« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 77 След.
RSS
[ Закрыто ] Участники DV-2017, давайте знакомиться!
Работаю механиком в траковой компании. Устроился просто. Пришел спросил взяли.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Слушайте, вы все будто актеры в кино про мечту smile:))) Прямо не верится! Неужели такое возможно?! Я экономист, бухгалтер. Жена технолог легкой промышленности. Все с солидным рабочим стажем уже. Ребенок маленький, девочка 4 года. Я немного владею языком, ну смог бы объясняться, жена нет. Тут своя квартира, машина. Как считаете, каковы шансы устроится нормально ТАМ? Ну, разумеется, при условии ЧУДА smile:))))))))))))))
У моего отца есть одноклассница, они давно эмигрировали в Такому, Вашингтон. Еще во времена Союза, вроде. Так вот, сейчас она с отцом пересеклась в соцсетях, ну и созваниваются по скайпу, рассказывают друг другу о жизни. Ведь для них наша жизнь такая же удивительная, как для нас-их. Собственно, я про другое: ТАМ все не так, как у нас. Будто в Зазеркалье. Слушаю порой и удивляюсь. Вот прямо как сейчас с вами в разговоре smile:)
Актеры не актеры,надож как-то время коротать с единомышленниками. При наличии головы на плечах и рук из нужного места ,устроитесь никуда не денетесь smile:-D про знакомых: гк выиграли три семьи из Беларуси, Украины, Узбекистана. Один не по гк. Все там,никто обратно не вернулся.так что удачи всем нам smileO:-)
Цитата
Юрий Федянин пишет:
Ведь для них наша жизнь такая же удивительная, как для нас-их. Собственно, я про другое: ТАМ все не так, как у нас. Будто в Зазеркалье. Слушаю порой и удивляюсь. Вот прямо как сейчас с вами в разговоре

Там,конечно, все по-другому,чем у нас, что-то лучше,что-то нет. Америка покоряется сильным и оптимистам. Там действительно нужно очень много работать, а к этому у тех кто выграл + стресс от смены всего,что окружало с детства+долгий путь после выигрыша до посольства. Так что все равно уже к подаче заявки нужно точно быть уверенным,что если выиграю-поеду и реальнее смотреть на имиграцию,взвешивать все плюсы и минусы.Т.к. если выиграть и не поехать-это забрать чье-то место,возможно того,для кого это мечта жизни.
А на форуме приятно проводить время,среди единомышленников, многие и родственникам не говорили smile*pardon*
Цитата
☆Verandos☆ пишет:
Вы форум перечитайте и захочется еще сильней:)Мои знакомые уже там 3 года в ЛА живут.

да ну, я чем больше читаю истории адаптаций, тем меньше мне туда хочется.И дело не в том,что там придётся много работать или что-то ещё, я и тут много работаю и счастлива очень, в молодости много где побывала,поэтому я в любой стране буду как рыба в воде. Мне в принципе,никогда туда не хотелось, не знаю,что на меня нашло . Но мы решили с мужем,Если выиграем,то я с детьми точно не поеду, если он захочет,то сможет один поехать.
Цитата
☆Verandos☆ пишет:
Там,конечно, все по-другому,чем у нас, что-то лучше,что-то нет.

Поддерживаю каждое слово! Особенно это ооочень тяжело, когда в чужой и далекой стране нет близких или друзей,которые первое время будут рядом. На мой взгляд ,у нас у всех(МЕЧТАЮЩИХ О ГК) есть цель или мотивация, которые и дают нам силы и ведут вперед на каждом этапе этой жизненной игры в ГК. Нужно четко понимать и готовить себя к моральным и материальным испытаниям,но всегда быть уверенным,что в итоге это того стоит! Действительно ,очень жаль ,когда людям реально ГК не нужна и они просто отнимают шанс у других,а с другой стороны от судьбы не уйдешь!
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Цитата
Юрий Федянин пишет:
Как считаете, каковы шансы устроится нормально ТАМ? Ну, разумеется, при условии ЧУДА )))))))))))))

Я вот тоже экономист и бухгалтер и мне далеко не 20 лет,дети маленькие тоже,но учиться никогда не поздно,особенно там. А детям будет там хорошо,где и вам,поэтому выбор у каждого свой! Я вот только в этом году решилась учавствовать,хотя знала всегда про ГК и у меня четкое чувство,что только сейчас я серьезно осмыслила для чего мне это нужно,поэтому раньше и не учавствовала!
Изменено: DiMiTa - 16.12.2015 15:15:22
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Ну последний коммнет вообще позитивный, спасибо! Увидимся в Штатах smile:))))
Цитата
Юрий Федянин пишет:
Ну последний коммнет вообще позитивный

Немножко негатива добавлю
Цитата
Юрий Федянин пишет:
Увидимся в Штатах )))

Когда-нибудь))))))
Цитата
wikus пишет:
Но мы решили с мужем,Если выиграем,то я с детьми точно не поеду, если он захочет,то сможет один поехать.

