« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
Lakrista пишет:
Пересохраняю, но все равно пишет, что некалибровано...

В каком редакторе делали?
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
В каком редакторе делали?

Paint.
Цитата
Lakrista пишет:
Paint.

Paint работает с sRGB, но, видимо, простого пересохранения в нём недостаточно для измения цветового пространства.
Вот что пишут про то, как сделать это в фотошопе: https://otvet.mail.ru/question/77402137
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Paint работает с sRGB, но, видимо, простого пересохранения в нём недостаточно для измения цветового пространства.
Вот что пишут про то, как сделать это в фотошопе: https://otvet.mail.ru/question/77402137

Спасибо, все получилось.
Мы всем делали фото дома,на фоне белой простыни. Потом редактировали немного в лайтруме. И проверяли в фотовалидаторе. А на визу онлайн на сайт http://ru.idphoto4you.com/ загружали и потом печатали. Всё прошло идеально,никто вопросов даже не задавал.
Добрый день, подскажите, чем обрезать фото 2 годовалого ребенка, чтобы были правильные пропорции и уровень глаз? Госдеповской никак не выходит(((( smile:-(
На счет ручек не уверен( проконсультируйте плиз!!!!!
Андрей Чапа, такое ощущение, что прошлись чем-то по краю головы и плечам. С таким качеством я бы не отправляла. По пропорциям вам уже наглядно продемонстрировали.

Цитата
ZavJack пишет:
чем обрезать фото 2 годовалого ребенка, чтобы были правильные пропорции и уровень глаз? Госдеповской никак не выходит((((

ZavJack, подтяните макушку головы к верхней границе внешнего овала, а подбородок к нижней границе внутреннего.
Фото из второго сообщения мне показалось темноватым. Пропорции - ок. Ноги, крылья, главное - хвост Главное - голова smile:-) Из-за рук не переживайте. Но если вас это тревожит, то укрупните голову (размеры позволяют) и руки исчезнут.

Цитата
S0L0 пишет:
Итак, прошу совета. Есть ребенок, рожденный вне брака, которому 13 лет. Отцовство было установлено в 2010 году, когда ребенку уже было 6 лет. Сейчас ребенок и мать проживают за границей, даже не знаю, в какой стране. В соцсетях их нету. Есть фото 2 летней давности, исходник 275х375 пикселей, глубина цвета - 24. Размер файла - 16 КБ. Фото сканировано с паспорта, соответственно качество не айс. Какие могут быть варианты, что бы сделать то, что нужно? Раздобыть свежее фото - не реально.

S0L0, в вашем случае вариант только один: отправить то, что есть.
Если не укажете ребенка, то отказ в визе 100%, а с такой фоткой, я считаю, что есть шанс проскочить. Если отправите чужую фотографию и это обнаружится (не спрашивайте как), то будет запрет на въезд навсегда. Когда-то бытовало мнение, что можно отправить даже плохое фото с пометкой, мол, нет возможности предоставить другое фото (на англ., разумеется). Думаю, если такое писать, то где-нибудь на кофточке, чтобы было не бросским и не закрывало части лица. Работает такая схема или нет - не знаю.
Если узнаете какой-то способ поучаствовать, не нарушая правила, сообщите. Многим будет интересно.

Удачи!
ZavJack,

Попробуйте в любом редакторе немного осветлить фотографию: освещённость лица позволяет сделать его немного светлее, при этом фон тоже станет светлее
Изменено: *astar* - 15.09.2017 17:47:02
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
всем огромное спасибо
Подскажите, пожалуйста, по фото ребенка. Нормальное? Смущает положение тела по отношению к центру фото.
В правила говорится, что голова не должна быть наклонена.
Если это не естественное положение тела, обусловленное физиологическими особенностями конкретного человека, то значит - это попытка скорректировать наклон головы путём повората изображения на фото. В таком случае лучше фото всё-таки переделать.
Изменено: *astar* - 16.09.2017 18:27:24
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Тоже если можно посоветовать. Программа говорит вроде что фон темный на всех трех фото. Как у вас вообще такой кипельно белый выходит?) Еще на первом фото тень смущает за ушами
Изменено: xcoder - 16.09.2017 20:39:31
У вас в фотоаппарате не выставлен баланс белого, особенно заметно это на фото ребёнка.
Нейтральный фон - значит серый или белый, может быть слегка желтоватым.
Равномерный - он везде должен быть одинаково освещён, без теней и рисунков.
У женщине слева на фото фон более тёмный, чем справа, хотя это не очень бросается в глаза.
На счёт идеально белого - это не есть хорошо, так как зачастую это означает, что фон вообще отсутствует (удалён).
Чтобы сделать фон более светлым, попробуйте немного осветлить фотографию в графическом редакторе.
Изменено: *astar* - 16.09.2017 19:43:16
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Спасибо, завтра попробую переделать.
Цитата
*astar* пишет:
Чтобы сделать фон более светлым, попробуйте немного осветлить фотографию в графическом редакторе


А осветление, например в фотошопе, допустимо?
xcoder,

Если у вас нет возможности перефотографироваться, то вам ничего больше не остаётся.
Но вообще-то вот выдержка из правил: "Photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way. "
Изменено: *astar* - 17.09.2017 18:53:45
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Подскажите пожалуйста, что значит, фон редактировался, пишет программа ASTAR.
Дело в том, что я его вообще не трогал, как из отелье отдали так и загрузил. Еще серый прямоугольник не на глазах, а немного выше.

Вот два скриншота, (1-вый отелье, 2-рой выкачан с заявки на сайте greencard.by (причем одобрена фотография))
02.05.2017 DV2018 HNBS
И что делать? Идти с ноутбуком, заново делать фото и сразу перепроверять?
И вообще возможен ли отказ из-за того что greencard портит фотографию (цветовое пространство)?
02.05.2017 DV2018 HNBS
Makar Gerasimov,

В вашем случае это значит, что фон отсутствует вообще.
Одноий из причин этого может быть то, что фон при фотографии был белым плюс был ярко подсвечен (ярко освещён).
В результате (если ваша фотокамера оказалась неспособной передать все оттенки ярко-белого фона и заменила все эти оттненки одним одинаковым цвеиом), вы получите абсолютноо однородный фон, который сравни тому, что получается при ретушировании.
А это может стать причиной дисквалификации вашего фото.

Серая полоса - показывает допустимую зону положения линии глаз.
Если линия глаз попала в зону, пусть и в самом низу - значит всё впорядке.
Изменено: *astar* - 23.09.2018 04:02:37
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 179 След.