« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Блин, прочитал я свой пост (про друга на лайнере), он так работал ДО приезда в Америку, когда жил (у себя дома) в Литве или Латвии, не помню я его страну (звучат, блин, одинаково).
Изменено: Miks76 - 25.10.2010 00:37:16
А у меня такой вопрос: с чего и как начать работу в США?
И возможно ли определить ребенка в сад?
Такой вопрос, возможно ли там найти работу, например помощником, на СТО? Или в магазин запчастей? Там вообще запчасти продают в магазинах? Или только на авторизованных сервисах? Какой заработок у работников сервисов? Вообще интересует конечно околоавтомобильная сфера деятельности. Или только в отели прямая дорога сначала?
Цитата
lady"D" пишет:
А у меня такой вопрос: с чего и как начать работу в США?
И возможно ли определить ребенка в сад?


В США существуют daycares, дети их посещают от 6-ти месяцев и до школы (K-garden 5 лет). Существуют центры, где K-garden включен в программу. Разумеется все разделены по группам.
Daycares - платные (недешёвые), где-то питание предоставляется, где-то - нет. Гуглите по месту предполагаемого житья.

А вот - как и с чего начать работу? Наверное, с поиска и трудоустройства.
мой электронный адрес недоступен
Жесть. Послушал я тут вас и одного не пойму, если там (в США) так тяжко и беспросветно, то что туда все так стремятся и в редких случаях (есть конечно) возвращаются на родину.
Изменено: aleksandrbol - 01.11.2010 00:59:14
Цитата
aleksandrbol пишет:
Жесть. Послушал я тут вас и одного не пойму, если там (в США) так тяжко и беспросветно, то что туда все так стремятся...

А наверное, как принято, готовят себя к самому худшему. smile:-D smile:-)
Цитата
Miks76 пишет:
не продавайте квартиры или дома, в которых живете сейчас, продать всегда успеете. Сдавайте их пока, а лет через 5 уже решите для себя все окончательные вопросы

Да, блин, за какие же шиши переезжать туда smile%) ? Вы что, считаете, что кто-нибудь даст в долг человеку с семьёй тысяч эдак десять $, чтобы он слетал в штаты, устроился там, а через пять лет вернул бы их? Не смешите меня, пожалуйста!!!
У меня начинает складываться мнение, что лотерея Green Card - штука не для бедных людей smile*scratch* !
А-ха-ха-ха. Прочитали тут ветку эту, реально доставляет smile:-)

Нино и Микс, спасибо за информацию.

Кто там про магазины запчастей спрашивал? Да, есть там такие магазины, я себе в таком бензонасос покупал. Также запчасти там можно на scrap yard (свалка автомобилей) купить по дешевке.

Как приезжаете в Штаты - первое - идите учиться. Учите как можно скорее язык и осваивайте какую-либо специальность. Насколько мне известно, существует множество различных программ, даже бесплатных. Для иммигрантов есть различные варианты по учебе. Вся проблема в том, что русское коммьюнити там не сильно любит информацией делиться (сам сталкивался, бегаешь, как лох выспрашиваешь, как и что, а тебе ничего не рассказывают). Знакомые давно еще по Грин Карте уехали, женщина (за 40 лет) пошла работать на уборку + в колледж на курсы после работы. Постепенно, постепенно.

Поддерживаю тех, кто говорил, что нужно подальше селиться от русских кварталов. Если хотите язык быстрее выучить, то тем более. Вступайте в различные американские общества, организации, ассоциации, предлагайте сами свою помощь.

В общем, ставьте себе цель и вперед.
Цитата
Arovana пишет:
У меня начинает складываться мнение, что лотерея Green Card - штука не для бедных людей!

