« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
-можно ли использовать фото, сделанное для тур.визы месяц назад ( если оно будет и в визе задействовано и в анкете)
-фото делали в ателье, на исходнике фон белоснежный, это нормально для фото на анкету?
- фото на тур.визу раз подошло в консульстве, значит оно 100 % годное для анкеты?

спасибо)
Цитата
Elania пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
-можно ли использовать фото, сделанное для тур.визы месяц назад ( если оно будет и в визе задействовано и в анкете)
-фото делали в ателье, на исходнике фон белоснежный, это нормально для фото на анкету?
- фото на тур.визу раз подошло в консульстве, значит оно 100 % годное для анкеты?
спасибо)

Скорее всего, что белоснежный фон окажется на деле полным отсутсвием фона (т.е. его просто вырезали).
Для лотереи есть дополнительные требования к фото, так что никаких гарантий в годности вашего фото нет.
Скачивате фотовалидатор и проверяйте. Минутное дело.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Скорее всего, что белоснежный фон окажется на деле полным отсутсвием фона (т.е. его просто вырезали).
Для лотереи есть дополнительные требования к фото, так что никаких гарантий в годности вашего фото нет.
Скачивате фотовалидатор и проверяйте. Минутное дело.

Большое спасибо. Дело в том, что в ателье был хороший фон и яркие лампы, при нас с фотоаппарта перекинули на комп и тут же показали исходник, фон точно не вырезали. По параметрам его подогнлаи под визу сша, все размеры и все остальное соблюли.Скажите, а фото-то можно использвать вторично?
Цитата
Elania пишет:
Большое спасибо. Дело в том, что в ателье был хороший фон и яркие лампы, при нас с фотоаппарта перекинули на комп и тут же показали исходник, фон точно не вырезали. По параметрам его подогнлаи под визу сша, все размеры и все остальное соблюли.Скажите, а фото-то можно использвать вторично?

В правилах нет такого запрета. Там сказано, что нельзя использовать фото, которые вы подавали для участия в лотереи в прошлом году и те, что сделаны более чем 6 месяцев назад
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
В правилах нет такого запрета. Там сказано, что нельзя использовать фото, которые вы подавали для участия в лотереи в прошлом году и те, что сделаны более чем 6 месяцев назад

Спасибо огромное))))) можно еще про фон спрошу? ватман подойдет же?)
Цитата
Elania пишет:
Спасибо огромное))))) можно еще про фон спрошу? ватман подойдет же?)

Любая поверхность белого или светло-серого цвета, лучше матовая.
Ватман и белая отглаженная простыня - всё это годится.
Проверяйте, чтобы фон на фотогафии получился достаточно светлым.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Любая поверхность белого или светло-серого цвета, лучше матовая.
Ватман и белая отглаженная простыня - всё это годится.
Проверяйте, чтобы фон на фотогафии получился достаточно светлым.

Спасибо)
Всем привет! Фотки это моя боль. Вот наша последняя попытка, не могу понять, нормальный ли фон...
Цитата
HappyMe пишет:
Всем привет! Фотки это моя боль. Вот наша последняя попытка, не могу понять, нормальный ли фон...


Всё впорядке. Фон, можно сказать, идеальный
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Всё впорядке. Фон, можно сказать, идеальный

Спасибище! Прямо камень с души!
Наконец-то нашли хорошего фотографа! Если кто ищет в Киеве хорошее место сфоткаться, могу сдать точку smile*yahoo*
Цитата
HappyMe пишет:
Цитата
*astar* пишет:

Всё впорядке. Фон, можно сказать, идеальный

Спасибище! Прямо камень с души!
Наконец-то нашли хорошего фотографа! Если кто ищет в Киеве хорошее место сфоткаться, могу сдать точку

Но всё же есть небольшое замечание не к качеству фоток, а к другому - в примерах правильных фото в комментах сказано,
что волосы не должны закрывать лицо.
У вас у девушки и мальчика - большие чёлки. Может быть, это и в пределах допустимого, но для пущей гарантии лучше было бы убрать их с лица.
Изменено: *astar* - 04.10.2018 16:19:22
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:

Но всё же есть небольшое замечание не к качеству фоток, а к другому - в примерах правильных фото в комментах сказано,

что волосы не должны закрывать лицо.

