« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу прояснить для меня такой вопрос:
Если я, по приезду в США, не смогу сразу найти работу по специальности (я программист средней руки с плохим английским), и буду первое время работать на низкоквалифицированной работе, то в дальнейшем, это ухудшит мои шансы трудоустроиться по специальности?
Я имею в виду, что IT-работодателям не понравится перерыв в моём стаже, и что по приезду в Америку я занимался непонятно чем.

Заранее благодарен за ответы.
Изменено: AndreyVP - 08.06.2016 17:45:48 (опечатка)
Это не помешает. Просто в резюме будите указывать только работы имеющие отношение к вакансии. Если вдруг спросят про перерывы в работе, в чем я сомневаюсь, скажете что-нибудь типа я путешествовал или типа того.
В свою очередь айти работодателям не понравится то что Вы "средней руки программист с плохим английским".
Рекомендую вам по приезду пойти в какую-нибудь гос программу трудоустройства вашего нового штата, где вам проведут курсы по базовым навыкам поиска работы (резюме, собеседования, ресурсы по поиску вакансий и т.п.).
Казахстан
2015EU00003***
Да, базовые навыки поиска работы -- это хорошая идея. Но вообще от программиста требуется не язык, а умение выполнять работу. Так что если ваш работодатель будет в вас заинтересован, он возьмет вас и без языка.

Удачи!
Цитата
ziankovich пишет:
Да, базовые навыки поиска работы -- это хорошая идея. Но вообще от программиста требуется не язык, а умение выполнять работу. Так что если ваш работодатель будет в вас заинтересован, он возьмет вас и без языка. Удачи!

я бы не стала так обнадеживать людей. Обычно, программисты проходят интервью, причем в несколько этапов и с кучей людей. Если человек не будет способен его пройти, то и работы не будет. В США программистов средней руки и с хорошим английским достаточно, чтобы работодателю было из кого выбрать.
Привет!

1 Это правда, что на государственную работу не берут не граждан США (грин картовцев)?
Относится ли к государственной работе следующее:
- библиотека (любая должность)
- или университет на административную должность?

2 Когда человек становится резидентом (владельцем вида на жительство) США?
Сразу после получения визы? Когда впервые въезжает в США? Когда получает грин карту?

3 Когда человек становится налогоплательщиком США?
Когда впервые заполняет налоговую декларацию в США?

Спасибо!
Изменено: <maxim> - 09.06.2016 20:08:32
Привет

Цитата
<maxim> пишет:
1 Это правда, что на государственную работу не берут не граждан США (грин картовцев)?
Относится ли к государственной работе следующее:
- библиотека (любая должность)
- или университет на административную должность?
2 Когда человек становится резидентом (владельцем вида на жительство) США?
Сразу после получения визы? Когда впервые въезжает в США? Когда получает грин карту?
3 Когда человек становится налогоплательщиком США?
Когда впервые заполняет налоговую декларацию в США?

1. Да, почему нет, но не всегда. На некоторых работах есть такое понятие как допуск с секретной информации, на этих позициях предпочитают видеть только граждан.
Относится или нет, можно тут посмотреть там же можно увидеть на какие работы берут тобько граждан а на какие нет.
2.Как только получил гринку, её тебе дают по прилёту.
3.Как только официально получил доход. После этого уже есть что писать в налоговой декларации, которую сдают до 15 апреля каждый год.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
1 Это правда, что на государственную работу не берут не граждан США (грин картовцев)?
Относится ли к государственной работе следующее:
- библиотека (любая должность)
- или университет на административную должность?

Правда.
Государственные библиотеки относятся (их мало), остальные нет. Университеты обычно частные, поэтому нет.
Как обычно, нужно смотреть требования к каждой конкретной позиции.
Например лесники в национальных парках могут быть исключительно только гражданами США, поскольку относятся к государственной работе.

Цитата
2 Когда человек становится резидентом (владельцем вида на жительство) США?
Сразу после получения визы? Когда впервые въезжает в США? Когда получает грин карту?

В момент простановки штампа в паспорт при первом въезде с иммиграционной визой.

Цитата
3 Когда человек становится налогоплательщиком США?
Когда впервые заполняет налоговую декларацию в США?

В момент простановки штампа в паспорт при первом въезде с иммиграционной визой. Точнее становится налоговым резидентом, но наверное вы это и имели в виду.
Декларацию заполняет впервые тогда, когда (и если!) это требуется налоговыми правилами, зависит от величины дохода. Для большинства - в середине апреля следующего за въездом года.
Изменено: Процесс - 09.06.2016 20:32:59
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо за ответы, murzik, Процесс!
Цитата
<maxim> пишет:
1 Это правда, что на государственную работу не берут не граждан США (грин картовцев)?
Относится ли к государственной работе следующее:
- библиотека (любая должность)
- или университет на административную должность?
2 Когда человек становится резидентом (владельцем вида на жительство) США?
Сразу после получения визы? Когда впервые въезжает в США? Когда получает грин карту?
3 Когда человек становится налогоплательщиком США?
Когда впервые заполняет налоговую декларацию в США?


