« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Вот я много занималась, училась, красный диплом химика-технолога...зп большая....но так эта рутина в Беларуси приелась...мозг начинает потиху атрафироваться)))
Цитата
varvara2 пишет:
Можете выкинуть свои дипломы. В США они не имеет никакой силы. Чтобы стать врачём, юристом в США необходимо пройти огромный путь. Наши дипломы там не катируются.

ну нельзя же так категорично. выкидывать ничего не надо. их (дипломы) просто нужно будет подтвердить. в случае с врачом, да и наверное с юристом, будет испытательный срок (так условно назовем), нужно будет пройти переатестацию. поработать "на побегушках", но в принципе, если вы хороший спец, с неплохим опытом за плечами, то со временем все утрясется. но это будет непросто.
про юристов не скажу, не знаю. а врачи знакомые есть, с их слов и сужу.

З.Ы если есть только диплом, но опыта пока нет..думаю шансов очень мало.
Изменено: rvadim76 - 13.07.2012 08:31:14
у меня есть все и опыт и стаж работы! что еше надо я готовился и учился практиковался! а то что я сказал что заплатил за них у нас это визьде хоть учись хоть не учишь а платить всеравно надо!
Цитата
lenchik85 пишет:
Вот я много занималась, училась, красный диплом химика-технолога...зп большая....но так эта рутина в Беларуси приелась...мозг начинает потиху атрафироваться)))


У вас хорошая для США специальность, технические специалисты с хорошими дипломами и опытом работы ценятся, учите язык общий и профессиональный. У меня подруга семьи химик очень хорошо устроилась, и была в возрасте больше 40. Выучила язык и нашла работу по специальности на серьезные деньги. Дерзайте!
Если сразу приехав куда устроиться работать? Например как платят в McDonalds?
Изменено: Ирина (модератор) - 24.07.2012 16:07:59 (Сообщение перенесено из новой темы)
Рассчитывайте на минималку 7.25$, да еще и приложить не мало усилий в поиске работы, а это не просто! smile;-)
На 7,25/ч можно там жить? И что можно позволить?
Изменено: Александр Никифоров - 20.07.2012 17:59:02
Нелегалы работают за 4-5 в час и живут.
Цитата
Александр Никифоров пишет:
На 7,25/ч можно там жить? И что можно позволить?

У вас с английским как и с профессией, образование какое?
Пока не имею образования!
Цитата
Miks76 пишет:
Хотелось бы сразу, так сказать, разрушить надежды и многое из этого исходящее у людей, которые решили поменять своё место жительство на США.
Первое, нужно понимать и рассчитывать, что даже при условии документов при въезде в штаты вы вряд ли можете рассчитывать на работу (в офисе) или экономистом, или дизайнером и т.д. В штатах на любую профессию должен быть лайсенс. Думаю, нужно понимать, что скорее всего по началу вас ждет работа в виде мойщика посуды, хаузкипинг, в лучшем! случае официант, ну и что-то в этой серии. Одним словом, по работе можно приравнять себя к нелегалам только на легальном статусе. Получить в штатах работу очень не просто, тем более хорошую.
В свое время я начинал в прачечной, потом перешел посудомойщиком в ресторан (в отеле) и там уже постепенно дошел до шеф повара з зарплатой 35000 в год, что неплохо для штата Флорида (это при условии, что у меня два красных диплома по кулинарии). Жена из 4 наших прожитых лет в штатах, только на последнем году стала работать как помощник стоматолога (при условии того, что она закончила колледж американский) и при этом осталась работать официанткой в ресторане диснеевского парка из-за страховки. Друзья, которые в итоге получили гражданство на протяжении почти 10! лет работали официантами и бассбоями (и это при документах).
Так же хочу сказать, что вполне возможно придется работать на двух работах. Первая из-за денег, вторая из-за страховки. У меня была одна работа по причине того, что уходил я на работу в 4 утра и приходил в 12 ночи!!! Правда последнее место работы я начинал в 11 и до 20 с одним выходным.
Так что хочу вам сказать, что Америка, наверное, единственная страна, где мечтаешь о том, чтобы тебе увеличили кол-во часов работы в неделю.
Одним словом, не стройте себе (приятных) планов на работу в ближайшие несколько лет, дабы не потерять чувство счастья.


