« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2014. Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки, Отвечаем на вопросы: где, как и когда
Цитата
a-s24er пишет:
Хочу ответиь Ирине модератору сайта,что всё-таки перевод с русского на английский более правильный,но когда твою фамилию переводят с белоруского на английский получается полный бред...
вот какой перевод с беларуского на английский Maksim,Katsiaryna ,как ребёнку за границей с таким именем? А с русского на анлийский Maxim,Ekaterina.

Вы путаете понятия правильности и удобства чтения/произношения. Если написали Katsiaryna, значит по-белорусски это Кацярына, а если иностранцу сложно читать и произносить наши имена, то тут беда не в белорусском языке. На свете полно имен, которые мы даже по-русски затрудняемся произнести, но это же не означает, что эти имена с родного языка переведены бредово и они являются неправильными. Просто белорусам стоит учитывать, что иностранцу некоторые имена и фамилии сложно произносить, поэтому при замене паспорта лучше указывать то написание, которое они сами считают наилучшим, благо у нас в Беларуси это допускается. А пока в паспорте Katsiaryna, то в анкете на участие правильно будет указать именно так. Можно, конечно, написать и Ekaterina, но в том случае, если вы уверены, что в случае выигрыша замените паспорт на это написание.
Скажите, пожалуйста, как правильно писать телефонный номер. Я написала код России +7, затем код города, а зетем номер мобильного телефона без восьмерки, теперь переживаю в правильности smile*scratch*
Цитата
mmur-ka пишет:
Скажите, пожалуйста, как правильно писать телефонный номер. Я написала код России +7, затем код города, а зетем номер мобильного телефона без восьмерки, теперь переживаю в правильности

Номер можно не писать. Звонить Вам ни кто не будет.
Цитата
mmur-ka пишет:
Строчными

Спасибо! smile:-)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
a-s24er пишет:

Хочу ответиь Ирине модератору сайта,что всё-таки перевод с русского на английский более правильный,но когда твою фамилию переводят с белоруского на английский получается полный бред...

вот какой перевод с беларуского на английский Maksim,Katsiaryna ,как ребёнку за границей с таким именем? А с русского на анлийский Maxim,Ekaterina.


Вы путаете понятия правильности и удобства чтения/произношения. Если написали Katsiaryna, значит по-белорусски это Кацярына, а если иностранцу сложно читать и произносить наши имена, то тут беда не в белорусском языке. На свете полно имен, которые мы даже по-русски затрудняемся произнести, но это же не означает, что эти имена с родного языка переведены бредово и они являются неправильными. Просто белорусам стоит учитывать, что иностранцу некоторые имена и фамилии сложно произносить, поэтому при замене паспорта лучше указывать то написание, которое они сами считают наилучшим, благо у нас в Беларуси это допускается. А пока в паспорте Katsiaryna, то в анкете на участие правильно будет указать именно так. Можно, конечно, написать и Ekaterina, но в том случае, если вы уверены, что в случае выигрыша замените паспорт на это написание.


Ирина (модератор), полностью вас поддерживаю в этом вопросе
Цитата
a-s24er пишет:
Хочу ответиь Ирине модератору сайта,что всё-таки перевод с русского на английский более правильный,но когда твою фамилию переводят с белоруского на английский получается полный бред поверьте мне,даещё и как переведут наши доблесные органы с ошибками. У меня сын Максим и дочь Екатерина, вот какой перевод с беларуского на английский Maksim,Katsiaryna ,как ребёнку за границей с таким именем? А с русского на анлийский Maxim,Ekaterina.

a-s24er,
а как, в случае выигрыша, вы будете доказывать в посольстве, что, к примеру, Ekaterina и Katsiaryna - это один и тот же человек? ведь паспорт и все документы на имя Katsiaryna, а выиграла-то Ekaterina... для них это абсолютно разные люди.

