« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
*astar*
написал в личку.

Цитата
Suteh пишет:
Цитата
*astar* пишет:
Что делать, если вы смотрите на фото, принесённое из ателье, и понимаете, что фон какой-то неестественно белый, и у вас закрадываются сомнения, что фон был отредактирован?
Вот небольшая инструкция к действию в такой ситуации:

Вообще плевать им на такое в консульствах

В консульствах,возможно, smile*dont_know* но при сверке фото компом,что не так "выбросит" фото из розыгрыша и дальше будет сверять на качество и соблюдение условий...
Кто как обрезает фото до размера 600x600?
Цитата
Suteh пишет:
Цитата
*astar* пишет:
Что делать, если вы смотрите на фото, принесённое из ателье, и понимаете, что фон какой-то неестественно белый, и у вас закрадываются сомнения, что фон был отредактирован?
Вот небольшая инструкция к действию в такой ситуации:

Вообще плевать им на такое в консульствах

Приятно познакомиться с таким человеком, которому сами консулы докладывают, на что им плевать. smile:-D
Изменено: *astar* - 01.10.2018 12:58:43
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
SamSnits пишет:
Кто как обрезает фото до размера 600x600?


Я когда подгонял свои фото,сам редактор на оф.сайте обрезает 600Х600 полагаю...
Цитата
RinaR пишет:
Цитата
SamSnits пишет:
Кто как обрезает фото до размера 600x600?

Я когда подгонял свои фото,сам редактор на оф.сайте обрезает 600Х600 полагаю...

Phototool (тот, что на оф.сайте), позволяет легко обрезать, но он работает не во всех браузерах.
Если захотите его использовать, вам потребуется или Interner Explorer или FireFox.
Хотя, в принципе, можно обрезать любым фоторедакторм.
Но учтите, что фоторедакторы могут иногда самовольно изменить такой важный параметр фотографии, как Цветовое Пространство.
Особенно этим грешит популярный Фотошоп.
Изменено: *astar* - 01.10.2018 14:47:19
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*,
Будьте добры, проверьте пожалуйста
Изменено: ВУВ - 02.10.2018 16:02:23
Надежда никогда не умирает )))
Краситься нельзя, улыбаться даже чуть-чуть нельзя smile:-) Представляю американцы просматривают фото и комментируют "А ещё говорят, что русские девушки самые красивые в мире." smile:-D
Вот найсвежайшее видео всем известного Портнова, встречает парня из Владивостока. Выиграл DV-2018. Фоткались на фоне неоднотонных обоев, вырезали фон в фотошопе и выиграли. Подруга выиграла 2 года назад, была накрашена как на банкет smile:)
https://youtu.be/wcF39n9FcHU?t=569
Цитата
Loona пишет:
Краситься нельзя, улыбаться даже чуть-чуть нельзя Представляю американцы просматривают фото и комментируют "А ещё говорят, что русские девушки самые красивые в мире."
Вот найсвежайшее видео всем известного Портнова, встречает парня из Владивостока. Выиграл DV-2018. Фоткались на фоне неоднотонных обоев, вырезали фон в фотошопе и выиграли. Подруга выиграла 2 года назад, была накрашена как на банкет
https://youtu.be/wcF39n9FcHU?t=569

Ну вас же никто не заставляет, можете поступать, как хотите.
Конкуренты только поддержат вас. smile:-)
Изменено: *astar* - 02.10.2018 14:20:04
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*
Подскажите, плиз. Не можем добиться очень светлого серого фона, получилс вот такой. Он сойдёт на ваш взгляд? Не осветлять всё фото в фотошопе? Вопрос только к цвету фона. Спасибо.
P.S. На разных мониторах цвет фона очень разный. Эта же фотка на мужа мониторе намного светлее.
Изменено: Loona - 02.10.2018 17:41:08
Цитата
Loona пишет:
*astar*
Подскажите, плиз. Не можем добиться очень светлого серого фона, получилс вот такой. Он сойдёт на ваш взгляд? Не осветлять всё фото в фотошопе? Вопрос только к цвету фона. Спасибо.
P.S. На разных мониторах цвет фона очень разный. Эта же фотка на мужа мониторе намного светлее.