+1000%
Народ (если повезет, конечно) это будет моя 2-я иммиграция (не повезет - не судьба)). 1-я Израиль, но, не сложилось с армией, от IT я далек..ну, и вообще, мама в Харькове и т.д, и т.п.
Есть большая разница между людьми пережившими иммиграцию и теми, кого это только ожидает. Разница - в абсолютном отсутствии иллюзий.
Настройтесь на тяжелую черную работу. Первый год надо будет просто выгребать, не смотря ни на что. Не знакомая страна, город, чужой язык, менталитет, 0-й соц.статус.. Это очень трудно, поверьте (не думаю, что в этом плане Тель Авив чем то отличается от NY например).
Всем удачи. Верьте в лучшее, но, рассчитывайте на худшее.
И не сжигайте все мосты! Ведь, жизнь она разная у всех smile:)
Муж - профессиональный водитель автобуса. Какие-то документы из России брать с собой или ничего не поможет при устройстве на работу? Или вообще нереально будет работать без местного опыта? Едем во Флориду. Спасибо!
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Цитата
MAV пишет: Муж - профессиональный водитель автобуса. Какие-то документы из России брать с собой или ничего не поможет при устройстве на работу? Или вообще нереально будет работать без местного опыта? Едем во Флориду.


Без местного опыта с ходу на перевозку людей - вряд ли. Нужна будет местная (флоридская) driver's license. В нашем штате обычно нужно быть резидентом не менее года прежде чем претендовать на работы где есть ответственность за жизнь других. В нашем городе постоянно проводится набор на школьные автобусы (если кожа толстая, т.к. дети похоже допекают многих если First Student постоянно испытывает нужду в водителях в наших краях).

Какие документы брать? Водительские права, желательно международного образца, т.к. во многих штатах по ним можно водить авто какое-то время, если сможете по ним авто застраховать. Опыт и историю работы нужно будет изложить на английском языке в резюме, которое необходимо переписывать для каждой позиции фокусируясь в нем на требованиях к этой позиции и выделяя какой опыт имеется относительно к ней. Трудовая ваша последний раз нужны была на интервью на визу, а затем можете убрать ее в семейный архив. Здесь нет трудовых, опыт принимается со слов работника + подтверждается звонками к его бывшим работодателям. Есть случаи, когда принимали письма или даже звонили в Россию (когда переводчик и еще ученая нуждались в подтверждении от русской профессуры, а также учитель с 20-летним стажем предоставила перевод письма из школьного управления русского города). Водителю вряд ли будут звонить, он свое умение покажет на деле.

Водители автобусов бывают разные, требования тоже отличаются. Одно дело водитель муниципального автобуса, другое школьного (в обоих случаях наверняка специальные тесты-допуски). Третье - перевозка людей в вэнах (7-15-местный courtesy van например от отеля, где есть шанс получить работу при слабом английском, т.к. знаю ребята-студенты приезжающие на лето из СНГ устраивались). Есть водители tour-bus, у них должен быть отличный английский, т.к. они не только возят людей по городу, но и рассказывают о достопримечательностях, водитель-гид. А может быть водитель перевозящий людей с объекта на объект для какой-либо компании (нефтянная вышка например, шахта...).

P.S. вспомнила уже после отправки сообщения. Во Флориде видела много инспаноговорящих водителей шаттлов перевозящих не только из аэропорта в гостиницы, но также каждая фирма аренды машин предлагает шаттл от аэропорта до их парковки. Автобы были разные от вэнов до средних размеров автобусов (типа ПАЗиков smile:-)). Маршрут у водителей был довольно наезженный, слишком много разговорного английского не требовалось, говорили они с жутким акцентом и надо было повторять много раз. Но при этом им надо было отвечать на звонки на сотовый или на вызовы по радио. Поэтому с 0 английским все же удастся.
Изменено: ArcticEve - 21.09.2012 06:33:17
вопрос о мифах и реальности....я конечно еще гринкарту не выиграл, но все же стал интересоваться востребованностью своей профессии в штатах. разместил резюме на monster, пошерстил крейглист и выслал на некоторые вакансии резюме. за две недели откликнулись 4 работодателя, но когда узнавали что я currentli living in Russia, сразу сообщали что они "not sponsor" . тут мне пришлось соврать что я планирую переехать в США( а именно в Джексонвилл) в январе-феврале 2013 года. на что они все 4 сказали чтобы я непременно с ними связался как только "relocated in US". внимание вопрос: это они реально заинтересованы или же это американская корпоративная этика?что скажут товарищи съевшие не 1 пуд соли при трудоустроистве в Штатах?
Цитата
Павел Каныгин пишет:
вопрос о мифах и реальности....я конечно еще гринкарту не выиграл, но все же стал интересоваться востребованностью своей профессии в штатах. разместил резюме на monster, пошерстил крейглист и выслал на некоторые вакансии резюме. за две недели откликнулись 4 работодателя, но когда узнавали что я currentli living in Russia, сразу сообщали что они "not sponsor" . тут мне пришлось соврать что я планирую переехать в США( а именно в Джексонвилл) в январе-феврале 2013 года. на что они все 4 сказали чтобы я непременно с ними связался как только "relocated in US". внимание вопрос: это они реально заинтересованы или же это американская корпоративная этика?что скажут товарищи съевшие не 1 пуд соли при трудоустроистве в Штатах?


