« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Спасибо
Добрый день. Вопрос такого плана, нам в фотоателье видимо поменяли фон. Такое не допускается? И как сделать лицо по центру?
Цитата
Fugent101 пишет:
Добрый день. Вопрос такого плана, нам в фотоателье видимо поменяли фон. Такое не допускается? И как сделать лицо по центру?

Здравствуйте,
Нет, фон не меняли, и он очень хороший.
Другое дело, что исходное фото обрезали неверно - лицо получилось не по центру.
Нужно, чтобы центральная вертикальная ось проходила по носу. Идеальный вариант - когда эта ось проходит точно по середине переносицы.
Другая проблема - после обработки в фотошопе фото сохранили с неправильным цветовым пространством. Должно быть sRGB, а у вас - некалиброванное.
Ну и на конец, программа указывает, что у вас некорректное имя файла - имя не должно содержать символов кириллицы, допускаются только латинские буквы и цифры.
Изменено: *astar* - 28.10.2019 12:57:34
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
С этим всё понятно. но как раз таки фон отредактирован, вот оригинал фото. Стоит ли перефотографироваться?
Цитата
Fugent101 пишет:
С этим всё понятно. но как раз таки фон отредактирован, вот оригинал фото. Стоит ли перефотографироваться?

Я вашу первоначальную фразу понял так, что фон зачищали, поэтому и ответил, что фон не редактировался, потому что он никуда не пропал.
Вам осветлили всю фотографию, включая фон, и сделали цветокррекцию. Тут я с вами согласен - это манипуляция, что запрещено.
Правильного резултата следует добиваться путём настройки фотоаппарата и установки правильного освещения.
Вам, безусловно, надо перефотографироваться.
Изменено: *astar* - 28.10.2019 13:42:57
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Я фотограф
И каждый год ко мне приходят клиенты, которые боязливым тоном говорят, что фон на моих фотографиях "слишком" белый и какой-то суровый валидатор их не пропускает...
До этого
Вспышка на фон
Вспышка через зонт на просвет на соискателя
Получаем нормальный бестеневой снимок с естественным белым фоном. Затем можно, конечно, вручную отмерить высоту лица (25-35 мм) и высоту глаз относительно низа фотографии (28-34 мм). Особенно важна ручная работа при подготовке снимков детей до 10 лет, у которых пропорции головы еще не сформировались
Но...
Это же нервные клиенты. Им гораздо спокойнее, когда я делаю снимок через fig_cropper на travel.state.gov
И вот, получив от меня сделанный таким образом снимок, они через пару дней плачущим голосом говорят, что валидатор не пропускает!
Я спрашиваю - вы видели, что в описании есть слово "white"?
Согласно кивают головой
Спрашиваю - вы видели примеры фото, выложенные, как образцовые? В разделе Photo Examples? Вы видели там БЕЛЫЙ фон?
Кивают головой
Спрашиваю - вы видели, что я НЕ прикасался к фотошопу?
Кивают головой, но не перестают плакать...
Лопается терпение. Отключаю позади вспышку. Меняю диафрагму и выдержку. Клиент получает ровный светлый фон, его слезы тут же просыхают...
Меня что поражает. Кто-то сумел убедить многотысячное сообщество, что выражение "plain white", указанное на официальном сайте - пустой звук. Что не надо прислушиваться к словам организатора лотереи. Что надо верить какому-то мифически-правильному валидатору...
И ведь найдется!
Найдется умелец, который, идя навстречу клиенту, зальет белый фон серой заливкой...
Что будет дальше со снимком, многие, я думаю, уже догадались
Изменено: Ирина (модератор) - 29.10.2019 14:18:04 (Перенесено из раздела "Обо всём на свете". Удалена брань.)
sibsolo, похоже, у вас уже хорошо накипело smile*rofl*
У людей просто паника, американская лихорадка smile:-)
Здравствуйте
можете проверить-есть подозрение, что уровень глаз одной из фото не проходит
спасибо
Цитата
boatshkiper пишет:
Здравствуйте
можете проверить-есть подозрение, что уровень глаз одной из фото не проходит
спасибо

Здравствуйте,
Да, на первом фото линия глаз ниже допустимого уровня.
Кроме того, на всех фото фон недостаточно светлый.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
sibsolo,
По части валидаторов, это уже какая-то паранойя у людей. Достаточно взять фото с оф. Сайта и прокатить их в валидаторе, и он их тоже не пропустит!)))
Условия для фото элементарные, но люди реально накручивают, это влияние теории заговора о некой программе, жестко отсеивающей неподходящие фото))
Поддержу sibsolo!
Моя выигрышная фотография была сделана именно так, как он описывает. И да, валидатор, всем известный, её не пропускал.
Цитата
sibsolo пишет:
Спрашиваю - вы видели, что я НЕ прикасался к фотошопу? Кивают головой, но не перестают плакать...

