« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;) Часть 3.
Всем привет !
Почитал форум... Хочу сказать, что я не буду больше относиться к проигрышу равнодушно (как это я делал раньше), теперь я буду расстраиваться и оочень.... Вот такой у меня сейчас настрой. smile*dont_know*
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
monk_ пишет:
Пауло Коэльо "Вероника решает умереть",она небольшая,вся философия этой книги написана простым,понятным языком и ее можно прочитать в течении дня.Книга о том ,что если проживаешь каждый миг как последний,жизнь наполняется и смыслом и радостью.

Ага, это первая книга этого автора, которую я читала, о многом заставляет задуматься.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Roma Bublikov,
Не надо расстраиваться, ищите еще способ уехать.
Я вот иногда думаю скорее бы выиграть, надоело здесь все, но потом хладнокровно проверяю, вижу ожидаемую надпись HNBS и живу дальше и так уже 6 лет. Мне кажется еще запас терпения большой, пока еще сильно не расстраиваюсь.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
я думаю если отменят лотерею всем станет жить легче. не будет разочарований и ожиданий что светлый день наступит завтра, может тоже кто--то начнет шевелиться а кто-то смириться с тем как есть
heyho, если кому не нравиться данная лотерея, тот не играет. Какие проблемы то ? Хошь пей, а не хочешь не пей.
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Roma Bublikov пишет:
heyho, если кому не нравиться данная лотерея, тот не играет. Какие проблемы то ? Хошь пей, а не хочешь не пей.

не нравится только трампу и всем его дружкам)
heyho, да согласен, но скорее с помощью отмены они пытаются умаслить недовольные массы. В Америке новостные передачи говорят это не поможет, дело тут не в лотереи. smile:-)
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
heyho пишет:
не нравится только трампу и всем его дружкам)

откуда такая информация?
я смотрела много выступлений Трампа, но все его высказывания на тему иммигрантов касаются только нелегальной иммиграции,
миллионов мексиканцев и прочих, которые нелегально проникают в страну и создают массу проблем, в том числе и с рабочими местами для американцев.
При чём здесь лотерея к нелегальной иммиграции??
Трамп ни разу не высказывался по поводу лотереи, а я слежу внимательно, подписана на его аккаунты в твиттере и фейсбуке, и он часто публикует ссылки на СМИ, когда они пишут вранье про него или перевирают высказывания, он публикует ссылку на это с пометкой fake news, чтобы люди знали, что это враньё.
Изменено: L.A - 24.02.2017 16:56:29
Цитата
heyho пишет:
Цитата
Roma Bublikov пишет:

heyho, если кому не нравиться данная лотерея, тот не играет. Какие проблемы то ? Хошь пей, а не хочешь не пей.


не нравится только трампу и всем его дружкам)



Мраки. Что вы вообще делаете на этом форуме? Имя Президента США Дональда Трампа - пишется с большой буквы.
Цитата
AEW пишет:
Цитата
heyho пишет:

Цитата
Roma Bublikov пишет:



heyho, если кому не нравиться данная лотерея, тот не играет. Какие проблемы то ? Хошь пей, а не хочешь не пей.




не нравится только трампу и всем его дружкам)






Мраки. Что вы вообще делаете на этом форуме? Имя Президента США Дональда Трампа - пишется с большой буквы.


как захочу)мне так проще)
Цитата
L.A пишет:
Цитата
heyho пишет:

не нравится только трампу и всем его дружкам)


откуда такая информация?

я смотрела много выступлений Трампа, но все его высказывания на тему иммигрантов касаются только нелегальной иммиграции ,

миллионов мексиканцев и прочих, которые нелегально проникают в страну и создают массу проблем, в том числе и с рабочими местами для американцев.

При чём здесь лотерея к нелегальной иммиграции??

Трамп ни разу не высказывался по поводу лотереи, а я слежу внимательно, подписана на его аккаунты в твиттере и фейсбуке, и он часто публикует ссылки на СМИ, когда они пишут вранье про него или перевирают высказывания, он публикует ссылку на это с пометкой fake news, чтобы люди знали, что это враньё.

