« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Да здравствует лотерея DV-2019! Правила, сроки, официальный сайт
Внимание!

!!! ОБСУЖДЕНИЕ КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ПУНКТА АНКЕТЫ ВЕДИТЕ НЕ ЗДЕСЬ, А В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ!!! С содержанием раздела можете ознакомиться ЗДЕСЬ. Хвастаться тем, что вы уже подали заявку, можно нужно в теме Беседка. Любителям поболтать. Всё, что не касается оформления анкеты будет переноситься в оффтопик.

Вышли правила на участие в DV-2019.

Прием заявок на лотерею DV-2019 состоится с 3 октября по 7 ноября 2017 года с 18 октября по 22 ноября 2017 года.

ВАЖНО!
Те, кто заполнил свою анкету на сайте dvlottery.state.gov до 10 октября, должны подать её снова. Подробнее в теме Сайт лотереи обвалился?

Цитата
Due to a technical issue, the DV-2019 entry period that began on October 3 has been closed. Entries submitted during October 3-10 are not valid and have been excluded from the system; they will not count as a duplicate entry. The technical issue has been resolved and a new full entry period will begin at noon, U.S. Eastern Daylight Time on Wednesday October 18, 2017 and will run until noon Eastern Standard Time on Wednesday November 22, 2017 . Only entries submitted during this period will be accepted and considered for selection in the lottery. Please throw away any confirmation number or other documentation that you have if you submitted an entry during Oct. 3-10.


Правила лотереи можно почитать на официальной страничке: Diversity Visa Program Entry Instructions.
Инструкция на английском в pdf: INSTRUCTIONS FOR THE 2019 DIVERSITY IMMIGRANT VISA PROGRAM (DV-2019)

Заполнение анкет происходит на официальном сайте госдепартамента США www.dvlottery.state.gov. Там это можно сделать бесплатно.

На нашем сайте можно скачать правила в формате pdf за период DV2005-DV2019. Смотрите здесь: "Инструкции для участников".

Договоримся, что обсуждение каждого отдельного пункта будем вести в соответствующих темах. С содержанием раздела можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Информация о результатах будет опубликована на сайте госдепартамента 1 мая 15 мая 2018 года.


И еще хочу добавить некоторую информацию от себя.

Совсем скоро начнется официальный прием заявок, с чем я вас всех гриждунчиков и поздравляю! smile*hi*

Хочу лишний раз заострить внимание на том, что во избежании ошибок не надо сломя голову регистрироваться в первые часы или в первый день. Не поленитесь, прочтите правила, полистайте форумы, сделайте хорошую фотографию! Если сомневаетесь в каком-то вопросе, то лучше спросите у форумчан, посоветуйтесь, разберитесь в деталях!

Анкета не такая уж и сложная, тем не менее ежегодно встречаются однотипные ошибки. Ниже бегло опишу те моменты, на которые стоит обратить внимание:

- !!! если состоите в браке, но не живете вместе, вы всё равно должны указать свое реальное семейное положение "в браке" и приложить фото супруга
- !!! если есть дети от первого брака у мужа/жены, их тоже нужно указывать в своей заявке, даже если они с вами не живут и в США не поедут (дети до 21 года, не состоящие в браке)
- !!! фото должно быть свежее и качественное. Не отправляйте фото с прошлой лотереи. Если лично вам не нравится фотография, то для собственного спокойствия переделайте, добейтесь идеальности
- не путайте местами имя и фамилию
- в поле "Middle Name" НЕ пишите отчество, т.к. это не отчество
- фамилию и имя внимательно переписывайте из паспорта
- если сомневаетесь в дате рождения своих родных, то лучше уточните
- страна рождения не имеет отношения к стране проживания
- указывайте надежный электронный адрес

Во время регистрации заявки будьте предельно внимательны! Рекомендую сохранить саму анкету перед тем, как её окончательно отправить. Это нужно для того, чтобы в случае выигрыша вы могли вспомнить, какую информацию вы подавали, т.к. просмотреть свою отправленную анкету на сайте госдепартамента нельзя.
Не забудьте сохранить свой проверочный номер, который появится после регистрации!
Всю эту информацию (анкету и номер) можно сохранить на компьютер, распечатать или сфотографировать.

