« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Green Card отменяется?
Цитата
Влад Орлов пишет:
https://m.youtube.com/watch?v=RiInyqcWnCY

Портнов в коментариях ответил ,что dv-18 по логике не должно затронуть, если даже и протащат закон вдруг. Как там всё будет скоро узнаем. Но тучка серьёзная нависла над DV smile*diablo*
P/S: Конгресс как большой базар оказывается. Одни с другими постаянно торгуются
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Цитата
Demon7708 пишет:
Если отменят ГК.
То америка останется без дешовой рабочей силы.
Они сами не пойдут работать за 8-12$ в час

Ну почему же, здесь многие работают за такие деньги, и я в том числе..
Цитата
Maricha пишет:
Дональд Трамп призвал отменить визовую лотерею
https://www.golos-ameriki.ru/a/trump-v...65725.html

в свою очередь призываю отменить Дональда Трампа. smile*tired*
Казахстан
2015EU00003***
Видео: Демонизация лотереи гринкард и президент США Доналд Трамп - зачем это нужно?
Друзя если отменят лотерею ето не будет относится к победтелям дв 2018 .если бы относилось не назначали интервю и не давали визы .половине дать визу в половину не давать ето не справедливо..как вы думаете ?
Понятие справлеливости всегда относительно. В США главное закое. И если закон скажет, что ДВ2018 отмененна с момента выхода закона, значит так и будеи.

И мы никак не это не повлияем.
Цитата
Timonsa пишет:
Понятие справлеливости всегда относительно. В США главное закое. И если закон скажет, что ДВ2018 отмененна с момента выхода закона, значит так и будеи.
И мы никак не это не повлияем.

Просто так взят и отменит ето не правилно ..
Друзья, не наганяйте панику!!! Все пройдут и DV 2018 и DV 2019. А там уж пускай отменяют.....
Цитата
Влад Орлов пишет:
Видео: Демонизация лотереи гринкард и президент США Доналд Трамп - зачем это нужно?
.
Я конечно понимаю нервы и все такое, сама очень переживаю, но не надо просто из интернета брать всякие не подтверждённые данные и смуту наводить. Закона этого нет и вближайшее время не будет. И уже тем более он не будет распространяться на этот год.
На что уже процесс запущен,по всей логике,изменений не будет!
Даже если они что то примут в конце этого месяца,или в марте, то скорее всего не полностью отменят а изменят некоторые пункты,будет отбор некий.
Полностью убирать смысла нет.
Изменено: Boris - 07.01.2018 10:05:26
Цитата
илгар Гейдаров пишет:
Друзя если отменят лотерею ето не будет относится к победтелям дв 2018 .если бы относилось не назначали интервю и не давали визы .половине дать визу в половину не давать ето не справедливо..как вы думаете ?

Вам ни кто ни чего толком на это не сможет ответить, потому что ни кто это не может знать. Когда примут закон тогда и узнаем....
https://www.youtube.com/watch?v=xc0Xyvh_4ok
Людей которые по 20 лет прожили в США с подачи Трампа одним росчерком пера, вынуждают ехать домой (или остаться нелегалми) - да уж .. smile*wall* smile*wall*
Ждём-с с надеждой ,что всё таки проскочим в этом году.
С другой стороны в одном из видео Портнова его знакомая адвокатша говорила , что даже USICS говорит , что этот год не затронет , т.к. это не так просто сделать как на первый взгляд кажется..
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Цитата
molekyla пишет:
Людей которые по 20 лет прожили в США с подачи Трампа одним росчерком пера, вынуждают ехать домой (или остаться нелегалми) - да уж ..

Вся их "заслуга" только в том, что "20 лет прожили"???
Когда они приезжали им давали временный статус беженца. Они знали, что им придется вернутся. Правила игры были объявлены заранее, никто их силком 20 лет тут не держал. Так о чем тогда речь?
За 20 лет можно было уже давно легализоваться - кому женится/замуж выйти, кому ребенка родить и с ним воссоединение делать, кому получить статус постоянного резидента через работу. А те, кто за 20 лет так и не сумел придумать, как же легализоваться... зачем такие тут нужны??? Лучше лотерейщикам место освободить :D

Ну и на счёт дримеров выскажусь заодно. Да, они не виноваты, но... кто-то должен понести наказание. Предлагаю давать им статус постоянного резидента в обмен на самодепортацию с пожизненным баном людей(родителей), которые их нелегально ввезли - что ставит крест на воссоединении с ними после получения гражданства дримером.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Вся их " заслуга " только в том, что " 20 лет прожили "???
Когда они приезжали им давали временный статус беженца. Они знали, что им придется вернутся . Правила игры были объявлены заранее, никто их силком 20 лет тут не держал. Так о чем тогда речь?
За 20 лет можно было уже давно легализоваться - кому женится/замуж выйти, кому ребенка родить и с ним воссоединение делать, кому получить статус постоянного резидента через работу. А те, кто за 20 лет так и не сумел придумать, как же легализоваться... зачем такие тут нужны??? Лучше лотерейщикам место освободить :D
Ну и на счёт дримеров выскажусь заодно. Да, они не виноваты, но... кто-то должен понести наказание. Предлагаю давать им статус постоянного резидента в обмен на самодепортацию с пожизненным баном людей( родителей ), которые их нелегально ввезли - что ставит крест на воссоединении с ними после получения гражданства дримером.