У них там такой принцип: набрать как можно больше кандидатов, чтобы затем выбрать из них лучшего. Понимаете - КАК МОЖНО больше.
спасибо! как я понимаю-все как и в России))
Решил развеять мифы и страхи. Меня зовут Максим. Мне 29 лет. Закончил обыкновенную школу в городе Киев, затем закончил колледж по специальности экономика предприятия, после чего поступил в университет на международные экономические отношения, получил дипломы бакалавра и магистра. Во время учебы в университете, ездил по Work and Travel на 6 месяцев с ЗП в 8 долларов. После получения степени магистра был стажером в Нью-Йорке с ЗП в 9 баксов на протяжении двух лет. Вернулся в Киев, имея с одной стороны идеальное резюме, попал в большую компанию на американскую ЗП. Но мечта об Америке и дух авантюризма не давали мне покоя. В результате я решил не обременять себя поисками спонсора для H1B и, заразив своего друга американской болезнью, мы зарегистрировались на грин карту. Настал месяц Май. Я был на работе. Звонит мне Леха и кричит, что мы выиграли. А я сначала как-то расстроился и просто не услышал слово «мы». Подумал, мол, вот помог «дурачку» smile=) Но чудо! Я не верил своим глазам! Мы оба прошли.
Приехали мы в Нью-Йорк. И сразу же начали искать работу. Так вот! Мой друг, как и все, кто тут рассказывает свои истории, искал работу в сетях быстрого питания, автомойках и т.д. Через 2 месяца я получил работу в офисе. А он на стройке. Хотя он по специальности бухгалтер. Прошел год. И силой я его заставил искать работу в офисах. И он ее нашел. А мораль моего рассказа такова. Мы являемся теми, кем мы себя считаем. Если вы изначально настроены работать на стройке, то вы будете там работать. Я никогда не поверю в это нытье про дипломы, про то, что нужно начинать все с нуля. Все зависит только от нас самих. Да. Вы можете мне сказать: «Чувак, да ты два года отпахал до выигрыша и ясен пень, у тебя не было проблем». Сразу же аргументирую: история моего друга утверждает обратное. Не опускайте себя ниже других из-за страха, учите английский и будет вам счастье. Считайте себя в первую очередь человеком, а не "иммигрантом".
maks007,
Цитата
maks007 пишет:
Считайте себя в первую очередь человеком

100% smile*thumbs_up* smile*bravo* все в точку, абсолютно солидарен с Максом.
Другой нюанс - часто люди перезжают семьями, семью (особенно детей) нужно содержать, детей кормить, и люди согласны на ЛЮБУЮ работу по началу. Но, все же, зацикливаться на "стройках" не стоит, нужно идти дальше и не бояться, ни в коем случае не опускать себя ниже других. И английский (точнее американский) нужно начинать учить прямо здесь, не лениться, пытаться РАЗГОВАРИВАТЬ а не грамматику зубрить.
Почему акцентирую на разговорном, думаю всем понятно smile:)
Живой тому пример - мой бывший коллега по работе. Работал в офисе, престижная, серьезная работа, в рамках которой приходилось вести переписку с зарубежными партнерами (ессесна на англ.). Тут он был как рыба в воде - мог грамотно составить ответы, запросы в письме и т.д. (да простит он меня, но он из тех, кто "умничать" любил, был "ассом" письма так сказать).
Но..переехав туда, сразу записался на бесплатные языковые курсы, потому что "тут вам не там", разговорный у него был некудышний, как собственно думаю у многих, включая меня smile:-[
Учите .. smile*no* то есть РАЗГОВАРИВАЙТЕ чаще на "американ инглише", и это вам вернется сторицей.

