« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
астар, вы имеете в виду, что цвет лица не тот? что мне сказать дословно фотографу, чтобы это можно было исправить? И где можно почитать в англоязычной про требования к фону(про его нейтральность и что нельзя фотошопить)?
Цитата
Andy Roddick пишет:
астар, вы имеете в виду, что цвет лица не тот? что мне сказать дословно фотографу, чтобы это можно было исправить? И где можно почитать в англоязычной про требования к фону(про его нейтральность и что нельзя фотошопить)?

Почитать можно в инструкции и в примерах правильных фото:
https://travel.state.gov/content/trave...tions.html

В инстукции вы не найдёте упоминания ни о Фотошопе, ни о других редакторах. Там просто сказано, что нельзя делать никаких манипуляций с фотографией.
Говоря про цвет лица я имею ввиду то, что неправильно выбранная при съёмке экспозиция приведёт не только к тому, что фон будет слишком тёмным, но это коснётся всей фотографии в целом, в том числе и лица. Кожа лица приобретёт неестественный оттенок.
Тоже самое касается неправильно выставленного баланса белого. В результате этого не только фон будет иметь цвет, отличный от нейтрального (серого или белого), но будет неверная цветопередача на всей фотографии (кожа, глаза, волосы). Примеры нарушений такого рода можно найти на оф.сайте.

А сказать фотографу нужно следующее:
1. Установите фотоаппарат на штатив
2. Перед снимком выставьте баланс белого
3. Сделайте серию снимков с разной экспозицией.
4. Сделайте один снимок со вспышкой (только не стоите близко к фону, иначе на нём получится тень)
5. Все варианты фото без каких-либо корректировок в фоторедакторе перепишите мне прямиком из фотоаппарата на флэшку.
Изменено: *astar* - 11.10.2018 17:52:41
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
фотограф сказал, что он сам все знает, что сделал все правильно, и вообще вашей программе не доверяет. Весело, конечно.
Астар, а эта проблема с фоном очень серьезная? и может привести к диск-ции анкеты? Просто цвет лица вроде как естественный, и цвет глаз такой же, как в жизни.
На официальном сайте указано что размер от минимального 600*600 до максимального 1200*1200 (https://travel.state.gov/content/trave...ents.html). Если я что-то не напутал. Подскажите как прикрепить здесь фото? Не разобрался.
Цитата
Andy Roddick пишет:
фотограф сказал, что он сам все знает, что сделал все правильно, и вообще вашей программе не доверяет. Весело, конечно.
Астар, а эта проблема с фоном очень серьезная? и может привести к диск-ции анкеты? Просто цвет лица вроде как естественный, и цвет глаз такой же, как в жизни.

Программа пытается добиться безупречного результата, чтобы максимально снизить вероятность отказа из-за качества фото.
Задача программы - только указать на проблемные места. Посылать ваше фото или нет, это вы должны решить сами.
Иногда проходят фото с откровенными нарушениями, но вряд-ли это должно служить руководством к действию.
Ну и, простите за любопытство, хотелось бы узнать, неужели это у вас единственный фотограф?
Случай поразительный. Ведь, как известно, кто барышню ужинает, тот с ней и танцует.
А у вас всё наоборот.
Изменено: *astar* - 11.10.2018 21:36:01
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Евгений пишет:
На официальном сайте указано что размер от минимального 600*600 до максимального 1200*1200 (https://travel.state.gov/content/trave...ents.html). Если я что-то не напутал. Подскажите как прикрепить здесь фото? Не разобрался.

Вы ошибаетесь.
Читайте внимательней.
На официальном сайте есть общие требования для цифровых фото, и есть дополнительные требования для лотереи Грин Карта.
В общих требованиях, указано что размер от минимального 600*600 до максимального 1200*1200, а в дополнительных требованиях для лотереи уточнятется, что размер должен быть в точности 600*600.
Поэтому в ASTAR фотовалидаторе внизу есть переключатель ВИЗА/Лотерея.
В режиме ВИЗА программа пропускает размеры от 600*600 до 1200*1200
В режиме ЛОТЕРЕЯ программа пропускает размеры только 600*600

Чтобы добавить картинку, нажимаете внизу ссылку "Прикрепить картинку". В результате появляется кнопка для выбора картинки. Нажимаете эту кнопку и выбираете картинку.
Изменено: *astar* - 11.10.2018 21:18:38
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
астар, а вы уверены, что фон нельзя редактировать в фотошопе? Я вот в прошлые годы делал фото у разных фотографов и все почему-то редактировали фон. И сейчас, кстати, ваша программа не заметила, что фон отфотошоплен.
И были ли выигрышные случаи на этом форуме у тех, у кого был отредактирован фон?
Изменено: Andy Roddick - 11.10.2018 23:52:51
Цитата
Andy Roddick пишет:
астар, а вы уверены, что фон нельзя редактировать в фотошопе? Я вот в прошлые годы делал фото у разных фотографов и все редактировали фон.
И были ли выигрышные случаи на этом форуме, у тех, у кого был отредактирован фон?


