« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
Семен Фролов пишет:
*astar*, день добрый, проверьте, пожалуйста, фото

Добрый день,
Ошибок нет.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Наталия Лут пишет:
Пожалуйста

Обе фотографии хорошие
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
forkboy пишет:
подскажите подходящее фото?

Фон несветлый и неровный - справа от уха на фоне идёт какая-то трещина или складка, слевой стороны фото и справой яркость фона отличается.
Лицо также получилось темноватым - недостаточная экспозиция (underexposed photo)
Изменено: *astar* - 30.10.2019 16:14:06
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Добрый день. Уважаемый astar, перефотогрофировались, проверьте, пожалуйста smile:-)
Цитата
litka пишет:
Добрый день. Уважаемый astar, перефотогрофировались, проверьте, пожалуйста

Здравствуйте,
Всё было бы хорошо, если бы не одно обстоятельство: неправильная цветопередача.
Вы, наверное, и сами видите, что все фотографии имеют сине-фиолетовый оттенок, а лица - коричнево-бежевый.
Это всё портит, потому что из-за таких фото ваши анкеты будут дисквалифицированы.
Причина этой ошибки - в фотоаппарте был не выставлен баланс белого цвета. Это простая операция, но нынешние фотографы почему-то не знают, как это сделать.
Впрочем, судя по качеству снимков, вы снимали на мобильный телефон. Если это так, то попробуйте сняться на фотоаппарат. Даже мыльница даст лучше качество.
Изменено: *astar* - 30.10.2019 23:44:05
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Спасибо! Ничего себе, делали в фотоателье на фотоаппарат... Просто он загораживал вспышку бумажкой.
Цитата
litka пишет:
Спасибо! Ничего себе, делали в фотоателье на фотоаппарат... Просто он загораживал вспышку бумажкой.

Бумажка, наверное, была не чисто белой.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Здравствуйте. *astar*,проверьте пожалуйста наше фото. Спасибо.
Изменено: Fimanatali - 31.10.2019 22:21:59
Цитата
Fimanatali пишет:
Здравствуйте. *astar*,проверьте пожалуйста наше фото. Спасибо.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Здравствуйте,
На фото присутствует уход в зелёные тона.
Поэтому программа пишет, что фон не нейтрального цвета.
Причина - традиционная: не выставлен баланс белого цвета.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
sibsolo,
полностью согласна! этот валидатор хорош, чтобы проверить пропорции. А вся истерика потому, что люди по какой-то причине не верят, что им может просто не везти, и перекладывают ответственность за неудачу на фотографов. Из личного опыта: сделали мне фотки, обрезали, скинули вместе с исходником. Загружаю в известный валидатор обрезанную, пропускает фон, но не пропускает из-за "глаз на одном уровне", что ли... не помню. Обрезаю исходник на официальном сайте, не пропускает из-за ФОНА! Вроде редактировался! Но это точно был исходник. Теперь я не очень сильно доверяю таким вот валидаторам. По крайней мере не до фанатизма.
С другой стороны, когда ты своими глазами видишь, как фотограф ЗАКРАШИВАЕТ темную полосу сбоку, возникает чувство, что некоторых фотографов лучше не подпускать к лотерее
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
MARGANA пишет:
sibsolo,
полностью согласна! этот валидатор хорош, чтобы проверить пропорции. А вся истерика потому, что люди по какой-то причине не верят, что им может просто не везти, и перекладывают ответственность за неудачу на фотографов. Из личного опыта: сделали мне фотки, обрезали, скинули вместе с исходником. Загружаю в известный валидатор обрезанную, пропускает фон, но не пропускает из-за "глаз на одном уровне", что ли... не помню. Обрезаю исходник на официальном сайте, не пропускает из-за ФОНА! Вроде редактировался! Но это точно был исходник. Теперь я не очень сильно доверяю таким вот валидаторам. По крайней мере не до фанатизма.
С другой стороны, когда ты своими глазами видишь, как фотограф ЗАКРАШИВАЕТ темную полосу сбоку, возникает чувство, что некоторых фотографов лучше не подпускать к лотерее