1. Не то чтобы совсем не берут, но приоритет имеют граждане США. Т.е. сначала должны рассмотреть и отвергнуть все кандидатуры граждан США, и только если нет подходящих специалистов, можно нанять негражданина. На высококвалифицированных должностях найм негражданина нередкость, но на простую работу вроде библиотекаря или администратора обычно нанимают граждан.

1а. Уточнение. Далеко не все университеты государственные. И даже абсолютное меньшинство университетов государственные. А среди лучших таких почти нет.

2. С момента въезда на территорию США по иммиграционной визе или, если на смену статуса подавали внутри страны, с момента одобрения выдачи гринкарты. У вас на гринкарте будет стоять дата, с которой вы считаетесь резидентом.

3. Налогоплательщиком США становятся с момента получения первого дохода. А декларация подается в срок до 15 апреля следующего за отчетным года (по общему правилу).
Юрась, спасибо!
Я тут работаю водителем городского автобуса уже 3 года!Есть возможность там сразу устроиться на аналогичную работу при владении языком?
Цитата
Анатолий Окунев пишет:
Я тут работаю водителем городского автобуса уже 3 года!Есть возможность там сразу устроиться на аналогичную работу при владении языком?


Если сдавать экзамен в Пенсильвании, то через 2 недели можно. Во Флориде вроде бы тоже требования мягкие. А в остальном, смотри тему про дальнобойщиков в США. Т.к. это права CDL, только другой категории. Прям с самолета тебя никто не возьмет. В некоторых штатах даже не менее года нужен стаж вождения.
euphoria2002
Спасибо!
Цитата
32 zefira пишет:
Цитата
ziankovich пишет:
Да, базовые навыки поиска работы -- это хорошая идея. Но вообще от программиста требуется не язык, а умение выполнять работу. Так что если ваш работодатель будет в вас заинтересован, он возьмет вас и без языка. Удачи!

я бы не стала так обнадеживать людей. Обычно, программисты проходят интервью, причем в несколько этапов и с кучей людей. Если человек не будет способен его пройти, то и работы не будет. В США программистов средней руки и с хорошим английским достаточно, чтобы работодателю было из кого выбрать.

Поддержу. Эти времена прошли. Есть пару знакомых крутых программеров-адиминов, которые без языка уже по году без работы.
"крутых программеров" понятие по умолчанию должно подразумевать знание языка, ибо 99% сопроводительной документации на английском.
А вообще меня забавляют люди которые собрались эмигрировать, но не собрались учить язык. smile;D язык это 60% вашего успеха на новом месте.
Цитата
Владимир Князь пишет:
"крутых программеров" понятие по умолчанию должно подразумевать знание языка, ибо 99% сопроводительной документации на английском.

А вообще меня забавляют люди которые собрались эмигрировать, но не собрались учить язык. язык это 60% вашего успеха на новом месте.

Согласен.
Нам до эмиграции еще год, но я уже устраиваю жену на курсы англ.языка.
У самого с английским всё хорошо, работаю в американской компании.
Цитата
Владимир Князь пишет:
"крутых программеров" понятие по умолчанию должно подразумевать знание языка, ибо 99% сопроводительной документации на английском.
А вообще меня забавляют люди которые собрались эмигрировать, но не собрались учить язык. язык это 60% вашего успеха на новом месте.

Очень часто программисты хорошо читаю и даже пишут, но говорить -- как [ удалено модератором ]. Это обычная ситуация.
Изменено: Ирина (модератор) - 22.06.2016 10:26:13 (выслано замечание)
Цитата
Анатолий Окунев пишет:
Я тут работаю водителем городского автобуса уже 3 года!Есть возможность там сразу устроиться на аналогичную работу при владении языком?

У нас частенько возле школ стоит школьный автобус с растяжкой, что требуются водители. И даже входной бонус в 1к$ обещают.

Цитата
Bol'shoy пишет:
Эти времена прошли. Есть пару знакомых крутых программеров-адиминов, которые без языка уже по году без работы.

На самом деле:
1) Никакие они не крутые - уже взяли бы
2) Они вообще не программеры - знали бы хоть как-то язык, любой язык программирования основан на конструкциях английского, вся документация на английском.
3) Админов(это то, что тут IT называют) тут своих хватает и это вовсе не программеры
4) За год уже давно было можно выучить язык - значит дело точно не в языке
Царь, очень приятно, Царь.
На государственную работу берут только граждан 100%. Другое дело что гос организаций тут не так и много, все в основном частное. Еще слышал что с гос должностей нереально коголибо уволить.

В портленде штат орегон для работы на маршрутном автобусе в компании Trimet необходим американский стаж вождения 5 лет. Причем стаж не профессиональный а просто любительский. Оплата график и бенефиты просто как в сказке. Берут без проблем и еще никто сам оттуда не уходил. Также берут на MAXa. Это местный трамвай метро.
Казахстан
2015EU00003***
Не вижу обязательного условия гражданства США.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.