« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Kivira, вовсе не в апартментах дело .
Впрочем , скорее всего понять меня вы и не стремились , выхватив первую попавшуюся фразу .
Поэтому диалога с вами явно не получится .
Очень жаль .
Цитата
urry1 пишет:
Поэтому диалога с вами явно не получится . Очень жаль .

если вы хотите подискуссировать - заходите в мою тему "10 лет в Америке", чтобы здесь не засорять (все-таки эта тема о работе)


Уххх, люблю я эту тему - тут всегда такие страсти! -)))

Ну что ж, и я свой никл воткну! -)

100 долларов на транспорт в день это неплохо. Насколько я помню Сан Франциско (извините, не был в вашем Сан-Кактамего), там в электричках вообще никто билеты не покупает - все едут зайцами. -))))
Моя жена на прошлой неделе ездила к зубному из Беллингхема в Сиетл (120 км) за 12 долларов в обе стороны + сникерс себе купила. -)))

600 долларов на продукты тоже круто, согласен с остальными.
Мы с женой тратим на двоих не больше 200 в месяц (фрукты, овощи, рыба, соки, етс).

А вот картонные перекрытия - не проблема. Сам живу точно в таком же апартмент-комплексе. И тоже шумели соседи поначалу. Да только законы никто не отменял и после 10ти шуметь нельзя. Банально звоните в полицию и просите прислать машину. smile8-)
Мои уже не шумят, которые сверху. А которые через стенку - их выселили. -)

И да, я не программист и семейный. -)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
меня модераторы отправят в оффтоп, но не могу удержаться:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Моя жена на прошлой неделе ездила к зубному

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
сникерс себе купила

зачееем, зачееем? У меня эти две вещи не вяжутся между собой smile:-D и да, кот что надо
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
зачееем, зачееем? У меня эти две вещи не вяжутся между собой


Если уж так, тогда берите глубже: зачем к зубному перецца за 120 км?? smile:-D
Что, в Беллингеме зубных нету?? Женская натура, она такая... Загадочная. -))
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, спасибо .
Слишком редко постят по делу и на интересующую тему .
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

И да, я не программист и семейный. -)


Да , и еще .
Насчет 600 питания на двоих .
Это по 10 в день на каждого .
Это что , много ?
Сколько пинта сока стоит в Трэйдер Джоес фотку привести ?
Или , скажем , пэтэйтэс ( хотя бы и нон огэник ) за лб ?
Да там хлеба лб буханка менее чем 2.99 не бывает .
Экономистов сразу набежало , блин .
Цитата
urry1 пишет:
Сколько пинта сока стоит в Трэйдер Джоес фотку привести ?


Ой не надо меня пугать страшными фотографиями из США - мне в окно достаточно посмотреть! smile:-)

Цитата
urry1 пишет:
Да , и еще .
Насчет 600 питания на двоих .
Это по 10 в день на каждого .
Это что , много ?


Конечно много!
Вот, например, один айтем из холодильника.



Согласитесь, не каждому нужно по курице в день! smile:-D

Цитата
urry1 пишет:
Или , скажем , пэтэйтэс ( хотя бы и нон огэник ) за лб ?


Вот Код, филле.



В воскресенье нажарил полную сковородку (сегодня четверг) и еще не доели (и как можете видеть, еще есть в холодильнике).

Не нужно быть экономистом, чтобы подсчитать продуктовые затраты.
600 долларов это разве что ит-аут каждый день, иначе никак.

По теме:
Вчера вечером пересказал жене ваше мнение по вопросу, мы с ней вспомнили, как "на США" у нас ушло 5к долларов, которые мы на Украине заработали за год; и как потом мы эти 5к отработали обратно, за год жизни в США. smile:-D
Смеялись.
Жена говорит - ну что, поехали назад (смеецца)??
А я ей - ни-за-что. smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 17.10.2013 14:54:42
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
....фотографии холодильника не изменят выбора этого человека . Здесь можно писать много и не по-теме , ничего не доказав . Люди приехавшие в Сша , которые хотят от этой страны только зеленые бумажки , заранее обречены на возврат . Также знаю наших , которые живут по 10чел в комнате , они тяжело работают , при этом экономлят на еде , фруктах , и всем что приносит удовольствие человеку , но зато все исправно откладывают под матрас , не понимая что все что заработали тяжело сейчас , уйдет на таблетки потом (не к автору) , хотя каждому свое . Понимаю что без денег нельзя , но нельзя ли найти работу которая приносит удовольствие и при этом зарабатывая тратить , радоваться и наслаждаться жизнью .
Сами не програмисты , но с лихвой хватает на содержание ав-лей , тел-нов , холодильника , различных оплат , отдыха и в том числе колледжа доче .
Lord_Ehrgeiz, мой муж такое кол-во мяса за день съедает smile=-O
Всегда нужно учитывать, что люди разные, кому-то роса с дерева гинко и энергия вселенной, а кому-то пятиразовое питание...
seryogaz, работу по душе найти всегда можно, главное задаться целью smile;-) если чего-то хочешь, то ищешь средства, если нет - оправдания...
Изменено: laguz - 17.10.2013 15:25:38
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
seryogaz пишет:
Люди приехавшие в Сша , которые хотят от этой страны только зеленые бумажки , заранее обречены на возврат.

