« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 112 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019! Знакомимся, общаемся ), тема для участвующих в DV-2019
Цитата
Ancyp пишет:
Я категорически против вранья, но мне кажется вы сгущаете краски, в ваших сообщениях слишком много эмоционального нежели реального. Никто паспорт или гражданство не заберет (прежнее по рождению), США не требует отказываться от него.

Речь шла о полученном эмигрантами американском гражданстве. Я поделилась своим мнеием. Может кому-то пригодиться.
Изменено: lanl - 05.09.2017 21:20:03
LUCKY-USA,
В Бостоне
Цитата
Ancyp пишет:
Я категорически против вранья, но мне кажется вы сгущаете краски, в ваших сообщениях слишком много эмоционального нежели реального. Никто паспорт или гражданство не заберет (прежнее по рождению), США не требует отказываться от него.

Несколькими сообщениями выше пользователь vasyatic спрашивал о том, куда его будут депортировать, если он потеряет гражданство Казахстана. Я писал именно об этом. Однако же я не утверждаю, что при получении гражданства США человек обязательно потеряет свой прежний паспорт.
Цитата
LUCKY-USA пишет:
Президент США Дональд Трамп хочет изменить правила выдачи Green card для иностранцев.

Это события от 02.08.2017. Мы тут это бурно обсуждали smile:-) Господин Трамп много чего хочет изменить... Не берите в голову.
semius,
smile*hi* вот здорово) отличная идея остаться там до получения гринки или гражданства smile*thumbs_up* .
А расскажите,если не секрет, чем занимаетесь в плане работы? Как там с этим обстоит в Бостоне? Родители, наверно, рады очень)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
semius,
А и как же все-таки там легальный статус хотите получить, если вы с женой расписаны недавно и фиктивный брак не подходит уже, поделитесь плиз вариантами.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Uninfluenced, спасибо...я думала новость горячая..
AMAT VICTORIA CURAM
Orlando, привет. А где Ланочка ? Наверное на лекциях. smileO:-)
Как твои дела, работаешь там же или всё таки ушла ?


LUCKY-USA, если такой законопроект примут, то вообще не уедешь в Америку. Хоть бы не приняли.
Изменено: Roma Bublikov - 06.09.2017 11:22:26
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Roma Bublikov пишет:
LUCKY-USA, если такой законопроект примут, то вообще не уедешь в Америку. Хоть бы не приняли.

Я уже даже на тамошний сайт Парламента периодически захаживаю, поглядываю, че там с законопроектом этим, как там его дела обстоят smile:-) Висит пока спокойно, к счастью smile:-)
Всем привет! У меня такая интересная ситуация сложилась. Я выросла без отца, в свидетельстве о рождении мама указала вымышленное имя. В браке она с моим отцом никогда не состояла. Спустя 22 года я нашла отца и всех родственников по его линии. Но, в паспорте и свидетельстве о рождении нет никаких изменений. С отцом не общаюсь. Но зато поддерживаю отношения со своими родными братьями по отцу и с тетей (его сестрой). Так вот в чем вопрос, я сейчас подам заявку на участие в гринкарте и напишу информацию из документов, а потом допустим сделаю воссоединение с семьей - братьями.. это же получится, что я обману консульство?! Как быть?! smile*crazy*
Dv2019..
Mastiaha, вам надо сначала привезти свои юр.документы в порядок. Чтобы в дальнейшем не было проблем..
AMAT VICTORIA CURAM
Цитата
LUCKY-USA пишет:
Mastiaha, вам надо сначала привезти свои юр.документы в порядок. Чтобы в дальнейшем не было проблем..

с другой стороны, я же могу родственников найти якобы после въезда в сша. если вписывать отца в свидетельство о рождении, то поменяется и отчество..
Dv2019..
Цитата
Mastiaha пишет:
Я выросла без отца, в свидетельстве о рождении мама указала вымышленное имя. В браке она с моим отцом никогда не состояла. Спустя 22 года я нашла отца и всех родственников по его линии. Но, в паспорте и свидетельстве о рождении нет никаких изменений. С отцом не общаюсь. Но зато поддерживаю отношения со своими родными братьями по отцу и с тетей (его сестрой). Так вот в чем вопрос, я сейчас подам заявку на участие в гринкарте и напишу информацию из документов, а потом допустим сделаю воссоединение с семьей - братьями.. это же получится, что я обману консульство?!

Вообще, если учесть, что Ваш настоящий отец нигде в Ваших документах не указан в качестве Вашего отца, то воссоединится Вы с его сыновьями не сможете, поскольку никак документально не подтвердите, что он Ваш отец и, соответственно, они Ваши братья по отцу. Да и проблем по этому поводу вроде как быть не должно. Но! Раз уж Вам известна правда и Вы осведомлены о том, что запись в Ваших документах о Вашем отце не соответствует истине, я бы на Вашем месте внес изменения в свои документы по поводу отца и тому подобное и только тогда принимал бы участие в лотерее. Негоже как-то начинать такой путь с несовсем правдивыми документами.
Изменено: Uninfluenced - 06.09.2017 17:52:55
Цитата
Раз уж Вам известна правда и Вы осведомлены о том, что запись в Ваших документах о Вашем отце не соответствует истине, я бы на Вашем месте внес изменения в свои документы по поводу отца и тому подобное и тлько тогда брал бы участие в лотерее. Негоже как-то начинать такой путь с несовсем правдивыми документами.

А если просто поставить прочерк в свидетельстве.. как тогда заполнять форму на участие? Что писать в графе отец?
Dv2019..
Mastiaha,
В начальной заявке на участие не указывается информация о родителях, только в форме DS-260, в случае выигрыша.
Mastiaha,
И вот еще что - обязательно внимательно и вдумчиво ознакомьтесь со всеми правилами лотереи! smile;-)
Спасибо большое! Удачи Вам!)))
Dv2019..
Цитата
Mastiaha пишет:
Спасибо большое! Удачи Вам!)))

Спасибо, она всем нам пригодится smile;-) И Вам всяческих успехов в этом увлекательном начинании smile;-)
Roma Bublikov,
Привет, Ромик. smile*hi* не знаю где Ланочка, занята наверно.
Я пока там же работаю, пока не выгнали, решили оставить на годик)), но опять думают как сократить отдел, летом приходила из отдела кадров тетя с секундомером, замеряла нагрузку, вышло, что 0.5 человека лишних в отделе, хотя нас итак очень мало на такое количество работы. через пару недель аттестация, перед самыми высокими начальниками экзамен сдавать, неприятная процедура, Но потом могут в должности повысить. Если все так же останется, то надо уходить, а то здесь редко могу уйти вовремя с работы и ехать далеко, в общем надо искать поближе и получше работу. Тут единственный плюс- начальница-моя сокурсница), где еще найду такого начальника классного.
Сегодня подала док.на шенгенскую визу, в Польшу хотим сгонять на несколько дней.
А ты как? В универ хотел податься? Недавно заметила такую вещь: на работе идет много платежей за обучение: в Польшу, Россию. Так вот за проживание и учебу в Польше примерно 500$, в РФ просто обучение в универе 200$ за семестр, а в ПРАВОСЛАВНЫЙ универ 550$ 😮
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
В визовом центре прикольно фоткалась: автомат фоткал, встроенный фотик, очерчен был овал лица, линия на уровне глаз, фото без обработки я так поняла. Выдает на бумаге сразу. Подумала здорово б на гринку такие фотки, но нужно в эл.виде ведь.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 112 След.