« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Банк требуют документы для кредита - аналог W2 из Беларуси
Всем здравствуйте!
Не нашел подходящей темы, если есть прошу перенести меня туда.
Ситуация: требуют подтверждение опыта работы до переезда в США (в Беларуси). Некий аналог налоговой формы W2. Как я понял трудовая наша не подходит, т.к. там нет цифр зарплаты и налогов.

Подскажите, может кто сталкивался - что можно предоставить в такой ситуации? С работодателем бывшим контакт есть, если знать что просить, то обращусь.
Yanka88,
Не знаю, как в Беларуси, но в России вы просто приходите в бухгалтерию и просите бухгалтера выдать справку о зарплате за весь период вашей работы.
1. Вы можете попросить справку, которая подаётся в налоговую, с указанием вашей зарплаты по месяцам, с удержанием налогов. Есть специальная форма, называется НДФЛ. Она выдаётся по годам.
2. А также можно взять общую справку с указанием вашей должности, периоды работы и вашим окладом с течение этого времени. То есть Иван Иванович Иванов работал в такой-то организации с такого-то по такое-то в такой-то должности. Его зарплата составляла столько-то.
3. Плюс трудовая книжка.
Думаю, в Беларуси не сильно отличается бухгалтерия 😉
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
cosmopolitan,
Спасибо за ответ! Думаю найдём что-нибудь аналогичное. Проблема, что это удаленно нужно делать, буду пробовать
Цитата
Yanka88 пишет:
требуют подтверждение опыта


А кто такое требует?

подтверждение опыта работы И форма W2 это две разные вещи не связанные друг с другом.
Изменено: vovika - 17.10.2020 21:23:09
Цитата
vovika пишет:
А кто такое требует?
подтверждение опыта работы И форма W2 это две разные вещи не связанные друг с другом.

Банк для кредита.
Видимо им нужно показать что последние два года был трудоустроен. Но в случае граждан США это форма w2, а вот если эти два года частично приходились на другую страну- то вот и возник вопрос что можно предоставить.
Изменено: Yanka88 - 18.10.2020 00:29:19
Цитата
Yanka88 пишет:

Банк для кредита.


Для кокого кредита?
Машина, дом, телефон, обычный кредит?
Вы были в сша до этого?
У вас есть ССН?, Кредитная история?


Не какой банк не даст вам некогда никакого кредита если вы не резидент сша или гражданин
Изменено: vovika - 18.10.2020 21:20:36
Цитата
vovika пишет:
Для кокого кредита?
Машина, дом, телефон, обычный кредит?
Вы были в сша до этого?
У вас есть ССН?, Кредитная история?

Не совсем понимаю к чему вопросы. Я не спрашиваю, дадут мне кредит или нет. Полагаю, что с полугодовой кредитной историей и гринкартой шансы таки есть. Но речь не об этом smile:-)

Я спросил всего лишь, какой документ от бывшего работодателя запросить из Беларуси. Справка о налогах, о трудоустройстве и т.п.
У меня запросили «A copy of your 2018 and 2019 W2’s (equivalent in your country) (interpreted)»
В сша ранее не был, 18-19 год работал в Беларуси, поэтому и нужен документ оттуда. Перевод трудовой, как я уже упоминал, не подходит..
Изменено: Yanka88 - 18.10.2020 21:26:15
Yanka88,

Не хотите говорить это ваше право.
Документы разные, у каждого есть свой нюансы.

Но вам не дадут кредит даже в $5 в , T-Mobile на план без ssn и ID


Удачи
Yanka88,
Решился вопрос? Я думаю, это наши справки о зарплате за 12 месяцев, там есть и налоги и чистый доход
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Цитата
Idea2020 пишет:
Решился вопрос? Я думаю, это наши справки о зарплате за 12 месяцев, там есть и налоги и чистый доход

Да, заказал именно такую справку.
Спасибо!
Цитата
Yanka88
Да, заказал именно такую справку.

Сам такой 6 лет назад был.
Кредит на недвижимость мне давали.
Но под втрое больший процент.
Забавно, тут вообще есть тема про семью программистов из Бэйэриа.
У тех цель-задача была выйти на 500К в год в первый же год прибытия, так вот они тоже процентом были крепко недовольны.
Писали в теме, что мол это грабеж.
В итоге им пришлось ограничиться новой Теслой.
Страницы: 1