И еще информация для тех, кто когда-то участвовал в лотерее при помощи какой-либо посреднической организации. Имейте в виду, что есть фирмы, которые практикуют ежегодную подачу заявок без уведомления своих клиентов. Чтобы избежать дублирующей заявки и дисквалификации, убедитесь, что вашу анкету в этом году никто кроме вас оформлять не собирается!

Если есть какие-то вопросы по пунктам, не забывайте искать ответы в уже имеющихся темах.

Всем удачи! smile8-)
Изменено: Ирина (модератор) - 18.10.2017 13:11:18
DV-2019 состоится.
https://www.gpo.gov/fdsys/pkg/FR-2017-...-19412.pdf
Опубликованы правила.
В Federal Register / Vol. 82, No. 176 / Wednesday, September 13, 2017 Государственный Департамент США сообщает о датах лотереи DV-2019 и прикладывает правила.
Информация из Public Notice 10121.

Даты подачи заявки: Tuesday, October 3, 2017 - Tuesday, November 7, 2017.
Проверка результатов будет доступна May 1, 2018.

Исключаемые страны:
Bangladesh, Brazil, Canada, China (mainland-born), Colombia, Dominican Republic, El Salvador, Haiti, India, Jamaica, Mexico, Nigeria, Pakistan, Peru, Philippines, South Korea, United Kingdom (except Northern Ireland) and its dependent territories, and Vietnam.

Оригинальный документ доступен по ссылке https://www.gpo.gov/fdsys/pkg/FR-2017-...-19412.pdf
Public Notice 10121

Ждем пока правила появятся на travel.state.gov
Изменено: LadyRain - 13.09.2017 14:12:51
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Submitting the same
photograph that you submitted with a
prior year’s entry) will result in
disqualification.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Добрый день!
Меня зовут Татьяна, в этом году первый раз с мужем хотим попробовать поучавствовать в лотерее DV-2019. Захожу на www.dvlottery.state.gov но там отображается только кнопка просмотреть статус 2018. Что делать, как быть? Возможно я что-то делаю не так или не там брожу? по срокам проведения уже второй день подачи заявлений. Пожалуйста помогите!!!
smile*tired*
Спасибо!
Изменено: Татьяна Авдашина - 05.10.2017 09:48:47
Цитата
Татьяна Авдашина пишет:
Меня зовут Татьяна, в этом году первый раз с мужем хотим попробовать поучавствовать в лотерее DV-2019. Захожу на www.dvlottery.state.gov но там отображается только кнопка просмотреть статус 2018. Что делать, как быть? Возможно я что-то делаю не так или не там брожу? по срокам проведения уже второй день подачи заявлений. Пожалуйста помогите!!!

https://dvlottery.state.gov/(S(jpe4ook...ation.aspx
Изменено: Ancyp - 05.10.2017 10:05:17
Ancyp,

огромное спасибо!!!! smile*bravo*
" !!! если есть дети от первого брака у мужа/жены, их тоже нужно указывать, даже если они с вами не живут и в США не поедут (дети до 21 года, не состоящие в браке) " Подскажите, пожалуйста, а если фото детей нет возможности добыть, т.к. нет общения, как поступить.
Цитата
Leno4ka69 пишет:
" !!! если есть дети от первого брака у мужа/жены, их тоже нужно указывать, даже если они с вами не живут и в США не поедут (дети до 21 года, не состоящие в браке) " Подскажите, пожалуйста, а если фото детей нет возможности добыть, т.к. нет общения, как поступить.

