« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Могут ли быть проблемы, если не служил в армии?, без причины
После выигрыша в лотерею Green Card, могут ли быть санкции какие-либо если я не служил в армии без причины, проще говоря откосил.
Военник у меня есть, там написано не служил - но годен к службе в военное время (вроде этого).

Предполагаю что придется отвечать на собеседовании на вопрос "почему не служил", можно ли как то приврать немного, ну нельзя же сказать откосил))
Приврать нужно обязательно, потому как не спросят.
Будет красиво, если сказать, что косил специально, берег себя для войны в Сирии и готов получить гринкарту прямо там, в первом наступательном батальоне.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Будет красиво, если сказать, что косил специально, берег себя для войны в Сирии и готов получить гринкарту прямо там, в первом наступательном батальоне.

smile:-D
Вероятность вопроса равна 0,0001% - не переживай...
Цитата
justalex пишет:
Предполагаю что придется отвечать на собеседовании на вопрос "почему не служил", можно ли как то приврать немного, ну нельзя же сказать откосил))

А почему бы в случае подобного вопроса просто ответить, что пока не призывали. Это ведь не неправда! Всё просто и честно
Цитата
nazar_ser пишет:
А почему бы в случае подобного вопроса просто ответить, что пока не призывали. Это ведь не неправда! Всё просто и честно

ОК! На ответ: "пока не призывали" - резонный вопрос консула - "А военник откуда?"
Цитата
DV-2015 пишет:
ОК! На ответ: "пока не призывали" - резонный вопрос консула - "А военник откуда?"

так в нем (в военнике) же написАно не служил

Цитата
но годен к службе в военное время

а мы то пока ни скем не воюет. smile;-) smile:-)
Цитата
DV-2015 пишет:
ОК! На ответ: "пока не призывали" - резонный вопрос консула - "А военник откуда?"

Смешно читать рассуждения дилетантов. Выдача военного билета и служба по призыву очень очень часто не совпадают! Так что предположение о возможном вопросе консула о военном билете - полная чушь! smile*wall* smile:-|
Уж поверьте профессионалу, офицеру запаса.
Цитата
nazar_ser пишет:
Смешно читать рассуждения дилетантов. Выдача военного билета и служба по призыву очень очень часто не совпадают! Так что предположение о возможном вопросе консула о военном билете - полная чушь!

Ну мало ли чего у консула на уме будет) Честно говоря поймал себя на мысли, что даже не знаю как ответить на такой вопрос.
Цитата
Процесс пишет:
Приврать нужно обязательно, потому как не спросят. Будет красиво, если сказать, что косил специально, берег себя для войны в Сирии и готов получить гринкарту прямо там, в первом наступательном батальоне.

smile:-) Хороший ответ)) Что-то такое смутно помню что если согласен воевать за армию США, то можешь без проблем подписать контракт, а в конце службы получишь гринку) (если выживешь конечно). Не знаю насколько это правда и где я это читал.
Цитата
DV-2015 пишет:
smile:-D Вероятность вопроса равна 0,0001% - не переживай...

Это конечно радует, но а вдруг)
Цитата
justalex пишет:
Хороший ответ)) Что-то такое смутно помню что если согласен воевать за армию США, то можешь без проблем подписать контракт, а в конце службы получишь гринку) (если выживешь конечно). Не знаю насколько это правда и где я это читал.

Я где то читал что если у тебя уже есть грин карта и ты идёшь служить в армию США то тебе автоматом выдают гражданство. Как то так
А если у мужчины нет ни военного билета, ни его заменяющего документа, в армии не служил, была вроде как отсрочка службы в связи с обучением на стационаре - это означает отказ на собеседовании для гринки?
Изменено: Sacramento City - 11.05.2015 18:32:13
Цитата
nazar_ser пишет:
А почему бы в случае подобного вопроса просто ответить, что пока не призывали. Это ведь не неправда! Всё просто и честно

Можно так ответить к консулу в данном случае?
В разделе "Как это было" есть тема с заголовком "********* без военного билета +1 виза". Это раз. Во-вторых: на официальном сайте посольства США в Москве, чётко указано, что "Военный билет требуется только для лиц проходивших военную службу в ВС РФ". Вот и ответ на Ваш вопрос.
Цитата
ILLUSION пишет:
в Москве,

а можно ссылочку?
Всем привет! Я в ноябре выпускаюсь из универа, по закону должен служить, на это время где-то должно проходить собеседование. Возникает такой вопрос: не заберут ли меня в армию после получения визы? Или, например, до собеседования, точной даты я еще не знаю? Я из Украины.
Изменено: Кристина (модератор) - 21.08.2015 00:47:42 (Дублирующее сообщение удалено из темы: "Военный билет. Приписное свидетельство.")
DV-2016 Case: 2016EU00007xxx
DS-260 sent: June 24, 2015
Цитата
Петр Кузнецов пишет:
Всем привет! Я в ноябре выпускаюсь из универа, по закону должен служить, на это время где-то должно проходить собеседование. Возникает такой вопрос: не заберут ли меня в армию после получения визы? Или, например, до собеседования, точной даты я еще не знаю? Я из Украины.

Вы похоже перепутали форум. Вам это нужно спрашивать в вашем военкомате наверное.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день всем! У меня вот такой вопрос: Если я в настоящее время являюсь военнослужащим по контракту могу ли я учавствовать в розыгрыше грин карты и не возникнет ли у меня проблем с выездом из страны в случае выигрыша? Естественно если мне повезет и я выиграю - то буду увольняться из ВСРФ.
Цитата
Сергей Тюпа пишет:
Если я в настоящее время являюсь военнослужащим по контракту могу ли я учавствовать в розыгрыше грин карты и не возникнет ли у меня проблем с выездом из страны в случае выигрыша? Естественно если мне повезет и я выиграю - то буду увольняться из ВСРФ.

уволитесь и все, если конечно Вы в секретных войсках не служили, где выезд за границу запрещен (наверно), я сам в полиции служу, но я этой осенью хочу валить из нее smile%-) ...
Цитата
Eugen88 пишет:
уволитесь и все, если конечно Вы в секретных войсках не служили, где выезд за границу запрещен (наверно), я сам в полиции служу, но я этой осенью хочу валить из нее

Ясно, просто вот думаю стоит ли указывать то что я военнослужащий в анкете для розыгрыша гринки, или лучше написать что я безработный?
Страницы: 1 2 След.