« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
DelphiUz пишет:
Решили сделать фото в домашних условиях. Можете проверить?

Вам нужно немного уменьшить на фото размер головы. Кроме того, смотреть в фотоаппарат нужно прямо, а у вас голова немного повёрнута
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
При использовании специального белого фона и яркого освещения (например, фотовспышки) фон на фотографии получится засвечен.
Такой же фон получается при зачистке его в фоторедакторе. Разобраться потом, засветили его или зачистили - зачастую невозможно.
Поэтому и рекомендуется использовать при фотосъёмки светло-серый фон.
Белая стена также хорошо подходит для роли фона, так как она хоть и белая, но не отражает при съёмке так много света, как специальный белый фон, который используется в ателье. Даже белая простыня (только не мятая, чтобы не было складок) - хорошее решение.
Посмотрите образцы правильных фото на сайте госдепа - они сделаны на светлосером фоне:Примеры

Добрый день. мне не совсем понятно, это Две совершенно разных ситуации.
1. это фотошоп фона, ретушь итд. т.е. изменение исходной картинки.
2. засвет это оптитческий эффект при котором не меняеться исходник он таким получается изначально.
Почему вы пишите что их прировняют?
программа определит был ли изменен исходник в первом случае - Да. Во втором -Нет значит засвеченный фон пройдет по условиям лотерее, т.к. про это не написано в условии.
Будет ли обрезка фото являться критическим изменением?, для отсеивания фото, где то читала что обрезать нельзя, даже в офф. кроппере и можно ли в Поинте соответственно?
а с помощью этой программы можно обрезать фото? https://ru.idphoto4you.com/

у меня через кроппер не получаеться, может я что то не так делаю smile:-( программка вроде как для видео файлов
Изменено: Alenuhka - 12.11.2017 20:37:44
Цитата
vikki8 пишет:
Цитата
*astar* пишет:
При использовании специального белого фона и яркого освещения (например, фотовспышки) фон на фотографии получится засвечен.
Такой же фон получается при зачистке его в фоторедакторе. Разобраться потом, засветили его или зачистили - зачастую невозможно.
Поэтому и рекомендуется использовать при фотосъёмки светло-серый фон.
Белая стена также хорошо подходит для роли фона, так как она хоть и белая, но не отражает при съёмке так много света, как специальный белый фон, который используется в ателье. Даже белая простыня (только не мятая, чтобы не было складок) - хорошее решение.
Посмотрите образцы правильных фото на сайте госдепа - они сделаны на светлосером фоне:Примеры

Добрый день. мне не совсем понятно, это Две совершенно разных ситуации.
1. это фотошоп фона, ретушь итд. т.е. изменение исходной картинки.
2. засвет это оптитческий эффект при котором не меняеться исходник он таким получается изначально.
Почему вы пишите что их прировняют?
программа определит был ли изменен исходник в первом случае - Да. Во втором -Нет значит засвеченный фон пройдет по условиям лотерее, т.к. про это не написано в условии.


Да, согласен, что засвет это оптический эффект, и, формально, манипуляций с фото не было.
Но эффект от засветки и от зачистки приводит к одному и тому же результату - каждый пиксель фона имеет абсолютно одинаковый цвет и уровень яркости, в случаях с белым фоном это [255,255,255] для стандарта sRGB.
Отличить эти два случая практически невозможно, (можно только пытаться отличить по косвенным признакам без гарантии правильности результата).
Программа, проверяющая фото, будет иметь в обоих случаях (зачистки и засветки) абсолютно одинаковый фон с точностью до пикселя и отличить, была засветка или зачистка, не сможет.
Именно поэтому засвеченный фон может быть расценён как зачистка.
Изменено: *astar* - 12.11.2017 21:29:40
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
vikki8 пишет:
Будет ли обрезка фото являться критическим изменением?, для отсеивания фото, где то читала что обрезать нельзя, даже в офф. кроппере и можно ли в Поинте соответственно?

Обрезка фото неизбежна хотя бы потому, что фотоаппараты не выдают исходные фотографии квадратного размера, да и сам размер исходных фотографий в разы больше, чем установлено правилами. Поэтому утверждения, что обрезка не разрешается - это полная чушь. Ну а если у вас остались сомнения, то почитайте официальные инструкции.
Я не буду искать сейчас, где это написано, но звучит это примерно так: Единственно разрешённый вид манипуляций с фотографией - это обрезка её.
Изменено: *astar* - 12.11.2017 21:27:50
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Alenuhka пишет:
а с помощью этой программы можно обрезать фото? https://ru.idphoto4you.com/
у меня через кроппер не получаеться, может я что то не так делаю программка вроде как для видео файлов

Обрезать можно в любом фоторедакторе. Главное, чтобы потом пропорции и размеры отвечали требованиям правил.
Поэтому сначала обрезаете в фоторедакторе , потом проверяете фотовалидатором.
Если что-то получилось не так, то повторяете процедуру с учётом необходимых поправок.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Да, согласен, что засвет это оптический эффект, и, формально, манипуляций с фото не было.
Но эффект от засветки и от зачистки приводит к одному и тому же результату - каждый пиксель фона имеет абсолютно одинаковый цвет и уровень яркости, в случаях с белым фоном это [255,255,255] для стандарта sRGB.
Отличить эти два случая практически невозможно, (можно только пытаться отличить по косвенным признакам без гарантии правильности результата).
Программа, проверяющая фото, будет иметь в обоих случаях (зачистки и засветки) одинаковый фон и отличить, была засветка или зачистка, не сможет .
Именно поэтому засвеченный фон может быть расценён как зачистка.

