« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Кем я хочу быть в штатах? Мечтаем вслух, Работа, занятие, хобби и т.д.
По мне, это (рабочий) проект, который при правильном подходе и организации будет работать.
К тому же остались хорошие отношения с преподавателями на кафедрах и студентов можно подбирать на конкурсной основе, доверяя преподам. smile:)
Цитата
Miks76 пишет:
Если финансы позволят, можно и покупать (убитые) дома, реставрировать, делать какую-нибудь неземную перепланировку - как ин так и экстерьера и удивлять народ своими шедеврами

Я бы не советовал начинать с этого. Сначала необходимо штатовское образование и опыт работы в штатовской конторе. Порядки местные нужно изучить: правовые вопросы, землеустроительное дело, санитарные нормы, противопожарные требования, системы инженерного обеспечения, местные материалы, зонирование, территориальное планирование, согласования и т.д. и т.п. Любой проект состоит из тысяч мелочей, их нужно знать. Небольшая ошибка может вылиться в колоссальные издержки и неустойки.
Красивый эскиз (с "неземной планировкой") может нарисовать любой талантливый студент, а разработать хороший проект - только опытный архитектор.
Изменено: Ирина Канапляник - 22.02.2011 09:29:50 (исправлен автор цитаты)
Цитата
Сначала необходимо штатовское образование и опыт работы в штатовской конторе. Порядки местные нужно изучить: правовые вопросы, землеустроительное дело, санитарные нормы, противопожарные требования, системы инженерного обеспечения, местные материалы, зонирование, территориальное планирование, согласования и т.д. и т.п...

Ну вот видите, Edwin, оказывается вы тоже это понимаете. smile*yes*
closed
Цитата
Edwin пишет:
а разработать хороший проект - только опытный архитектор.

Господа, ну хоть ветку читаем перед тем как свои коменты оставлять? EliasK - архитектор.

Цитата
Edwin пишет:
Сначала необходимо штатовское образование и опыт работы в штатовской конторе.

Это неправда (не хочу объяснять).

Цитата
Edwin пишет:
нужно изучить: правовые вопросы, землеустроительное дело, санитарные нормы, противопожарные требования, системы инженерного обеспечения, местные материалы, зонирование, территориальное планирование, согласования и т.д. и т.п.

Ну вообще-то перед любым проектом необходимо производить те или иные действия, а не в омут с головой.
Цитата
Miks76 пишет:
Господа,ну хоть ветку читаем перед тем как свои коменты оставлять? EliasK - архитектор.

Он белорусский архитектор. Нужно стать американским.

Цитата
Miks76 пишет:
Это неправда (не хочу объяснять)

Я не претендую на истину в последней инстанции. Это просто мое мнение. Можете поступать по-своему. Есть участки земли очень недорого. Есть развалюшки, пострадавшие от стихийных бедствий. Покупайте, ломайте, стройте, рискуйте. Это бизнес. Я считаю, что выгоднее начать с работы в нормальной компании на вторых ролях. Бесценный опыт, еще и деньги будут платить. Много не надо, пару лет. Быстро пролетят. Потом свой бизнес лучше сможешь структурировать, в итоге - заработаешь больше. Начать с места в карьер - будешь очень долго и дорого изобретать велосипед, шишки набивать. Должна быть преемственность опыта. Диалектическая спираль. Каждый новый виток на более высоком уровне.
Цитата
Edwin пишет:
Он белорусский архитектор. Нужно стать американским.


Мне кажется, я понимаю разницу между Ам.Арх и Бел.Арх., поэтому для меня и надо переучится, но я писал немного о другом:
Я прожив там лет наццать, получив лицензию (естественно после образования тамошнего) на проектирование, подбираю этих талантливейших студентов тут и начинаю с ними вести работу.
В последствии наиболее талантливым можно выслать джобофер, для непосредственной работы с ними, пару лет поработают у меня, а потом начнут свою жизнь строить. И мне хорошо и людям помог.

Но то что я описал, это очень прозрачно, что бы это провернуть надо действительно все изучить, и как минимум получить лицензию (на худой конец, устроится работать архитектором самому, и просто через кого-то это делать, но тогда деньги давать придется двум сторонам, арх. с лицензией и студентам, самому может ничего не остаться)
Цитата
Miks76 пишет:
у нас знакомый был художником в Диснее и тогда еще ему платили помоему 25 в час