Почему вы думаете, что только неправильные пропорции могут стать причиной ваших неудач? В правилах сказано, что, если хоть одна из фотографий, приложенных к вашей анкете, не будет отвечать ВСЕМ требованиям, то анкета будет дисквалифицирована. Поэтому проверять надо все параметры. Правильная высота уровня глаз - это одно из основных требований.
Если вам непонятно, зачем выполняется та или иная проверка, то вы можете задать вопрос, и я охотно вам объясню.
Программа не пропускает фото из-за фона не только потому, что он редактировался, а также потому, что он был засвечен при съёмке. Засвеченный фон ничем не отличается от случая, когда его зачистили в фоторедакторе. Формально нарушения правил нет, но существует риск того, что такой фон будет истолкован проверяющей программой как результат зачистки. Доказать потом, что фон не редактировался, у вас не будет возможности. Поэтому ваша задача - исключить все спорные и двусмысленные моменты, чтобы снизить риск дисквалификации. Вот поэтому программа и указывает вам на вашу проблему с фоном. Если вы так и не поняли, почему программа ругалась на ваш фон, то я могу объяснить ещё раз вам в личном сообщении, чтобы не перегружать форум избыточной информацией.
Кроме проблем с фоном и проблем с размерами, есть и другие требования, котрые проверяет фотовалидатор. Вы действительно считаете, что все эти проверки не нужны?
Ещё раз повторю: задача фотовалидатора указать на проблемные моменты в вашем фото. Вы всегда остаётесь свободны в выборе - прислушаться ли к советам или сделать по своему.
Изменено: *astar* - 31.10.2019 15:08:42
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*,
все потому, что конкретно ваш валидатор заворачивает даже те фото, которые формально соответствуют правилам лотереи. Откуда у вас данные, что засвеченный фон = вырезанный фон? У вас в КСС шпионы или другой доступ к инсайдерской информации? Каждый год вы добавляете в программу новые параметры, хотя правила не меняются. Какой в этом смысл?
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
ребят, здравствуйте, нет возможности проверить фото, помогите, проверьте, пожалуйста. И еще, сказала в ателье сделать 600 на 600 пикселей, дома проверила, 1200 на 1200. Оставить? На оф сайте написано, что допускается
Изменено: eugenia1877 - 31.10.2019 16:57:22
Цитата
MARGANA пишет:
*astar*,
все потому, что конкретно ваш валидатор заворачивает даже те фото, которые формально соответствуют правилам лотереи. Откуда у вас данные, что засвеченный фон = вырезанный фон? У вас в КСС шпионы или другой доступ к инсайдерской информации? Каждый год вы добавляете в программу новые параметры, хотя правила не меняются. Какой в этом смысл?

Каждой проверке соответствует конкретное требование в правилах. Сейчас программа проверяет 23 параметра. В правилах, если бы вы их прочитали, вы бы обнаружили значительно больше параметров, которые требуется соблюсти. Программа постепенно наращивает функционал, в каждой новой версии добавляются новые проверки, которые были до этого ещё не реализованы. Вы не видите в этом смысл? Я вам сочувствую.
Изменено: *astar* - 31.10.2019 16:44:51
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
eugenia1877 пишет:
ребят, здравствуйте, нет возможности проверить фото, помогите, проверьте, пожалуйста. И еще, сказала в ателье сделать 600 на 600 пикселей, дома проверила, 1200 на 1200. Оставить? Вроде допускается, но хз

Здравствуйте,
Увы, не допускается. От 600х600 до 1200х1200 допускается только на визу. Для лотереи разрешается только 600х600.
У вас конкретно 800х800, что годится только для визы.
Но есть и другие проблемы:
1. Лицо не по центру фото
2. Фон засвечен при съёмке, что может быть принято за результат зачистки в фоторедакторе.
Изменено: *astar* - 31.10.2019 17:04:51
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Увы, не допускается. От 600х600 до 1200х1200 допускается только на визу. Для лотереи разрешается только 600х600.
У вас конкретно 800х800, что годится только для визы.
Но есть и другие проблемы:
1. Лицо не по центру фото
2. Фон засвечен при съёмке, что может быть принято за результат зачистки в фоторедакторе.

спасибо, сейчас сбегаю переделаю и вернусь
перефотографировалась в другом ателье, проверьте, пожалуйста, Сейчас, чувствую, надо в третье ателье ехать
Изменено: eugenia1877 - 31.10.2019 18:39:06
Проверьте пожалуйста.
Цитата
eugenia1877 пишет:
перефотографировалась в другом ателье, проверьте, пожалуйста, Сейчас, чувствую, надо в третье ателье ехать

Цитата
Kovy пишет:
Проверьте пожалуйста.

На ошибку наклон и поворот головы не смотрим - это вызвано закрасками на лице.
Главная проблема - засвеченный фон.
Чтобы не ходить к фотографу много раз, сразу ставьте условие: фон на фотографии должен получится белым с лёгким серым оттенком.
Светло-серый фон тоже годится, но в этом случае он должен быть достаточно светлым.
Как этого добиться - дело фотографа. Если фотограф не соглашается, ищите другого, иначе результат будет таким же, как сейчас.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 179 След.