« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
*astar*, спасибо за ответ! Буду пытаться добиваться нужного фона. Куплю вашу программу, чтобы проверять много раз.
Цитата
Chink пишет:
такой вопрос, играть буду 4 раз уже. каждый раз фоткаюсь в салоне. там все делают четко, 600 на 600 , цвет, без обработок и тп.
через Astar все фото прогонял, в идеале всегда.
через официальный фототул всегда голова слегка выступает сверху над вторым зеленым овалом и шей не попадает в предназначенные рамки.
возникает ощущение, что надо сместить фото вниз. (программа не дает этого сделать, та как фото минимальным требованиям отвечает - 600 на 600 и уменьшат некуда.)

Это происходит потому, что вы пытаетсь обработать фототулом уже обрезанную до требуемых размеров фотографию.
Возьмите исходник фото и тогда обрезайте его как хотите.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Проверьте , пожалуйста
Изменено: emdelo - 22.10.2017 20:50:45
Сегодняшний вечер посвятил семейным фото. Включил телек, сделал на нем почти белый экран и перед телеком заделал фотосессию.
В итоге, мое фото в норме, а фото жены и детей не проходит по причине того, что фон не нейтральный. Может кто то подскажет, в чем причина? Настройки фотоаппарата были одни и те же...
Цитата
S0L0 пишет:
В итоге, мое фото в норме, а фото жены и детей не проходит по причине того, что фон не нейтральный. Может кто то подскажет, в чем причина? Настройки фотоаппарата были одни и те же...

По видимому, в вашем фотоаппарате стоит режим "АВТОМАТ", при котором фотоаппарат автоматически выбирает время экспозиции в зависимости от общей освещённости снимаемых объектов. Например, голова ребёнка меньше головы взрослого человека, соответственно площадь белого фона (светящийся экран телевизора) за головой будет больше. Как следствие этого, экспозиция (т.е. количество света) увеличится и фотоаппарат, стремясь компенсировать возросшее количество света, автоматически уменьшит время экспозиции.
Такое изменение, если не выставлен баланса белого, приведёт к тому, что фон может приобрести некоторый цветовой оттенок, что и зафиксирует прграмма.

Совет: Или выставляйте баланс белого перед тем, как снимать нового человека, или переведите фотоаппарат в ручной режим управления и выставляйте время экспозиции вручную.

Общее правило: Если вы делали снимок на сером или белом фоне, а программа, тем не менее, говорит, что фон не нейтральный - значит в вашем фотоаппарате не выставлен баланс белого.
Изменено: *astar* - 23.10.2017 07:17:06
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
emdelo пишет:
Проверьте , пожалуйста

Не только фон, но и всё фото получилось слишком тёмным, это видно и без программы.
Если добавить освещение, то у вас все проблемы с фоном уйдут, и цвет лица станет более естественным.
Но на женском фото есть ещё одно замечание: линия глаз находится на нижнем пределе. Будет лучше обрезать фото по другому, чтобы глаза оказались немного выше.
Изменено: *astar* - 23.10.2017 10:22:40
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Проверьте, пожалуйста
Изменено: Рэйчел - 24.10.2017 13:29:12
Цитата
Рэйчел пишет:
Проверьте, пожалуйста

У вас сделано неравномерное освещение: источник света стоит справа от вас (на фото слева), поэтому лицо и фон с этой стороны более светлые, а с другой стороны - более тёмные.
Также выставьте правильно БАЛАНС БЕЛОГО.
Для этого перед тем, как делать фото, наведите фотоаппарат на пустую стенку, на фоне которй вы собираетесь фотографироваться, и нажимте в нём кнопку <БАЛАНС БЕЛОГО>.
Но при этом стена должна быть белого или светло-серого цвета.
Изменено: *astar* - 23.10.2017 13:20:35
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Добрый день!
Т.к. я далека от нюансов фотоискусства, сделала фотографии в проф.ателье, но настораживает, что фотографии совсем разные. Вторая ещё и зернистая какая-то. Могли бы вы проверить , подходит ли хоть какая-то из них для участия в гринкард?
Заранее благодарю.