Фон темноват. Не хватает света при съёмке. Попробуйте сзади за человеком поставить на стул или табуретку лампу, которая будет освещать фон.
Если есть возможность, поставьте побокам от фотографируемого ещё пару светильников, например, торшеры или лампы.
Осветлять в фотошопе я не рекомендовал бы. По сути это будет манипуляция с фотографией.
Изменено: *astar* - 02.10.2018 14:40:00
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Фон темноват. Не хватает света при съёмке. Попробуйте сзади за человеком поставить на стул или табуретку лампу, которая будет освещать фон.
Если есть возможность, поставьте побокам от фотографируемого ещё пару светильников, например, торшеры или лампы.
Осетлять в фотошопе я не рекомендовал бы. По сути это будет манипуляция с фотографией.

Это не домашнее фото, а в фотоателье, со всеми лампанми и осветительными приборами по бокам и сзади.
Цитата
ВУВ пишет:
*astar*,
Будьте добры, проверьте пожалуйста


Традиционный уже случай - фон удалён.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Loona пишет:
Это не домашнее фото, а в фотоателье, со всеми лампанми и осветительными приборами по бокам и сзади.


Если у них даже серый, а не белый фон в фотоателье, то при ярком освещении фона он на фото получится почти белым.
Значит света для фона недостатчно. Пусть пододвинут светильники ближе к фону или поставят дополнителные светильники.
Если у них фон, который они используют, серый и слишком тёмный, то пусть возьмут лист ватмана и повесят на этот фон.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:

*astar*
Осветлять в фотошопе я не рекомендовал бы. По сути это будет манипуляция с фотографией.


При всем уважении, не соглашусь. Если вы грамотно осветлили фон на фотографии в фотошопе - эта манипуляция не станет помехой к выигрышу.
Манипуляции с фото - это если вы на лице что-то затерли, фильтры применили, словом - то, что видно.

А если фото не контрастное, если недостаточно яркости или темноват фон - можно и нужно это откорректировать. При условии конечно, что вы знаете программу.
В домашних условиях играться с торшерами и лампами - это как совком подметать вместо веника. В ателье если делаете - сразу попросите сделать светлее фон - профессионал в два щелчка незаметно вам все осветлит.

Удачи!
Ребята, вот, чтоб никто не пугался расстрела из-за фона - демонстрирую.

Это я фоткала всех самостоятельно.
Моя семья:
Цитата
maksimilliann пишет:
Цитата
*astar* пишет:
*astar*
Осветлять в фотошопе я не рекомендовал бы. По сути это будет манипуляция с фотографией.

При всем уважении, не соглашусь. Если вы грамотно осветлили фон на фотографии в фотошопе - эта манипуляция не станет помехой к выигрышу.
Манипуляции с фото - это если вы на лице что-то затерли, фильтры применили, словом - то, что видно.
А если фото не контрастное, если недостаточно яркости или темноват фон - можно и нужно это откорректировать. При условии конечно, что вы знаете программу.
В домашних условиях играться с торшерами и лампами - это как совком подметать вместо веника. В ателье если делаете - сразу попросите сделать светлее фон - профессионал в два щелчка незаметно вам все осветлит.
Удачи!