естественно мне бы самому хотелось чтобы дня отмены не наступило. не так просто слухи появились да и к тому же множество факторов поддалкивает думать об отмене
В теме "Верите ли вы в честность лотереи Гринкард" /community/forum/forum25/topic224/?sphrase_id=77700
есть интересный ответ (я его поискал мельком, но не нашёл), суть его в том, что при помощи лотереи, США уменьшают количество эмигрантов, то есть человек мог бы в принципе сорваться и поехать "за океан" на удачу, но более лёгкий путь его останавливает просто выиграть - психология человека.
Так что не беспокойтесь - не закроют лотерею никогда.
Изменено: Azoid - 24.02.2017 18:53:28
Цитата
Azoid пишет:
В теме "Верите ли вы в честность лотереи Гринкард" /community/forum/forum25/topic224/?sphrase_id=77700

есть интересный ответ (я его поискал мельком, но не нашёл), суть его в то м, что при помощи лотереи США уменьшают количество эмигрантов, то есть человек мог бы в принципе сорваться и поехать "за океан" на удачу, но более лёгкий путь его останавливает просто выиграть - психология человека.

Так что не беспокойтесь - не закроют лотерею никогда.

супир! я как раз об этом выше и говорил по поводу грусти ожиданий и действий)
Есть ещё интересный ответ в этой-же теме (Верите ли вы в честность), который объясняет почему среди играющих первый раз больше всего выигрышей (судя по ответам 40...50% из всех выигрышей) и почему выигрывают дважды и трижды:

Антон:
А теперь для тех, кого интересует честность.

Утверждаю, как человек проживший не один год в Штатах и имеющих хороших знакомых в этом процессе.
Понятно, что документ с подписями никто никогда не даст, но по косвенным и открытым фактам недурак поймет, что это так.

Львиная часть победителей - люди "со стороны".
Часть "победителей" выбирается по указке с органов - гапример, открытый такой факт был озвучен какое-то время назад, когда спецслужбы (США) таким образом "вытянули" бывшего руководителя спецслужб бывшей советской республики в Азии.

Но выбор этих "людей со стороны" не случаен.
Есть набор/комбинация критериев (включая анализ фотографий), по которым отдается приоритет участнику.
Иногда критерии немного менятеся с новой лотереей. Теоритечески это может привести к тому, что один и тот же человек может выигрывать каждый год. Те, кто на "границе" этих требований, может "подойти" на след год. Именно потому, чаще всего выигрывают те, что пробует первый раз - если он хорошо подходит по всем требованиям, он получает высокий "вес" и ему дают победу.
Как предпологают мои знакомые, для каждой страны комбинация может быть своя.
Определенные сотрудники (обыкновенные caseworkers) работают над раздачей "побед", просматривая анкеты и сравнивая с требованиями. Например для некоторых стран если на фото человек с признаком ожирения или каким отклюнением - он никогда не победит (хотя если на след год).
Имена и фамилии для них скрыты.
Этим отбором они и занимаются в срок между окончанием подачи заявок и оглашением результатов. (Что косвенно подверждает, что "выбор неслучаен". Если б победители все тупо случайно выбирались из миллионов, то это можно было и на следующий день сделать, или через неделю)
Кто и как разрабатывает эти требования - моим знакомым не известно.

Так что, на деле это не чистая лотерея - совсем случайно там ничего не выбирается. Отсев происходит. Возможно, среди отсева (50-100тыс) есть уже лотерея, но мне про это не известно. Знаю, как и сказал ранее, что до оглашения результатов людей "оценивают". Именно не фотки проверяют для правильность, а смотрят на данные. Кстати, нет информации, что наличие высшего образования является каким-то плюсом.

PS сам когда-то благодяря "мозгам" переехал в штаты. По американским меркам достаточно обеспечен ("хороший" уровень в 150к+ - для меня не серьезно). Но уже возвращаюсь назад. По своим причинам. Знаю, что кому-то будет лучше в штатах.
Сюда попал случайно , врядли еще зайду сюда. Написал чтоб народ реальнее представлял как это работает. Для местных, эта лотерея наверное очень важно (высокий процент желающих мигрировать в штаты имхо не очень умные люди, да и не совсем адекватных хватает, поэтому не удивлюсь, если среди них есть, кто молится на сша и лотерею smile:-)).
Тем более, это вещи не многие знают.