Вы уверенны что программа гос. дпеа работает именно так? может она проверяет были ли манипуляции с фото, был ли изменен изначальный "код" например ?
и потом то что у них - - каждый пиксель фона имеет абсолютно одинаковый цвет и уровень яркости- (я незнаю так ли это), это и дает то самое - _Без теней_, если бы было не так были бы тени, и тогда прога браковала бы по наличию теней на фоне.
поправьте меня если я не права.
Еще один вопрос, при сжатии и обрезке в офф. кропере ухудшилось качество. Как определить, достаточно ли хорошего качества эти изображения, годны ли? про это что то говариться в инструкции?
обрезка в фоторедакторе ненамного увеличивает качество, но ненамного в отличии от офф.кропера.)
Цитата
vikki8 пишет:
Вы уверенны что программа гос. дпеа работает именно так? может она проверяет были ли манипуляции с фото, был ли изменен изначальный "код" например ?
и потом то что у них - - каждый пиксель фона имеет абсолютно одинаковый цвет и уровень яркости- (я незнаю так ли это), это и дает то самое - _Без теней_, если бы было не так были бы тени, и тогда прога браковала бы по наличию теней на фоне.
поправьте меня если я не права.

Различие в цвете отдельных пикселей фона не обязательно означает тень на фоне. Любая поверхность имеет некоторую структуру, называемую текстурой.
В случае ткани - это волокна ткани, в случае стены - это шереховатость и трещинки, в случае листа ватмана - это микроволокна целлюлозы и т.д. и т.п
Все эти микроэлементы находят отражение на фотографии в виде различных по цвету и яркости микробъектов, которые глаз человека не всегда может различить.
Кроме этого, очень сложно добиться абсолютно одинакового освещения фона в различных его участках. Всегда есть некоторая раница в освещённости слева и справа, сверху и снизу фотографии. Это тоже приводит к тому, что пиксели фона будут иметь различный уровень яркости.

Такие вариации цвета и яркости и свидетельствуют о том, что фон на фотографии не засвечен и не зачищен. Они являются отображением натуральной структуры поверхности фона и некоторой неравномерности подсветки его, но находятся в допустимых границах и остаются в рамках того, что называется равномерный фон.

На фото я демонстрирую сказанное - фото и увеличенный участок фрагмента фотографии.
Изменено: *astar* - 12.11.2017 22:59:39
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Различие в цвете отдельных пикселей фона не обязательно означает тень на фоне. Любая поверхность имеет некоторую структуру, называемую текстурой.
В случае ткани - это волокна ткани, в случае стены - это шереховатость и трещинки, в случае листа ватмана - это микроволокна целлюлозы и т.д. и т.п
Все эти микроэлементы находят отражение на фотографии в виде различных по цвету и яркости микробъектов, которые глаз человека не всегда может различить.
Кроме этого, очень сложно добиться абсолютно одинакового освещения фона в различных его участках. Всегда есть некоторая раница в освещённости слева и справа, сверху и снизу фотографии. Это тоже приводит к тому, что пиксели фона будут иметь различный уровень яркости.
Такие вариации цвета и яркости и свидетельствуют о том, что фон на фотографии не засвечен и не зачищен. Они являются отображением натуральной структуры поверхности фона и некоторой неравномерности подсветки его, но находятся в допустимых границах и остаются в рамках того, что называется равномерный фон.

Безусловно я с этим согласна, но невозможно добиться этого, либо тени либо засвет получаеться. подругому меня сфоткать не могут, объездила и обзвонила уже 20 салонов в Городе.
Ответьте пож. на предыдущий вопрос, все таки их программа, которая проверяет фото именно по этому принцыпу бракует фото? что все пиксели одинаковые как вы говарите, я думала она проверяет был ли изменен исходный код фото. Просто тогда как она проверит был ли фотошоп на лице?)
Изменено: vikki8 - 12.11.2017 22:36:50
Цитата
vikki8 пишет:
Безусловно я с этим согласна, но невозможно добиться этого, либо тени либо засвет получаеться. подругому меня сфоткать не могут, объездила и обзвонила уже 20 салонов в Городе.
Ответьте пож. на предыдущий вопрос, все таки их программа, которая проверяет фото именно по этому принцыпу бракует фото? что все пиксели одинаковые как вы говарите, я думала она проверяет был ли изменен исходный код фото. Просто тогда как она проверит был ли фотошоп на лице?)