п.с. а то, что в США трудно с нашими именами, так это не большое дело. я, к примеру, здесь Mikalai. конечно, по началу американцы, которых я встречал, спрашивали, что за имя такое интересное smile:), но потом ничего, привыкали smile:)
Цитата
kolinka пишет:
здесь Mikalai


Nicholas smile:-)
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Анкета заполнена как положено как в паспорте в переводе с бел.яз на англ.Я думаю проблем не будет,а дальше конечно можно просить чтоб переводили с русского.
Ребята, добрый вечер, не подскажите, есть ли какие либо изменения в заполнение анкеты в этом году?? с прошлым, а то решил вот опять заполнять)))
Мы гордо зовем свою страну "Узбекистан", а иностранцы удивленно спрашивают: "Где это?"
если нет детей ставить 0 или ничего не ставить???
Цитата
jonn-noxwell пишет:
если нет детей ставить 0 или ничего не ставить???

кто как пишет.. я всегда ставил ноль
Цитата
jonn-noxwell пишет:
если нет детей ставить 0 или ничего не ставить???


Можно ничего не ставить. На последней странице в графе дети будет автоматически стоять ноль.
Всем привет, думаю это подходящая ветка для моего вопроса.
пекусь не о себе (я уже победитель лотереии) а о своем невезучем друге.
Пару дней назад, заполнял он под моим присмотром smile:-X заявку на участие в DV2014 (на оф. сайте).
Все загрузил и заполнил он правильно.
Однако когда высветилась последняя станица, там где Confirmation number и все такое, он ПОСПЕШИЛ smile*wall* и вместо того чтобы сохранить эти важные данные (тупо принт-скрин или копи-паст как я советовал), нажал на кнопку "ПЕЧАТЬ"..
Его действие вызвало нездоровое оживление всех к тому времени собравшихся любопытствующих (да и мое тоже), и все потому что броузер (Mozila, будь она не ладна) крякнул (crash) и перезапустился. Короче страница и вся инфа коту под хвост. Друган в шоке, поник и впал в депрессию. Отпаиваю второй день smile:-[
На указанный e-mail им пока ничего не приходило. Мыло открывали вместе на "гугле", все верно указали.

ВОПРОС1: а должно ли ему прийти подтверждение на E-mail? если да, то как скоро?
ВОПРОС2: а придет ли ему вообще позже (в 2013) хоть какое то уведомление о том что он выиграл?

Спасибо всем откликнувшимся!
Уже не знаю что делать. переживаю хуже чем за себя smile*dont_know*

smile*sos*
Цитата
rvadim76 пишет:
ВОПРОС1: а должно ли ему прийти подтверждение на E-mail? если да, то как скоро?

ВОПРОС2: а придет ли ему вообще позже (в 2013) хоть какое то уведомление о том что он выиграл?


никуда ничего не приходит!боюсь придётся ждать до след.года smile:-(
Цитата
mmur-ka пишет:
Строчными

То есть все маленькие? Если сделал первую букву большой ничего страшного?
Всем привет! Прочитала правила, возник вопрос... Моя сестра и ее муж будут заполнять анкеты. У мужа от первого брака есть сын. Понятно, что он его будет указывать в своей анкете... нужно ли моей сестре указывать этого сына в своей анкете?
Цитата
NastenkaZ пишет:
Всем привет! Прочитала правила, возник вопрос... Моя сестра и ее муж будут заполнять анкеты. У мужа от первого брака есть сын. Понятно, что он его будет указывать в своей анкете... нужно ли моей сестре указывать этого сына в своей анкете?


В заявке указываются все незамужние, неженатые дети до 21 года, включая как родных детей, которые живут (не живут) с заявителем, а также дети супругов от других браков (пасынки, падчерицы), независимо от того, живут они с Вами или нет, даже если Вы больше не в браке с этим супругом, за исключением детей, которые являются LPR или гражданами USA, хотя есть мнение, что и их указать не грех, если гражданство у них не по рождению.

Какие дети вносятся в заявку?
shelley_89,
smile=-O
Пасиба. Что ж..видимо не судьба просто. smile:-( smile*scratch*
Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли заполнять "middle name" - переводиться как "второе имя" или "отчество"????
Цитата
Добрый пишет:
Отчество не надо . "Middle Name", это второе имя. Как у дочери Киркорова, Алла-Виктория. Если имя одно, поставте галочку "No Middle Name "


вот и нашла ответ на свой вопрос. спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.