З.Ы. вот чай допью и пойду зубрить диск "TELL ME MORE Performance (American English)" - рекоммендую smile:-X
З.З.Ы сорри за офтоп про язык, наболело.. smile:-[
Цитата
maks007 пишет:

Если вы изначально настроены работать на стройке, то вы будете там работать. Я никогда не поверю в это нытье про дипломы, про то, что нужно начинать все с нуля. Все зависит только от нас самих. Да. Вы можете мне сказать: «Чувак, да ты два года отпахал до выигрыша и ясен пень, у тебя не было проблем». Сразу же аргументирую: история моего друга утверждает обратное. Не опускайте себя ниже других из-за страха, учите английский и будет вам счастье. Считайте себя в первую очередь человеком, а не "иммигрантом".


Абсолютно согласен, на что настраиваешься - то и получаешь!!! smile:-)
Верить нужно только в хорошее и стремиться к лучшему.
Ну и язык, обязательно учить язык.
Представьте себе, что к нам приехал американец, без знания нашего языка. Кем он тут сможет работать. Его даже на стройку не возьмут. smile:-) smile:-) smile:-) smile:-)
Изменено: Tsuksha - 09.10.2012 11:45:26
Цитата
moy 777 пишет:
Я к примеру сантехник! Может вы что-нибудь слышали, по этой специальности можно найти работу!?

Вы можете пройти проф. курсы и получить сертификат на интересующую вас профессию. Про наличие курсов и о том, какие профессии предлагаются - вы можете узнать в местном Central County Occupational Center.
Central County Occupational Center (CCOC)
It is the mission of the Central County Occupational Center to educate eligible high school and adult students for success in careers and college in a professional, hands-on environment.
Например, вот такие профессии можно получить:

CARPENTRY
Students also learn "Building Green Technology" which includes Energy Conservation Techniques, Energy Management, Geothermal, Solar and Photovoltaic. Students learn to design and construct buildings using carpentry tools and equipment.

AIR CONDITIONING, HEATING AND VENTILATION
Students learn maintenance, overhaul, repair, and adjustment of heatiing, air conditioning, and refrigeration units. Students also learn "Building Green Technology" which includes Energy Conservation Techniques, Enegery Management, Geothermal, Solar, and Photovoltaic.

DENTAL ASSISTING
This course prepares students for employment as dental chairside and front ofice assistants. Clinical experience in
a dental ofice is a regular part of class activities. Includes radiation certiicate.

ACCOUNTING & FINANCIAL CAREERS
Students prepare and process inancial data for computerized accounting systems and inancial ofices using up-to-date software.

PRECISION MACHINING
Students study basic CNC machining theory and hands-on operation of a variety of machines and computer assisted machining.

AUTO BODY REPAIR
Students learn to repair minor dents, weld sheet metal, align body panels and understand the construction components of automobiles.

AUTO TRUCK MECHANICS (LIGHT & MEDIUM/HEAVY-DUTY)
Students learn to repair and service systems and components on large and small vehicles using precision measurements and fundamentals of engine operation.

Очень хорошие професии для мужчин это:
BUILDING MAINTENANCE I (Focus on Carpentry)
Instruction includes hand tools, power tools, math, blueprint reading, interior framing, loors, walls, ceilings, doors and windows.

BUILDING MAINTENANCE II (Focus on Plumbing) - это как раз по вашей специальности.
Instruction includes: Basic residential commercial plumbing systems, blueprints water heaters, and service/repair echniques Hands-on shop activities, including safe and proper use of hand tools, soldering, and waste & vent installations.

BUILDING MAINTENANCE III (Focus on Electrical)
Instruction includes basic tools, basic math, basic electrical blueprints, switches, receptacles, ixtures, HVAC blueprints and HVAC systems.

Хороши эти специальности тем, что если вы живете и работаете этом же жмлом комплексе - то вы можете (обычно это так, но я не могу сказать что это - во всех штатах одинаково) получить скижку на оплату за рент вашего жилья до 50%.
Курсы платные. Стоимость от $ 800 за курс (см. в CCOC по месту проживания).
Знаю, что если нет дохода - на эти курсы может отправить местный центр занятости и оплатить их.

Удачи.
Верьте в себя - и все у вас получиться. Не всем же быть космонавтами, smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 39 След.