« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Может ли гринкарт холдер участвовать в лотерее?, чтобы в случае выигрыша супруга получила грин карту
Ситуация следующая:
Я получил грин карту примерно 2 месяца назад (выигрыш в DV2014, категория DV3). Моя девушка живёт в России, на днях мы собираемся расписаться, чтобы я мог подать на воссоединение. Сейчас открыта регистрация в DV2016. Естественно, девушку я зарегистрирую. Но могу ли я сам ещё раз принять участие, чтобы в случае моего выигрыша, грин карту получила моя будущая жена?
Изменено: Ирина (модератор) - 22.10.2014 15:06:22 (Перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
Нет
Цитата
32 zefira пишет:
Нет

можно подробнее? где это написано?
Цитата
luckbox пишет:
можно подробнее? где это написано?

Включите мозги. Вы не сможете получить в случае выигрыша иммиграционную визу, потому что она вам не нужна. Вы уже гринкархолдер. А ваша жена может только подать на воссоединение или сама участвовать в лотерее.
Цитата
luckbox пишет:
где это написано?

А где написано например, что гражданин США не может обратиться в посольство США чтобы получить визу в США?
Законодательные акты и инструкции пишутся очень подробно, но все таки они предполагают хотя бы минимальное наличие здравого смысла у тех, кто их будет читать.
Цитата
Bayda пишет:
А где написано например, что гражданин США не может обратиться в посольство США чтобы получить визу в США?

И придраться не к чему smile*thumbs_up*
Изменено: someday I will - 22.10.2014 00:29:53
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Цитата
luckbox пишет:
Но могу ли я сам ещё раз принять участие, чтобы в случае моего выигрыша, грин карту получила моя будущая жена?

Da
Грин карту можно и потерять. Например, уехав из США более чем на год без reentry permit. В этом случае повторный выигрыш позволит получить грин карту снова.

Но ваш вопрос, насколько я понимаю, в том, сможете ли вы ускорить переезд супруги в США, если выиграете повторно, т.к. очередь по F2A составляет почти два года. В принципе, от грин карты можно отказаться (I-407). И, по логике, тогда в случае выигрыша снова можно обращаться за иммиграционной лотерейной визой, уже вместе с супругой. Без отказа от грин карты за новой визой, наверное, обращаться нельзя (ситуация необычная, но наверняка должна быть описана где-то в Foreign Affairs Manual).

Это в теории и IMHO.

Такие ребусные вопросы - это просто десерт smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ссылка

Цитата
9 FAM 42.73 N2 ISSUING IMMIGRANT VISA TO LEGAL PERMANENT RESIDENT (LPR)
(CT:VISA-1856; 08-14-2012)
The Department of Homeland Security (DHS) and the Department have agreed that a lawful permanent resident (LPR) alien is entitled to apply for and, if qualified, may be issued an immigrant visa in any other visa classification. For example, an immigrant who is admitted as a conditional immigrant may at some future date qualify for a visa in an employment-based category and thus be admitted in a non-conditional status. The consular officer must not require the alien to relinquish Form I-551, Permanent Resident Card, as a condition for issuance of another immigrant visa.

Otkazyvat'sia ot GC ne nujno.
Изменено: raevsky - 23.10.2014 20:56:16
Только формулировка "in any other visa classification" смущает. Формально-то обращение будет за визой той же самой категории?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Formal'no klassifikacia odna, DV-1 (sam osnovnoi vyigravshii v lotereiu, poluchaiuscii vizu vne USA). Odnako, po smyslu stat'i esli vy vyigryvaete na drugom osnovanii, to mojno. Novyi rozygrysh - eto novoe osnovanie. Ia ne uveren na 100%, no u menia stoikoe oscuscenie chto tak sdelat' mojno.

Oops. Tol'ko chto uvidel chto i formal'no klassifikacii raznye - on byl DV-3, a budet DV-1. Tak chto tut nikakih voprosov byt' ne doljno. Adjustment of status delat' nel'zia, immigracionnuiu vizu poluchat' mojno.

Dokument, ustanavlivaiuscii normativy na simvoly klassifikacii
Symbol Class Section of law
DV1 Diversity Immigrant 203©.
DV2 Spouse of DV1 203(d) & 203©.
DV3 Child of DV1 203(d) & 203©.

Tak chto klassifikacii raznye, raznye i simvoly i klassy
Изменено: Кристина (модератор) - 25.10.2014 19:19:35
Цитата
raevsky пишет:
Tak chto klassifikacii raznye, raznye i simvoly i klassy

Да, не придраться, готовый алгоритм, тут уж в консульском отделе не отвертятся.

Так что, luckbox, выигрывайте, печатайте тему перед интервью и вперёд smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Кто нибудь может сказать в году сколько месяцев надо остаться в USA чтобы не потерять гринку (я знаю что 6 месяцев в году) но без перерывно или как???
Цитата
Yeva пишет:
в году сколько месяцев надо остаться в USA чтобы не потерять гринку

Обсуждалось в разделе Документы и статус.
Посмотрите темы:
Сколько можно отсутствовать в США?
Проводить в Америке меньше 6 месяцев в году
6 месяцев
Цитата
Валерий Суряев (ЦГК) пишет:
Цитата
raevsky пишет:
Tak chto klassifikacii raznye, raznye i simvoly i klassy

Да, не придраться, готовый алгоритм, тут уж в консульском отделе не отвертятся.
Так что, luckbox, выигрывайте, печатайте тему перед интервью и вперёд

спасибо, но уже поздно, только сейчас прочитал ваши сообщения, а осенью решил не подавать за себя заявку. надеюсь, жена выиграет. в любом случае, документы на воссоединение уже давно отправил, номер дела получил и в очередь мы встали smile:-)
Цитата
Yeva пишет:
Кто нибудь может сказать в году сколько месяцев надо остаться в USA чтобы не потерять гринку (я знаю что 6 месяцев в году) но без перерывно или как???

Отсутствовать в США можно:
Не более 6 месяцев - чтобы не прерывался срок беспрерывного проживания в США для последующей подачи на паспорт (беспрерывно 3 года надо прожить, по-моему)
Не более 1 года - чтобы не заполнять форму на возврат
Более 1 года - возможно, но необходимо заполнить какую-то форму для возвращения в США. Пожалуйста, учтите, что в этом случае надо иметь реальную причину отсутсвия более 1 года, иначе вас могут лишить гринкарты (= статуса резидента)
Страницы: 1