« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Живем вместе, но не расписаны. Как подать заявку?
что-то я не поняла,что значит вместе или раздельно?
вы либо муж и жена(документально)-указываете в заявке своего супруга и в случае выигрыша автоматически второй следует за вами),либо вы парень и девушка(по документам-чужие люди)...и если выигрывает один из вас,то второй автоматически никуда не едет- в этом случае вам надо узаконивать свои отношения и доказывать в посольстве их нефиктивность,тогда супруг(а) следует за победителем.

если вы не в браке,то в анкете вы не указываете своего молодого человека smile:-)
следовательно в случае выигрыша -вам нужно будет срочно расписываться)иначе - поедет только один из вас(победитель)
Всем доброго времени суток!
Такая ситуации с мужем развелись и живём в гражданском браке (фамилии остались одинаковыми), есть дети. Подавать заявку на дв-2018 буду я и указывать всех детей.
Внимание вопросы:
Могу ли я указать его как своего супруга и в случае выигрыша расписаться? Или указывать не стоит и после выигрыша расписаться? И какие проблемы могут возникнуть? Что делать если после выигрыша расписываться?
ula507, так как вы официально разведены, то именно эту информацию вы должны указать в анкете участника! Бывшего мужа указывать не надо.
В случае выигрыша вы можете снова заключить брак и иммигрировать вместе. Эти вопросы все решаемы. Уже встречались похожие истории, например, здесь.
Ваш бывший муж тоже может принять участие. Только не забудьте указать всех родных детей.
Удачи!
Ирина (модератор),
Спасибо за ответ smileO:-)
Здравствуйте! У меня такая история:
Живем в гражданском браке 2 года, оба разведены. У него три сына от первого брака, у меня дочь от первого брака, на данный момент у нас общая дочка(скоро год ей). Хотим участвовать. Что делать? Идти расписываться, а потом подавать заявку? Или подать заявку, а потом расписаться? Заранее благодарна))))
Изменено: Petrykovich - 15.10.2019 15:10:32
Цитата
Petrykovich пишет:
Живем в гражданском браке 2 года, оба разведены. У него три сына от первого брака, у меня дочь от первого брака, на данный момент у нас общая дочка(скоро год ей). Хотим участвовать. Что делать? Идти расписываться, а потом подавать заявку? Или подать заявку, а потом расписаться? Заранее благодарна))))

Оба варианта уместны, успеете расписаться до завершения приема заявок- расписывайтесь до.
Цитата
Petrykovich пишет:
Живем в гражданском браке 2 года, оба разведены. У него три сына от первого брака, у меня дочь от первого брака, на данный момент у нас общая дочка(скоро год ей). Хотим участвовать. Что делать? Идти расписываться, а потом подавать заявку? Или подать заявку, а потом расписаться? Заранее благодарна))))

Можно и так, и так) Если распишитесь до результата отбора, вопросов не будет
Вам же нужно данные и фото всех детей в заявке указать 😰
Всем привет! У меня немного необычный вопрос! Мы с супругой расписались в загсе в августе 2019 года. Свадьбу запланировали на начало 2020 года. В нашей стране принято съезжаться после свадьбы, а не после загса(Я из Азербайджана). В ноябре 2019 подали на грин карту оба, как муж и жена. 6 июня 2020 года я узнал что я выиграл! Но мы до сих пор не живем вместе, так как из-за пандемии не смогли сыграть свадьбу. Как вы думаете могут ли нам отказать, посчитав это подозрительным что два человека расписаны с августа 2019 года и до сих пор не живут вместе. Доказательства того что мы знакомы с 2012 года у нас есть. Видео, фото. Мы учились в одном универе, там и познакомились.
Цитата
jeyhunaziz пишет:
Как вы думаете могут ли нам отказать, посчитав это подозрительным что два человека расписаны с августа 2019 года и до сих пор не живут вместе.

Думаю, что нет оснований для отказа. Все в порядке.
Страницы: Пред. 1 2 3