« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Мошенничество в Молдавии с получением Грин Карт США
В самых людных точках столицы можно увидеть молодых людей с красными сумками с надписями „Green Card” – они пытаются убедить прохожих принять участие в визовой лотерее, которая дает возможность стать постоянным жителем США. Они предлагают помочь с регистрацией в лотерее.
Загрузка плеера


Похожие темы на форуме:
Мошенничество в Узбекистане
Мошенничество в Украине
— Все будет хорошо!!!
Я и сама первый раз когда узнала про лотерею наткнулась на их сайт и зарегистрировалась. Затем стала читать этот форум и поняла ч то лоханулась. В тот год мы не выиграли. Последующие 2 года я регистрировалась на оф. сайте и вот с третьего раза выиграла! Сами все оформляли, много читала, изучала. Скажу я Вам , непросто человеку с минимальным знанием английского саму оформить доки. У меня этой проблемы не возникло, т.к. английский на хорошем уровне, а вот куча знакомых английский совсем не знает и им ой как тяжко было бы самим оформляться. Поэтому люди и идут к ним, как я поняла в основном от незнания языка.
Следует отметить, что если вы воспользуетесь услугами этих контор единожды (предоставите все ваши персональные данные), в будущем они могут регистрировать вас даже если вы откажетесь от их услуг и будете подавать сами. Это может грозить отказом в случае если вы реально выиграете, так как запрещено подавать несколько заявок от одного лица и посольство реально проверяет это.
2015EU00007xxx -> MED 09.01.15 -> INTERVIEW 14.01.15 -> VISA RECEIVED 24.01.15 -> DEPARTURE 12.02.15 -> HI USA!
san-francisco, , как вы думаете, они на вас в последствии продолжали заполнять анкету?
— Все будет хорошо!!!
Кстати, было бы интересно узнать, практикует ли данная организация ежегодную подачу анкеты клиента, не уведомляя его о повторном участии.

san-francisco, вы выиграли и уже получили визы. Скажите, до участия вы уведомляли как-то фирму о том, что планируете подавать заявку самостоятельно, просили ли вы не регистрировать вас?

Ребята, которые когда-то воспользовались чьими-то услугами по заполнению анкет, и которые хотят в последующем участвовать самостоятельно, не поленитесь, позвоните перед регистрационным периодом в фирму и уточните, планируют ли вас регистрировать и если да, то настоятельно требуйте этого не делать, предупредив, что будете оформляться сами!

Удачи!
Цитата
Sloner пишет:
san-francisco, как вы думаете, они на вас в последствии продолжали заполнять анкету?

Цитата
brealx пишет:
Следует отметить, что если вы воспользуетесь услугами этих контор единожды (предоставите все ваши персональные данные), в будущем они могут регистрировать вас даже если вы откажетесь от их услуг и будете подавать сами. Это может грозить отказом в случае если вы реально выиграете, так как запрещено подавать несколько заявок от одного лица и посольство реально проверяет это.

Меня это тоже пугает. Мой знакомый обратился к посредникам. Потом забыл про это, отправлял анкеты сам и не выигрывал. Потом потерял надежду, не отправил анкету. И выиграл. Посредники 10 лет отправляли его анкету. Я может тоже в такой ситуации, хотя просила посредников больше не отправлять мои анкеты
Изменено: Людмила - 08.04.2016 08:59:31
Я звонил им 3 года назад и просил не подавать больше мою анкету они вроде согласились в прошлом году я решил позвонить и узнать подают ли они мою анкету они спросили имя фамилию и спросили зачем я спрашиваю я ответил что хочу чтоб мою анкету не подавали она сказала что ваша анкета зарегистрирована в 2008 году но не подается я просил удалить мою анкету из базы они сказали хорошо, но у меня опять сомнения удалили ли они мою анкету и еще что хуже не подают ли они мою анкету обманывая меня! Что делать?
А когда через них подавал они каждый год звонили и спрашивали не изменились ли ваши данные
Цитата
Людмила пишет:
Я может тоже в такой ситуации, хотя просила посредников больше не отправлять мои анкеты

Да, риски есть. Вот поэтому нужно раз 10 позвонить, лишний раз уточнить и популярно им объяснить, что заявка будет подана участником самостоятельно. Какой смысл фирме регистрировать клиента, если он сам себя зарегистрировал, это ведь пустая трата их времени. Я бы даже в самые первые дни регистрационного периода звонила и говорила: "Я уже подала заявку!!! Не регистрируйте меня! И вообще, удалите меня из базы." И так ежегодно! А потом еще бы через пару месяцев позвонила с наивным вопросом: "Числится ли моя анкета зарегистрированной? Есть ли я в вашей базе данных?". Паранойя, конечно, но лучше так, на мой взгляд.

Цитата
Hitret пишет:
А когда через них подавал они каждый год звонили и спрашивали не изменились ли ваши данные

А если у человека телефон или эл.адрес изменились, как они связываться будут? Думаю, никак и большая вероятность того, что отправят без согласия клиента. Лучше не надеяться на их звонок и всё держать на своем контроле.

Удачи!
После нашего конфликта, из-за них я пролетела с Америкой, конечно же, понятно, что я больше им не буду доверять и с ними связываться. Тем более у них нет моей нормальной фотографии. Единственное, может они меня не убрали из своей картотеки. И им все равно сколько заявок отправлять. Могут на автомате и выигрышные и другие отправлять
Только что звонил этой компании спросить не подали ли они мою заявку в 2015 году они проверили и сказали что у них указанно что я отказался от участия. Я спросил тогда почему вы не удаляете мои данные они сказали что удалили, но опять же что мне им не верится
Цитата
Только что звонил этой компании спросить не подали ли они мою заявку в 2015 году они проверили и сказали что у них указанно что я отказался от участия. Я спросил тогда почему вы не удаляете мои данные они сказали что удалили, но опять же что мне им не верится

скорее всего они не подавали, но чтобы удостоверится, позвоните им после 3 мая и просто спросите, выиграл ли я? я так думаю, если они не заполняли на вас, скажут, что вы дескать отказались. Им будут очень много людей в этот момент звонить, поэтому шанс, что соврут будет минимальным.
— Все будет хорошо!!!
Я тоже играла через фирму они 4 года подрят отправляли мою анкету и в 2014 я выиграла. Мне позвонили и сказали что я выиграла подойдите по такому то адресу. Я подошла они поздравил но не показали сказали принесите деньги 3200$ я сказала вы мне хоть покажите выиграла я или нет они говорят если бы вы не выиграли мы бы вас не беспокоили. Я месяц посидела подумала пошла к ним и сказала что денег у меня нет. Если хотят пусть делают только за услуги переводчика не хотят пусть катятся со своей Грин картой. Мне все зделали только за то что переводили документы.Вот так.
Узнать ваш case number можно и без помощи посредника.
Нашел интересное сообщение
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
san-francisco, , как вы думаете, они на вас в последствии продолжали заполнять анкету?

Мне кажется нет. Т.к. в этом году мы уже получили визы и у посольства к нам никаких вопросов не возникало
Цитата
Sloner пишет:
Нашел интересное сообщение

А разве в анкете заявителя указывается адрес? Что-то уже не помню, помню, что е-мэйл указывается. Е-мэйл естественно будет отличаться
Да, адрес тоже указывается.
Страницы: 1