Очень интересно. Надо будет начинать с парка в Диснее, далее может и на студию пробьюсь smile*jokingly*
Хочу и свои 5 копеек добавить. Больших иллюзий я не строю, знаю, что придется много работать и, думаю, еще и учиться, чтобы чего-то достичь в США. Работать официанткой я всю жизнь, естественно, не хочу smile:-P
Немного расскажу свою историю.
Была в Америке около 6 лет назад по программе Work and Travel. Вся программа длилась около 4х месяцев. Турфирма отправила нас в Орландо, штат Флорида. Там была очень неприятная история с работодателем, который почему-то не давал нам работать около месяца или чуть больше. Хотя жили мы в оооочень хороших условиях. Спустя месяц мы заподозрили что-то неладное. Понимаю, что многие подумают, что мы - дурехи не догадались раньше, но там была очень умелая психологическая работа и всегда находились причины. Сначала мы долго делали SSN, затем он показывал нам гостиницы, в которых мы "вот завтра" должны выйти на работу, причем на ресепшн smile:-D Ну в общем, причин было много. Только чудом каким-то нам удалось от него отделаться без последствий. Так как если по этой программе ты не выходишь на работу спустя какое-то время - тебя депортируют. Так нам уже позже сказали агенты Госдепа smile*wall* Но суть не в этом. После того, как мы остались практически без денег, и с перспективой депортации, мы кинулись искать работу. Просто ходили по разным ресторанам, барам, кафе, магазинам и спрашивали - есть ли у вас вакансии. Нам предлагали заполнить апликейшн форм, где указывался наш телефон и номер Сошиал Секьюритти и еще другая инфа. Так вот. Устроились мы все. Те кто знал английский - на должность официанта, те кто похуже - устраивались на кухню.
Кстати, я почти смогла устроиться в магазин одежды - продавцом smile*dance* "Почти" потому что, когда меня уже взяли, узнали что виза у меня всего на следующие 3 месяца, а они искали человека на постоянную работу. Так что, не все так плохо. Понятно, что придется первое время поишачить в сфере обслуживания smile*wassup* Но найти что-то достойное, уверенна, у меня получится. Осталось только выиграть smile*ok*
Я как-то больше склонен найти работу в небольших фирмах, направление? Либо в строительстве, либо в логистики (транспортная или складская).
А я вообще кассир с 6 летним стажем. Думаю, на первое время продавцом или кассиром, в тоже время надо подтянуть английский, а дальше хотела бы пойти учиться, получить америк.диплом...
Хотел бы по специальности - ИТ. Опыт в этом деле уже не один год, жалко было бы утратить навыки, занимаясь какой-то мелочёвкой. Но... Как уж сложится, хотя если выиграем, будем прикладывать все усилия конечно)
Я планирую сначала первые пару лет наработать нормальный капитал, а затем открыть свой бизнес.
Хочу работать психологом в США . Психолог по идее должен зарабатывать много в любой стране ,даже в Украине. Но хочется в калифорнии жить !!!
Доброго времени суток. Вообще, в идеале, хотелось бы работать по профессии. У меня диплом и опыт, реальный опыт, работы в хранение и транспортировке нефти и газа. И соответственно мог бы работать в этой сфере, не важно кем, слесарь, оператор или технический работник. Но учитывая, что выбирать особо не приходится, могу и слесарем водопроводчиком, рабочим в строительной сфере, водителем и т. д.. Меня вообще не пугает физическая работа, не мало уже повкалывал, пугает отсутствие работы.
Добрый день.
Хочу работать в полиграфической отрасли.
У самого диплом инженера-технолога полиграфии. Работаю специалистом препресс в типографии. Хотелось бы, конечно, работу по профессии найти, вот только на форуме не заметил чтобы кто-нибудь о такой профессии упоминал... smile:-)
хочу быть Дизайнером/Web- дизайнером, на крайний случай программистом
Пожалуйста обращайтесь ко мне на "ты".
Когда приехала, то два года мечтала и рассылала резюме надеясь получить работу где угодно, но все же офис манил. Начала все же с retail (укладывала товар на полках в магазине), английский просто подскочил!

Но офис манил, мне все эти папочки, степплеры, запах от нагревшегося ксерокса, сниться начинали smile:-)

Спустя 3 года получила временную работу в офисе ярмарки. На слудующее лето взяли туда опять.

С тех пор резюме украсилось не только 12 годами офисной работы в СНГ, но и местным опытом с уже конкретными именами и телефонами, во первых менеджера с ярмарки, во вторых нескольких организаций на которые я волонтирила (работала, использовала свои таланты просто так, бесплатно лишь за возможность быть занятой, востребованной и совершенствовать язык).

Плюс раздел "образование" в резюме помимо образования из СНГ пополнился грамотами и сертификатами всех местных школ ESL, и кучкой курсов в местном универе (начальные курсы английского - developmental English, затем уже и просто ENGL после взятия теста на advanced level, touch-typing and word-processing, human relations, business communications, writing essays) везде старалась на A, только печатать на скорость потянула лишь на B. Но эта B означала я печатала не менее 45 слов в минуту, а для любой работы в офисе требуют от 35 слов в минуту, т.е. у меня было подтверждение, что я могу! Диплома местного не получила, но английский улучшила, резюме обогатила, есть референс от профессора универа в резюме, как об очень старательной студентке (в мои 40 smile:-)).

Плюс выше упомянутое волонтерство дало также очень хорошие контакты и референсы. Они были в моем случае даже надежнее, чем от работодателей, т.к. имена в городе известные и авторитетные.

Желающие работать в офисе, выше описан мой путь к нему. Обожаю Гугл и всегда ищу все он-лайн. В фаворитах куча сайтов где разные работы можно посмотреть, среди них сайты мэрии и штата на первом месте, самые лучшие бенефиты, оплата тоже. Приоткрыла дверь с помощью скромной позиции клерка на подмене через Temporary Clerical Pool в мэрии. С тех пор прошло уже много лет. Есть постоянная работа в солидной частной фирме по специальности, которую опять же получила через волонтерство - вице президент знал меня через волонтерство на Всемирном Чемпионате и взял как толко появилась вакансия.


Америка - страна возможностей. Конечно элемент удачи играет роль - оказаться в нужном месте в нужное время, либо задать правильный вопрос правильному человеку, но все же понимаю поговорку The Sky's the Limit как очень жизненную. Излишняя скромность, комплексы очень мешают ее осуществлять (в моем случае до небес не добраться в силу нехватки таланта на большее smile:-)). У вас же может получиться значительно лучше.
я хочу как и на родине - быть татуировщиком) smileO:-)
кино или суперзвездой smile\m/ smile;-) smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.