Насколько мне известно, заявитель должен указать всех детей от всех браков независимо от того, живут они или не живут вместе. Если, скажем, у вашего мужа от первого брака есть дети, то вы, заполняя анкету, их не указываете, а вот муж, должен указать их в своей анкете.
Это я тоже поняла. Нет возможности фото ребёнка добыть.
Цитата
Ancyp пишет:
Если, скажем, у вашего мужа от первого брака есть дети, то вы, заполняя анкету, их не указываете,


Нет, детей мужа от всех браков нужно указывать нынешней жене.
Если нет фото - не знаю, что делать. У меня та же ситуация. Муж не хотел обращаться за просьбой к бывшей. Ничего, обратилась я сама к ребенку. Но там ребенок уже большой, сам сфоткался, сам выслал.
Цитата
И еще информация для тех, кто когда-то участвовал в лотерее при помощи какой-либо посреднической организации. Имейте в виду, что есть фирмы, которые практикуют ежегодную подачу заявок без уведомления своих клиентов. Чтобы избежать дублирующей заявки и дисквалификации, убедитесь, что вашу анкету в этом году никто кроме вас оформлять не собирается!


Вот странная штука - а зачем им это надо?! И как узнать, что они не будут подавать от меня? Просто им позвонить и спросить? Я 5 лет назад пользовалась услугой проверенной конторы (наверное, в Минске она первая этим стала промышлять). То есть, они вызывали доверие)

О, только что заметила внизу страницы, собственно, ссылку на эту организацию)))) Центр Грин Кард)
Изменено: Chatlanin - 06.10.2017 12:00:26
Цитата
Leno4ka69 пишет:
Подскажите, пожалуйста, а если фото детей нет возможности добыть, т.к. нет общения, как поступить.

Попробуйте найти фото этого ребенка в соцсети.
Загляните в тему: Нет фото ребенка от первого брака
Вот здесь можно почитать истории о том, что ждет победителя, который не указал ребенка в анкете: Ребенок не указан в заявке на участие

Цитата
Chatlanin пишет:
Вот странная штука - а зачем им это надо?! И как узнать, что они не будут подавать от меня? Просто им позвонить и спросить?

Чтобы в случае выигрыша запросить у победителя определенную сумму за информацию о case number.
Подробнее об этом говорилось в соседней теме Как отказаться от услуг посредника или от заявки, которую они подали за меня?

Удачи!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Чтобы в случае выигрыша запросить у победителя определенную сумму за информацию о case number.

Да, я что-то такое читала. Но я в конце своего сообщения написала, что подавалась через Центр Грин Кард на Октябрьской. Тут на сайте его реклама. ))) Не знаете, этот Центр таким не промышляет случайно? smile:-D
Цитата
Chatlanin пишет:
Тут на сайте его реклама. ))) Не знаете, этот Центр таким не промышляет случайно?

Не промышляет! Участвуйте спокойно.
Вы вообще-то находитесь на сайте ЧУП "Центра грин кард" smile;-) Правовая оговорка
Удачи!
Здравствуйте . Вот такой вот вопрос , при заполнении анкеты на официальном сайте есть ли лимит по времени?
Цитата
николай криштопчик пишет:
при заполнении анкеты на официальном сайте есть ли лимит по времени?

есть...30 минут
Добрый день! Заполнила анкету на DV-2019 и по окончании мне не дали confirmation number. В прошлые разы заполения всегда все было ок. Что делать?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, - если фамилия в паспорте через "ё", как её оформить в анкете? Спасибо.
Цитата
Ancyp пишет:
https://dvlottery.state.gov/(S(jpe4ook...ation.aspx

Захожу по этой ссылке, выбивает ошибку((( не могу понять в чем проблемма?!!
Здравствуйте! Подскажите, почему сайт закрыт на техническое обслуживание? И как долго это продлится? И ещё, есть ли у кого-нибудь вопросы, которые будут в анкете (чтобы подготовиться)? Заранее благодарна!
Страницы: 1 2 3 4 След.