« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 107 След.
RSS
[ Закрыто ] Пункт 7: Entrant Photograph (часть 2), фотография. Требования к фото
заинтересовал меня Сан-Франциско smileO:-)
читаю информацию-хочу туда smile:-) и климат мне нравится тамошний smile:-)
может кто даст ссылочек по СФ интересных почитать,...?
Цитата
Tsuksha пишет:
Лучше обрежьте фото в http://ru.idphoto4you.com/

Опешите пожалуйста, какие устанавливать параметры в вышеуказанной проге
Обрезка фото в http://ru.idphoto4you.com/

1. Соединенные Штаты
2. Passport & Visa (2x2'') - у меня это единственное предложение, других не предлагает
3. Single Photo
4. Загрузка фото
5. проверяете, чтобы пп.1-3 были правильными
6. Резолюция 300 dpi - for printing & Green Card
7. подгонка фото под маску, яркость, контраст, кнопочка "Сделать фото", скачивание готового фото.

Затем в Photo Examples загружаете это фото с помощью кнопки справа "Start Photo Tool", опять подгоняете, если нужно фото под маску и сохраняете себе на комп (название файла начинается со слова Crroped).

Последний шаг:
по ссылке проверяете фото на соответствие требованиям.

Это мои действия по обработке моих фото. Кто-то, возможно, делает по-другому.
2016 - Fail
Tsuksha,
проверьте, пожалуйста, мои фото из поста 2140
Zloty,

спасибо за такой полный ответ! Если можете ответе пожалуйста ещё на такой вопрос: В программе http://ru.idphoto4you.com после сохранения на одном листе получается 4 фотографии, как правильно вырезать одну из фотографий, либо можно ли сохранить так, чтобы было одно требуемое фото?
Jerimo,
там в начале нужно ставить синг фото.. тогда ничего вырезать не придется
Цитата
ilartem пишет:
Jerimo,
там в начале нужно ставить синг фото.. тогда ничего вырезать не придется

+1
2016 - Fail
Tsuksha, и мои фото посмотрите, плиз, а то я немного все-таки нервничаю.
Изменено: Zloty - 23.09.2015 15:08:26
2016 - Fail
Zloty,
а что у Вас с фоном?
Фоном служила светлая (белая) мебель. Не думаю, что с фоном могут возникнуть какие-то вопросы. Искажающих теней нет, требованиям по ссылке соответствует. Или Вы что-то еще заметили? Буду рада критике (почти любой) smile:-)
2016 - Fail
Цитата
Zloty пишет:
Tsuksha , и мои фото посмотрите, плиз, а то я немного все-таки нервничаю.

Вопрос конечно не ко мне, но у вас:
фон не однотонный - раз
девушка на втором фото не смотрит в объектив - два.
Это только то, что сразу бросается в глаза.
Zloty,
А у Вас нет возможности сходить в студию и сделать снимок за 100 деревянных?
. smile:-)
Изменено: unicolya 2017 - 23.09.2015 11:18:27
ilartem, в прошлом году я ходила в одну-единственную студию в городе, которая занимается фото на документы (я живу в маленьком городе), там нас сфотографировали так, что у меня волосы дыбом встали, когда я результат увидела. так что нет, я лучше буду дома сама добиваться результата. Время еще есть.

Maricha, если Вы про кусочек обоев с краю, то они светлые и не контрастируют с фоном для самого человека. Второе фото: да, глаза не смотрят прямо в объектив. Но по ссылке http://greencardphotocheck.com/ru/index.php есть такие вопросы: Смотрит ли человек прямо в камеру (голова не поднята вверх, вниз, влево или вправо)? Имеет ли человек на фотографии солнцезащитные очки или другие предметы закрывающие лицо? Имеются ли какие-нибудь тени на фоне фотографии или на лице человека? Про глаза нет четкого требования, чтобы смотрели в объектив. Т.е. лицо не искажено, не повернуто/перевернуто, ничем не закрыто, теней на лице нет.

Вот фон таки-да, он меня и беспокоит. Вроде бы одноцветный светлый или белый фон, без узоров и темных цветов (еще одно требование с проверочного сайта) ВОКРУГ лица, но обои меня смущают, таки-да.
2016 - Fail
Zloty, в официальной инструкции четко указано: "Фотографируемый должен смотреть прямо в фотокамеру".
Я и не писала вам, что у вас фон контрастный. Однотонный и контрастный - это вовсе не синонимы. Однотонный - это значит одного тона, либо белого, либо желтого, либо серого и т.д.
Есть ли какие нибудь изменения в требованиях к фотографии от прошлого года?
Цитата
ilartem пишет:
Sergey-lub,
На сколько я в курсе разрешение должно быть 300 на 300, а не 96 на 96..
Цепочки не играют роли.. там говорилось о крупных серьгах (как у цыганок), брошек в волосах и т.п. цепочка не отвлекает на себя внимание..ИМХО

Добрый день!
Всё верно, 300х300 даёт редактирование фотки на сайте Департамента US, то есть, если фотку прогнать через ту форму, то получим 300х300. Этот момент меня тоже интересовал, но это потом, это уже следующий будет вопрос. Фотокамера даёт разрешение 96х96. Такое разрешение я думаю практически у всех, кто фотографировался в фотосалоне. Мой следующий вопрос будет: "Обязательно ли нужно прогонять мою готовую фотку через форму Департамента US?"
Цитата
Sergey-lub пишет:
Добрый день!
Всё верно, 300х300 даёт редактирование фотки на сайте Департамента US, то есть, если фотку прогнать через ту форму, то получим 300х300. Этот момент меня тоже интересовал, но это потом, это уже следующий будет вопрос. Фотокамера даёт разрешение 96х96. Такое разрешение я думаю практически у всех, кто фотографировался в фотосалоне. Мой следующий вопрос будет: "Обязательно ли нужно прогонять мою готовую фотку через форму Департамента US?"

Данный вопрос спорный. Нигде не оговаривается разрешение фотографии. Говорится лишь о том, что при СКАНИРОВАНИИ фотографии нужно соблюдать требования 300 пикселей на дюим.
Цитата
Zloty пишет:
Tsuksha, и мои фото посмотрите, плиз, а то я немного все-таки нервничаю

Ваши фотографии не пройдут. Нужен нейтральный светлый фон, а у вас его нет. Возьмите ватман или белую простынь. Перед тем как здесь выкладывать фотографии, их нужно немного подпортить. Посмотрите как выкладывают на проверку свои фото другие форумчанне.
Уважаемый Tsuksha.
Проверьте пожалуйста наши фото.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 107 След.