« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
Vikolanna пишет:
Помогите мне, что с этой фотографией не так? Слишком темная? фото обрезала прямо на сайте департамента.

Уровень глаз до низа фотографии у вас 290 пикселей, а надо от 336. Фон темноват.
Не знаю, где вы обрезали, но обрезать надо здесь (а лучше по старинке самим вручную с замером пикселей). Загрузив туда фотку, видно, что она не соответствует необходимым пропорциям. Стоит учитывать, что не всегда эта госдеповская "обрезалка" правильно подгоняет детские фотки. У маленьких детей пропорции после этой программы часто грешат.

Форумчане, загружая снимки, закрашивайте части лица или хотя бы глаза, чтобы ваш снимок вдруг не прикрепили какому-нибудь Васе Пупкину! smile;)
Ирина (модератор),
Спасибо. Фото удалила.
Вот переделали фото мужа и ребенка, так подойдет? Фото ребенка лучше уже сделать не могут, не умеют у нас в городе делать детские фото как положено... Смущает тень на фотографии ребенка, хотя она и не на лице, а еще она слегка улыбается, фотовалидатор пропусти это фото, но я как-то не уверена...
Ирина, можете проверить? не сильна в фотошопе(( детей лучше наверное не сфотографирую((
Vikolanna, по пропорциям не подходит только фото мужчины. У него высота головы 418 пикселей, а надо до 414, т.е. голова чуть крупновата.
И хотелось бы фото посветлее, хотя бы так, как на левой стороне фотографии с мальчиком или первой девочкой. И обратите внимание, что одна часть фотографии светлее, другая темнее, а нужно равномерное распределение света.
Пробуйте еще. Времени хватает smile:)
Удачи!
Ирина (модератор),
Спасибо, будем еще пробовать. Совсем не понимаю почему цвет фото разный, ведь фотографировала всех сразу и на одном режиме. А темная сторона видимо тень... а дети подходят с такими головами? У сына немного в бок повернута, у младшей тоже слегка, и не могу понять куда же она смотрит))
Изменено: Vikolanna - 01.09.2017 16:47:29
Всем привет. Скажите, а как Вы проверяете фото? Через фотошоп? Предыдущие несколько раз участия, я вообще не проверяла. Как сфоткали в салоне так и загружала.
Vikolanna, я ориентируюсь на мочки ушей и виски. Если видны, то поворот головы допустимый. Но это мои ориентиры и мое мнение.
И еще желательно, чтобы уровень глаз был на одной линии, т.е. не было наклона головы в бок. У мужчины и у младшей девочки есть небольшие наклоны. Иногда просто у людей глаза не симметричны, но тогда уши должны быть на одной линии. На самом деле не всё так страшно, как кажется. Выигрывают и куда ужаснее снимки. Но зачем эксперементировать? Добивайтесь идеальности, чтобы вообще не было вопросов и придирок! Подадите заявки с хорошими фотографиями и со спокойной душой будете ждать мая smile:)

Уранус, я проверяю пропорции по старинке в фотошопе при помощи инструмента "линейка".
Ирина (модератор), скажите, пожалуйста, а тень за ухом у мужчины на фотографии представленной Vikolanna, допустима, как Вы считаете? А то сколько фотографирую, по разному свет организовываю, а небольшие тени все равно получаются.
I'll win
Цитата
kad2016 пишет:
... А то сколько фотографирую, по разному свет организовываю, а небольшие тени все равно получаются.

Получаются потому что дома снимаете. Ну выйдите вы на улицу, там большая лампочка (Солнце) когда скроется за тучи - вы увидите что НЕТ НИГДЕ ТЕНЕЙ, а свет равномерный везде, на каждом предмете. Берёте мужа и к стене белой подводите. Фотографируете. ВСЁ.
Добрый день,подскажите как подогнать детские фото,можно через програму госдепа?
Цитата
kad2016 пишет:
Ирина (модератор), скажите, пожалуйста, а тень за ухом у мужчины на фотографии представленной Vikolanna, допустима, как Вы считаете?

На мой взгляд, такая тень допустима: она только за мочками ушей, визуально уши не увеличивает, в глаза не бросается, и снимки с подобными тенями неоднократно выигрывали. НО надо стремиться к идеалу.

Цитата
Azoid пишет:
Получаются потому что дома снимаете. Ну выйдите вы на улицу, там большая лампочка (Солнце) когда скроется за тучи - вы увидите что НЕТ НИГДЕ ТЕНЕЙ, а свет равномерный везде, на каждом предмете. Берёте мужа и к стене белой подводите. Фотографируете. ВСЁ.

Согласна. На улице при облачной погоде снимки должны быть отличные. Правда мне не понятно, где найти на улице однотонный белый фон. Подскажите, где искать? За -надцать лет моего участия где и как я только не фотографировалась. smile:-D В прошлом году вполне хорошие снимки вышли на балконе на фоне белой простыни при небольшой облачности на улице.

Цитата
tatarin 777 пишет:
как подогнать детские фото,можно через програму госдепа?

https://travel.state.gov/content/dam/p...ropper.swf
Если ребенок маленький, то лучше обрезать вручную, т.к. после программы часто пропорции не соответствуют размерам, заявленным в правилах (получается крупная голова или занижен уровень глаз).
Можно потом дополнительно проверить вот на этом сайте.

Всем удачи! smile:-)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
...На улице при облачной погоде снимки должны быть отличные. Правда мне не понятно, где найти на улице однотонный белый фон. Подскажите, где искать?...

Если совсем безвыходная ситуация - ищите православную церковь, там всегда стены белые.
А можно через програму астар фото валидатор детские фото подогнать?
Подгоняю свое фото через госдеповскую програму по рамке нормально ,это же фото вставляю в астар фото валидатор не подходит.какой програме верить?
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
В прошлом году вполне хорошие снимки вышли на балконе на фоне белой простыни при небольшой облачности на улице.

со вспышкой или без?
I'll win
Цитата
tatarin 777 пишет:
А можно через програму астар фото валидатор детские фото подогнать?

Не знаю.

Цитата
tatarin 777 пишет:
какой програме верить?

Верить только своим глазам и линейке smile*pardon* Если есть сложности с самостоятельным кадрированием и замерами, то подгоняйте фотографии так, чтобы они проходили проверку в двух программах.

Цитата
kad2016 пишет:
со вспышкой или без?

Без вспышки.
Ирина (модератор),

спасибо, так и сделаю.
Добрый день. Заметил, что госдеповский кроппер делает изображение слегка пиксилизированым. Так и надо? Или что-то с настройками камеры? Разрешение исходника 3456х2304
Прилагаю 2 фото, первое обрезано и подогнано в паинт, а второе через госдеповский кроппер. Дайте свою оценку. Спасибо.
Изменено: bakinskiy - 06.09.2017 17:34:53
Цитата
bakinskiy пишет:
Добрый день. Заметил, что госдеповский кроппер делает изображение слегка пиксилизированым. Так и надо? Или что-то с настройками камеры? Разрешение исходника 3456х2304
Прилагаю 2 фото, первое обрезано и подогнано в паинт, а второе через госдеповский кроппер. Дайте свою оценку. Спасибо.

Конечно получается пиксилизированным - ведь там 600х600 изображение. Вот если бы у вас просто часть фотографии отрезали размером 600х600 (например поместился глаз на этот участок) - тогда зернистость бы сохранилась и была такой-же как на оригинале.
Изменено: Azoid - 07.09.2017 05:18:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 179 След.