Истина, как и положено, посередине )
Большинство фотографов в студиях все равно вырезают фон, даже если просишь этого не делать
Всем доброго денечка! smile*snowball_1*
Очень сильно теряет в качестве фото обрезанное с помощью кроппера госдеповского, а в фотошопе или другой сторонней программе файл остаётся "тяжелым". Подскажите, кто знает где можно обрезать, или же эта потеря-норма?
Заранее спасибо smile*rose* smile:-*
DV2018-Х
DV2019-Х
DV2020-Х
DV2021-🇺🇸
Цитата
*astar* пишет:
Да, на первом фото линия глаз ниже допустимого уровня.
Кроме того, на всех фото фон недостаточно светлый.

*astar*,
Спасибо, по глазам понятно, а что с фоном делать, перефотографироваться в другом месте? Осветлять и делать другие манипуляции с фото, я так понял запрещено или что-то можно изменить все-таки
Цитата
НастасьR пишет:
Очень сильно теряет в качестве фото обрезанное с помощью кроппера госдеповского, а в фотошопе или другой сторонней программе файл остаётся "тяжелым". Подскажите, кто знает где можно обрезать, или же эта потеря-норма?

Если фотовалидатор ASTAR пропускает фото, то можете более не беспокоиться о степени его "тяжести". Фотошоп тоже может сохранить фото так, чтобы размер файла был небольшим - всё зависит от того, как вы сохраняете. Если не знате, как это сделать, пришлите фото мне, я помогу обрезать.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Добрый день!
Проверьте, пожалуйста, фотографии smile:-[ smile:-[ smile:-[
Цитата
boatshkiper пишет:
Спасибо, по глазам понятно, а что с фоном делать, перефотографироваться в другом месте? Осветлять и делать другие манипуляции с фото, я так понял запрещено или что-то можно изменить все-таки

Самым правильным будет перефотографироваться таким образом, чтобы на выходе из фотоаппарати было фото, которое не требует никакой редактуры.
В том же месте вы будете делать снимок или не в том - это не главное. Вам нужно сразу договариваться о том, что фотограф сделает фото не так, как он считает нужным, а так, как его просите вы. Поставьте сразу три условия:
1. фон должен получиться белым с серым оттенком
2. лицо должно быть в фокусе и хорошо освещено, но без бликов.
3. Не должно быть теней ни на лице, ни на фоне
Обязательно забирайте исходное фото, а не только готовое.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
На всякий случай проверте пожалуйста! smile*sos*
DV2016HNBS
DV2017HNBS
DV2018HNBS
DV2019HNBS
DV2020 DO NOT APPLY
DV2021 WAITING

Цитата
Natallia Nabiyeva пишет:
Добрый день!
Проверьте, пожалуйста, фотографии

У одного ребёнка слишком большая разность освещённости фона в верхней и нижней части
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
sibsolo пишет:
Я фотограф И каждый год ко мне приходят клиенты, которые боязливым тоном говорят...


Все эти пляски с бубнами были каждый год. Вот правда, каждый год море догадок, домыслов и страхов! Я даже перестала уже кого-либо переубеждать и успокаивать, т.к. это бесполезно smile:-D

Проблема не в ком-то конкретном, кто раздувает ажиотаж по какому-то пункту, а в том, что у страха глаза велики, ведь "проходимость/непроходимость" фотографии нельзя определить в момент участия, следовательно о дисквалификации из-за фото никак не узнать. Поэтому трактуют официальные правила и примеры как только вздумается, лишь бы перестраховаться. Отсюда и возникают "требования" к фото: без сережек, макияжа, бороды, улыбки "с зубами", открытые лоб/уши, прическа собрана, одежда темная, без каких-либо теней где бы то ни было, без наклонов/поворотов, без бликов в зрачках, фон светлосерый, без надписи "Photoshop" в свойствах, нельзя использовать фотоателье/дом/телефон и т.д. и т.п. Что там ещё?.. smile*jokingly*

Поэтому я в очередной раз напишу так:
пусть переживающие/мнительные/недоверчивые прогонят свои фотки через всевозможные валидаторы и убедятся, что по всем сомнительным параметрам у них всё хорошо, и пусть в дальнейшем они спят спокойно. Лучше день-два измучать фотографа, чем потом мучать себя в догадках: "Почему моя анкета не выиграла?". А знаете ли вы, что весной обязательно найдутся те, кто напишет, что он не выиграл из-за того, что у него фотка была плохая, т.е. проблема не в том, что не повезло smile*pardon* , а непременно в фотке smile*facepalm* smile*jokingly* (ага, даже если снимок нормальный по сравнению с теми, которые выигрывают).

Дорогие участники, читайте тему, посмотрите примеры фотографий на оф.сайте, ознакомьтесь с правилами, фильтруйте полученную информацию, включайте здравый смысл и делайте качественные снимки. Если глядя на снимок сомневаетесь, то переделывайте, вам же спокойней будет!

И еще. Ни один фотовалидатор не дает 100% гарантию того, что ваша фотография будет причиной дисквалификации.

Участвуйте и выигрывайте! smile8-)
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 179 След.