« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
Pupchen пишет:
Я лингвист-переводчик с правом преподавания и знанием 2х языков. Похоже, что пойду я в посудомойки там

Я думаю, у переводчика- лингвиста проблем с работой быть не должно. а посудомойкой всегда можно успеть.
Цитата
GEO_SK пишет:
Я думаю, у переводчика- лингвиста проблем с работой быть не должно. а посудомойкой всегда можно успеть.

А вы меня обнадежили=))) Спасибо большое smile*thumbs_up* Самое главное,что надежда есть!
А про посудомойку вы правы, всегда успею smile:-D smile:-D smile:-D
Всё просто должно быть реально если англиский от зубов отскакивает то возможнасть найти работу высокая если нет то сами понимаете. Я знаю девушку закончила иняз в Москве то же с красным и прочее прочее она прямо сказала приехала долго адаптировалась под американцев раз, работала в магазинах простым работником два, делала эвалющин диплома для зачёта кридитов в институте здесь то есть переучивалась, и после уже с американским дипломом и рекомендациями устроилась на приличную работу ну это не один год пути. Надо просто быть реалистами и всё. Или как мой друг говаривал как карта ляжет.
Я когда приехал, язык знал неплохо. Потом 6 лет работал на АВС, в новостях. А вот переводчиком долго не мог, минут 5-10 и мозги сплавились! А потом привык, сейчас проблем нет.
здравствуйте. задумался уехать в Америку, с помощью лотереи. работаю слесарем КИПиА (контрольно измерительные приборы и автоматика), стажу больше 5 лет, работаю в газпроме в России на севере ХМАО. Мне 27. И учусь, только поступил, от учился первый курс в институте. И стоит ли доучиваться еще четыре года? просто в Америки образование очень дорогое.Пригодиться мой диплом ли? Реально ли устроиться по моей профессии там и какой примерный заработок? И как она там звучит на их языке? Что искать работу.
Цитата
Дмитрий Ильин пишет:
задумался уехать в Америку, с помощью лотереи

Она уже в кармане?если нет...то пожалуйста,не бросайте институт....у вас ещё мноооого времени.. smile*jokingly*
Спасибо за совет, наверное так и сделаю. Пока еще не в кармане, только думаю в этом году подавать на лотерею или за год до окончании учебы начать подавать, чтобы успеть закончить универ и получить диплом,
подучить язык и уже переезжать. А пока наверное через год или полтора просто съезжу на отдых туда, посмотрю как там всё.
Но всё же вопросы по специальности остаются, кто что знает про мою специальность, по моему даже видел что тоже кто то ей владеет, но там было давно и просто тоже интересовались.
Дмитрий Ильин, вам нужно решить ...ВЫ ХОТИТЕ УЕХАТЬ В США ИЛИ НЕТ. Иммиграция дело не простое и требует определённости. Конечно, есть случаи, когда она как снег на голову (имею в виду лоторею).....тогда люди начинают учить язык, собирать средства. Мой вам совет....подавайте свою заявку на розыгрыш в этом году и в послкдующих тоже. За образование не переживайте...получите там новое, если будет желание - переучитесь. Начинайте учить язык уже....собирайте деньги, если нет достаточной суммы. Просто покуда вы раскачаетесь , пока закончите институт - ВАШ ПОЕЗД МОЖЕТ УЙТИ!....тем более ходят слухи, что лотерею хотят закрыть.....Как-то так...
Confucius,
Тоже верно всё говорите, лучше начать действовать сейчас, пока есть возможность, ведь не кто не знает, что будет через год или два.
О ситуации на рынке труда в США:
Загрузка плеера
Почему она назад в рашу не возращается и своих офицантов которые работают в магазинах smile*rofl* не заберёт тоже.
Ссуда с 3х кратным возвратом smile=-O ???????????????? А вообще я не против того чтоб дети в 18 лет начинали самостоятельную жизнь, я уже жила с мужем в этом возрасте и не сидела на мамочкиной шее... Что хорошего в том что большинство моих сверстников с территории бывшего СССР до сих пор живут с родителями и некоторые даже не пытаются найти работу- а зачем, ведь и так не плохо живется, ни о чем заботится не надо, на еду, комуналку, одежду и т.д зарабатывают родители- а ты сиди и прохлаждайся... полный ппц smile:-!
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Женщина на обоих видео - обсолютно говорит бред

Студенческие кредиты - да действительно их американцы выплачивают до 60 лет- всегда были есть и надеюсь будут самимы выгодными . Ставка не больше 5 процентов и государсто или штат еще субсидирует эти проценты. Единственно что нельзя - объявить банкродство по этим кредитам ... Ты всегда должен будешь их погашать
И эти проценты вычитаются с твоих налогов

Так же и проценты по недвижимости и сам налог на недвижимость - их можно списывать с налогов

И вообще половина бреда. Не знаю где она берет всю инфу ... Но все неправдоподобно и даже глупо