Изменено: Mel@ni - 23.10.2017 12:46:01
Здравствуйте! Проверьте пожалуйста!
Цитата
Mel@ni пишет:
Т.к. я далека от нюансов фотоискусства, сделала фотографии в проф.ателье, но настораживает, что фотографии совсем разные. Вторая ещё и зернистая какая-то. Могли бы вы проверить , подходит ли хоть какая-то из них для участия в гринкард?

Даже не проверя валидатором сразу скажу - не подойдут обе, потому что формат файла по правилам должен быть JPG, а у вас - PNG.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Meredit пишет:
Проверьте пожалуйста!

Помимо того, что фон засвечен или редактировался, не выставлен баланс белого цвета.
В результате нарушена правильная цветопередача.
Все фото приобрели синеватый оттенок, получился неестественный цвет кожи, даже волосы на голове местами стали синими.
Это 100% дисквалификация
Изменено: *astar* - 23.10.2017 13:33:05
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Не могли бы проверить 3 фото? Они прошли через валидатор, везде зелененькие галочки. Но почему то есть какое то сомнение. ))) Заранее спасибо.
Изменено: S0L0 - 23.10.2017 14:15:56
Цитата
*astar* пишет:
Помимо того, что фон засвечен или редактировался, не выставлен баланс белого цвета.
В результате нарушена правильная цветопередача.
Все фото приобрели синеватый оттенок, получился неестественный цвет кожи, даже волосы на голове местами стали синими.

Спасибо, будем переделывать
Цитата
S0L0 пишет:
Не могли бы проверить 3 фото? Они прошли через валидатор, везде зелененькие галочки. Но почему то есть какое то сомнение.

На первой фото чувствуется избыток красной составляющей.
Попробуйте увеличить освещённость пред съёмкой и не забудьте проверить баланс белого цвета.

На счёт мужского фото. Возникает ощущение, что изображение человека было вырезано и вставлено на другой фон.
Это касается и первого фото.
Возможно, я ошибаюсь, но если это так, то это 100% дисквалификация
Изменено: *astar* - 23.10.2017 13:59:09
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
На первом и третьем фото в качестве фона был экран телевизора. ))) Так что изображения не вырезались и никуда не вставлялись. Все по честному.
Но фото же проходят? Или все же перефотографировать?
Цитата
*astar* пишет:
У вас сделано неравномерное освещение: источник света стоит справа от вас (на фото слева), поэтому лицо и фон с этой стороны более светлые, а с другой стороны - более тёмные.
Также выставьте правильно БАЛАНС БЕЛОГО.
Для этого перед тем, как делать фото, наведите фотоаппарат на пустую стенку, на фоне которй вы собираетесь фотографироваться, и нажимте в нём кнопку <БАЛАНС БЕЛОГО>.
Но при этом стена должна быть белого или светло-серого цвета.

Спасибо!
А что означает в Вашем валидаторе "нейтральный фон"?
Цитата
*astar* пишет:
Даже не проверя валидатором сразу скажу - не подойдут обе, потому что формат файла по правилам должен быть JPG, а у вас - PNG.

Прошу прощения, это, видимо, фото сохранились в этом формате, когда глаза зарисовывала. Вообще они в JPG.
Сделала ещё раз.
Цитата
Сделала ещё раз.

Проверил у себя, вторая фотка проходит в валидаторе, а для первой пишет, что фон редактировался.
Изменено: exactly - 23.10.2017 16:37:39
The first time: DV-2019 : HAS NOT BEEN SELECTED
Сделал фото на телефон, валидатор проходит, но я немного приподнял точку белого, для всего фото, в фотошопе (инструментом levels), чтоб светлее было, не будет проблем из-за этого? И второй вопрос, какое разрешение предпочтительнее, 1200x1200 или 600x600? И можно ли отправлять, например 800x800? Спасибо!
Изменено: exactly - 21.03.2018 15:11:56
The first time: DV-2019 : HAS NOT BEEN SELECTED
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 179 След.