PPS сдесь есть более неадкватные, чем я предполагал.
Еще раз для тех кто в танке:
нет лотереи типа "случайно первые попавшиеся 50тыс из 5 млн". Есть отбор. Разный отбор. И холостые и женатые, и 10 лет и 50 лет и с высшим образованием и без. Но по комбинации параметров, включая фото. То есть, для примера, толстяк с высшим образованием и 2 детьми не пройдет, а необразованная 19 летнаяя со здоровым лицом получит оценку в 7 баллов. Здоровая "по фото" 27 летнаяя с мужем и детьми 12 и 10лет и высшим - получит оценку 9 баллов. И у нее выше шанс, чем у предыдущей. Т.к. если кроме этих 2х будут все с 6 и нижще оценками, то обе легко проходят. На след год критерии могут поменяться, т.к. стране, например, не нужны молодые бездетные. Выпишут одной гринку, чтоб потом какой умник не обвинил на основе результатов, что совсем уж на лотерею не смахивает.

Кто поживет, чтот потом поймет - это США, здесь за многое судятся. Ну не может страна открыто публиковать критерии отбора - будут иски по ним (за какой-нибуть сексизм, расизм и т.д.). И придется иначе по судам деньги налогоплательщиков тратить. А это никому не понравится. Лишний hustle, короче. А механизм выдачи гринок такой нужен.
Изменено: Azoid - 24.02.2017 19:29:17
ну вот. как я и предполагаю знаю свой результат, фотку прикрепил не очень позитивную, да и мне 29 а я холост, и это как-то подозрительно, зачем такой там
Цитата
heyho пишет:
ну вот. как я и предполагаю знаю свой результат, фотку прикрепил не очень позитивную, да и мне 29 а я холост, и это как-то подозрительно, зачем такой там

отличный возраст! почему в 29 лет холост - это подозрительно??? вовсе нет.
но кто мешал сделать более позитивное фото?

в одной из тем писали родственники 72-летней бабушки, на которую они на всякий случай подавали заявку, так вот никто из них не выиграл, а выиграла она.
и вот они думают, стоит ли тратить деньги на медкомиссию, прохождение интервью и прочее,
ведь скорее всего ей откажут на интервью.

Так вот вопрос: почему она выиграла?
наверное ради создания иллюзии честности лотереи)
Цитата
L.A пишет:
отличный возраст! почему в 29 лет холост - это подозрительно??? вовсе нет.
но кто мешал сделать более позитивное фото?

ну хотя знаю одну девушку из NY которой 40 лет не замужем и без детей, она сейчас как раз живет в Минске, на год приехала, пишет диссертацию тут о нашей стране. так что думаю да, для них это вполне норма)

а фото сделать позитивную мешала погода, дул ветер из-за чего глаза слезились и краснели, совсем не радостно выглядел, холодно, сроки уже поджимали, я дал фотоаппарат в руки племяннику чтобы он меня щелкнул на фоне белой стены возле дома, зато качество получилось лучше чем в ателье. такая вот история. теперь буду делать стараться делать летом позитивные фото)
Azoid,
Интересное мнение вы написали) но я не верю, слишком много "но", конечно на заключительном этапе в посольстве могут отказать по каким-то субъективным причинам, а на стадии первоначального отбора...ну не верится мне никак в такое, ибо очень разные люди выигрывают и по возрасту и по внешним данным и по семейному положению. Вот зачем штатам к примеру многодетные семьи? А они выигрывают и много. Хотя кто знает... И той же бабушке 72 лет может как раз и дадут визу в посольстве) тут можно только гадать...
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
heyho пишет:
а фото сделать позитивную мешала погода, дул ветер из-за чего глаза слезились и краснели, совсем не радостно выглядел, холодно, сроки уже поджимали, я дал фотоаппарат в руки племяннику чтобы он меня щелкнул на фоне белой стены возле дома, зато качество получилось лучше чем в ателье.

smile:-D
та же ситуация с фото
на свой фотоаппарат на фоне белой простыни получилось намного лучше, чем в фотостудии!
фон немного сероватый, но зато без тени.
Люди могут только гадать или предполагать как происходит отбор. Правду все равно никто не узнает... В моем родном городке я лично знаю людей кто выиграл в лотереи. Все люди разного возраста и "статуса".
Одна девушка, из моей школы, ей было 19-20 лет. Не замужем, без детей и без высшего образования. Женщина пенсионерка, выиграла после 55 лет. Соседка моих родителей. Даже мне показывала как выглядит грин карта. Одна семья, тоже мои соседи, после 30 лет, с двумя детьми, не богатые, работяги. Все уехали и живут в Америке.
Так что, кто во что верит. Как можно выбирать по фото... Я, например, не фотогеничная, и что никогда не выиграю, потому что мое фото им не понравится, чушь..
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.