Для начала хотел бы сказать, что такого понятия, как "исходный код фотографии" в принципе не существует. Цифровая фотографиия - это совокупность пикселей, имеющих различный цвет и яркость, формирующих изображение. В файле фотографии, помимо самого изображения, могут также содержаться мета-данные (EXIF-данные), в которых содержится дополнительная информация, описывающая параметры изображения, условия съёмки, и т.д. и т.п.
Таким образом, программа не может проверять "был ли изменен исходный код фото", т.к. его просто не существует в природе.
Вместо этого она использует другие методы и алгоритмы, основанные на анализе изображения.
Если вам интересно, как это она может делать, можете почитать здесь: Как проверяется фото на грин-карт
Изменено: *astar* - 12.11.2017 22:53:28
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Да, согласен, что засвет это оптический эффект, и, формально, манипуляций с фото не было.
Но эффект от засветки и от зачистки приводит к одному и тому же результату - каждый пиксель фона имеет абсолютно одинаковый цвет и уровень яркости, в случаях с белым фоном это [255,255,255] для стандарта sRGB.
Отличить эти два случая практически невозможно, (можно только пытаться отличить по косвенным признакам без гарантии правильности результата).
Программа, проверяющая фото, будет иметь в обоих случаях (зачистки и засветки) абсолютно одинаковый фон с точностью до пикселя и отличить, была засветка или зачистка, не сможет .
Именно поэтому засвеченный фон может быть расценён как зачистка.

То есть я не поняла, программа отклонит по какой причине? потому что весь фон будет иметь _одинаковый фон с точностью до пикселя_ ?
Вы уверены что программа гос. депа именно так проверяет фото? а не то что с ней были проведены какие либо манипуляции с исходным кодом? тогда вопрос как фотошоп на лице их прога будет определять?
Цитата
*astar* пишет:
Для начала хотел бы сказать, что такого понятия, как "исходный код фотографии" в принципе не существует. Цифровая фотографиия - это совокупность пикселей, имеющих различный цвет и яркость, формирующих изображение. В файле фотографии, помимо самого изображения, могут также содержаться мета-данные (EXIF-данные), в которых содержится дополнительная информация, описывающая параметры изображения, условия съёмки, и т.д. и т.п.
Таким образом, программа не может проверять "был ли изменен исходный код фото", т.к. его просто не существует в природе.
Вместо этого она использует другие методы и алгоритмы, основанные на анализе изображения.
Если вам интересно, как это она может делать, можете почитать здесь: Как проверяется фото на грин-карт

Я читала эту статью, в ней нет ответов на мои конкретные вопросы, а приведены какие то выдержки общего характера. так же в ней нет той информации о которой говорите вы.
Цитата
vikki8 пишет:
Я читала эту статью, в ней нет ответов на мои конкретные вопросы, а приведены какие то выдержки общего характера. так же в ней нет той информации о которой говорите вы.

Мне казалось, что я уже ответил на ваши вопросы.
Ну что же, давайте я ещё раз попробую ответить.

Ваши вопросы:
1) почему "Засветка" = "Удаление фона"
Ответ: потому что проиводят к одинаковому результату. Этот результат вы потом посылаете для участия в лотерее. Программа проверки ничего не может знать о том, как вы делали фото, и решение она будет принимать только на основании того, что имеет. А иметь она будет фото, на котором полностью отсутствует фон. Перед ней будет стоять дилемма, что это - засветка или результат манипуляции? Как вы думаете, какое решение примет она в условиях острой конкуренции, когда есть безупречные фото других претендентов?

2) вы предположили, что программа проверяет некий "исходный код фотографии" на предмет наличия в нём изменений.
Ответ: в фотографиях нет никакого исходного кода. Проверка осуществляется путём анализа изображения, которое представляет из себя совокупность пикселей, которые в свою очередь представленны цифровыми значениями их яркости и цвета.
Изменено: *astar* - 13.11.2017 00:51:49
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Добрый день, проверьте, пожалуйста Фото
Изменено: Ирина (модератор) - 11.10.2018 12:35:54 (Удалила фото)
Цитата
Tary пишет:
проверьте, пожалуйста Фото

Здравтсвуйте,
Проблема с фоном и есть небольшой наклон головы.
Как вы делали фото?
Изменено: *astar* - 13.11.2017 01:08:26
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
фото делали в ателье, ничего не исправляли, не фотошопили, я его обрезала только на оф. сайте. Фото сделано в ателье на белом фоне со вспышкой, меня волнует еще кусок синего стула...
Изменено: Tary - 13.11.2017 01:23:26
Цитата
Tary пишет:
фото делали в ателье, ничего не исправляли, не фотошопили, я его обрезала только на оф. сайте. Фото сделано в ателье на белом фоне со вспышкой, меня волнует еще кусок синего стула...

Да, вы правы, ничего постороннего в кадре быть не должно.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Для большего спокойствия проверьте и наши фото.
я смотрю здесь очень много обсуждают задний фон, то за темный то за светлый..... в инструкции написано просто светлый (то есть белый) фон без посторонних предметов. и тут начинают брать сомнения..... 4 года подаем и не выигрываем из-за фона????
DV2016HNBS
DV2017HNBS
DV2018HNBS
DV2019HNBS
DV2020 DO NOT APPLY
DV2021 WAITING

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 179 След.