Тут вопрос то немного в другом, как мне представляется:
"Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."
Цитата
petttro пишет:
Тут вопрос то немного в другом, как мне представляется:

Вам представляется неправильно. Я бы даже сказал извращенно. В оригинале говорится о беззаконии творившемся в отношении разных групп.
В данном же случае в отношении группы поступают по закону, по закону о котором они знали заранее. Вас возмущает, что кого-то заставляют жить по закону и вы предлагаете поступать вопреки? Меня же наоборот, возмущает когда предлагают наплевать на закон.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Вам представляется неправильно. Я бы даже сказал извращенно. В оригинале говорится о без законии творившемся в отношении разных групп.
В данном же случае в отношении группы поступают по закону , по закону о котором они знали заранее. Вас возмущает, что кого-то заставляют жить по закону и вы предлагаете поступать вопреки? Меня же наоборот, возмущает когда предлагают наплевать на закон.

Ну что там у вас неправильно или извращенно - это ваши проблемы.
А в остальном вы конечно же отзеркаливаете на меня свои чувства ибо ни читать мысли ни чувства на расстоянии вы не умеете.
Итого, попробую упростить, есть множество вариантов этого правила: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе»
Цитата
petttro пишет:
Итого, попробую упростить, есть множество вариантов этого правила: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе»

Именно, поэтому люди, которые считают, что "нарушать закон нельзя, но если очень хочется - можно" выгораживают нарушителей закона которые уже воплотили этот лозунг в жизнь.
Я же хочу, что бы ко мне относились по закону, а не по понятиям.
Царь, очень приятно, Царь.
Альтернатива лотерее Green Card

Балльная система вместо лотереи Green Card
Один из аргументов Белого дома за отмену лотереи Green Card — это то, что вид на жительство часто выигрывают неквалифицированные работники.

По этой причине Трамп хочет прекратить программу и ввести бальную систему по примеру той, которая успешно работает в Канаде и Австралии. С помощью этой программы правительство США будет оценивать каждого потенциального иммигранта, учитывая его возраст, знание языка, профессиональный опыт и особые заслуги вроде Нобелевской премии или олимпийских медалей. Также предусмотрен бонус для тех, кто уже внес оплату за получение грин-карты в рамках действия старой системы. Проходной необходимый минимум — 30 баллов, максимальное возможное количество баллов — 90.

Согласно законопроекту RAISE, иммигранты от 20 до 30 лет имеют самые высокие шансы переехать в США — молодые люди в возрасте от 18 до 21 года получат 6 баллов, в возрасте от 22 до 25 лет – уже 8 баллов, а от 26 до 30 лет – 10 баллов.

Законченное высшее образование также добавит значительное количество баллов аппликантам. Иностранцы, получившие диплом бакалавра в своей стране, претендуют на 5 баллов против 6 баллов, которые присуждаются людям, закончившим американский бакалавриат. Специалисты или магистры в области STEM (S – science, T – technology, E – engineering, M – mathematics), получившие образование в родном государстве, могут рассчитывать на 7 баллов, а получившие ту же степень в Америке – 8 баллов.

Знание языка нужно подтверждать, сдав один из международных сертифицированных тестов — TOEFL или IELTS. В зависимости от уровня знаний, потенциальный иммигрант сможет получить от 1 до 12 баллов.

Работа — самый непростой пункт в этом списке. Например, если будущий работодатель предложит потенциальному сотруднику оклад в размере 150% от среднего дохода семьи для штата, куда он планирует переехать, иммигрант получит 5 баллов. Если годовой доход составит 200%, то — 8 баллов.

Надеяться на получение баллов в пункте о заслугах могут только лауреаты Нобелевской премии (25 баллов) или олимпийские чемпионы (15 баллов).

На сайте Time вы можете пройти предварительный тест и посмотреть, смогли бы вы иммигрировать в США в рамках новой системы в случае, если бы реформу приняли.
Проверь себя: http://time.com/4887574/trump-raise-act-immigration/
И хоть балльная система — самый противоречивый пункт реформы RAISE, некоторые надеются, что именно благодаря ей смогут попасть в Америку.



http://www.forumdaily.com/zakroet-li-...a-reforma/
Изменено: Кристина (модератор) - 12.01.2018 16:00:45 (Сообщение перенесено из новой темы)
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
nick_shl пишет:
Вам представляется неправильно. Я бы даже сказал извращенно. В оригинале говорится о без законии творившемся в отношении разных групп.

В данном же случае в отношении группы поступают по закону , по закону о котором они знали заранее. Вас возмущает, что кого-то заставляют жить по закону и вы предлагаете поступать вопреки? Меня же наоборот, возмущает когда предлагают наплевать на закон.


Исследование: более 60 иммигрантов были убиты, после депортации из США вопреки предупреждениям

В шокирующем докладе, который был размещен в понедельник на страницах The New Yorker, студенты Высшей школы журналистики Колумбийского университета выявили более 60 случаев, когда незарегистрированные иммигранты, которые были депортированы из США, были убиты вскоре после возвращения в свои родные страны. Об этом пишет Daily Beast.

Команда исследования основывала полученные результаты на интервью с более чем 200 юридическими группами помощи, приютами, НПО, семьями и моргами в Центральной Америке.
https://www.newyorker.com/magazine/201...h-sentence
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Исследование: более 60 иммигрантов были убиты, после депортации из США вопреки предупреждениям

А сколько не было убито? А сколько было убито не департированных? А сколько было убито из местных, которые в США не въезжали? А убиты они были своими правительствами?

Желтопрессный заголовок с целью манипуляции мнением не думающих слоев населения. Если там так опасно, давайте для ВСЕХ жителей этих стран откроем двери! Всех приютим, накормим, крышу дадим! Вот только если все они приедут сюда, не станет ли тут так же, как там сейчас???


Кстати, в США полицейские каждый год 1000 человек убивают - вас это не заботит? 60 человек на этом фоне выглядит мелочью.
Царь, очень приятно, Царь.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.