Это точно, тут одно и слышишь, что для проживания в США нужно Вкалывать smile*wassup* от рассвета до заката. Для неподготовленного может сложиться, что на каторгу едешь. Но все же в основном люди едут туда, а не оттуда.
Цитата
aleksandrbol пишет:
Тут одно и слышишь, что для проживания в США нужно Вкалывать

Так жизнь - она вообще такая штука, что приходится вкалывать от рассвета до заката вне зависимости от места жительства smile:-D
Вы бы особо вкалывали, если бы у вас был стабильный доход в 20 штук зеленых чистыми ежемесячно и пожизненно? Нет. Не особо, наверное smile:-D . А у кого нужда и нет сбережений, то вкалывать придется от рассвета до заката что тут, что там - без разницы.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Образованные люди со всех концов света имея свободные 30-200К гринов, свободно говорящие на английском, имея на родине работу, а иные и бизнес. Бросают это все и едут работать посудомойками, сиделками, дворниками и т.д. Черт возьми, должно же быть этому логичное объяснение.

зы: дайте ссылку, если об этом тут уже писали.
Цитата
aleksandrbol пишет:
...должно же быть этому логичное объяснение.

Раз должно быть, значит, оно где-то есть.
У меня только банальное "Хорошо там..." ну а дальше вы знаете. smile;-)
Ага, каждый год куча ненормальных играют в лотерею. Те, кто выиграл - уезжают. Ну кто успел. И этих ненормальных с каждым годом не убывает. То есть весь мир сошел с ума. Не знаю как вы, но если мне повезёт, то я хочу быть в числе этих ненормальных. А то послушаешь наши СМИ и думаешь, что у тебя дежавю. У власти чекисты, НЭП уже идёт, рабочую неделю пытаются продавить до 60 часов, больничные режут. Осталось возродить 37 год и опаньки - история пошла на новый виток smile*wall* smile:-(
Изменено: Алексей Лысов - 03.11.2010 16:51:32
В рашке выгоднее быть безработным... все равно деньги те же smile:-D
Цитата
aleksandrbol пишет:
Это точно, тут одно и слышишь, что для проживания в США нужно Вкалывать...

Ребяты!!! Вы меня неправильно поняли smile:-[ ! Батрачить от рассвета до заката я завсегда готов: главное чтобы результат был smile*crazy* .Так ведь до того места, где надо так вкалывать, надо бы ещё добраться smile*sos* . А тут человек пишет, мол, ничего не продавайте, езжайте так. А КАК это - ТАК smile*wall* ??? Америка же не в огороде у меня находится, до неё пароходом "мама не горюй" плыть надо или железной птицей добираться - тоже не близкий свет. Так вот объясните мне, сколько на первое время пенёнзов надо в кармане иметь smile*scratch* ???
Не плохой сайт по трудоустройству в США www.rusrek.com (И не только smile:-) )
Кстати, как с работой водителей тягачей в США подскажет кто-нибудь?
Работа на "Траке" в США.

Для принятия решения стать тракером, ни в коем случае не подходит аргумент - романтика. Романтика проходит через 2 недели. Со слов моего давнишнего товарища, знаю которого не по наслышке, еще с Украины, работа эта очень тяжелая. Я умышленно смягчаю эпитеты, чтобы не оскорбить проф.чувства читающих. И он советовал мне избежать этой работы, если это будет возможно. Хотя соблазн велик. Водители траков требуются везде и много. Опытные и не очень. Есть куча школ в интернете, которые готовы учить практически сразу после получения прав. Правда устроиться на работу будет сложно после такой школы. Вернее, сложнее. Опять же мой товарищ говорил, что тебя после такой школы не возьмут в 30 компаний, а в 31-ю возьмут. Нехватка жуткая, а больше платить не хотят.
А в некоторых компаниях приплачивают тому, кто привел нового драйвера. smile;-) Да, еще и дифференцировано - в зависимости от опытности приведенного водителя. И чем больше он проработал, тем больше приведший получит премию. Например. я привел водителя, опытного. Мне заплатили 100. Он проработал 3 месяца - я получил за него еще 100. Он проработал полгода - мне еще 300. Год, мне - 500. Но и мне для этого нужно оставаться в компании. На что только не идут, чтобы нанять водилу. Я только не знаю эффективно ли работает эта система премирования.