Читайте сами и делайте выводы:
1) INSTRUCTIONS FOR THE 2020 DIVERSITY IMMIGRANT VISA PROGRAM (DV-2020) :
Your entry will be disqualified or your visa application refused if the entry photographs for you and your family
members do not fully meet these specifications or have been manipulated in any way.
2) Photo Requirements:
Photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way.

Если после прочтения этих требований у вас остались сомнения и вопросы, то я сдаюсь.
Изменено: *astar* - 12.10.2018 01:50:01
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Добрый день! Не могли бы проверить фото:

Цитата
Andy Roddick пишет:
а эта проблема с фоном очень серьезная? и может привести к диск-ции анкеты?

В том-то и дело, что нет тут сотрудников госдепа и никто со 100% уверенностью заявить о дисквалификации не может. Из-за того, что о дисквалификации во время участия никак не сообщается, у многих возникают сомнения, какие-то свои трактовки правил, заморочки и страхи.

Рекомендую прочесть правила и эту тему с первого листа, а после этого переварить всю информацию и сделать свой собственный вывод.
Вот тема для доп.ознакомления: Победители, как вы готовили фото для участия в лотерее?

Удачи!
Цитата
Александр Рабинович пишет:
Добрый день! Не могли бы проверить фото:

Здравствуйте,
1) У фотографии в нижней части, особенно над плечами, фон откровенно голубого цвета.
2) Линия глаз находится на предельно низком уровне. Пока ещё в норме, но ещё чуть-чуть ниже, и будет нарушение. Лучше сделать глаза повыше.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Добрый день!
Загрузила фото в Астар, он показывает наклон головы,но вроде ровно стоит голова. Подскажите, очень ли это критично?
Цитата
uran118 пишет:
Добрый день!
Загрузила фото в Астар, он показывает наклон головы,но вроде ровно стоит голова. Подскажите, очень ли это критично?

Небольшой наклон головы вправо у вас есть. Обратите внимание хотя бы на брови и глаза: левая бровь заметно выше правой, тоже самое с глазами.
Это не особенность вашей внешности, а результат наклона головы
Изменено: *astar* - 12.10.2018 14:38:00
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Я не вижу наклона, вижу ассиметрию лица, что не так уж и редко встречается. А если и есть наклон, то он какой-то незначительный. А вот цветопередача мне не очень понравилась. Но дело хозяйское smile:)
*astar* а что на счет этой? (прошу прощения за назойливость)
Изменено: piece_of_happiness - 12.10.2018 17:05:30
*astar* спасибо за объяснение! Проверьте пожалуйста мое фото.
Цитата
piece_of_happiness пишет:
*astar* а что на счет этой? (прошу прощения за назойливость)

Здесь всё впорядке
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Евгений пишет:
*astar* спасибо за объяснение! Проверьте пожалуйста мое фото.

Всё впорядке.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Может кому будет интересно - как включить госдеповский кроппер https://travel.state.gov/content/trave...mples.html (кнопка обведена красным) smile:-) у меня не включался (у меня Windows 10, c последними обновлениями и Flash Player версии 31 (тоже последний) ставил принудительно "разрешить" и обновлял как в инструкции страницу после разрешения, поисковая система -Google), не помог интернет- эксплоер (Microsoft Edge), и как тут советовали - Яндекс.
После многих хороших слов, я достал из чулана старый ноутбук с Windows XP и ВСЁ НОРМАЛЬНО СРАЗУ ЗАРАБОТАЛО (в Google). smile:-X
Изменено: Azoid - 12.10.2018 20:19:02
Цитата
Azoid пишет:
Может кому будет интересно - как включить госдеповский кроппер https://travel.state.gov/content/trave...mples.html (кнопка обведена красным) у меня не включался (у меня Windows 10, c последними обновлениями и Flash Player версии 31 (тоже последний) ставил принудительно "разрешить" и обновлял как в инструкции страницу после разрешения, поисковая система -Google), не помог интернет- эксплоер (Microsoft Edge), и как тут советовали - Яндекс.
После многих хороших слов, я достал из чулана старый ноутбук с Windows XP и ВСЁ НОРМАЛЬНО СРАЗУ ЗАРАБОТАЛО (в Google).


Что делать, Cropper в нынешнем виде доживает последние дни.
Разработчик технологии Flash, которая используется в Cropper, фирма Adobe отказалась от поддержки этой технологии.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 179 След.