Не знаю, на чём основано ваше убеждение.
Я руководствуюсь официальной инструкцией, где ни слова не сказано о том, что можно что-то осветлять и корректировать.
Там сказано только одно - что нужно обрезать фото по требуемым размерам и запрещаются любые манипуляции с фотографией.
Все рассуждения о том, что что-то можно менять, а что-то нельзя, не имеют под собой никаких оснований, кроме как "мне так кажется" или "я так считаю".
Что касается съёмки в домашних условиях, то да, это дело хлопотное, но ходить по нескольку раз перефотографироваться всей семъёй в фотоателье - это ещё хлопотнее.
Хорошо, если фотограф сделает сразу всё как надо. Но далеко не всем так везёт. Чаще всего бывает именно так "профессионал в два щелчка незаметно вам все" подпортит.
Изменено: *astar* - 02.10.2018 18:39:20
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
maksimilliann пишет:
Ребята, вот, чтоб никто не пугался расстрела из-за фона - демонстрирую.
Это я фоткала всех самостоятельно.
Моя семья:


Знаете, сколько можно услышать рассказов, что снимались на фоне зелёных обоев в красный цветочек.
Так что же, давайте теперь все так делать будем?
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Знаете, сколько можно услышать рассказов, что снимались на фоне зелёных обоев в красный цветочек.

Так что же, давайте теперь все так делать будем?


Ну вот к чему вы об этом?

мы сфотканы на фоне зеленой стены в красный цветочек? я выложила фото для того, чтобы люди не боялись оттенков серого, показала, что вот с таким оттенком стены мне удалось выиграть.

Чтобы профессионал не подпортил, можно попросить показать предварительный результат.
Мои рассуждения о том, что менять можно, а что нет - основаны на большом количестве просмотренных на том же ютубе или форуме отзывов и инструкций о том, как сделать Правильное Фото для лотереи Грин-кард.
Если бы я не была уверена в том, что советую - я бы молчала.
Я не критикую ваш подход, просто уверяю, что вы, на мой взгляд, ставите больше ограничений чем есть на самом деле.

В любом случае, остаемся каждый при своем мнении.
Цитата
maksimilliann пишет:
Ну вот к чему вы об этом?
Мои рассуждения о том, что менять можно, а что нет - основаны на большом количестве просмотренных на том же ютубе или форуме отзывов и инструкций о том, как сделать Правильное Фото для лотереи Грин-кард.
Если бы я не была уверена в том, что советую - я бы молчала.


Не обижайтесь. Я понимаю, что вы искренне верите в это.
И, действительно, на практике бывают случаи, когда проходят фото с нарушениями.
О таких куръёзных случаях любят поговорить на всех форумах и они всегда на слуху.
Но отдельные случаи - это не правило, а исключение. Сколько заявок было дисквалифицировано из-за фото, об этом никто не знает и никто не говорит.
Что касается форумов, то люди на форумах очень разные попадаются и говорят очень разные вещи. Верить всему, что там говорят, было бы легкомыслием.
Поэтому я исхожу только из того, что написано в правилах, а не из того, что говорят на форумах.
Может быть я покажусь вам слишком требовательным, но я хочу дать людям то, что они хотят получить - 100%-ную уверенность в том, что у них всё сделано правильно.
Надеюсь, что вы со мной согласитесь в этом.
Изменено: *astar* - 02.10.2018 21:22:47
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Здесь фото тех, кто выиграл:
/community/forum/forum27/topic6881/?sphrase_id=111148&PAGEN_1=4
Посмотрите фото мужа Di уж ей то верить можно. У неё своя темка по адаптации. На фото головы нет, но фон......и выиграл и получил гринкарту. Понятно, что Астар для нас для всех хочет идеальных фото, чтобы не подкапаться, но что-то мне подсказывает, что всё не так и строго, что мы слишком уж запариваемся. Выигрывают и с фоном ужасным и с улыбкой и немного наклон головы, неровые плечи и т.д. и т.п. Главное соответствовать правилам. А если посмотреть в правилах правильные фото и неправильные, то там если не должно быть тени, значит она не должна чёрным пятном стоять рядом с вами, если не должно быть поворота головы, то не должно быть явного наклона или поворота. Короче как мне кажется у них чуть-чуть не считается (это же толерантные американцы)
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 179 След.