У вас у девушки и мальчика - большие чёлки. Может быть, это и в пределах допустимого, но для пущей гарантии лучше было бы убрать их с лица.


Я думала об этом. Но мне муж показал этот пример с официального сайта. Но наверное, все таки перефоткаемся с сыном. Спасибо!
Блин, где б фон найти идеальный? smile*wall* Говорят, что фотки на улице классные выходят, но это стену еще подходящую надо найти smile:-D Наверное ватман надо прикупить и пробовать опять дома....

Цитата
Ярошка пишет:
А вот что получилось дома на фоне простыни...

Ярошка, как у вас получилось сфоткаться без теней от головы? Вы на каком растоянии от фона сидели? Был ли свет между вами и фоном? Вспышку включали? Сидели напротив окна. Извините, что много вопросов )))) Понравились ваши домашние фотки smile*thumbs_up* А сравнивая студийные, видно, что вам синяки под глазами убрали ((
HNBS: DV-2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Ивановна,

Личку посмотрите
DV-2020 - HAS NOT...
DV-2021
Ивановна,
Стена конечно тоже роль играет, но главное свет smile%-)
DV-2020 - HAS NOT...
DV-2021
Добрый день. Вчера я таки сходила в хороший салон и сделала фото. Они мне скинули исходник и обрезанную ими фотографию. Я Обрезала исходник в кроппере и прогнала обе фотки в проге. Дело в том, что фото из салона не проходит из-за "наклона головы" при этом с фоном все в порядке. А фото, сделанное из исходника, не проходит потому что якобы "редактировался фон". Но он не редактировался, это исходник. И в этом случае проблема была бы и с обрезанной в салоне фоткой. Одним словом, я ничего не понимаю smile:-D и склоняюсь к мнению, что все таки не надо сильно париться smile*scratch*
Прикрепляю файлы, чтобы не выглядеть голословной
Изменено: MARGANA - 05.10.2018 07:17:31
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
MARGANA пишет:
Добрый день. Вчера я таки сходила в хороший салон и сделала фото. Они мне скинули исходник и обрезанную ими фотографию. Я Обрезала исходник в кроппере и прогнала обе фотки в проге. Дело в том, что фото из салона не проходит из-за "наклона головы" при этом с фоном все в порядке. А фото, сделанное из исходника, не проходит потому что якобы "редактировался фон". Но он не редактировался, это исходник. И в этом случае проблема была бы и с обрезанной в салоне фоткой. Одним словом, я ничего не понимаю и склоняюсь к мнению, что все таки не надо сильно париться
Прикрепляю файлы, чтобы не выглядеть голословной


Дело в том, как я ранее уже писал, что у вас замазаны глаза, и программа не может точно определить факт наклона головы.
Именно поэтому она ставит вопросительный знак в этом параметре, а не пишет конкретное ДА или НЕТ.
Поэтому, раз замазали глаза, не обращаёте внимания на этот красный крестик.
Будет лучше, если вы проверите фото, не замазывая глаза.
Или пришлите мне на почте исходник, и я посмотрю точно, в чём дело.
Вон перед этим RinaR писал, как ему дали якобы исходник, а на самом деле дали исходник с уже замазанным фоном.
Фотомастера, они такие.
Возможно, у вас аналогичный случай.
Изменено: *astar* - 05.10.2018 07:39:57
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*,
вы не правы. я проверяла не с замазанными глазами, а замазала только в принтскрине, который сюда выложила. И я не понимаю, какой смысл фотографу так делать, что на фото, которое они обрезали сами (второе) фон они не редактировали, а в исходнике (первое) редактировали. Где логика? Если уж редактировать, то везде. А так в "замазывании" фона нет никакого смысла.
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
MARGANA пишет:
*astar*,