Конечно бывают разные случаи и " не очень умные люди" - но это абсолютно не стандартная ситуация
Да пропаганда это молодым с буСССР люди начали впитывать с нетом не только рекламу порно и дармовых фильмов но есть и прослойка кто пользует интернет исключительно для образования ну Манька молодая тоже может послушать их, вот как раз это и заточенно для них муви что сидите в своём болоте и не рыпайтесь. Ведь я когда в Раши был от своих свояков даже слышал да кому вы там нужны и прочее только на вопрос кому мы в Раши нужны были они затруднялись ответить. Лоуны полная чущь да ставка прогрессивная, но незабывайте для образования если не хватает дохода по деньгам есть фафса и в добавок я как работадатель, с красивым дипломом не приму работника мне нужен его скилл а не глазки хорошенькие.
Прочитав первую и последнюю страницу ветки, внутренних читать нет никакого желания...
Что за бред! Человек остаётся человеком при любой ситуации, а если магистр в квадрате работает кассиром, ну так такой у него квадрат!
Мой одногрупник на четвёртом курсе попробывал месяц поработать в Америке, так та контора дни считала, когда он диплом защитит и к ним работать на постоянной основе приедет(сфера графического дизайна).
Если человек специалист в своём деле он востребован везде! На его же счастье, что на рынке труда больше фантиков, чем конфеток.
Не стоит покрывать собственное раздолбайство "вредными дядями\тётями" и "луной не в той четверти" smile8-)
Do what you love, dream and create your future!
laguz,

Ну вы сравнили тоже.
Не надо валить в общую кучу.

Америка специализируется на IT - (есть такое глобальное разделение труда), этот рынок сейчас на подъеме и не без перекосов в части баланса спроса - предложения и главное, работа в этом направлении почти не требует социальной интеграции (примерно так же как не нужна социальная интеграция водителю трака).
Понятно, что в этой ситуации индусы сотнями тысяч получают рабочие визы, и нашим остается - рынок растет.

Это нельзя сравнивать с перспективами работать по специальности для направлений требующих серьезного образования, знания локальных специфик и хорошего уровня интеграции (не путать со знанием языка).

Грубо говоря, затраты усилий и требования к способностям и к опыту работы во втором случае на порядки выше.
Lift-boy, возможно в России другая ситуация, но допустим в Беларуси ох как далеко не каждый фотограф\дизайнер имеет в.об., а успех в данной сфере определяется стремлением человека. Есть люди со спец.об. не желающие работать т.к. им "обои в офисе не нравятся", а есть самоучки, которые мастерски владеют программами и выполняют работу на порядок лучше "проф.". Заказчику искренне всёравно сколько у тебя корок и медалей, для него главное выполнение поставленной задачи на должном уровне, и это касается каждой области.
Приведу другой пример, более приземлённый. Парень работал по job offer, кормил крокодилов... После терракта 11го сентября, когда всех иммигрантов возвращали в родные пинаты, его начальник лично подал прошение в госдепартамент, что он ручается за человека и готов нести за него полную ответсвенность. Казалось бы работа простая и найти нового человека возможно, но его видимо впечатлила ответсвенность парня и общий подход к делу, и он был более чем заинтересован в дальнейшем сотрудничестве.
Каждый начальник, заинтересованный в процвитании своего дела, в первую очередь будет заинтересован в действительно квалифицированных работниках.
Do what you love, dream and create your future!
Lift-boy, хорошая фраза описывающая успешного человека "Нет, я не умею этого делать, но я быстро учусь" smile*thumbs_up*
Кто-то выбирает позицию "Ой боюсь-боюсь!", кто-то "Сделаем - узнаем!"
Великолепна ситуация, когда люди утверждают, что не смогут работать в сфере продаж никогда в жизни, хотя все годы оплачиваемой работы в той или иной конторе прямое доказательство продажи своих способностей/времени нанимателю... лирические воспоминания smile:-D
Do what you love, dream and create your future!
laguz,

Мудрости бы нам побольше.
Себя понять.

Это редко когда не компромисс между конъюнктурой сегодняшнего дня и тем, к чему душа лежит.

Конъюнктур конъюнктурой - кстати, изменчива и преходяща, а надо искать себя, то что можешь делать на порядки лучше других в той или иной сфере.

Ну не пойду я работать в IT хоть там 300 будут платить - энергетика не та - не буду весь день пялиться в монитор.

А вот попробуйте найти на незнакомом рынке без интеграции работу в продажах, при том то что вы уверены что ваше - потому как - продажи, когда это ваше - это полет.
Понятно заработки ниже - стольник - считай потолок, но, блин, полет того стоит.
И у каждого этот полет свой.

И не надо свысока оценивать людей когда они не идут тупо в QA Testers а держатся за свое, и приходится идти мб не прямо, а через магазин или cleaning или с совсем начального уровня в желаемом направлении - я утрирую, конечно.

Ведь за свое у всех принципиально разная цена - и люди из IT "платят" на порядки меньше чем, тот же, упомянутый вами магистр в квадрате (эту ветку я не читал полностью, sorry).

Впрочем, о чем это я?
Lift-boy, "магистр в квадрате" это из видео smile:-D
А по справедливости, в бизнесе нет места романтике. smile8-)
Do what you love, dream and create your future!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 39 След.