« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Закрывать ИП в РБ перед подачей документов на GreenCard?
Добрый день.

Я пока что в Беларуси.
У блогеров услышал, что нужно закрыть Индивидуального Предпринимателя (ИП) перед подачей документов на GreenCard по причине, что многие ИП имеют эмиграционные намерения и по статистике остаются чаще чем те у кого нет этих доков.

Мне закрывать ИП перед подачей документов на GreenCard 2016?
Цитата
at6 пишет:
Мне закрывать ИП перед подачей документов на GreenCard 2016?

Участие в лотерее Грин Кард не является иммиграционным намерением. Поэтому, американской стороне абсолютно все равно - закрыли ли Вы ИП, или нет.
А вот по поводу отношений с белорусской стороной все же лучше, конечно, когда Вы ничего не должны, и претензий к Вам со стороны государства нет и быть не может. Посему лучше ИП все же закрыть, если это для Вас не является единственным источником дохода и добыванием хлеба насущного.
Нет. Это не единственный. Это запасной аэродром.
С точки зрения получения каких-либо справок: об отсутствии долгов перед бюджетом, я считаю что лучше ИП закрыть.

С точки зрения процедуры - 2-3 месяца на закрытие - это может стать в будущем тягомотиной, из-за которой можно иметь проблемы по срокам ожидания.

Поддерживаю ваш коммент о закрытии.
Подача на участие в dv 2016 уже состоялась, следующая подача на участие в розыгрыше гринкарт dv 2017 примерно в октябре 2015 года..если состоится..сейчас никто никуда не подает smile:-) ждут результатов прошлой лотереи
Цитата
at6 пишет:
С точки зрения получения каких-либо справок: об отсутствии долгов перед бюджетом, я считаю что лучше ИП закрыть.
С точки зрения процедуры - 2-3 месяца на закрытие - это может стать в будущем тягомотиной, из-за которой можно иметь проблемы по срокам ожидания.

Какие справки про долги перед бюджетом? вы выиграли или еще только хотите выиграть?))))
Цитата
Julia:) пишет:
Подача на участие в dv 2016 уже состоялась, следующая подача на участие в розыгрыше гринкарт dv 2017

Да лаадно. Вы хотите сказать, что в октябре 2015 будет подача на 2017 год ????
Я хочу подавать. Не выиграл.
Цитата
at6 пишет:
Да лаадно. Вы хотите сказать, что в октябре 2015 будет подача на 2017 год ????

да, изучайте форум.... вот официальный сайт https://www.dvlottery.state.gov/ 5 мая будут проверка заявок dv 2016 следующая dv 2017 если будет то только осенью
Цитата
at6 пишет:
Да лаадно. Вы хотите сказать, что в октябре 2015 будет подача на 2017 год ????

А как по-другому? В 2014 состоялась DV-2016. В этом году состоится (если состоится) DV-2017. И т.д.
А по поводу закрытия ИП еще раз добавлю - если Вы УЖЕ выиграли и твердо собрались ехать, то, естественно, ИП лучше закрыть. Даже если там никакого движения нет.
Если Вы еще только собраааались подаваться.. То смысла большого в закрытии нет - времени еще хватает.

Я так понял - Вы еще никуда не едете, а только хотите податься в октябре. Смысл тогда закрытия? Где гарантия, что Вы вообще выиграете?? Как-то уж Вы слишком торопите события, я считаю.
Изменено: SYRIUS - 23.03.2015 15:44:25
Цитата
at6 пишет:
ИП имеют эмиграционные намерения и по статистике остаются чаще чем те у кого нет этих доков.

Это как-то странно, по такой логике гражданин, имеющий на родине бизнес, скорее склонен к побегу (иммиграционные намерения) нежели кто-то иной smile*dont_know*
Изменено: Pёtr - 28.03.2015 11:25:09
Страницы: 1