« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
Alina-miss Twix пишет:
вы трудоспособный и у вас есть стаж, то конечно вам повысят зарплату...

smile:-D Как дедушка Ленин завещал: "Учиться, Учиться и еще раз Учиться".
Цитата
Miks76 пишет:
Как дедушка Ленин завещал: "Учиться, Учиться и еще раз Учиться".

smile:-) Ну, это с какой стороны посмотреть, можно проучиться всю жизнь и ничему толком не научишься smile:-|
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Цитата
BEC пишет:
8 баксов в час,

Ну вот так оно и есть smile*yes* И это правда, без всяких прекрас и так далее.
Чтобы больше получалось, выход - больше рабочих часов. Не Айс далеко, согласен, поэтому когда люди приезжают в надежде на (иной) мир, в итоге не находят такого и обратно уезжают. И это случается далеко не из-за того, что чего-то не добились или сил не хватило и т.д., просто оценивают ситуацию и всё.
Цитата
Alina-miss Twix пишет:
ну это с какой стороны посмотреть, можно проучиться всю жизнь и ничему толком не научишься

Я просто повторюсь. Если есть желание достичь каких-нибудь результатов в Америке, то без образования это не возможно, и нет там повышения зарплаты, есть должности и профессии, которые оцениваются в 7, 8, 9$ и нет возможности получать 15 на таких должностях (если вы только over time не работаете).
Цитата
Alina-miss Twix пишет:
А что вы хотели с самого начала? 20 баксов?

Того, что я хочу - я добиваюсь smile;)
Поверьте, что живя у себя на родине я зарабатываю и 10, 20 и более 20 баксов в час, все зависит от моего желания. Я не работаю на систему, а работаю сам на себя, так сказать.

Уж слишком "розовое" понимание у многих людей о жизни в США.
Цитата
Miks76 пишет:
Не Айс далеко, согласен, поэтому когда люди приезжают в надежде на (иной) мир, в итоге не находят такого и обратно уезжают. И это случается далеко не из-за того, что чего-то не добились или сил не хватило и т.д., просто оценивают ситуацию и всё.

Miks76, Читал ранее ваши высказывания, полностью поддерживаю вас.
Нужно еще, наверное, один момент озвучить smile:-)
официанты, кстати, получают менее 5$, а то и 3$ в час, не редко и 2. Вот так то. И 8 или 10 на этой должности рассчитывать ну просто не стоит.
Цитата
BEC пишет:
Того, что я хочу - я добиваюсь.

Не думаю, что по приезду в Америку вы сразу добьетесь своих 20 баксов (хоть было бы круто, никто не спорит) smile:-)
Всему надо время.
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
ВЕС, тогда вы наверняка меня поймете, почему я совершенно не горю желанием вернуться и затеял всё это событие скорее ради интереса smile*yes*
Цитата
Miks76 пишет:
официанты, кстати, получают менее 5$, а то и 3$ в час, не редко и 2. Вот так то. И 8 или 10 на этой должности рассчитывать ну просто не стоит.

Ну, я и не говорила, что можно рассчитывать на 8-10 в час... И все зависит от того, где ты работаешь официантом, и не мало важно в каком штате... Да, еще плюс чаевые smile:-)
Думаю, на первых порах прожить можно, хотя могу и ошибаться.
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Цитата
Alina-miss Twix пишет:
и все зависит от того, где ты работаешь официантом,

Заблуждение smile*yes*
Официанты живут исключительно на чаевые - везде, и поверьте, не самые низкие цифры я озвучил smile:-)
Цитата
BEC пишет:
Я не работаю на систему, а работаю сам на себя, так сказать.

Вот такая же фигня, и если здесь с какого-нибудь проекта я могу срубить 25000, ну или даже 15000 (при том, что зарплата существует и это своего рода прибавка), то там я ну никак не заработаю такие суммы.
Цитата
Alina-miss Twix пишет:
да, еще плюс чаевые

smile:-D
Поверьте, на пэйчек за официанта вы вряд ли бак бензина зальете, чаевые - это единственное, что вы зарабатываете официантом и на что соответственно живете.
Цитата
Miks76 пишет:
...здесь с какого-нибудь проекта я могу срубить 25000, ну или даже 15000...

Ну, должен признаться, этого не происходит каждый месяц, но главное - происходит.
Цитата
Miks76 пишет:
Поверьте, на пэйчек за официанта вы вряд ли бак бензина зальете, чаевые - это единственное, что вы зарабатываете официантом и на что соответственно живете.

Даже если я работаю в достаточно приличном заведении?
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Цитата
Alina-miss Twix пишет:
Даже если я работаю в достаточно приличном заведении?

Даже если вы там работаете smile*pardon*
Только разница в том, что в таких местах вам не по 10$ оставлять будут, а по 20 (грубо).
Да не пугайтесь вы так, нормально можно зарабатывать официантом, забудете за чеком приходить.
Цитата
Miks76 пишет:
Да не пугайтесь вы так, нормально можно зарабатывать официантом, забудете за чеком приходить.

Мда smile:) Да я не волнуюсь.
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Насчет официантов, мне тоже есть, что сказать. smile=)

Буквально в августе прилетел знакомый, который ежегодно работает в США по рабочей визе. Работает официантом в хорошем ресторане NY, снимает жилье за 600$, неплохо одевается, питается. Привез за 4 месяца чистыми - 16 000$ . Возраст - 26 лет, английский в совершенстве. Стаж работы в США - 5 лет. Начинал с Аляски. smile=)
Цитата
BEC пишет:
Работает официантом в хорошем ресторане NY, снимает жилье за 600$, неплохо одевается, питается. Привез за 4 месяца чистыми - 16 000$ .

Вот про это я и говорю smile:)
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Цитата
BEC пишет:
Работает официантом в хорошем ресторане NY, снимает жилье за 600$, неплохо одевается, питается. Привез за 4 месяца чистыми - 16 000$ . Возраст - 26 лет, английский в совершенстве. Стаж работы в США - 5 лет.

Вот о чем я и говорил (Да не пугайтесь вы так, нормально можно зарабатывать официантом, забудете за чеком приходить). У нас друзья таким макаром на дом заработали (купили в потрепаном состоянии, довели его до ума и продали - и еще раз заработали smile:-D )
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 39 След.