вы не правы. я проверяла не с замазанными глазами, а замазала только в принтскрине, который сюда выложила. И я не понимаю, какой смысл фотографу так делать, что на фото, которое они обрезали сами (второе) фон они не редактировали, а в исходнике (первое) редактировали. Где логика? Если уж редактировать, то везде. А так в "замазывании" фона нет никакого смысла.


Дело в том что, если программа ставит вопросительный знак в каком-то праметре, значит она не может выполнить проверку этого параметра по какой-то причине.
Если вы не замазывали глаза, значит она не смогла разглядеть ваши на глаза на фото по какой-то другой причине.
Хотелось бы установить эту причину. Если вы не хотите, пусть так и будет.
Но стоить понимать, что раз такое произошло, значит с фотографией может быть что-то не впорядке.
В любом случае, чтобы что-то говорить конкретно, нужно увидеть оба образца в натуре, а не скриншоты.
Что-там могли нахимичить умельцы, я, глядя на скриншоты, сказать не могу.
Может быть, на исходнике фон был засвечен, и вам просто вставили другой фон.
И вот еще, сейчас посмотрел внимательнее.
Возможно, это результат искажений на скриншоте, но впечатление такое, что вам и лицо отфотошопили на обеих фото.
Очень похоже на эффект Blur (размытие). Не осталось никаких полутонов на коже. Как будто пластик, а не кожа.
Просто сравните со своим предыдущим скриншотом /community/forum/messages/forum39/topic9852/messag­e453252/#message453252
Изменено: *astar* - 05.10.2018 09:44:57
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Выше писали по поводу челок. Думаю, что нужно, чтобы челка не закрывала брови и глаза. Хотя, судя по госдеповскому примеру, челка немного может закрывать уголок брови. smile*dont_know*

По поводу причесок девчонок smile:-) Не рекомендую фотографироваться с большими резинками/бантами/заколками, а еще с хвостом-фонтаном или с хвостами в бок (как здесь smile:-* ). Просто у некоторых это выглядит как-то естественно ине вычурно, а у некоторых слишком громоздко, и не известно, как на это отреагирует госдеповская программа, которая проверяет фотки, если она вообще их проверяет.

Цитата
*astar* пишет:
впечатление такое, что вам и лицо отфотошопили на обеих фото.

А мне показалось, что дело в цветопередаче. На прошлой фотографии было много красного и MARGANA казалась рыженькой и веснушчатой smile:-) , а на фото выше - больше света, поэтому кожа и волосы светлее. Последние снимки отличные!

Девушка тут выкладывала фотки: оригинал и то, что дали на выходе. Вот здесь реально видно, что отфотошопили, если сравнить область возле глаз и носа.

Форумчанам хочу в очередной раз сказать, что все фотовалидаторы - это не панацея и не приговор, если что-то не проходит. Фотовалидаторы - это просто помощники в подготовке фотографий. Конечно, если какой-то параметр не соответствует, то надо задуматься, перепроверить, может перефотографироваться или обрезать фото по-другому. В первую очередь, я считаю, надо обратить внимание на пропорции (высота глаз, размер головы), цветопередачу и общее качество снимка. Остальное - нюансы, на которые надо смотреть объективно. Всё же старайтесь добиться идеала по всем фронтам, чтобы вообще не придраться. Скорее всего этого добиться можно только сделав фото самостоятельно. Так вы будете более уверены. Многие фотосалоны тоже делают отличные снимки, но как показывает практика форумчан, доверие к фотографам меньше и после похода в салон постоянно одолевают сомнения. Сфотографируйтесь сами и живите спокойно!

Удачи! smile8-)
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 179 След.