Отчего же .
Я открыт для восприятия .
И еще как .
Не надо клеить ярлыки .
И хочу я вовсе не зеленые бумажки , их мне и дома хватает .
Urry1 Прочитал тему и создалось впечатление ,что истинная причина Вашего возвращения домой совсем в другом. Возможно это Ваши отношения в семье или что то иное. Но факты приведенные вами не выдерживают ни какой критики. И Вы это понимаете,но не признаете. Почитайте ветку форумчанина nazr ser ,он тоже не мальчик,но с каким интузиазмом он строит новую жизнь в США !!!! И он далеко не програмистом работает! Ваш стакан на половину пуст ,а с таким настроением не имигрируют . Только те для кого стакан на половину полный смогут построить новую жизнь на новом ,комфортном во всех отношении месте.
Цитата
Mater пишет:
Urry1 Прочитал тему и создалось впечатление ,что истинная причина Вашего возвращения домой совсем в другом.


Мне понятно "потерянное" чувство, о котором говорит Urry1 - барьер языка, да только это также не может быть настоящей причиной возврата, так как язык можно выучить.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
urry1 пишет:
Да и еще , если сможете мне указать где это в Саннивиле , Сан-Матео , Белингеме есть ту бедрум , с хорошими стенами-перекрытиями и тихим населением буду премного благодарен .

Я живу в Маутинь Вью, живу в аппартментах у которых очень хорошие перекрытия, ну мне так кажется, так как я не слышу соседей и они не слышат меня, если даже включить музыку, ну понятно, что не на всю мощность акустической системы. Сплю хорошо, по ночам не каких тусовок, да и если шумят после 11 ночи достаточно сказать менеджеру. Цена за один бедрум 1550, так как заключал лиз месяцев 7 назад. Сейчас стоит 1750 примерно. Ту бедрум 2100. При этом считается хороший дистрикт для школ, относится к Пало Альто.
По поводу транспорта, надо было спросить как можно дешевле ездить на калтрайне, там же есть месячные проездные, которые стоят не так уж дорого, относительно того, сколько вы тратили на проезд ежедневно. На сколько я помню, вы жили в Сан Мотео, а это вторая зона. Значит Для вас месячный проездной обошелся бы 126$ в месяц на человека.
http://www.caltrain.com/Fares/farechart.html
http://www.caltrain.com/stations/systemmap.html
Mole_Garden, спасибо
а каковы шансы для архитектора со стажем?
Цитата
gholo пишет:
а каковы шансы для архитектора со стажем?

Шансы есть ,но переучиваться нужно.Возможно год. В США нормы другие.
Цитата
urry1 пишет:
Поскольку руководство фирмы - выходцы из Одессы

Выходцы из Одессы - это вполне объясняет, почему фирма, имеющая правительственные контракты в области вооружений платит квалифицированному инженеру копейки.
"Мы гусские не обманываем дгуг дгуга"(с) smile:)
Цитата
urry1 пишет:
Сколько пинта сока стоит в Трэйдер Джоес фотку привести ?

Был несколько раз в Трейдер Джосе - мне показалось это не то место, где стоит затариваться продуктами, если с деньгами напряг.
Цитата
Bayda пишет:
Выходцы из Одессы - это вполне объясняет, почему фирма, имеющая правительственные контракты в области вооружений платит квалифицированному инженеру копейки.
"Мы гусские не обманываем дгуг дгуга"(с)
Был несколько раз в Трейдер Джосе - мне показалось это не то место, где стоит затариваться продуктами, если с деньгами напряг.

Ну даете!
5000х12=$60000\год - это по вашему копейки?
А с подработкой жены так уже и 7000х12=$84000 в год?
Практически средняя зарплата квалифицированного американского инженера. Не начинающего и без языка, а квалифицированного американского. Три четверти американских семей получают меньше, в расчете на человека. Далеко не очень много ITшников с опытом получают больше в первый год работы.
(Нисколько не оправдывая именно этих выходцев из Одессы, я с ними не знаком конечно, но как раз они смотрятся очень и очень прилично на фоне остальных "наших" работодателей).
Насчет ТрейдерДжоса конечно правы, но с таким доходом там вполне спокойно люди питаются.
Изменено: Процесс - 19.10.2013 03:53:25
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
У нас в Сакрамето Калифорния,средняя Не Квалифицированная работа и зп где-то 1500$ в месяц бывает и 2000$!!! smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 39 След.