете.

Последний вариант, о чем я могу подумать - это аутсорсенговый бизнес, но это опять же, уже нужно тут хорошо все знать кругом, связи иметь, что бы вам хотя-бы первый контракт получить.

Короче, как говорят американцы long story short имхо я бы сначала тут устроился программером, поработал, осмотрелся, разобрался как тут все работает - среда сама, бизнес, IT, налоги, да вообще все, а потом уже думал бы как бизнес открывать и что делать.

Ну и напоследок, не пинка ради, а просто свое мнение выскажу. Если вы тут задаете такие вопросы, то Андрей, просто приезжайте сюда, находите себе хорошую и интересную работу и не дурите людям голову. smile:-D
Юмор smile:-D
Цитата
kurtq пишет:
Цитата
hunter208 пишет:
Здесь все хотят full stack, по крайней мере из того, что находил.

В каком смысле?
Человек может одновременно программировать на пшп, джава, разбираться в хтмл и цсс, на крайняк верстать будет. Но вебдизайнером до кучи врят ли. Не думаю, что все американцы (программеры) так работают.

Здесь речь про фронтенд и бекэнд, ответы на мое резюме все же редко, но случаются, я абсолютно не прохожу скринг. За 3 месяца поисков в офис ни разу не позвали после скрининга. С переводом проблем особо не возникает, вопросы, как правило, простые. Потом отвечают, что мы найдем кого то поопытнее.
Думаю стоит переключаться на SEO или тестирование, что то совсем глухо.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.