ООО!!! интересно, а что так? если не секрет. Сча тапками закидывать начнут))))))))))))))))
Wikus,
Не говорите заранее, вы не знаете,что будете чувствовать,когда выиграете,может вам еще очень захочется уехать.
По поводу того,что вы бывали в разных странах и будете как рыба в воде там - не факт,вы жили за пределами Родины больше полугода хотя бы? Если просто в гости на неделю или на экскурсию-так это просто туризм.
Ну,а если решили твердо,что с детьми не уедете,а уедет только муж - это ваше личное,не мне или кому другому закидывать тапками или одобрять smile*yes*
Изменено: ☆Verandos☆ - 16.12.2015 17:58:41
wikus, Если
выиграет ваша анкета то муж без вас не поедет не как )))
Цитата
DNN пишет:
ООО!!! интересно, а что так? если не секрет. Сча тапками закидывать начнут))))))))))))))))

лично для меня это как поменять шило на мыло, но повторюсь,это только моя точка зрения и никому не навязываю, даже больше скажу, у меня в США есть те люди,которые смогли бы помочь,которые живут уже более 10-ти лет там, но вот глядя на всё, ну никакого желания нет. Единственное, может, ради климата,сухого и тёплого, ибо морозы во влажности переношу с трудом.
Цитата
☆Verandos☆ пишет:
Wikus,
Не говорите заранее, вы не знаете,что будете чувствовать,когда выиграете,может вам еще очень захочется уехать.
По поводу того,что вы бывали в разных странах и будете как рыба в воде там - не факт,вы жили за пределами Родины больше полугода хотя бы? Если просто в гости на неделю или на экскурсию-так это просто туризм.

Вы совершенно правы. мы не знаем,что будет завтра, а что говорить про далёкий май)))) Но я пишу о своих ощущениях сегодня. И да, бывала больше полугода,поэтому тут Ваше замечание не прокатит))) Не обижайтесь)
Цитата
ss88 Минск пишет:
wikus, Если выиграет ваша анкета то муж без вас не поедет не как )))

если так,то да
wikus,, а смысл играть, если твердо уверены, что не стоит менять шило на мыло?
Сравнивать любую развитую страну со странами бывшего союза, это как сравнить запорожец с мерседесом. Так что вря ли ваше утверждение шило на мыло верно, это если Беларусь или Украину на Россию, то да шило на мыло, а вот на Германию, Штаты или Канаду вряд ли это можно еазвать мылом...
AMAT VICTORIA CURAM
Цитата
wikus пишет: лично для меня это как поменять шило на мыло, но повторюсь,это только моя точка зрения и никому не навязываю,

Шило на мыло, как-то обобщенно. Просто интересно, что в Штатах и Беларуси общего, что их можно поставить в один ряд.
wikus, не подумайте плохого, просто интересно Ваше мнение, которое заметно отличается от большинства.

Цитата
LUCKY-S пишет: а смысл играть, если твердо уверены, что не стоит менять шило на мыло?

+1
Изменено: DNN - 18.12.2015 16:31:25
Интересно, wikus, по Вашему мнению, туда вы не хотите, говорите шило на мыло. Тем не менее анкету подали и судя по дате регистрации вы не первый раз подаете, как минимум странно.
Я вот, если в Австралию не собираюсь. То и не ищу соответствующие форумы и уж тем более не подаб анкеты и не регюсь на них.
AMAT VICTORIA CURAM
LUCKY-S,
Австралия smile*thumbs_up*

Пусть Wikus останется при своем мнении,а мы при другом.
Тоже абсолютно не понимаю-раз шило на мыло,то зачем подаваться? Для кого-то это мечта и реальный шанс изменить жизнь.

Мне чужда такая страна,когда идешь магазин и отдаешь кучу денег на еду,которая в этой стране и делается и вроде бы должна стоить копейки,когда не можешь получать зп по своим заслугам,надоело слушать бред по тв,как хорошо живется,надоело встречать глупых врачей и учителей и грубых замучившихся от вечного выживания людей вокруг,когда я готова улыбнуться просто так. Я знаю,что есть много таких как я ,но страна вот не подходит,поэтому всем нам дорога к лучшей жизни и это не обмен на шило,а на будущее своих детей и на достойную жизнь в достойной стране. А Родина там,где хорошая жизнь семьи и детей и действительно все делается для людей,а не все для одного самого главного. Крик души просто....

Wikus,а в какой стране жили,если не секрет, раз уж мое "замечание не прокатило" в прошлом обсуждении?
Изменено: ☆Verandos☆ - 18.12.2015 19:12:51
Цитата
☆Verandos☆ пишет:
...Крик души просто....

Подписываюсь под каждым словом!!!!
AMAT VICTORIA CURAM
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 77 След.