Мой товарищ работает уже 2 года. Он уже оунер оперэйтор. Говорит, что получается около 6-8 к в месяц. Но недавно защемило нерв на спине и отключилась правая рука. Это цена экстра тысяч. В день не меньше чем 700 миль. Только тогда можно заработать что-нибудь.

В нашей работе, говорит он, самое тяжелое, на скорости 60 миль в час намазывать масло на хлеб.

Вот такие пироги. А вы про коробки автоматы, про гольфы, про комнаты отдыха, про бизе с пепси-колой.
"Не поймите меня правильно". Я совсем не хотел, чтобы письмо было злым и не очень оптимистичным. Вовсе нет. Только о реалиях работы никто почему-то не пишет. Не пишет никто о не проходящих болях в позвоночнике от задницы до шеи, о ноющих конечностях, о ломоте в суставах на погоду и о всяких там геморроях с остеохондрозами. О том как глаза ночью после 12 часов езды закрываются, а тебе надо, почему-то дотянуть. И причины вовсе не веские. Просто надо дотянуть.

Но утром на рассвете вдохнул придорожного воздуха, стер росу с зеркал, расправил крылья и помчал как глухонемой. smile:-)

Может и меня с этим судьба не обойдет? smile;-)

Всем пока.
Цитата
aleksandrbol пишет:
Образованные люди со всех концов света имея свободные 30-200К гринов, свободно говорящие на английском, имея на родине работу, а иные и бизнес. Бросают это все и едут работать посудомойками, сиделками, дворниками и т.д. Черт возьми, должно же быть этому логичное объяснение.

Как я прочитала на одном очень известном сайте иммигрантов из Америки и мне очень понравилось это высказывание, приведу, правда, не дословно:

"Америка - это самый большой обман, многие мечтают туда попасть, но точно никто не знает зачем! И если людям сразу бы знать все реалии пребывания там, то очень многие и не приехали бы туда! Потому это и остается загадкой, что точно никто ничего не знает, многие едут в никуда!"
Вот уже читаю не первую тему и не один сайт перелопатила, все пишут о очень тяжелых условиях труда и неприлично маленьких отпусках.

После года работы - отпуск неделя, после 2 лет - 2 недели и т.д. smile:( Кто-то пашет на двух работах сразу, умудряясь работать и днем и ночью! На работе не присядешь, не передохнешь, должен постоянно быть чем-то занят!

Женщинам дают только 3 месячный отпуск по уходу за ребенком, а потом его куда простите? Да меня убей, я своего ребенка не то, что чужой тете, я и бабушке не доверю такого малыша! Пособий на детей нет! Может это и правильно, рожать надо тогда, когда материально обеспечен и готов поставить ребенка на ноги, но все же по сравнению с Россией - это минусы пока только!

Детские сады очень дорогие, порядка 1.500$ в месяц. В Москве я за садик плачу 25$. И разницы особо нет между тут и там, поверьте! Мне рассказывала подруга, что она постоянно забирала ребенка из сада в Нью-Йорке, всего в соплях и пардон уделанного по полной программе не смотря на то, что они прекрасно знали в какое время за ребенком придут, тем не менее, НИКОГДА его не подмывали!!! Теперь про сад в Москве - всегда мой сын к моему приходу чисто одет, умыт и в чистых трусах - всегда!!!

Необходимость говорить на не родном тебе языке, тоже очень напрягающий момент!

Сложностей очень много и подумать надо 100 раз конечно, хотя лично я все равно очень хочу попасть в США и увидеть все своими глазами, так сказать, наяву, а не в моих розовых мечтах о штатах.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 39 След.